LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] снимаете ли вы квартиру ?

 


0

0

как вы к ней относитесь ?

0) ну его нафиг
1) как к месту где можно переночевать
2) как к временному жилью
3) как к постоянному жилью
4) это моя судьба

сменили ли вы замки ? купили ли кровать ? забили ли хоть один гвоздь в стену ? сделали ли ремонт ? как платите (раз в месяц/раз в год, наличкой в руки/безналичкой на счет) ?


Ответ на: комментарий от Tesa

> Это, кстати, самый верный мужской возраст для "рождения" детей

+1000

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Есть утверждённая процедура. я давно не была на лоре, может, что-то пропустила? что есть К48? и что за процедура?

Иди уже ахтунг спать ложись, хватит тут в каменты срать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Про плюсы ипотеки я все прекрасно знаю, сама много с ней работала, просто говорю, что не смотря ни на что, есть много людей не живущих за гранью нищеты, которые все еще не в состоянии приобрести себе собственное жилье

а вы даже не представляете, сколько таких людей на диком западе! там вообще собственное жильё - это уже роскошь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Это, кстати, самый верный мужской возраст для "рождения" детей

? типа психологически и материально созрел ?

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> и что за процедура?

Личное фото на фоне главной страницы ЛОРа, чтобы был виден никнэйм. С купальником не заморачивайся, это только для кандидатов в модераторы.

> что есть К48?

Гроза дисков с бубунтой. Он умудрился скомпрометировать эту процедуту, зафотав кого-то вместо своего виртуала.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну не верю я что кто то кроме Саныча, может тут корчить из себя девушку интересующуюся этим срамом.

Срамом вы зовете ЛОР? Не могу сказать, что жить без него не могу, но иногда бывают интересные мне темы. Что самое главное, здесь адекватные люди встречаются, чего не скажешь об обычной жизни...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Чтобы взять в Москве однушку на вторичке на 120 тыс. зелёных, т.е. 4,5млн. рублей с рассрочкой в 20 лет, нужно 30% первоначального взноса (1,350,000руб или $37,5тыс.) и иметь доход семьи в 97 тыс. руб в месяц (меньше - просто не выдадут кредит) и ежемесячные выплаты в 53 тыс. руб.

Да у вас там вообще невменяемые цены, даже в странах с намного более высокими доходами всё намного дешевле. Чувствую, что обвалится ну очень сильно. Первый взнос сейчас такой большой именно потому, что стоимость жилья будет стремительно падать - через год-два в случае, если ты не сможешь платить, банк не сможет реализовать жильё по такой же цене, по которой ты купил, и ему придётся годами выбивать оставшиеся деньги с тебя, что банку нафиг не сдалось. В случае большого первого взноса риск банка меньше.

true
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Ребёнка же «родил» только в 35 Это, кстати, самый верный мужской возраст для "рождения" детей

да, сразу чувствуется - явно раннее дитё. не может сравнить, что значит иметь разницу с отцом в 40 лет..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>раньше квартиры почти за просто так раздавали...

В Калининграде мои двоюродные бабки за свою трудовую биографию по две квартиры получили. Сперва, быстро, по однушке, потом, лет через 15-20 - по двушке. Всё бесплатно, не кооперативное. А вот их дети, т.е. мои двоюродные дяди и тёти - они уже довольствовались только тем, что от родителей досталось.

В деревне же ещё проще было. Квартиру или дом приезжим выдавали обычно сразу же. У меня мать сразу после института по распределению в деревню в Калининской области на два года поехала - сразу же был выдан дом. Потом - в Узбекистан с отцом. Сразу выдали мелкую однушку, через год - двушку. Через три года переехали в Калининградскую область - сразу же дом (три комнаты). Через семь лет - в другой район. Там сразу квартиру. Тоже три комнаты. Которая сейчас моей матери и принадлежит...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Личное фото на фоне главной страницы ЛОРа, чтобы был виден никнэйм.

О, это без проблем))) Купальник никому и не светит, а все остальное можно будет устроить.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от xtron

>? типа психологически и материально созрел ?

