LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] снимаете ли вы квартиру ?

 


0

0

как вы к ней относитесь ?

0) ну его нафиг
1) как к месту где можно переночевать
2) как к временному жилью
3) как к постоянному жилью
4) это моя судьба

сменили ли вы замки ? купили ли кровать ? забили ли хоть один гвоздь в стену ? сделали ли ремонт ? как платите (раз в месяц/раз в год, наличкой в руки/безналичкой на счет) ?


Ответ на: комментарий от klalafuda

>хм. нет, батенька, как максимум в 20ть.

Имея 3-4 года высшего образования? Это очень странное начало :)

>если в 20ть лет взрослых охломон ещё не работает и не зарабатывает хотя бы себе деньги

...

А... Я имел в виду полностью самостоятельную жизнь. Я-то зарабатывать аж в 14 лет начал :) При чём очень неплохо, у меня получалось по 120 советских рублей в месяц. Но считаю, что _работать_ начал только после 26 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>я начала раотать в 21 год

>Согласен что не прямо корелирует

Ты уже определись дружочег, он ты или она. А то прям врешь паскуда на ровном месте. ВОт за что не люблю ЛОР - так это за кучу ФГМнутых пидеров, не способных определиться куда им луче долбиться.

ЛОР кишит ахтунгами!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> под работой я понимаю деятельность, которая приносит доход

не согласен...

У меня один знакомый до магистроского диплома жил на деньги родителей и степендию (малую). А в 23 года получил приглашение в боинг

И все потому что он МНОГО РАБОТАЛ НАД ИЗУЧЕНИЕМ наук

namezys ★★★★
()


походу Sun-ch чаровод то знатный и Ъ многозадачный. а какой проказник!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты уже определись дружочег, он ты или она.

Лежа на клаве набирать не очень удобно. да и промахиваюсь часто. а перечитывать лень

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Не. Ну меня еще так не обижали

Я маковод. Солярку хоть и уважаю, но ни ни

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Я, например, себя к феминисткам никогда не относила.

У меня жена прямо говорит - «я - антифеминистка» :) Ей гораздо более по душе вести домашнее хозяйство, растить детей и получать (иногда, увы, я забывчив) букеты цветов, чем проводить по 10 часов на работе 6 дней в неделю :) Равно, как и я считаю, что обеспечивать семью деньгами и кровом - мужская забота...

Но знаю и совершенно счастливые семьи иных раскладов. Женщин с «мужскими» соционическими типами очень много. Им больше по душе вкалывать и рулить, оставив мужа дома варить борщ. И полно мужьёв есть, для которых такое распределение - вполне нормально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> У меня один знакомый до магистроского диплома жил на деньги родителей и степендию (малую). А в 23 года получил приглашение в боинг
> И все потому что он МНОГО РАБОТАЛ НАД ИЗУЧЕНИЕМ наук

у меня хватает друзей-знакомых, которые положили на то же самое от 6ти до >>10ти лет своей жизни. не все конечно на деньги родителей, но не без того. и они много работали и много изучали наук. одна незадача: в боинг их не пригласили :( так и сидят в местных нии за.. ну да не будем о грустном.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

> но от качества родителей зависит. а как вы сами сказали, хорошие родители не стремяться завести много детей

Не хорошие, а состоятельные. Это тоже не коррелирующие прямо величины. Хорошие родители бывают равно среди всех сословий, плохие - тоже.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> и что есть тесты определяющие эти психотипы ?

Они, как праило, не всегда адекватны. Качественная типизация производится только при длительном личном контакте.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И полно мужьёв есть, для которых такое распределение - вполне нормально.

Да. Я помню женьщу, которая мужа даже не кухню не пускала, когда были гости и она с нами пила вино. Место мужа было в спальне, на кровати, у телевизора.

Готовить кстати она его тоже не пускала

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не хорошие, а состоятельные. Это тоже не коррелирующие прямо величины. Хорошие родители бывают равно среди всех сословий, плохие - тоже.

