LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] снимаете ли вы квартиру ?

 


0

0

как вы к ней относитесь ?

0) ну его нафиг
1) как к месту где можно переночевать
2) как к временному жилью
3) как к постоянному жилью
4) это моя судьба

сменили ли вы замки ? купили ли кровать ? забили ли хоть один гвоздь в стену ? сделали ли ремонт ? как платите (раз в месяц/раз в год, наличкой в руки/безналичкой на счет) ?


Ответ на: комментарий от Tesa

>У нас с вами, наверное, слишком разные примеры из жизни... Я смотрю по своим подругам: те, кто родил в 20 - им на детей нас**ть. А те, кто обзавелся ближе к 30 - счастливы от того, что они родители. И дети получают все, что нужно в этом возрасте: постоянное внимание, ласку, заботу и возможность развития.

Примеров может быть много. У меня знакомый из семьи, в которой начали рожать в возрасте около 20, детей в семье 5-ро, все нормально социализированы, образование и всё такое.

Живут конечно не то чтобы сильно богато, но свой домик смогли поднять.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Особенно про социализацию. Самое последнее: девушка 35 лет от роду, просящая интернетовскую знакомую познокомить её с каким-нибуудь IT-шником 30-35 лет, но чтобы не курил, а то её 70-ти летняя мама не переносит курящих.

Где вы таких откапываете?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Потому что люди просто не смогут покупать недвижимость по заявленным ценам.

Пускай они сосут в захлеб со своей недвижимость. Сраать, сраать я хотел на эту недвижимость по ценам особняков где нибудь на Карибах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

> Живут конечно не то чтобы сильно богато, но свой домик смогли поднять.

Дело даже не столько в финанса, сколько в психологической готовности

мне в мои 23 еще хочется гулять, и менять кровати или субъекта в кровате раз в пару недель

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>девушка 35 лет от роду, просящая интернетовскую знакомую познокомить её с каким-нибуудь IT-шником 30-35 лет, но чтобы не курил, а то её 70-ти летняя мама не переносит курящих.

по-моему девушка, просящая с кем-нибудь познакомить, уже не относится к тем, на кого стоит равняться или вообще сколь-нибудь серьезно обращать внимание... Так что пример крайне не удачен и вашей точки зрения не доказывает

Tesa
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>у меня их два. и, поверишь нет

Я же сказал «очень редко», а не «никогда» :) Ты - положительный пример. Но человек, который к 30 может позволить себе квартиру, обычно слишком повязан на работе, чтобы уделять адекватное внимание своим детям или, тем паче, заводить более одного ребёнка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>мне в мои 23 еще хочется гулять, и менять кровати или субъекта в кровате раз в пару недель

Тебе уже выше писали что секз не нужен, так что повесь на член замок и все будет хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Дело даже не столько в финанса, сколько в психологической готовности

ППКС. И эта готовность никак не определяется физическим возрастом.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от true

>У нас за последние полтора-два года жильё уже почти в два раза подешевело

А в Москве всё растёт... Я помню времена, когда однушка $7..10 тыс. стоила :) При цене в $20 тыс. я впервые стал задумываться об ипотеке. Но пока догнать этот рост никак не получается...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>мне в мои 23 еще хочется гулять, и менять кровати или субъекта в кровате раз в пару недель

Вот-вот. И я об этом же... Как может парень в 20-24 быть готовым к семье? Нет, бывают, конечно, исключения, но их мало. Зачем жениться и заводить детей, чтобы потом ночами пропадать с друзьями-подругами? А жена пусть сопли на кулак мотает и с ребенком мучается?

Tesa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я же сказал «очень редко», а не «никогда» :) Ты - положительный пример. Но человек, который к 30 может позволить себе квартиру, обычно слишком повязан на работе, чтобы уделять адекватное внимание своим детям или, тем паче, заводить более одного ребёнка :)

чтобы завести второго ребёнка нужно только *одно* - это хотеть его завести. замечу, это - единственное условие. всё остальное более чем решаемо в любой жизненной ситуации как бы раком не нагнули. правда, хотят немногие. но это уже другой вопрос..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебе уже выше писали что секз не нужен, так что повесь на член замок и все будет хорошо.