Созрел до состояния потенциальной мишени для говно малолетней бабы мечучейся в поисках содержанца трахаря пахаря. Вот поэтому и не люблю их, сволочей. Хотят на все готовое и сразу, паскуды. В большинстве своем женский пол ужербен и уныл - мне противны гламурных девахи намазанные тоннами краски с дорогими телефонами купленными папиками и трахарями пахарями. НЕНАВИЖУ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Что самое главное, здесь адекватные люди встречаются, чего не скажешь об обычной жизни...

Хе-хе. Те тут такие упыри которых в обычной жизни не встретишь ? :)
В обычной жизни просто правила игры другие и с не знакомыми людьми с ходу тонкости секса в присутствии ребенка или мамы за стеной обсуждать не станешь.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

> Это, кстати, самый верный мужской возраст для "рождения" детей

Это с точки зрения банкиров, а врачи с вами не согласятся.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>Чувствую, что обвалится ну очень сильно

Я слышу эти прогнозы и эти чувства с, примерно, 2000-го года. Уже тогда прогнозировали обвал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НЕНАВИЖУ!

Бедняга :) Ничего, будем надеяться, что это у тебя пройдёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НЕНАВИЖУ!

Кому же понравится когда его будут использовать ? Никому.
А потому нужно просто влюбиться.
Не в гламурную сволочь, а в человека.
Не искать, но найти.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Это с точки зрения банкиров, а врачи с вами не согласятся.

Бред. Мужчина - не женьщина. Нормальное состоние спермотозодов от 10-12 до 40-60 лет. Конечно, количество разное, но добиться можно

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НЕНАВИЖУ! Это пройдет. А девушки тоже разные бывают. Я имела ввиду не материальное положение, а внутреннее состояние человека, когда он уже нагулялся и уверенно чувствует себя в жизни. Может, кого-то напугаю, но мне 27 лет, и я только сейчас начинаю понимать, что можно бы и о семье задуматься. А общаясь со своими ровесниками, понимаю, что им еще расти и расти до семьи.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Это с точки зрения банкиров, а врачи с вами не согласятся.

С точки зрения врачей важен лишь возраст матери. Продуктивность и качество генетического материала от возраста мужчины не зависят :) Половые клетки не подвержены старению и у мужчин постоянно обновляются. Даже в 70 лет, если только мужчина физически способен к оплодотворению, вероятность рождения от него здорового ребёнка будет такой же, как и в 20.

Зелинский (русский химик-органик, изобретатель противогаза), если мне не изменяет память, родил здоровых детей в 72 года ;)

Вот у женщин - хуже. Набор яйцеклеток даётся с рождения, плюс всё больше гормональных проблем по мере старения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>Срамом вы зовете ЛОР?

Да именно этот гадостный ресурс так жрущий мое время.

>Что самое главное, здесь адекватные люди встречаются, чего не скажешь об обычной жизни...

Адекватные люди где? На ЛОРе? Адекватных людей ищи в библиотеках, обложенных тоннами книжег на темы "Как познать тян или сян".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Даже в 70 лет, если только мужчина физически способен к оплодотворению, вероятность рождения от него здорового ребёнка будет такой же, как и в 20.

Ой ли здорового ? Что-то очень-очень сомнительно что вероятность такая-же.

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

> Бред. Мужчина - не женьщина. Нормальное состоние спермотозодов от 10-12 до 40-60 лет. Конечно, количество разное, но добиться можно

Не нравится мнение врачей - спросите демографов.

Чуть более 55 лет - средняя продолжительность жизни мужика в РФ 22 года - средний возраст обретения экономической самостоятельности. 35 лет желаемый возраст зачатия.

А теперь - берём калькулятор и считаем свои шансы успешно поставить ребёнка на ноги.

r_asian ★☆☆
()

Снимаю. Отношусь как ко временному жилью. Замок сменен. Кровать своя. Не забивал гвоздей, ремот не делал ибо тут и так нормально. Плачу раз в месяц. Как немного улучшаться условия на ипотеку, возьму ипотеку.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не нравится мнение врачей - спросите демографов.

