LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [ненависть] А меня сегодня уволили

 ,


0

0

сабж. Из за того что в москве закончились квоты на работу иностранцев.
в принципе ничего не поменялось, но все равно досадно.
у меня с курса большинство уехало в европу работать, а я как идиот все в россии остался. Там у них нету никаких проблем, а мне приходится делать разрешение на работу, а вот сейчас меня вообще послали - сказав что квоты закончились. Закончились? Это на программистов то? Их наверно переизбыток. Поэтому за пол года из 4 вакансий программеров нашли всего 2 человек, ога.
Вот почему в россии так не любят хохлов?


Ответ на: комментарий от Demon37

> В конце концов, он мог бы переехать в город, приобретя квартиру. А уже в городе будут ему театры, кинотеатры, филармонии, цирки etc.

Имеется ввиду город по умолчанию, конечно же?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я думаю дело не в лени. Он подсознательно понимает что если бы он поднялся, то его соседи подожгли бы его хозяйство.

Да, этот загадочный "интерес", действительно нужно применять не к отдельно взятому мужику, но ко всему коллективу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>а от криминально-коррупционного быдла, а их холуев (к примеру тех кто оболванивает народ из быдлоящика) отправить работать в районы Сибири и Крайнего севера.

Спасибо, не надо. Нам своего коррупционного быдла хватает :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да что там говорить, у нас даже Мэров городов назначают.

А у нас некоторые в мэры городов бандитов выбирают, а когда остальные не хотят, чтобы страной правило бы необразованное быдло, так еще и обижаются.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>Имеется ввиду город по умолчанию, конечно же?

Нет, имеется в виду любой близлежащий районный центр :) Т.е. в моём случае -- в Иркутск.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>То же самое думали в начале 20-го века по поводу аристократии. Вышло хуже.

Хм, ты про большевиков? Ну, во-первых, они объявили всю элиту врагами и выразали, я же предлагаю провести ювелирную чистку, срезать сибаритсвующую и торгующую собственным народом гниль, и их прихлебателей из "интеллигенции". А, во-вотрых, по поводу того как получилось у большевиков, вопрос спорный.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Если бы топикстартер хотел, давно бы уже стал. Но тут налицо желание и рыбку съесть, и авторитет украинца заработать.

Я планирую через лет 4-5 гдето осесть основательно. И это, скорее всего, будет не украина. Тогда и буду менять гражданство. Года два назад был уверен, что это будет и не россия. Теперь не уверен, что не россия=)

Да и ещё один момент: я не служил и если получи гражданство РФ - то прийдется 8)

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да, этот загадочный "интерес", действительно нужно применять не к отдельно взятому мужику, но ко всему коллективу.

Вот с интересами вообще всё сложно.

Кстати, реальная история (не единственный случай, наверняка):

В школу посёлка N по президентской программе в 2007 году был доставлен набор новенького компьютерного оборудования + предоставлен и организован безлимитный высокоскоростной доступ к интернет (через спутник) + набор лицензионных дисков с обучающими программами. Также в местном клубе были установлены несколько терминалов доступа к интернет. И что бы вы думали, школа начала предоставлять ученикам время за компьютерами, давать пользоваться обучающим ПО/интернет? Фиг там. Место расположения компов теперь -- запретная зона, диски пылятся в шкафу у директора. Администрация школы мотивирует своё решение тем, что оборудование и диски могут испортиться и им придется отвечать. Более того, человек, выступавший за активное использование оборудования детьми, обучение собственными силами преподавательского состава был уволен по "собственному" желанию с формулировкой "хотел использовать оборудование в личных корыстных целях".

Перемены и новаторские идеи проходят на селе с бооольшим скрипом, если проходят.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> причем тут разрешение? у тебя есть миграционная карта? Ну так и предъяви её. и мотайся раз в 90 дней домой, пересекай границу, получай новую миграционку.

Можно и так, но в некоторых случаях лучше быть полностю легальным. Например открыть счет в банке и получить нормальную карочку Visa без разрешения на работу очень проблематично.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>В школу посёлка N...

