LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] снимаете ли вы квартиру ?

 


0

0

как вы к ней относитесь ?

0) ну его нафиг
1) как к месту где можно переночевать
2) как к временному жилью
3) как к постоянному жилью
4) это моя судьба

сменили ли вы замки ? купили ли кровать ? забили ли хоть один гвоздь в стену ? сделали ли ремонт ? как платите (раз в месяц/раз в год, наличкой в руки/безналичкой на счет) ?


Ответ на: комментарий от true

>На аренду ведь деньги находятся?

Аренда однушки в Москве сегодня втрое дешевле выплат по ипотеке. И ипотеку не выдадут, если на выплаты по ней потребуется платить более 50% семейных доходов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Да ладно в моем родном городе до деревне вполне можно ADSL бросить

Там телефона (кроме мобильного) нет :) И не проводят :D

>В пределах 5 км

До города - 15км. И это _очень_ по-божески. Спасает высокая плотность застройки и заселения Калининградской области :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>ну и... ты маму не уважаешь

с чего ты взял ? речь вообще не обо мне, но не кажется ли тебе что это мама не уважает того ребенка которому ставит на вид то что квартира-то типа ее и ей решать какая у ребенка (взрослого уже бугая не совершившего еще сексуальную революцию в своей квартире) будет половая жизнь ?

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

>телевизор-то толком даже два канала не ловит

Вот с телевизором - хорошо. Да, российских каналов хорошо только два ловится, но зато ещё три польских и два литовских :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> До города - 15км.

Хм, странно...

Вроде у нас на УРале в каждую деревню был проведен телефон. Вот теперь это меняют

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> может ну его нафик российский феодализм.

Я вам больше скажу: в звезду эту планету. Остановите, я сойду.

p.s. информация для размышления: брали ли ипотеку те бабушки, за которыми так стремятся ухаживать алчные до жилья тунеядцы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Где это платежи по ипотеке равны арендным? Я снимаю квартиру за 25 000, при этом платеж за однокомнатную квартиру у меня составил бы 35 000. 10 000 - для меня серьезная разница

Это на максимальный срок в долларах/евро 35000 в месяц? Что-то не очень верится. Но тут суть такая: когда после падения стоимость жилья опять будет подниматься, и стоимость аренды - тоже. А платежи по ипотеки останутся неизменными (в пределах колебания процентной ставки). И сейчас там может на 10000 дешевле, а потом будет на столько же дороже. Кроме того, ипотечное жильё через какое-то время станет собственностью, и никому ничего не надо будет платить, можно будет даже детям завещать. Да, в ближайшее время квартиры будут сдавать за копейки, лишь бы самим за коммунальные услуги не платить. Но потом всё опять подорожает.

true
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А тот он пожалуйста - без особых проблем и затрат. :-)))

С таким экстримом вообще ничего не захочется :)

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Что, наутро ждём комментариев Мишиной мамы на лоре?:-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Спутник?

Спутник - это исходящий GPRS. Значит в том же Web'е - не выше четырёхкратной относительно GPRS скорости и пинг, ну да, не 30секунд, а 15. Великий прогресс! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> но конкретно у радующихся-то радость будет гораздо качественней из-за того что они краем глаза на ребенка смотреть не будут и рот себе зажимать...

ой да это уже мелочи на самом деле. по крайней мере если сравнивать с ситуацией есть ребенка-нет ребёнки [совсем нет или у бабушки или ещё где].

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ВВП же сказал давеча: у нас теперь в каждой школе есть ентернет. в каждой. не меньше чем 128кбит. даже в сельской

В школе есть. Там есть ещё советский телефон и модемный Интернет на 14400 :) Выше до города не тянет :D Пинг у них чуть получше, но скорость на GPRS выше...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

> Может просто сравнить не с чем?

Может но что-то держит

но блин, они меня уже просто уговаориваеют - вали ты из это страны

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>Может ну его нафиг эту Моркву ? :)

Давно пора. Но сваливать надо было лет в 25 хотя бы.

Сейчас сложно. Работа (и репутация «среди своих»), жена, ребёнок и мало сбережений... Очень сложно сорваться куда-то. Сваливать сейчас отсюда очень хочется, но не представляется, как начинать всё где-то с нуля. Кроме того, проблема всеобщая. Да, в том же Калининграде однушка не 120 тыс, а 60. Но там и зарплата в килобакс - уже круто.

А жить и работать в Москве и платить ипотеку за другой город (даже с учётом сдачи квартиры) - пока для меня нереально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>p.s. информация для размышления: брали ли ипотеку те бабушки, за которыми так стремятся ухаживать алчные до жилья тунеядцы.

После этого ставится другой вопрос не стоит ли завидовать тем бабушкам и тому времени где те бабушки не заморачивались всей этой дрянью. После этого топик сносится за нацпол.

xtron
() автор топика

Правильно тут отписали - ехать в ДефолтСити - зло. Надо положить большой член на говнокорпорации, насилующие наше чувство индивидуализма и свободы. Надо дать им должный отпор! И тогда горбатиться на сраную квартиру не надо будет. Живи где живешь и все хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Может но что-то держит

>но блин, они меня уже просто уговаориваеют - вали ты из это страны

Может сказать, сколько 3х комнатная квартира стоит в Берлине? Или сколько стоит дом в США?

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от xtron

> С таким экстримом вообще ничего не захочется :)

Эх, мОлодежь. Я помнится в аспирантские годы дам на экскурсию по ночному заводу приглашал, и мы поддоном токарного станка не брезговали, стараясь не разбудить вахтёршу, которая в обнимку с котом в конце корридора дрыхла.

