LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] снимаете ли вы квартиру ?

 


0

0

как вы к ней относитесь ?

0) ну его нафиг
1) как к месту где можно переночевать
2) как к временному жилью
3) как к постоянному жилью
4) это моя судьба

сменили ли вы замки ? купили ли кровать ? забили ли хоть один гвоздь в стену ? сделали ли ремонт ? как платите (раз в месяц/раз в год, наличкой в руки/безналичкой на счет) ?


-1: у меня своя ☺

Deleted
()

Как ко верменному жилью, даже по мелочи что-то делать влом, но делаю.

gnomino
()

Снимать квартиру как то стремно. Вдруг там раньше долбилось в зад общество тайных маководов. А тут ты такой опа и туда вьехал...

anonymous
()

Нет, живу с матерью.

А делать ремонт за свой счёт в чужой квартире - это весьма остроумно.

Да и вообще аренда выгодна только сейчас, когда жильё дешевеет, снимать жильё на длительный срок при стабильных или растущих ценах - верх ФГМ.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Да и вообще аренда выгодна только сейчас, когда жильё дешевеет, снимать жильё на длительный срок при стабильных или растущих ценах - верх ФГМ.

Остроумно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>что вы имеете против жизни у мамы?!
В зависимости от возраста.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>снимать жильё на длительный срок при стабильных или растущих ценах - верх ФГМ.

>Жить с маомой, верх.. ну ты знаешь.

А меня всё устраивает - не надо самому стирать, убирать, готовить, мыть посуду. Пришёл вечером с работы и отдыхаешь. Когда созрею жить отдельно - возьму ипотеку, но точно не буду годами сидеть на чемоданах.

true
()
Ответ на: комментарий от gunja

- Але, мама, я иду домой. Что-нибудь купить?
- Купи себе квартиру, сучонок, и живи отдельно!!!

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А меня всё устраивает - не надо самому стирать, убирать, готовить, мыть посуду.
Какие мы нежные...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Жить с маомой, верх.. ну ты знаешь.

Ну я тоже живу с мамой и что? Свое жилье стоит нереально дорого. С быдлокодерскими зарплатами на квартиру не заработать даже до старости, если уехать в какое нить Сити и там снимать квартиру - то все равно на свое жилье бабла не наскребешь.

Чтобы наскрести на покупку жилья надо косить бабло тоннами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>верхняя или нижняя?

левая или правая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>сам то в четырнадцать лет тоже поди с мамой жил
Конечно, и орал на взрослых что они дебилы потому что с мамой не живут, Михаилу немного больше чем 14, не?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Да и вообще аренда выгодна только сейчас, когда жильё дешевеет, снимать жильё на длительный срок при стабильных или растущих ценах - верх ФГМ.

>Остроумно.

Ничего тут нет остроумного, всё очевидно: отношение годовой арендной платы к стоимости жилья намного выше предлагаемого банком процента по ипотеке в евро/долларах. Нынешние кризисные времена, когда квартиру сдают только для того, чтобы самому за коммунальные платежи не платить, а банки кредитов с нормальными условиями не дают, не в счёт, этот период надо переждать.

true
()

Снимаю. Отношение - переменное. По мелочи что-то (типа, кран сменить, замок врезать, проводку починить) делаю, но на долговременные вещи не рассчитываю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Конечно, и орал на взрослых что они дебилы потому что с мамой не живут, Михаилу немного больше чем 14, не?

ммм... разве :-?

ps: нет, может и больше, спорить не буду. со свечкой не стоял паспорт не смотрел.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>снимать жильё на длительный срок при стабильных или растущих ценах - верх ФГМ.

А что делать, если купить квартиру не по карману, а мама живёт в деревне в 1000км от тебя? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>я живу у мамы, что с того?!

Намного меньше личной свободы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> что вы имеете против жизни у мамы?!

не у всех мама живет в москве.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А что делать, если купить квартиру не по карману, а мама живёт в деревне в 1000км от тебя? :)

видимо ехать в гости к Михаилу. Мама у него добрая, на всех будет стирать и готовить :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Мне 21. Обоснуй, чем конкретно для меня было бы лучше жить отдельно?

для тебя? судя по подходу - ровным счётом ничем. живи с мамой, какие проблемы :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> видимо ехать в гости к Михаилу. Мама у него добрая, на всех будет стирать и готовить :-)

AFAIU мама у Михаила живёт в точно такой же деревне но в другую сторону от Москвы. так что профита - ноль.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Мне 21. Обоснуй, чем конкретно для меня было бы лучше жить отдельно?

Заимей девушку. Она одна тебе это объяснит на порядок лучше, чем все лоровские аналитики вместе взятые.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Конечно, и орал на взрослых что они дебилы потому что с мамой не живут, Михаилу немного больше чем 14, не?