Это все от того что учителя боятся компьютеров, я с таким сталкивался...
Вообще, мало дать человеку инструмент, надо еще его научить им пользоваться.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Вообще, мало дать человеку инструмент, надо еще его научить им пользоваться.

Так я ж говорю, предлагал хороший человек научить -- уволили :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я думаю дело не в лени. Он подсознательно понимает что если бы он поднялся, то его соседи подожгли бы его хозяйство.

Так а надо не разводить ручками как у нас делается, а посадить завистливое быдло. Одну деревню, вторую, третья уже расхочет партизанить и работать начнёт как деньги на "горючее" закончатся.

Быдло, оно ссыкливое очень, когда замаячит зона. Так что никаких "народных восстаний" по поводу посадки алкашей-поджигателей не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Так я ж говорю, предлагал хороший человек научить -- уволили :)

а не может ли быть так, что на самом деле компы перекочевали в дома местного начальства?

Очень уж странно звучит. Из школы уволили. может в деревне есть кадры готовые работать в школе... В городе из школы увольняют наверно только за педофилию. За всех остальных держатся всеми силами...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Я думаю дело не в лени. Он подсознательно понимает что если бы он поднялся, то его соседи подожгли бы его хозяйство.

>Да, этот загадочный "интерес", действительно нужно применять не к отдельно взятому мужику, но ко всему коллективу.

Столыпин пытался разрушить эту порочную систему, но эта система победила - самые активные белогвардейцы были те самые столыпинские крестьяне. А красные - это общинные крестьяне с их равенством в нищете, алкоголизмом и саботажем любого успеха.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

> Можно и так, но в некоторых случаях лучше быть полностю легальным. Например открыть счет в банке и получить нормальную карочку Visa без разрешения на работу очень проблематично.

Мне б ваши проблемы...

Не, я недавно ОЧЕНЬ пожалел, что работаю легально. Один коллега в отпуске там, где никакой сотовый не ловит, второй просто сбежал с работы в неизвестном направлении. И тут случается ЖОПА. Такая, что волком выть хотелось. :(((( Всё, что могло рухнуть/сломаться/сгореть в сетке из 500 компов и нескольких серверов, рухнуло, сломалось и сгорело. Вплоть до свитчей. Работал бы без оформления - прихватил бы пучок процессоров, пару немаленьких мониторов под мышку и устроил бы себе маленькие каникулы. Когда закончились бы мониторные деньги, пошёл бы на новое место.

Здесь же пришлось неделю, извините, въёбывать, в том числе по ночам за обещанную премию в 3000 рублей (у меня 1 рабочий день чуть меньше стоит!). А сбежать нельзя, ибо паспортые данные известны, а контора такая, что за неисправление всего этого безобразия я бы потом всю оставшуюся жизнь на аптеку работал. :(((((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>И мне абсолютно все равно, ограбит меня дядя Вася или кацо Вахтанг. И тот, и другой должны сидеть в тюрьме, в независимости от национальности. И вести себя прилично надо не только в гостях, но и дома. Но если человек, исходно чужак, приносит большую пользу там, куда он приехал, то для меня он предпочтительнее, чем местный гопник, за всю жизнь ничего полезного своими руками не сделавший.

ППКС

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>>деньги с которой вкладывать во внутреннею экономику.

>Инфляция.

Почему? Да со стороны государства возрастёт спрос но на какие товары? Спрос будет расти не на потребительские товары а на производственные и технологии. То есть на покупку/строительство заводов, технологических линий, технологий из зарубежа. В долгостроковом периоде инфляции не будет, а наоборот возможно снижение цен из-за увеличения количества произведённых товаров и уменьшения их себестоимости используя новые производства.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Можно и так, но в некоторых случаях лучше быть полностю легальным. Например открыть счет в банке и получить нормальную карочку Visa без разрешения на работу очень проблематично.

>> Мне б ваши проблемы...

> Работал бы без оформления - прихватил бы пучок процессоров, пару немаленьких мониторов под мышку и устроил бы себе маленькие каникулы. Когда закончились бы мониторные деньги, пошёл бы на новое место.