тоже верно, но я бы хотел, чтобы у моих детей было все, что им нужно, хотя бы как у меня. А не то, что я щас вижу у молодых семей в москве

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

Что-то очень-очень сомнительно что вероятность такая-же

Вероятность зачатия ниже

Вероятность здорового такая же

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин, ну откуда такая наивность. Ну нету такой ипотеки, неужто не понятно? Ты как будто думаешь, что любой может пойти в банк, показать 35К в месяц - и свободен. Нет такого.

Значит, банки у вас неправильные.

true
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А теперь - берём калькулятор и считаем свои шансы успешно поставить ребёнка на ноги.

Тем не менее, при таком раскладе больше шансов вырастить адекватного человека, чем когда рожают в 20 лет, а потом "забивают" на ребенка и он сам по себе растет-воспитывается...

Tesa
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А не то, что я щас вижу у молодых семей в москве

Да нету никакого будущего у этих молодыъ семей нету! Просто нету! общество построенное на доставании из под полы радостей и спикулирования на продаже диковинок дикорям не может нормально разваиваться ни в чем. Даже Булгаков писал "Вот только квартирный вопрос испортил Москвичей..." И это в каком то году было?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

> тоже верно, но я бы хотел, чтобы у моих детей было все, что им нужно, хотя бы как у меня. А не то, что я щас вижу у молодых семей в москве

Твоим детям нужно крепкое здоровье, качественная социализация, и наличие надёжных друзей-партнёров в лице их родных братьев и сестёр. А то, что ты видишь у чуть менее молодых семей в Москве на раз сметается одним средней руки финансовым кризисом.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Адекватных людей ищи в библиотеках, обложенных тоннами книжег на темы "Как познать тян или сян".

И много вы там видели нормальных людей?

Tesa
()
Ответ на: комментарий от xtron

>Ой ли здорового ? Что-то очень-очень сомнительно что вероятность такая-же.

Вероятность зачатия - ниже. Количество сперматозоидов сильно падает. Результат - такой же. Повторюсь, генный материал мужчины постоянно обновляется и половые клетки являются единственными в организме, для которых не работает механизм старения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesa

>И много вы там видели нормальных людей?

Я там не бываю - поэтому знать не могу. Но ушш раз их нету нигде вокруг меня, то может они все в библиотеках?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня вот один мой знакомый 15 летний за год так построил маму, что дома ночует только 3-4 раза в неделю

Просто мама оказалась слаба, не выросла, чтобы противостоять ребенку

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А теперь - берём калькулятор и считаем свои шансы успешно поставить ребёнка на ноги.

1. При чём тут сперматозоиды и здоровье детей тогда? :)

2. Средняя продолжительность жизни очень не равна среднему возрасту естественной смерти. В среднюю продолжительность входит детская смертность и смертность от несчастных случаев.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>половые клетки являются единственными в организме, для которых не работает механизм старения.

4.2 Не единственные. См. костный мозг, эпителий кишечника, например.

Качество генетического материала со временем всё-таки немного падает - см. статистику наследственные заболевания/возраст отца

Anton_A
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> когда рожают в 20 лет, а потом "забивают" на ребенка и он сам по себе растет-воспитывается...

Это гораздо лучше, чем когда родят одного под сраку (или за сраку) лет. Дышат над ним до 30 лет, потом отдают богу душу, а "ребёнок" оказывается один на один с жестоким миром.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tesa

> Тем не менее, при таком раскладе больше шансов вырастить адекватного человека, чем когда рожают в 20 лет, а потом "забивают" на ребенка и он сам по себе растет-воспитывается...

ну не в 20, но в 24-26 лет мужчина уже должен быть в состоянии полностью себя обеспечивать с избытком, чтобы и на семью вполне хватало. а там, глядишь, к тридцатничку и хата появится.