Насмотрелись красивыъ Американских фильмов, засранцы да? Это в штатах обязательным условием университета в которым учишься - обязательное проживания в университетском общежитии. А абсолютно уверен, что это правильно. У нас же - даже приезжим часто в общаге места нету. Такой у нас быдлацкий менталитет. Американское стремление к свободе проявляется во всем - от "обязанности" иметь авто до доступного жилья в кредит. Думаю тут не стоит упоминать, что именно в Штатах самое большое среднее количество квадратных метров на душу населения. Куда нам тягаться то с ними? Вот и приходиться жить с мамами, папами и дедушками. Естественно это не совсем хорошо, но куда денешься то?

А что самое страшное и гнусное в этой истории, что распространено явление присмотра за пристарелой особой с надеждой получения от нее жилья после смерти. Почитайте газетку с объявлениями - все поймете.

Поэтому сдешним острякам рекомендую заткнуться и помалкивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Ты не понял. "Жить отдельно" это следствие, а не причина.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Заимей девушку. Она одна тебе это объяснит на порядок лучше, чем все лоровские аналитики вместе взятые.

+1 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А что делать, если купить квартиру не по карману, а мама живёт в деревне в 1000км от тебя? :)

Ипотека. // К. О.

В некризисные времена первый взнос был порядка 10-15% (краткосрочный кредит на первый взнос тоже можно взять), на 25-40 лет выходили копеечные платежи.

Если планируешь жить в данном городе, это единственный нормальный вариант. Но кризис, конечно, лучше в аренде переждать.

true
()

гастар-батыр

наверное 2

на замки пофиг, на кровать пофиг, гвозди в стене портят вид, ремонт свежий, плачу наличкой, раз в n месяцев, n <=2

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Но кризис, конечно, лучше в аренде переждать.

Кризис конечно - это лет 5-7 минимум тупого втыка. Вот увидишь в ближайшие 5-7 лет все будет таким же унылым говном. Единсвенный способ с пацанами дела делать - там продать чего, перевозку затеять. А в офисах, планктоном бабла не нарубишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtron

>жить в деревне это кстати самое Ъ

Кстати да. Вот я лично например все чаще думаю что нахуа мне весь этот город, вот был бы у меня домег в селе - там с парашей людской и ванной с котлом чтобы воду греть и зачем мне это говяное городишко надо. Тлпы старперов и мыдлобыдла! Все лезут как зомби на меня! Не могу! Нервы уже не те...

Хочу подальше от человеков, реально уже достало народонаселение > 1 на кв.км.

anonymous
()

я читаю и в ужасе? с мамой? а секс? а пиво? а разные мальчки/девочки (кто что любит)?

жить с мамой до тама 22-24 лет, пока учишься еще допустимо. Но далье то что?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Увы деньги там будут стремиться к нулю, а чтобы сделать скажем баню нужно минимум штук 40 только на сруб потратить, как ты их там заработаешь ? Удаленная работа ? Дык тырнет мало где есть...
Вот при Ильиче когда бабки такой рояли не играли можно было хоть трактористом в село поехать...

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Единсвенный способ с пацанами дела делать - там продать чего, телефоны в лохов поотнимать.

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> В некризисные времена первый взнос был порядка 10-15% (краткосрочный кредит на первый взнос тоже можно взять), на 25-40 лет выходили копеечные платежи.

вы знаете, никогда не жаловалась на свою зарплату, но вот "копеечные" платежи мне были как-то не по карману. Тем более, что банковские условия в Москве и других городах несколько отличаются. Плюс к тому, у нас есть еще одна специфическая деталь - очень мало квартир (про дома даже не говорю), которые подходят под требования банков. А те, что подходят, стоят несколько дороже, чем я с трудом могла бы себе позволить. Единственный выход, который я для себя нашла - это строительтсво дома. Это выходит примерно как однокомнатная квартира по стоимости.

> Но кризис, конечно, лучше в аренде переждать. А вот это интересно почему?

Tesa
()
Ответ на: комментарий от namezys

>я читаю и в ужасе? с мамой? а секс? а пиво? а разные мальчки/девочки (кто что любит)?

Бля, секос, пивосего - ненужны.

>жить с мамой до тама 22-24 лет, пока учишься еще допустимо. Но далье то что?

Тоже что и до. А где ты будешь жить если жилья нету? В картонной коробке в супермаркете?

У меня вот куча знакомых одноклассников, одногрупников и прочих. Так многие из них уже женились/вышли замуж и что? Живут все с мамами и папами. Свое жилье только у единиц - им его купили родители. Из всего народа своего жилья в 25-26 лет нету практически ни у кого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.