Не думал что админы такие гастарбайтеры. обычно в области квалифицированного труда народ друг друга знает, плюс есть всякие сборища да курсы крупных вендоров... то есть есть социальный слой откуда так просто не свалишь...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Это перекос, когда программисты пишут код на запад и потом покупают с запада готовые программные решения.

это не перекос а прямое следствие качества управленческих кадров рф. c футболистами вроде похожая ситуация :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ничего, за пару лет с этим ситуация изменница, гос учреждения станут постепенно переходить на Линукс и заказывать разработку, доработку, сопровождения у разработчиков России, а там, за десятилетие и частный сектор подтянется, когда школы/ВУЗы выпустят достаточно образованных пользователей Линукс которые в свою очередь тоже будут давать спрос на услуги разработчиков....

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

> Ничего, за пару лет с этим ситуация изменница, гос учреждения станут постепенно переходить на Линукс и заказывать разработку, доработку, сопровождения у разработчиков России

Нифига не изменится. Как госучереждения заказывают разработку - см. ЕГАИС... бабло пилится чиновниками, на остаток нанимаются студенты кодящие что-то ужасное.

> а там, за десятилетие и частный сектор подтянется, когда школы/ВУЗы выпустят достаточно образованных пользователей Линукс которые в свою очередь тоже будут давать спрос на услуги разработчиков....

спрос сам по себе не дает культуру производства. Вот спрос на автомобили , которые не являются ведрами набитыми гайками, у нас есть. Очереди в салонах. А производства таких авто - нет. Только управляемые оттуда дочки зарубежных компаний.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> Ничего, за пару лет с этим ситуация изменница, гос учреждения станут постепенно переходить на Линукс и заказывать разработку, доработку, сопровождения у разработчиков России

> Нифига не изменится. Как госучереждения заказывают разработку - см. ЕГАИС... бабло пилится чиновниками, на остаток нанимаются студенты кодящие что-то ужасное.

Тут на лоре кстати проскакивал один из ГАС Выборы деятель. Говорил что управленцу нужна только харизма. Надо им Рамзана Кадырова проджект лидом поставить :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Нифига не изменится. Как госучереждения заказывают разработку - см. ЕГАИС... бабло пилится чиновниками, на остаток нанимаются студенты кодящие что-то ужасное.

Изменится и это, чиновникам надоест использовать "ужастный код написанный студентами" и они станут проводить нормальные тендеры и нанимать нормальных отечественных программистов.

>спрос сам по себе не дает культуру производства. Вот спрос на автомобили , которые не являются ведрами набитыми гайками, у нас есть. Очереди в салонах. А производства таких авто - нет. Только управляемые оттуда дочки зарубежных компаний.

Я же говорю что надо строить/переоснащать современные, конкурентные заводы, продукция которых пользуется спросом, а деньги брать от выгодной временной внешней торговли экспортом.

hse
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Да, при той модели государственной власти которую выбрала Россия управленческие кадры будут почти полностью определять успех любого дела, по этому государство должно их готовить и тщательно отбирать.

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

> Изменится и это, чиновникам надоест использовать "ужастный код написанный студентами" и они станут проводить нормальные тендеры и нанимать нормальных отечественных программистов.

чиновник сам ужасный код не использует. А откат получает. поэтому переключение на нормальных программистов по его инициативе маловероятно.

Нормальный продукт в руках государства российского оказывается только когда

1) продукт уже был сделан для менее корумпированых рынков, где требуют реальную работу и

2) потом с этим продуктом в рф пришла сэйлз-машина, которая запинала мелких откатеров и сделала сделку.

Примеры -рссийские продажи IBM, Oracle и тд. А когда сделку сделали то... запуск еще одной копии Oracle самому ораклу, инк не стоит ни цента, почему бы и не дать лицензию..

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Да, при той модели государственной власти которую выбрала Россия управленческие кадры будут почти полностью определять успех любого дела, по этому государство должно их готовить и тщательно отбирать.

Щито? Летом ещё речь шла о выводе гос. служащих из советов директоров частных компаний, не? Развивать нужно частный сектор, а частному сектору люди с ГСМ(государственным складом ума) противопоказаны, он из-за них исключительно дохнет.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> мотайся раз в 90 дней домой, пересекай границу, получай новую миграционку.

