LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [ненависть] А меня сегодня уволили

 ,


0

0

сабж. Из за того что в москве закончились квоты на работу иностранцев.
в принципе ничего не поменялось, но все равно досадно.
у меня с курса большинство уехало в европу работать, а я как идиот все в россии остался. Там у них нету никаких проблем, а мне приходится делать разрешение на работу, а вот сейчас меня вообще послали - сказав что квоты закончились. Закончились? Это на программистов то? Их наверно переизбыток. Поэтому за пол года из 4 вакансий программеров нашли всего 2 человек, ога.
Вот почему в россии так не любят хохлов?


Ответ на: комментарий от anonymous

>К примеру, опять же по факту, воинская обязанность преимущественно для вполне конкретных слоёв населения.

Каста != слой населения.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Чтобы на местах рабы вкалывали, а в центре господа наслаждались свежим воздухом на незапруженных толпами "понаехавших" улицах...

В центре тоже вкалывать будут, работы всем хватит. Главное - статью за тунеядство ввести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В Калининград вьезд для москвичей/рязанцев/костромичей можно запретить? следующим законом после московского запрета?

> Можно. Точно также как можно запретить... не знаю... кирпичи грызть, или, там, лёд на сковородке жарить.

Почему? Калининград в плане работы получше костромы будет. если в москву запретят ехать, еще неизвестно куда поток перенаправится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Каста != слой населения.

Меня не волнуют определения.

В армию у нас "по понятиям" идёт одна нищета. Остальные откупаются или ещё как.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Почему? Калининград в плане работы получше костромы будет. если в москву запретят ехать, еще неизвестно куда поток перенаправится.

Никуда он особо не перенаправится, в смысле куда-то в одно конкретное направление. В этом и смысл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>наворовав, дороги будут строить, кидать хлеб толпам для утихомиривания, и тратить наворованное - по месту пребывания а не в москве

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чтобы на местах рабы вкалывали, а в центре господа наслаждались свежим воздухом на незапруженных толпами "понаехавших" улицах...

> В центре тоже вкалывать будут, работы всем хватит. Главное - статью за тунеядство ввести.

эк привязался с этим тунеядством. Вопрос на засыпку - издающих быдложурнал типа "семь дней" или работающих в финансово/рекламном пузыре - считать тунеядцами? если нет, какой во всем этом смысл?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>наворовав, дороги будут строить, кидать хлеб толпам для утихомиривания, и тратить наворованное - по месту пребывания а не в москве

Дороги строить не будут. По опыту - не строят. В Кировской области вороют знатно, дороги не чинились ещё с Советской Власти.
Толпам будут кидать хлеб... типа того, что в блокаду ели. Опилки со жмыхом.
А тратить наворованное будут на Канарах, а не по месту пребывания.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>перестаньте тянуть на себя всю растаможку какую можете, отдайте право распоряжаться недрами/природными ресурсами/прочим регионам где находятся субъекты распоряжения

Школьник детектед.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> если нет, какой во всем этом смысл?

man бомжи/попрошайки/алкашня

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В центре тоже вкалывать будут...

Да понятно что я утрирую... Адмнистративными мерами такие вещи не решить, по крайне мере такими, тут тоньше надо. Вообще проблема в том что у стоящей во главе страны элиты нет мозгов, вернее они есть но завернуты в другую сторону, хотя и народ хорош, кто-то наслаждается крошками и подачками, а за "хозяйский столик" глотку готов перегрызть любому, кто-то в погоне за за выгодой готов продавать своих земляков... я и сам наврное не лучше.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так вот чтобы там тоже было хорошо, надо там работать. Сейчас. Через "не могу". Тогда и деньги какие-никакие закрутятся, и инфраструктура появится. "Само по себе" - только в столицах, а столиц на всех не напасёшься.

Мотивация? В США, например, штаты и в них counties весьма заинтересованы в привлечении бизнеса и создании нормальных условий - они там регионалы, живут с местных налогов, если их собрать не удается - администрация сосет лапу. Прописка там отсутствует, поэтому если администрация достанет, юрлица и физлица просто свалят, и будет в администрации сокращение и урезание.

У нас, при централизме, все с точностью до наоборот - все налоги уходят в центр, местному начальству, вообще говоря, все равно сколько их собирается. Даже лучше быть убыточным регионом,чтоб присылали дотации, которые можно тратить с откатом.

При таком подходе ожидать развития от регионов не приходится.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Дороги строить не будут. По опыту - не строят. В Кировской области вороют знатно, дороги не чинились ещё с Советской Власти. Толпам будут кидать хлеб... типа того, что в блокаду ели. Опилки со жмыхом.