что до "и только в 35" - ага. видели. великовозрастных долбоёбов живущих у мамы в 30 лет бо своего у них ничего нет ни в голове ни в кошельке - вообще нигде. и в сорок они там будут, и может быть даже и в пятьдесят. если раньше конечно не сопьются, бо осознание собственной ненужности дано даже им.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Твоим детям нужно крепкое здоровье, качественная социализация, и наличие надёжных друзей-партнёров в лице их родных братьев и сестёр. А то, что ты видишь у чуть менее молодых семей в Москве на раз сметается одним средней руки финансовым кризисом.

Я как раз об этом и говорю. Этим молодые семьи и до кризиса жили еле еле как. А теперь?

Дети из семей более старших смотряться куда умнее, развитее, социализировавшиееся и тд

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>У меня вот один мой знакомый 15 летний за год так построил маму, что дома ночует только 3-4 раза в неделю

Таким малолетним ушлепкам надо бошки вообще то отрывать на месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anton_A

>Не единственные. См. костный мозг, эпителий кишечника, например.

Да, эпителий кишечника я забыл. Про костный мозг - не знал.

>Качество генетического материала со временем всё-таки немного падает

Но не катастрофически :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А в 20 лет ребенок не видит что он им нужен

он не получает цели развития

получаем гопоту

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Дышат над ним до 30 лет, потом отдают богу душу, а "ребёнок" оказывается один на один с жестоким миром.

Ты описал такого-то «психологически двадцатилетнего».

Нормальный человек будет ребёнка не лелеять, я готовить к самостоятельной жизни. И вероятность осознания этого растёт с возрастом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но не катастрофически :)

Не верю. Этот процесс как раз очень хорошо контролируется. Качество материала тоже, флюктуации ошибок может быть больше. Ну я думаю они в пределах допустимых мутаций

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Это гораздо лучше, чем когда родят одного под сраку (или за сраку) лет

У нас с вами, наверное, слишком разные примеры из жизни... Я смотрю по своим подругам: те, кто родил в 20 - им на детей нас**ть. А те, кто обзавелся ближе к 30 - счастливы от того, что они родители. И дети получают все, что нужно в этом возрасте: постоянное внимание, ласку, заботу и возможность развития.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>в 24-26 лет мужчина уже должен быть в состоянии полностью себя обеспечивать с избытком, чтобы и на семью вполне хватало. а там, глядишь, к тридцатничку и хата появится.

Таких - крайне мало. Если демографически ориентироваться на них, то Россия вымрет уже через пару поколений :)

...

Кстати, отцы из этой категории очень редко более одного ребёнка заводят и достаточно мало внимания уделяют его воспитанию.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Таким малолетним ушлепкам надо бошки вообще то отрывать на месте.

Да ладно. Ребенок социализировался не мамой. И достиг куда большей психологической устройчивости.

Я не могу сказать, что резултат ужасен. Он по моему даже лучше, чем его мама бы воспитала. Но ему просто повезло

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, отцы из этой категории очень редко более одного ребёнка заводят и достаточно мало внимания уделяют его воспитанию.

у меня их два. и, поверишь нет, внимания им я уделяю чуть больше, чем у меня есть всего. хотя, конечно, осознание того, что его нужно целенаправленно и методично уделять, пришло не так чтобы сразу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Дети из семей более старших смотряться куда умнее, развитее, социализировавшиееся и тд

Не смешите мои тапочки. Особенно про социализацию. Самое последнее: девушка 35 лет от роду, просящая интернетовскую знакомую познокомить её с каким-нибуудь IT-шником 30-35 лет, но чтобы не курил, а то её 70-ти летняя мама не переносит курящих.

Вот она, Ъ-социализация.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я слышу эти прогнозы и эти чувства с, примерно, 2000-го года. Уже тогда прогнозировали обвал :)

У нас за последние полтора-два года жильё уже почти в два раза подешевело, а до этого да, всё время дорожало с начала девяностых. Почему думаешь, что у вас будет иначе? Особенно в связи с обвалом рубля и кризисом, уверяю, что именно так оно и будет. Потому что люди просто не смогут покупать недвижимость по заявленным ценам.

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.