Москва — Киев, S7 — 5480 руб., Аэрофлот — 6200 руб. Умножаем на 2., и ещё на 4.

Несколько дороже разрешения на работу (1000 руб.)

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> причем три раза подряд

Фоменко, что ли? :) Сходи на http://en.wikipedia.org/wiki/Alaska_purchase там есть ссылки на официальные документы. Никакой аренды ив помине не было. Это русская мечта -- ка деньги пропил, так и корову назад получить. :) Нет уж, умерла -- так умерла.

> Опять штатовской пропаганды наслушался....


"С грузовиков" -- это я утрирую. Но вам не обидно, что российское гражданство раздается просто так кому попало? Чего оно тогда стОит?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>а не может ли быть так, что на самом деле компы перекочевали в дома местного начальства?

Вроде бы стояли в кабинете, когда последний раз был в том посёлке.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Да в этом случае просто страх нового и страх сложного.

А избавится от человека могли потому-что он хотел их эту страсть заставлять осваивать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Для начала о насущном (театры -- потом): человек мог бы вывести качество употребляемой им пищи на качественно новый уровень, купить бытовую технику, с/х технику, автомобиль, средства связи, бытовую химию. В конце концов, он мог бы переехать в город, приобретя квартиру. А уже в городе будут ему театры, кинотеатры, филармонии, цирки etc.

Понимаешь... С учетом того, что работать ему придется МНОГО, а получать МАЛО, каотина, которую ты нарисовал далека от действительности. Квартиру даже я не могу купить (а я живу в Москве а не в деревне). Вот и выходит - можно работать и получать 15 тыс рублей (и при этом весь день занят), а можно жить с огорода (и при этом ты свободен). Люди не такие глупые как ты думаешь.

Ааа... можно этому крестьянину платить так, чтобы хватало на и квартиру. Но это же не про нашу жизнь.

PS. А ведь тот же самый народ 20 лет назад вполне нормально работал.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Но вам не обидно, что российское гражданство раздается просто так кому попало?

Для начала докажите, что оно раздается кому попало.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Квартиру даже я не могу купить (а я живу в Москве а не в деревне)

Ну еще бы, ты же в Москве живешь, где самая дорогая недвижимость в России :)

>Вот и выходит - можно работать и получать 15 тыс рублей

На самом деле значительно больше. Было бы желание... Хотя высокие цену на соляру, конечно, сильно вредят с/х.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вы у нас крым оттяпали!

люди, я вам как крымчанин заявляю, я незнаю тут ниодного русского, который нехотел бы, чтобы Крым обратно в Россию перетяпали... :)

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Это только часть того что знаю я. Москвичи, имея финансовые, административные, и криминальные преимущества обирают и скупают регионалов. Такая политика ведется с Ельцинских времен, и усилилась во вермена правления Пу...

>т.е. в локальном воровстве виноваты мифические "Москвичи". Понятно, буду знать.

Нет, малыш, "Москвичей"(аж с большой буквы написал!) не любят за то, что они "локальное воровство" предотвращают. Например, в Якутии в своё время федералы предложили Вячеславу Штырову (тогда президенту АК "АЛРОСА") пост президента республики, если он согласится в обмен на кресло президента республики перевести алмазодобывающую компанию из республиканского подчинения в федеральное[ http://www.bre.ru/risk/7773.html ]. Я не знаю каким образом его тогда не завалили. Возможно из Москвы всем заинтересованным дали понять, что если не получится красиво и по-хорошему, то АЛРОСу всё равно отожмут, но уже по-плохому. И отказаться было нельзя, т.к. в противовес Штырову на выборах от тех же федералов выдвигался бывший зам. ген. прокурора России, что какбэ недвусмысленно намекало. А вот совсем свежий пример того, как надо работать по крупному [ http://www.travel.ru/news/2008/09/04/161177.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC... ] Это даже по сравнению с прихватизаторской "бандой Ельцина" просто дикость какая-то.