Хорошо, давай выслушаем твою теорию - Почему в МСК/питере строят и прочую социалку делают? о которой в городах поменьше не слышали?

> А тратить наворованное будут на Канарах, а не по месту пребывания.

сколько можно потратить на канарах? что ты там такое купишь?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Меня не волнуют определения.

Ну дык по тебе видно что к диалогу ты слабо подготовлен, просто пытаешься свое мнение навязать, а если не получится небось психовать будешь? Тебе сказали "может еще касты введем" -- то есть поделим общество на слои которые не перемешиваются друг с другом на протяжении длительного времени, социальное положение и неравенство которых узаконено и охраняется госудаством религией и обществом. А ты лепечешь "нищета" -- сегодня восемнадцатилетний парень "нищета" в товоем понятии, а завтра может стать твоим "хозяином", или твох детей.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

длительного времени == сотни лет. Чтобы небыло путаницы в определениях.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> Какая такая автоматизация в школе и сельском хозяйстве?

> Ну точно школьник. Или дурак.

Ксилос нечего сказать - помолчи. Или объясни что ты как программист будешь делать в школах (город 60К человек = не более 10ти школ) или на ферме?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>> перестаньте тянуть на себя всю растаможку какую можете, отдайте право распоряжаться недрами/природными ресурсами/прочим регионам где находятся субъекты распоряжения

> Школьник детектед.

по сути возражения есть?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Ксилос нечего сказать - помолчи. Или объясни что ты как программист будешь делать в школах (город 60К человек = не более 10ти школ) или на ферме?

Хм, простор огромный, только не тянут пока 10 школ или пара ферм в г,Новозакодыринске прогрммиста,

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Дороги строить не будут. По опыту - не строят. В Кировской области вороют знатно, дороги не чинились ещё с Советской Власти.

дороги строить начнут когда количество денег у местной администрации станет пропорционально количеству юрлиц/физлиц на территории, при наличии свободы передвижения оных лиц.

тогда даже до самых махровых коррупционеров дойдет что нет дороги - какая-нибудь птицеферма будет не у вас -> не будет налогов -> попил с нуля равен нулю.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Ксилос нечего сказать - помолчи. Или объясни что ты как программист будешь делать в школах (город 60К человек = не более 10ти школ) или на ферме?

> Хм, простор огромный, только не тянут пока 10 школ или пара ферм в г,Новозакодыринске прогрммиста,

На ферме-то?? программировать? там нет уникальных для этой фермы задач => программировать надо будет для пары сотен ферм минимум... а в этом случае жить в Новозакодыринске можно только при наличии коммуникаций... которые будут только если {см выше про заинтересованность местных властей}

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> сегодня восемнадцатилетний парень "нищета" в товоем понятии, а завтра может стать твоим "хозяином", или твох детей.

Видели мы этих "хозяев". Пьянки-гопстопы, армия, работа в местом магазине или водилой грузовика, тупая жена из ПГТ, дети-нищеброды.

> социальное положение и неравенство которых узаконено

Ты понимаешь, что такое "по факту"? А что такое "по понятиям"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> тогда даже до самых махровых коррупционеров дойдет что нет дороги - какая-нибудь птицеферма будет не у вас -> не будет налогов -> попил с нуля равен нулю.

Только один нюанс. Регионов где пилить нечего "ваапсче" - не существует. А пилить это "что-то" здесь и сейчас выгоднее, чем строить дорогу для непонятно кого который может быть туда "придёт". Ключевое слово - здесь и сейчас...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "по факту"?

Значит узаконено обществом (частичто религией), в обычиях и сложившейся тарадиции.

>"по понятиям"

Узаконено государстовм в нормативных докментах и законодательных актах.

>Видели мы этих "хозяев"...

Ты либо человек с сильно завышенным ЧСВ, и причисляешь себя к высшим слоям общества, а на "плебеев" смотришь свысока, либо школьник типа Фазмы и тебе просто не хватает жизненного опыта чтобы понять что люди разные и это от социального слоя (или места) в котором он родился не зависит, что талантливым, трудолюбивым, крепким общественные механизмы должны двать возможность подыматься вверх по социальной лестнице. Общество в котором таких люедей зажимают обречено.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Сколько ты отжал?

Мне адвокаты отстёгивают за интеллектуальную собственность :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> люди разные и это от социального слоя (или места) в котором он родился не зависит, что талантливым, трудолюбивым, крепким общественные механизмы должны двать возможность подыматься вверх по социальной лестнице

Я-я, фольксваген. Видели мы такую "пробивную" лимиту. Кроме умения пить с начальством и полууголовных наклонностей других достоинств там замечено не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я-я, фольксваген. Видели мы такую "пробивную" лимиту. Кроме умения пить с начальством и полууголовных наклонностей других достоинств там замечено не было.