Мне он нужен

Он качество моей жизни, работы, развития повышает

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

> И эта готовность никак не определяется физическим возрастом.

Свазяна, но есть исключения

Гаус, мать его. Он везде

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебе уже выше писали что секз не нужен, так что повесь на член замок и все будет хорошо.

Насильственное подавление полового влечения ни к чему хорошему не приведёт.

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>по-моему девушка, просящая с кем-нибудь познакомить, уже не относится к тем, на кого стоит равняться или вообще сколь-нибудь серьезно обращать внимание..

Милочка, если ты выше не заметили - то я описывал некоторый стереотип стервозной девахи жувущей на средства папика или пахоря трахяря. Так вот, ты подтверждаешь мои убеждения на 101%. Все вы курвы ненавидящие друг друга и грызущиеся лишь за более лакомый кусок.

Девушки имеют такую особенность после 30ти вообще становиться покладистыми и ласковыми и готовыми на любого лишь бы знакомого. От сумы как и от тютмы не зарекайся. Не все время же быть завлекающей пышечкой, не правдали? Бабы это чувствуют, от того пораньше состоятеьного хахаля и хотят окучить, так как с возрастом шансы только падают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>по-моему девушка, просящая с кем-нибудь познакомить, уже не относится к тем, на кого стоит равняться или вообще сколь-нибудь серьезно обращать внимание...

Сейчас кто-нибудь опять начнёт пинаться, но я всё равно скажу: man соционика :)

Есть типы, для которых такое поведение является нормальным и типы, для которых девушки с такой психологией - наилучшие спутники жизни.

Такая реакция не является аномальной. И то, что она не соответствует твоим ожиданиям говорит не о том, что девушка ненормальная, а о том, что некой абстрактной средней нормы нет и ты не являешься её представителем :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Где вы таких откапываете?

Их вокруг СОТНИ!!!! Это, конечно, крайний случай, но вариантов 20-30 лет, неспособных самостоятельно или в партнёрстве с кем-то решать свои проблемы просто не счесть. И корреляция с количеством детей в семье и возрастом родителей далеко за пределами случайных совпадений.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Мне он нужен Он качество моей жизни, работы, развития повышает

не поверишь, но жить полноценной и разнообразной сексуальной жизнью можно и с постоянным партнёром :) я понимаю, тебе это может показаться невероятным, но тем не менее факт.

ps: а что до дешёвых провокаторов "секс не нужен".. на них даже не грустно, не то что смешно. так толсто тролить - себя не уважать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>правда, хотят немногие. но это уже другой вопрос..

Но он очень связан с первым :) Факт есть факт, но представители верхней прослойки (а обечпечивающие себя жилём к 30 - это уже заметно выше среднего) обычно весьма неохотно заводят второго ребёнка.

Наоборот, у низшего класса нередко бывает и по 5..7 детей :)

(Речь о этнической России, конечно. Для того же Дагестана 5 детей - норма даже у состоятельных семей ;) )

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я понимаю, тебе это может показаться невероятным, но тем не менее факт.

эээ... я уже достаточно повзраслел, чтобы это понять

но я либо еще не встретил такого, либо еще не повзраслел, чтобы быть к такому.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бабы это чувствуют, от того пораньше состоятеьного хахаля и хотят окучить, так как с возрастом шансы только падают.

ну хорошо, все мы такие сволочи, которые только за деньги в постель и т.д. и т.п. Даже не буду ответные претензии кидать, а просто скажу, что я серьезно встречалась с 3-мя молодыми людьми, все были "нищими" студентами на момент наших отношений, при этом я никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания. И поверьте мне, могла бы иметь уже не одну квартиру и машину при такой жизни, как вы описываете. Только есть еще такое дело как принципы, воспитание и чувства

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Насильственное подавление полового влечения ни к чему хорошему не приведёт.

Да неужели? Неужели ли? А как ты думаешь почему одним из условий йоги - является отсутсвии полового сношения больше чем месяц или два. Не помню точно цифры, но чтобы выработать какуюто там технику нужно полностью отказаться от секса.

И откуда у наших с вами бабушек такие чудные рецепты настоячек - понижающих половое влечение...