А вот ещё интересное: "28 августа, в Федеральной антимонопольной службе должно было состояться разбирательство по жалобе компании "Интеравиа" на дискриминационные действия чиновников якутского правительства, а также руководства ГУП "Аэропорт Якутск". Ознакомившись с жалобой, в ФАС пришли к выводу, что состав нарушения антимонопольного законодательства налицо. Было принято решение жалобу удовлетворить и возбудить административное дело в отношении чиновников.

Особую пикантность ситуации придавал тот факт, что в числе фигурантов помимо директора аэропорта, депутата Андрея Илларионова и министра транспорта Владимира Членова фигурировал также лично президент республики Вячеслав Штыров.

Могучей троице вменялось в вину "осуществление согласованных действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции". Ограничение конкуренции выразилось в том, что якутский аэропорт, действуя при поддержке и с одобрения правительства республики, вытеснил с рынка авиаперевозок московскую компанию "Интер-авиа". Последняя, появившись на рынке, вела себя достаточно агрессивно: снижала цены на билеты, проводила специальные акции, активно отбивая пассажиров у Национальной авиакомпании "Якутия", "Домодедовских авиалиний" и т.д.

В то время как простые граждане радовались возможности сэкономить, чиновники республики били тревогу:

— Средняя стоимость авиабилета в "Якутии" — 18420 рублей. Это обеспечивает 1,5-процентную рентабельность авиаперевозок. "Интеравиа" же предлагает среднюю стоимость авиабилета, равную примерно 15 тысячам рублей. В таком случае "Интеравиа" добровольно идет на убытки размером около двух миллионов рублей с каждого рейса. Что это за самоубийственный финансовый альтруизм со стороны частной компании? — возмущался министр транспорта Владимир Членов, видимо, позабыв, что в бизнесе — в том числе и транспортном — существует такое понятие, как "демпинг цен".

А президент республики лично отписал "Интеравиа" письмо с требованием раскрыть свой механизм ценообразования. Сегодня это письмо — одно из доказательств заинтересованности главы республики в недопущении на рынок новой компании.

В апреле 2008 года "Интер-авиа" — после ряда конфликтных ситуаций — объявила, что прекращает работать на воздушных линиях республики. А после обратилась с жалобой ФАС.

Рассмотрение дела с участием президента Якутии, как уже говорилось, было назначено на 28 августа. Однако задолго до этой даты якутские чиновники начали искать способ погасить ситуацию. После первой бурной реакции ("Интеравиа" хочет нас запугать, но у нее ничего не получится!) последовала серия уступок, в результате чего московская авиакомпания вернулась в Якутск и снова начала осуществлять перевозки. На сегодня день у нее даже действует очередная спецакция на якутских направлениях."

Теперь дело за малым - разорить местные авиакомпании и задаром подгрести их под федеральный центр со всеми вытекающими отсюда последствиями.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> "С грузовиков" -- это я утрирую. Но вам не обидно, что российское гражданство раздается просто так кому попало? Чего оно тогда стОит?

А чего оно должно стОить? Рыночная такса паспортисток, прописывающих непонятно кого к алкоголикам? Увы, у нас отношение власти к народу неоднократно показывало, что наш паспорт это, как говорят в америке, не asset но liability.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Да, при той модели государственной власти которую выбрала Россия управленческие кадры будут почти полностью определять успех любого дела, по этому государство должно их готовить и тщательно отбирать.

При той модели государственной власти, которую выбрала Россия, ей надо возвращаться к социализму. Потому что рыночного капитализма без развитой буржуазной демократии не бывает. Бывает только коррумпированный донельзя вариант олигархической диктатуры, известный как банановая республика. А буржуазная демократия России не понравилась.

Социализм, как известно, исторически существовал в двух вариантах -- интернациональный советский и националистический германский. Националистический социализм России ближе, он хорошо ложится на идею "народа-богоносца" и мессианства, которую даже товарищу Сталину не удалось выкорчевать. Так что, что будет дальше, и что для этого надо делать, в общем-то, загадкой не является. Жалко, конечно, но что поделать...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Социализм, как известно, исторически существовал в двух вариантах -- интернациональный советский и националистический германский.

