LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [ненависть] А меня сегодня уволили

 ,


0

0

сабж. Из за того что в москве закончились квоты на работу иностранцев.
в принципе ничего не поменялось, но все равно досадно.
у меня с курса большинство уехало в европу работать, а я как идиот все в россии остался. Там у них нету никаких проблем, а мне приходится делать разрешение на работу, а вот сейчас меня вообще послали - сказав что квоты закончились. Закончились? Это на программистов то? Их наверно переизбыток. Поэтому за пол года из 4 вакансий программеров нашли всего 2 человек, ога.
Вот почему в россии так не любят хохлов?


Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> sptg - а ты знаешь, есть такие конторы (например в питере)

спасибо за совет, но я не склонен доверять таким конторам. пару раз обжечься для меня хватило. теперь только легально либо по знакомству. хотя среди них может и есть нормальные, но в мск, большенство - тупой развод 8(

К томуже до нового года осталось всего 3 месяца. Пока так переконтуюсь, а потом опять сделаю всё официально.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>меня куча знакомых "Москвичей" и никто из них не ворует.

Дык, если бы у тебя были "те" знакомые, ты бы на ЛОРе не сидел сейчас. Тебе крошки со сотола господ достаются, как и остальным жителям нерезиновой, да подачки чтобы вы не возбухали как в 1993-м, да и то возбухали тогда в основном не москвичи.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от stpg

> теперь только легально

Очень зря. Если хоть что-то из себя представляешь как работник, то кидать с деньгами не будут никогда. Зато без устройства и без трудовой в любой момент можешь сорваться без всяких для себя последствий, без две недели отработок и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин ну нахрена в нижнем урюпинске - программисты, а? нет, вот вы мне скажите, что они там будут делать в этом урюпинске? и для кого и кто за это будет платить? просто смешно.

Что-что? программистам все равно где сидеть, соответственно если в стране инфраструктура поддерживается на разумном уровне не только там, где тусуются власть придержащие (ну и вокруг слегка чтоб их близлежащее насленеие на вилы не подняло), то имеет смысл сесть где жизнь подешевле.

Microsoft вон отнюдь не в Вашингтоне,ДС обосновалась. Силиконовая долина тоже от нью йорка не близко. Посмотрите, где сидит SAP. Это не то что не Берлин, это поселок городского типа по нашим меркам.

И вообще в США/Европе аналогов Москвы (80% денег и всего прочего в стране) - НЕТУ. Там з

> так что тот факт, что есть естественные центры концентрации - это нормально. и аналогично вполне естественно, что эти центры географически совпадают отнюдь не с нижнем урюпинском а, скажем, с милионниками.

Это естественно только для РФ с Китаем. Суперконцентрация всего в столице - свойство высокоррумпированных режимов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин ну нахрена в нижнем урюпинске - программисты, а? нет, вот вы мне скажите, что они там будут делать в этом урюпинске?

А им не пох, где по интернету работать? Нафига программеру вообще в офисе появляться?

> что есть естественные центры концентрации - это нормально

Это ненормально и этому надо препятствовать всеми возможными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stpg

>> sptg - а ты знаешь, есть такие конторы (например в питере)

> спасибо за совет, но я не склонен доверять таким конторам. пару раз обжечься для меня хватило. теперь только легально либо по знакомству. хотя среди них может и есть нормальные, но в мск, большенство - тупой развод 8(

Прикол в том что есть и такие которые именно легально все оформляют. Заключают какой-то хитроумный договор с твоей работой что тебя сдают им как консультанта, и вписывают туда всякие пункты, делающие тебя работающим на твоего работодателя во всем кроме записи в трудовой.

Увы, никакую конкретно порекомендовать не могу. давно не пересекался с ними.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Дык, если бы у тебя были "те" знакомые, ты бы на ЛОРе не сидел сейчас. Тебе крошки со сотола господ достаются, как и остальным жителям нерезиновой, да подачки чтобы вы не возбухали как в 1993-м, да и то возбухали тогда в основном не москвичи.

есть разные знакомые, и богатые, и бедные, но никому не нужна провинция :) Люди вкладывают деньги в зарубежную недвижимость и предприятия. А крошки, они весьма питательны и я рад, что в свои годы получаю такие крошки, а не сижу у себя дома и не бухаю целыми днями :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stpg

> У меня один друг, который работал на первой работе, по гражданству грузин. Во время первого инцидента с грузией (когда боржоми запретили) он не смог вернутся в москву. Вот спрашивается почему? Чем он виноват? Почему политика должна влиять на простых граждан?

Увы, жестокий этот мир. сила гравитации тоже бывает немилосердна. Нужна б кому была политика если б она не влияла...

gods-little-toy ★★★
()

> Вот почему в россии так не любят хохлов?