То есть, приличные люди по-твоему рождаются только в Москве в богатых семьях и в армию не ходят? Интересная позиция, да. :)

Uncle_Theodore ★★
()

причем тут разрешение? у тебя есть миграционная карта? Ну так и предъяви её. и мотайся раз в 90 дней домой, пересекай границу, получай новую миграционку.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Хорошо, давай выслушаем твою теорию - Почему в МСК/питере строят и прочую социалку делают? о которой в городах поменьше не слышали?

Потому что в Москве на рубль собранных налогов тратится около 1р60коп. А в Волгограде 17 копеек. Все просто до немогу... Поищи по Яндексу - это открытые данные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stpg

>> После хамских заявлений упырька-ющенка и присутствии в цхенвали львовских наёмников с украинской военной техникой как бы стоит подумать, а нужно ли из этой, уже становящейся вражеской страны, набирать работников. Это раз.

>думать стоит своей головой, а не тупо верить новостям

Представьте себе, что я не смотрю ни украинских новостей ни российских (1 раз в неделю в просмотр в качестве развлечения не в счет). Предпочитаю русскую службу би-би-си. Уж кого-кого, а британских товарищей заподозрить в русофилии трудновато. Поэтому не нужно с больной головы валить здоровую. А чтобы понять, насколько враждебно настроен Ющенко по отношению к России, достаточно почитать его же заявления.

>Лучше "дяде" - не значит лучше стране.

Значит. Потому что "дядя", хоть и м...ак, но свой человек. Налоги платит и всё такое в своей стране, а не в "нерезиновой" Москве.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>PS Хоть я и патриот, но рад что украинцы, белорусы и прочие, смогли вовремя отделиться и не несут на себе этого ярама.

А теперь представь, высшее руководство твоей страны награждает званиями героя людей, активно сотрудничавших с нацистами, убивавших мирное население, да что там, нацистов, участвовавших в карательных операциях в Белоруссии. Как тебе это.

А борьба с русскоязычным населением, составляющим по официальным данным 30%. За все время правления господ, поддерживаемых США, межнациональные противоречия достигли своей наивысшей точки, фактически готовится почва для гражданской войны. И это уже не десятки трупов.

Вообще, странное дело. Посетители-россияне с умилительной радостью говорят о своей стране в уничижительном смысле, выискивают факты, подтверждающие их мнение. И это в наводненой эф-эс-бешниками стране, в стране отсутствующей демократии и т.д.?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А с вас мы ещё за Аляску спросим...

Продавать не надо было. ;)

А по поводу паспортов -- меня такая гордость берет, что у меня есть нечто, что раздают всем желающим с грузовиков в проблемных районах... :) Нет, правда.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>потому, что делать там, в малом вымени, ну совершенно нехер бо больше половины оставшегося народа давно и крепко бухают так как делать там больше совершенно нехер :-/

Любопытный момент заключается в том, что да, таки в Малом Вымени, Красной Доярке, Кукуевке (и других местах, где я лично был) бухают по-чёрному, но не по причине отсутствия работы или низкого уровня оплаты труда, а от _лени_. Т.е. человек предпочет бухать самогон и лежать на печке вместо того, чтобы работать за хорошие деньги.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>А по поводу паспортов -- меня такая гордость берет, что у меня есть нечто, что раздают всем желающим с грузовиков в проблемных районах... :) Нет, правда.

Как Вы себе представляете выдачу паспортов _всем желающим_ с грузовиков или самолетов? Мне действительно интересно.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> человек предпочет бухать самогон и лежать на печке вместо того, чтобы работать за хорошие деньги.

Для всего должен быть какой-то смысл.

Вот, предположим, этот человек бросил бухать самогон, стал работать, заработал много денег. Что он с этими деньгами, в свободное от заработка время, сделает? Как сможет культурно отдохнуть и развить себя? Купит билет в театр местной самодеятельности в клубе (ненене, девид блейн, лор тут ни при чём)?

Лежит негр под пальмой, подходит белый "что лежишь, собрал-бы бананов" -- "зачем?" -- "отнёс на базар, продал, получил-бы денег" -- "зачем?" -- "купил тележку, продал еще больше бананов, получил ещё больше денег" -- "зачем?" -- "нанял человека, он-бы еще больше бананов собрал, получил-бы ещё больше денег" -- "зачем?" -- "имел-бы много денег, мог-бы лежать и ничего не делать" -- "а я и сейчас лежу и ничего не делаю".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вот, предположим, этот человек бросил бухать самогон, стал работать, заработал много денег. Что он с этими деньгами, в свободное от заработка время, сделает? Как сможет культурно отдохнуть и развить себя? Купит билет в театр местной самодеятельности в клубе (ненене, девид блейн, лор тут ни при чём)?