А сейчас в евросоюзе что?

> Националистический социализм России ближе, он хорошо ложится на идею "народа-богоносца" и мессианства, которую даже товарищу Сталину не удалось выкорчевать.

Зачем ему было выкорчевывать? Интересно как будет выглядеть развитие русского националистического социализма где-нибудь в татарстане? Не говоря уже о том, что на сегодняшний день тут социализмом не пахнет..

> Так что, что будет дальше, и что для этого надо делать, в общем-то, загадкой не является. Жалко, конечно, но что поделать...

до этого шага никогда не дойдет по причине нереализуемости предыдущих пунктов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А сейчас в евросоюзе что?

Сейчас в Евросоюзе некая псевдоквазия, забюрократизированный политкорректный капитализм. Но в общем и целом, это все-таки общество с чрезвычайно высокоразвитыми буржуазно-демократическими институтами, не забывайте об этом.

> Зачем ему было выкорчевывать?


Поскольку формально он был интернационалист-ленинец. Но все-таки, после войны вынужден был свернуть на националистический курс. Даже, во время войны, не после.

> Интересно как будет выглядеть развитие русского националистического социализма где-нибудь в татарстане?


Элементарно будет выглядеть. Гитлер, захватив, например, Голландию или Францию, отнюдь не перевел голландцев на положение бесправных рабов, как славян. Они у него были "младшими братьями". Вот и татары такими же будут. Братьями. В чем проблема?

> Не говоря уже о том, что на сегодняшний день тут социализмом не пахнет..


Да, пока пахнет нефтяными бананами. Но это ж не дело... И долго это не продлится.

> до этого шага никогда не дойдет по причине нереализуемости предыдущих пунктов.


Так уж прям... Это сидит в народном менталитете, не во власти даже. Никуда вы от этого не денетесь.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Так уж прям... Это сидит в народном менталитете, не во власти даже. Никуда вы от этого не денетесь.

что-то все таки сомнительно. особенно в плане экспансионизма. На сегодняшний день любой фофудьево-державно патриотический сход можно мгновенно рассеять появлением там сотрудника военкомата, вручающего повестки.

Воюют сейчас наемниками да деклассированными элементами (губернаторы у нас детей на линию фронта детей не посылают, тут вам не аляска). Основная масса забыла как в танк залезать - головой вперед или жопой - и вспоминать не желает.

Сейчас вон уже похоже затишье некое началось - посмотрели на наши индексы...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Это русская мечта -- ка деньги пропил, так и корову назад получить

Это ты, дядя Фёдя, гонишь, а почему ты на родину и родной народ гонишь так я никак понять не могу, вину чувствуешь? Пытаешься вытеснить?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Это ты, дядя Фёдя, гонишь, а почему ты на родину и родной народ гонишь так я никак понять не могу, вину чувствуешь? Пытаешься вытеснить?

Сказать нечего, хоть и очень хочется? Ну ничего, это бывает. :) Ты, главное, не стесняйся. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Жаль вас. Был шанс, и больше нету. И не будет. А, впрочем, лишь бы вам нравилось. Какая мне разница? Никакой.
На этой жизнерадостной ноте я эту тему и покину. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Сказать нечего, хоть и очень хочется?

Сказать можно много всякого, но ты, дядя Фёдя уже ответил мне на мой вопрос: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2996892&page=2#2998196 Но не тогда, а сейчас. Знаешь, как бы русофобы не бесились, сколько бы грязи не вылилии на наш народ, металитет, историю, а Россия и руские будут еще долго сущестровать и продолжать играть не последнюю роль и в регионе и общей истории.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>На сегодняшний день любой фофудьево-державно патриотический сход можно мгновенно рассеять появлением там сотрудника военкомата, вручающего повестки.

Призываная армия изжила себя. Вооружение усложняется, солдата надо готовить долго, по большому счету, призывники нужны только пристарелым генерлам, у которых мозги остались в XX веке, так что ского воинскую повеинность отменят.

Квасной патриотизм раздувают кремлины чтобы отвечь внимание от внутренних проблем, пока получается, но долго это продолжаться не может.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.