понял ошибку

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Ну наконец-то, а то я уж совсем измучилась с доказательствами)))

Я требую доказательства, согласно установленной процедуре!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Женщин с «мужскими» соционическими типами очень много

Бывают и такие, конечно, но в большинстве случаев (много таких знакомых) женщины вынуждены быть такими, потому что не встречают мужчин, которые смогли о них позаботиться. Они страдают от этого, но продолжают тянуть это все на себе... И рады были бы расслабиться и отдаться на волю мужчине, но воли у мужчин маловато...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Бывают и такие, конечно, но в большинстве случаев (много таких знакомых) женщины вынуждены быть такими, потому что не встречают мужчин, которые смогли о них позаботиться. Они страдают от этого, но продолжают тянуть это все на себе... И рады были бы расслабиться и отдаться на волю мужчине, но воли у мужчин маловато...

/me практически прослезился }:~(

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Я требую доказательства, согласно установленной процедуре!

Дело в том, что есть одна проблема - я не знаю как вам показать фото. Оно у меня уже есть, и ник вроде видно неплохо.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как ты думаешь почему одним из условий йоги - является отсутсвии полового сношения больше чем месяц или два.

Воздержание у мужчин мобилизует силы, но до абсурда-то не нужно доводить, не олимпиаду чай выигрываем.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>/me практически прослезился }:~(

Я серьезно. Сама была в такой ситуации некоторое время, правда, не настолько сильно выраженной, но тем не менее, это очень неприятно.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Секс изнашивает человека.

А не психологическая неудовлетворенность жизнью ?
Жизнь она вообще изнашивает человека.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

>и что есть тесты определяющие эти психотипы ?

Есть, но не слишком достоверные. И лучшие из них - закрытые. Простейшие (порядка сотни вопросов) определяют точно ТИМ едва ли в 50% случаев. Продвинутые (300-500 вопросов) - 60-80%.

Высок процент ошибок из-за того, что тестируемые часто сильно путают ответы которые им нравятся с теми, которые считают правильными или с теми, которые они хотят видеть среди тех, что им нравятся :) Продвинутые тесты это учитывают. Тест Лытовых из 300 вопросов давал точность более 90%. Но тест был офлайновый (результаты отсылались авторам), самообучаемый, на первичное натаскивание его ушло более года и авторы открытым тестированием всех желающих на нём более не занимаются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

Любой фотохостинг.

Товарищи! Поделитесь с кандидатов на должность "девушка на ЛОРе" ссылкой на человечий фотохостинг

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> тестируемые часто сильно путают ответы которые им нравятся с теми, которые считают правильными или с теми, которые они хотят видеть среди тех, что им нравятся :)

Кстати, именно поэтому люди xfcnj определяют себя как своих заказчиков.

Нигде я не видел столько Лондонов, сколько я их видел среди Жуковых :-D

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Бывают и такие, конечно, но в большинстве случаев (много таких знакомых) женщины вынуждены быть такими, потому что не встречают мужчин, которые смогли о них позаботиться.

Стереотипы, стереотипы :) Если у женщины волевой характер, она позаботится обо всём сама.

Если женщина предпочитает волевых мужчин и понимает это - она не станет феминисткой.

И только когда волевая женщина пытается играть из себя женщину стереотипную и обламывается на этом, не принимая слабовольных мужчин, или когда слабая женщина пытается строить из себя сильную, и обламывается на том, что это у неё не получается - вот тогда и начинается феминизм :) Первые через феминизацию пытаются сломать свой стереотип, вторые - оправдать свои неудачи слабыми мужчинами :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

у утренних разносчиков газет завтра будет много работы

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> http://www.ii4.ru/viewer.php?id=20714DSCN3162.jpg

вообще то, полностью официальная процедура требует фотографии в купальнике :-P

/me я бы на месте Тесы пошел и сделал бы такую. уверен, завтра половины читателей форума мы не увидим - она будет в трансе, а вторая половина в глубокой задумчивости как же это её так ловко сделали.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Кстати, именно поэтому люди часто определяют себя как своих заказчиков.