Прям такое чувство, что если затрахаешься в смерть - то чуть ли не суперменом станешь. Секс изнашивает человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Увелечение количество потомства при низкой вероятности их выживания/развития увеличивает вероятность того, что хотя бы один индивидум выжевет/разовьеться

ну нужно при этом помнить, что увеличивая количество, мы снижаем эту вероятность

для тех, кто плохо живет... или не умеет жить. Для них это вероятность константа и всегда мала

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Факт есть факт, но представители верхней прослойки (а обечпечивающие себя жилём к 30 - это уже заметно выше среднего) обычно весьма неохотно заводят второго ребёнка.

Да, я тоже не встречала очень обеспеченных людей, которые имели бы несколько детей - в основном, не хватает времени на воспитание

Tesa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прям такое чувство, что если затрахаешься в смерть - то чуть ли не суперменом станешь. Секс изнашивает человека.

консервация идеальна

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Есть типы, для которых такое поведение является нормальным и типы, для которых девушки с такой психологией - наилучшие спутники жизни.

Ну ка, какому социотипу подойдёт партнёр готовый урезать своего возлюбленного во всём, что нравится ему, но не нравится её маме? Это естественно вкупе с пассивной жизненной позицией и рыхлой самооценкой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>ну нужно при этом помнить, что увеличивая количество, мы снижаем эту вероятность

Тут важно помнить, что если в стране, усреднённо, рождается менее 2,3 ребёнка на семью, то страна эта теряет население.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но он очень связан с первым :) Факт есть факт, но представители верхней прослойки (а обечпечивающие себя жилём к 30 - это уже заметно выше среднего) обычно весьма неохотно заводят второго ребёнка.

странно. у нас наверное разная выборка. по крайней мере все мои знакомые, которых я могу отнести к категории "в принципе обеспеченные люди" [существенно обеспеченнее меня к примеру] имеют как минимум двух детей. а зачастую и трёх. есть отдельные семьи, которые имея своих трёх берут на воспитание приёмных. и шоб я так дружно жил как они! хотя папы заёбываются на работе по самое мама не балуйся. я так, покурить вышел на их фоне. и ничего. находят время.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> странно. у нас наверное разная выборка. по крайней мере все мои знакомые, которых я могу отнести к категории "в принципе обеспеченные люди" [существенно обеспеченнее меня к примеру] имеют как минимум двух детей. а зачастую и трёх. есть отдельные семьи, которые имея своих трёх берут на воспитание приёмных. и шоб я так дружно жил как они! хотя папы заёбываются на работе по самое мама не балуйся. я так, покурить вышел на их фоне. и ничего. находят время.

ps: замечу, я не отношу к "обеспеченным людям" просто человеков, у которых есть квартира в Москве [я так понимаю это - вершина достижения на лоре] :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тут важно помнить, что если в стране, усреднённо, рождается менее 2,3 ребёнка на семью, то страна эта теряет население.

По данным ЦРУ в россии каждая женщина рождает 1.4 ребенка. Следовательно население в каждом поколении на 30%

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ну ка, какому социотипу подойдёт партнёр готовый урезать своего возлюбленного во всём, что нравится ему, но не нравится её маме?

Скорее всего, такой партнёр легко прогнётся под запросы своей второй половины также, как и прогибался до этого под запросы мамы. Придёт какой-нибудь Жуков или Макс и девушка, которая до этого что-то лепетала про маму и курение пойдёт за ним как детишки шли за крысоловом из Хаммельна :)

Хотя слмшком мало данных. Девушка может быть, например, представителем Достоевских (при чём это гораздо более вероятно в данных условиях), уважающей свою маму из чисто моральных принципов. Она себе найдёт дуала-Штирлица, который тоже будет уважать эти принципы и даже может бросить курить ради такого дела (как раз недавно знакомый-Штирлиц курить бросил, хотя не совсем по такой причине, да и, вообще, этот тип курит реже остальных) и будут жить они долго и счастливо. При чём не с мамой. Штирлицы легче многих других организуют себе и своей семье отдельную квартиру :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>странно. у нас наверное разная выборка

Да, видимо, разная. Но моя ближе к общеизвестной демографической статистике :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ps: замечу, я не отношу к "обеспеченным людям" просто человеков, у которых есть квартира в Москве

Естественно, речь идёт о тех, кто может себе позволить, начав работать в 24, купить себе квартиру к 30 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>ну хорошо, все мы такие сволочи, которые только за деньги в постель и т.д. и т.п.