А тут им уже и кухня не годится :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>жаловалась >нашла

Sun-ch, не смешно уже. Придумай новые шутки.

Мне уже тоже не смешно. Сколько можно доказывать, что я не верблюд?

Tesa
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Подумать только, а рядом самая интернетизированная страна Европы...

Уже в райцентре с Интернетом не так и плохо. Да, ADSL и провайдер-монополист, и цены по местным меркам сумасшедшие, но по московским - приемлимые. Вроде, по 1800р в месяц за 128к анлимитед. На таком уже худо-бедно можно жить и работать удалённо.

Но до деревни такое на существующем уровне технологий не дойдёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Вроде у нас на УРале в каждую деревню был проведен телефон.

Один на деревню? ;) У нас в деревне есть телефоны. Но далеко не у всех. И по GPRS качественнее Интернет...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Блин, ну откуда такая наивность. Ну нету такой ипотеки, неужто не понятно? Ты как будто думаешь, что любой может пойти в банк, показать 35К в месяц - и свободен. Нет такого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Мне уже тоже не смешно. Сколько можно доказывать, что я не верблюд?

смирись

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от namezys

>но блин, они меня уже просто уговаориваеют - вали ты из это страны

Вопрос в другом. Кому ты там нужен. Конкуренция в ИТ за бугром прост обешенная, атмосфера можно сказать кипит. И если ты уверенный середнячек у себя дома - то там ты будешь слабеньким специалистиком. Чтобы уехать за бугор и работать по специальности ты должен быть одним из тысяч.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ой да это уже мелочи на самом деле.

фига себе мелочи...

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Мне уже тоже не смешно. Сколько можно доказывать, что я не верблюд?

Есть утверждённая процедура. Впрочем, K48 и её умудрился скомпрометировать

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Мне уже тоже не смешно. Сколько можно доказывать, что я не верблюд?

AFAIU никто и не сомневается в том, что вы не верблюд. так что ничего доказывать не нужно. впрочем, у некоторых несознательных ещё остались сомнения по поводу верблюдицы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

> Может сказать, сколько 3х комнатная квартира стоит в Берлине? Или сколько стоит дом в США?

Я знаю. Но у меня тута парень учится еще

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Это на максимальный срок в долларах/евро 35000 в месяц? Что-то не очень верится.

Да. Потому что реально - в полтора-два раза больше. См. выше мой расчёт. Или зайди на сайт любого банка с ипотечным калькулятором :)

Если бы я мог в Москве взять ипотеку за 35 тыс - не задумываясь хоть сейчас бы с руками оторвал. А, засада, стартовый взнос... У меня в заначке только процентов на 5..7 от однушки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> помнится в аспирантские годы дам на экскурсию по ночному заводу приглашал, и мы поддоном токарного станка не брезговали

Лифт в 24 этажном дома. Совесткий... это так, для примера

но все это не то

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Промазал маленько. Думал ты на другой пост отвечаешь :-)

А... Если про экстремальный секс... Это только до какого-то определённого возраста интересно ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Один на деревню? ;)

Ну не надо утрировать

Тама правда все сдвинулось

Я был жутко удивлен. Ситуация уже лучше чем в ближайшем подмосковье

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Может сказать, сколько 3х комнатная квартира стоит в Берлине? Или сколько стоит дом в США?

Очень интересно ! Помнится на деньги от продажи однокомнатной что ли квартиры в Моркве можно было четырех этажную гостиницу в Каннах вроде купить ?

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>по поводу верблюдицы.

Пускай она покажет мне свои верблюжьи губы - тогда я точно успокоюсь, а так НЕТ ПУТИ! Ну не верю я что кто то кроме Саныча, может тут корчить из себя девушку интересующуюся этим срамом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Это на максимальный срок в долларах/евро 35000 в месяц? Что-то не очень верится. Это в рублях, я живу немножко не в Москве))

Про плюсы ипотеки я все прекрасно знаю, сама много с ней работала, просто говорю, что не смотря ни на что, есть много людей не живущих за гранью нищеты, которые все еще не в состоянии приобрести себе собственное жилье

Tesa
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> макофилы в топике. Или снова Саныч?

Я из под сафари пишу

не заморачивайся

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Грабеж среди бела дня, кто в деревне столько может платить?

Это в городе, в райцентре :) В принципе, есть желающие. В любом случае это несравнимо дешевле, чем тот же Билайн по 7р/мб :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да я не о том. Я о том что когда такой экстрим будет длится не один год он из экстрима превраится в такой запредельный кошмар что уже нечего не захочется...

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это только до какого-то определённого возраста интересно ;)

Что самое интересное, возраст идет по прямой временной шкале, а возможность этим нормально заниматься (в комнате) в комнате по обратной :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Есть утверждённая процедура. я давно не была на лоре, может, что-то пропустила? что есть К48? и что за процедура?

Tesa
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> брали ли ипотеку те бабушки

раньше квартиры почти за просто так раздавали... не, были конечно свои заморочки и все такое, но не за такие бешеные деньги.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>а возможность этим нормально заниматься (в комнате) в комнате по обратной :-)

Ну, тоже всё относительно. Я до 16 лет с мамой жил, до 26 - в общаге. И только в 26 стал снимать своё жильё :) Ребёнка же «родил» только в 35. Так что у меня график очень неровный и без определённого тренда выходит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.