Для начала о насущном (театры -- потом): человек мог бы вывести качество употребляемой им пищи на качественно новый уровень, купить бытовую технику, с/х технику, автомобиль, средства связи, бытовую химию. В конце концов, он мог бы переехать в город, приобретя квартиру. А уже в городе будут ему театры, кинотеатры, филармонии, цирки etc.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А теперь представь, высшее руководство твоей...

Ну на Украине стоят у власти беспринципные люди, и если бы их не поддеживала огромная часть населения, то они давно бы уже слетели, а у нас нет -- вертикаль-с. Вы хоть в этом не звисимы. Да что там говорить, у нас даже Мэров городов назначают.

>Посетители-россияне с умилительной радостью говорят о своей стране в уничижительном смысле, выискивают факты, подтверждающие их мнение.

По этому поводу я уже высказывался. Я ничего не выискиваю,а констатирую факт, и считаю что для того чтобы Россия могла вести нормальную внешнюю и вутреннюю политику надо вначале зачистить гадюшник в нерезиновой, в смысле не от приезжих рабочих, а от криминально-коррупционного быдла, а их холуев (к примеру тех кто оболванивает народ из быдлоящика) отправить работать в районы Сибири и Крайнего севера. А вот уже после этого можно будет и защищать свои интересы, и земли присоединять, зная то люди попадут не в рабство, а в нормальную, сильную, экономически развитую страну.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Для начала о насущном (театры -- потом): человек мог бы вывести качество употребляемой им пищи на качественно новый уровень, купить бытовую технику, с/х технику, автомобиль, средства связи, бытовую химию.

Я о душе а мне о брюхе...

> В конце концов, он мог бы переехать в город,

Вот видимо все кто хотели и уехали.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Продавать не надо было. ;)

причем три раза подряд

http://historic.ru/news/item/f00/s09/n0000909/

>меня есть нечто, что раздают всем желающим с грузовиков в проблемных районах... :)

Опять штатовской пропаганды наслушался....

gnomino
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Я о душе а мне о брюхе...

В большинстве своём там живут люди, не готовые думать о душе при пустом брюхе, ага.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Не так схематично.

Ты сам сказал, что причина - лень, то есть возможность заработать есть.

Но что-бы преодолеть лень - нужно желание, нужно что-бы что-то тянуло к себе. Причины материальные очевидны и очевидно что они этого мужика на печи толкают. Но, по видимому, вытолкнуть не могут.

То есть нужен какой-то интерес, чем-то привлечь, и чем-то - это не материальным благом, которое, по видимому, достижимо но не трогает с места. Интерес. А слово интерес - уже относится к информационной стороне, которая имеется в виду за словами "духовное" или культура.

И полагая, что нужно сначала накормить а затем только думать и психике, мы и приходим к такому кризису мотивации у этого нашего мужика лежащего на печи.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>>потому, что делать там, в малом вымени, ну совершенно нехер бо больше половины оставшегося народа давно и крепко бухают так как делать там больше совершенно нехер :-/

>Любопытный момент заключается в том, что да, таки в Малом Вымени, Красной Доярке, Кукуевке (и других местах, где я лично был) бухают по-чёрному, но не по причине отсутствия работы или низкого уровня оплаты труда, а от _лени_. Т.е. человек предпочет бухать самогон и лежать на печке вместо того, чтобы работать за хорошие деньги.

Я думаю дело не в лени. Он подсознательно понимает что если бы он поднялся, то его соседи подожгли бы его хозяйство.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>По этому поводу я уже высказывался. Я ничего не выискиваю,а констатирую факт, и считаю что для того чтобы Россия могла вести нормальную внешнюю и вутреннюю политику надо вначале зачистить гадюшник в нерезиновой, в смысле не от приезжих рабочих, а от криминально-коррупционного быдла, а их холуев (к примеру тех кто оболванивает народ из быдлоящика) отправить работать в районы Сибири и Крайнего севера.

То же самое думали в начале 20-го века по поводу аристократии. Вышло хуже.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> если второе, то у топикстартера есть шанс стать гражданином РФ.

Если бы топикстартер хотел, давно бы уже стал. Но тут налицо желание и рыбку съесть, и авторитет украинца заработать.

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.