Не все, но большинство.

>И поверьте мне, могла бы иметь уже не одну квартиру и машину при такой жизни, как вы описываете.

Те девицы которых я описываю вообще достойны иметь свое рабочее место только в колхозной конюшне. Я их просто не переношу. Не уступаю им место в транспорте, в очереди, вообще их всячески гноблю.

Вот взять хотя бы феминисток, в 60х годах. Вы доказали свою состоятельность как полноценного человека, до этого женщин даже на высокие должности не брали, им отводилось уютное место дома. Добились своего - будьте добры отвечать по существу, все льготы и слабости долой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да, видимо, разная. Но моя ближе к общеизвестной демографической статистике :)

наверное, спорить не буду. я не прибегаю к статистическим данным. пою лишь о том, что вижу вокруг себя.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тут важно помнить, что если в стране, усреднённо, рождается менее 2,3 ребёнка на семью, то страна эта теряет население.

А вы уверены что потеря населения это хуже, чем получения некачественного недееспособного населения

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Хотя слмшком мало данных.

Драйзер она, если верить типизации той особы, которая пытается через меня в моём окружении найти ей партнёра ;-)))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Естественно, речь идёт о тех, кто может себе позволить, начав работать в 24, купить себе квартиру к 30 :)

"начав работать в 24"? хм. нет, батенька, как максимум в 20ть. и это странно, если в 20ть лет взрослых охломон ещё не работает и не зарабатывает хотя бы себе деньги. в 24... если он начнёт в 24, то я даже и не знаю. шансы к тому, что к 30ти у него что-то получится сильно уменьшаются. IMHO.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А вы уверены что потеря населения это хуже, чем получения некачественного недееспособного населения

Это не коррелирующие прямо понятия.

Качество и дееспособность от рождаемости мало зависят. Зависят они от общей культуры страны/нации.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот взять хотя бы феминисток, в 60х годах. Вы доказали свою состоятельность как полноценного человека, до этого женщин даже на высокие должности не брали, им отводилось уютное место дома. Добились своего - будьте добры отвечать по существу, все льготы и слабости долой!

Вот мне очень нравится, когда мужчины начинают говорить про феминисток и про то, что " боролись - получайте". Только никто почему-то не спрашивает девушку, которой все это говорится, как она к этому относится? Я, например, себя к феминисткам никогда не относила. Да, мне нравится работать на хорошей должности, но мне опять же очень не понравилось работать директором. Все-таки нужна защита и опора (до того момента у меня всегда были мужчины-директора) точно так же как и в семье. Жена может многое делать, но главным все равно остается мужчина, и последнее слово всегда за ним.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> батенька, как максимум в 20ть. и это странно, если в 20ть лет

иногда образование можно считать серьезной работой

я начала раотать в 21 год

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Драйзер она, если верить типизации той особы, которая пытается через меня в моём окружении найти ей партнёра ;-)))))

Это возможно только в том случае, если она очень уважает свою мать и готова поступиться ради неё своим удобством. Ситуация реальная, но нет уверенности в правильном типировании :) Драйзеры и Достоевски - весьма похожи. Базовая одна и та же.

А так, у меня жена - Драйзер. Так когда на какое-то время потенциально встал вопрос, или я, или её семья - она была готова порвать с семьёй. Но, к счастью, всё разрешилось самым лучшим образом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Качество и дееспособность от рождаемости мало зависят. Зависят они от общей культуры страны/нации.

Согласен что не прямо корелирует. но от качества родителей зависит. а как вы сами сказали, хорошие родители не стремяться завести много детей

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> иногда образование можно считать серьезной работой я начала раотать в 21 год

под работой я понимаю деятельность, которая приносит доход. всё остальное можно называть как угодно - игра, хобби, развлечение да мало ли. но не работой.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Жена может многое делать, но главным все равно остается мужчина, и последнее слово всегда за ним.

Ну теерь я верю, что вы - не Саныч :)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> я начала раотать в 21 год

ps: так начала или начал?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.