Гы. Я впервые определил себя как своего подревизного :) Считал, что должен быть экстравертным и эмоциональным :)

...

Кстати, понимание того, кто ты есть на самом деле, и ориентация на развитие своих сильных сторон, а не слабых, высвобождает массу внутренней энергии. Жить становится много легче и общая продуктивность сильно подскакивает :)

>Нигде я не видел столько Лондонов, сколько я их видел среди Жуковых :-D

Фиг знает. Среди моего окружения, как раз, мало Жуковых (не удивтельно, учитывая, что они мне ревизоры) и никто из них не знаком с соционикой :) Джеков чуть поболее, но с соционикой знаком только один и он определ себя правильно :)

...

Зато знаю Гамлетессу, которая долго считала себя Драйзеркой (пока я ей _белологично_ не объяснил её ошибки - полудуализация сработала, так что она всё поняла ;)), Гексли, которая считает себя опять же, Драйзеркой (тут объяснять что-либо бесполезно, не поймёт и только обидится)... Шефа моего, рафинированного Штирлица, кстати, на каком-то тренинге затипировали в Габены. Поверил мне только после того, как я показал ему другого нашего коллегу, который, как раз, уже весьма типичный Габен :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вообще то, полностью официальная процедура требует фотографии в купальнике :-P

Ну, у нас, всё-таки не... э... Лепра? Там такое принято, кажется? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Даже с учетом того, что на десктопе, похоже, винда.

Я честным образом пыталась перейти на линукс, и даже некоторое время успешно с ним сосуществовала, но мне очень не хватает нормальных версий Corel и Archicad

Tesa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, у нас, всё-таки не... э... Лепра? Там такое принято, кажется? :)

пардон, я не в курсе кто такая Лепра, но то, что только в купальнике - факт. или скан паспорта или в купальнике. иначе нет у нас доверия.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вообще то, полностью официальная процедура требует фотографии в купальнике :-P

был уговор без купальника... Я этого дела не люблю

Tesa
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пардон, я не в курсе кто такая Лепра, но то, что только в купальнике - факт. или скан паспорта или в купальнике. иначе нет у нас доверия.

Но это же не заявка в модераторы...

ЗЫ фотка - зачёт.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> был уговор без купальника

Совершенно верно. Купальник будет нужен, если захочется в модераторы, а с успешным прохождением модераторского голосования косяк выйдет :-)))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Всё. Ну вас нафиг. Начали про квартиру, а закончили про купальники. У меня и так уже в корридоре санитары начали просыпаться.

Адью.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>был уговор без купальника...

был уговор. вот мы и ждем фото без купальника :)
и у Corel и у Archicad есть аналоги...

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

>и у Corel и у Archicad есть аналоги...

Есть, только переучиваться некогда было. Слишком много работы, итак неделями домой не приходила...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Не, в модераторы не пойду... Я в линуксе не сильна)))

можно подумать модераторы больно сильны...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtron

>был уговор. вот мы и ждем фото без купальника :) и у Corel и у Archicad есть аналоги...

Аналоги, которые не могут быть полноценной заменой, увы...

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Не, в модераторы не пойду... Я в линуксе не сильна)))

Модератору пуще знания линукса требуются незыблимые моральные устои, твердая позиция и рука дрожать не должна, когда нажимаешь на гашетку плюсомёта.

А знание линукса - вторично.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Аналоги, которые не могут быть полноценной заменой, увы...

Я в этом не силен, но тут неоднократно высказывалось мнение что Corel давно уделан.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> А знание линукса - вторично.

на самом деле, оно даже вредно. заставляет иногда задумываться, а это в таком важном деле недопустимо. слово модератора - закон, и если он сам не до конца уверен, то говно это а не модератор.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.