Может быть проблема в тебе, а не в России?

Ведь Украина состоит на большую половину из русских людей и русских же территорий. Только «западная Украина» является достаточно инородной, чтобы действительно радоваться своей «независимости» и соответственно «хохловости».

Как ты сам себя позиционируешь?

Как хохол, интегрированый идиёт или русский?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А им не пох, где по интернету работать? Нафига программеру вообще в офисе появляться?

теоретически конечно пох. да и практически то же. правда, при одном но: если человек сидя, допустим, дома на ремоте и действительно работает как нужно и сколько нужно. что бывает дааалеко не всегда и не у всех и таких человеков с достаточно развитой степенью ответственности ещё поискать.

> Это ненормально и этому надо препятствовать всеми возможными.

да без проблем на самом деле, организовывайте контору с упором на ремот и вперёд и с песнею. всё в ваших руках :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>я рад, что в свои годы получаю такие крошки

Не збывай откуда эти крошки, и всегда об этом помни, да не задавайся, тебе просто повезло.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вот именно поэтому и вредна "глобализация". Потому что в мечтах это означает, что все будут работать по всему миру - в Киеве, в Самаре, в Урюпинске, а на практике получается, что все едут в Нерезиновую.

слюшай, нэт проблем, да? перестаньте тянуть на себя всю растаможку какую можете, отдайте право распоряжаться недрами/природными ресурсами/прочим регионам где находятся субъекты распоряжения - москва опустеет через полгода...

среди москвичей попадаются забавные экземпляры - хотят выгоды от жизни в финансово/управленческо/чего-угодно вавилоне получать, а идущие в пакете неудобства не испытывать...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А им не пох, где по интернету работать? Нафига программеру вообще в офисе появляться?

Программеры - это такие животные, котрым лучше в стаде=)
Командная ратота (teamwork) - подразумевает активную передачу опыта между ними. Иногда в живую обсудив проблему (используя доску и тд) можно её решить в разы быстрее, чем по аське.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от stpg

> Будь моя воля - между россией, украиной и белорусией не было бы гранц и таких проблем. Вроди и народ один словянский, но почему такая фигня получается?

За кого голосовал? Ты ж с западу, знаешь что весьма многие у вас твою точку зрения не разделяют. IIRC белорусы имеют право просто приехать и работать в РФ. В реальности буху какой-то дополнительный гемор от белоруса будет, но заблокировать найм белоруса никакая ФНС не может.

Что свидетельствует о том, что проблема тут большей частью на украинской стороне а не российской.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

> Программеры - это такие животные, котрым лучше в стаде=)

не всегда. скорее, как коты - встречаются в основном, когда вдруг захотелось потрахаться.

> Командная ратота (teamwork) - подразумевает активную передачу опыта между ними. Иногда в живую обсудив проблему (используя доску и тд) можно её решить в разы быстрее, чем по аське.

конечно, бывает много моментов, которые лучше решать очно. но это далеко не 100% времени. раз в недельку встретился и вполне достаточно. ну два. но не пять.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> слюшай, нэт проблем, да? перестаньте тянуть на себя всю растаможку какую можете, отдайте право распоряжаться недрами/природными ресурсами/прочим регионам где находятся субъекты распоряжения - москва опустеет через полгода...

Смишной какой. Да Москва конечно жопа ещё та, но поверь мне на слово, пока сам не подрос и не понял, местные тебя обворуют куда более основательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ведь Украина состоит на большую половину из русских людей и русских же территорий. Только «западная Украина» является достаточно инородной, чтобы действительно радоваться своей «независимости» и соответственно «хохловости».
> Как ты сам себя позиционируешь?

> Как хохол, интегрированый идиёт или русский?


У меня бабушка из киева, вторая из киевской области, один дед чистокровный венгр, второй с западной украины (Ага! Бендера;)).
Я с детства говорил по русски, но руссий знаю так же плохо как и украинский и английский (Но зато я способен к точным наукам и умею хорошо программировать=))
Кем я себя позиционирую? Украинцем. Хотя разници между словянами я не сильно ощущаю.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от stpg

> Кем я себя позиционирую? Украинцем.

О чём тогда вопрос вообще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> среди москвичей попадаются забавные экземпляры - хотят выгоды от жизни в финансово/управленческо/чего-угодно вавилоне получать, а идущие в пакете неудобства не испытывать...

А легко кстати. Статья за тунеядство и очень жёсткие ограничения на въезд/прописку/работу. И улицы чистые будут, и "вай-вай слющяй да?" прекратится.

Только как обычно будет жевание соплей. А нужна политическая воля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> слюшай, нэт проблем, да? перестаньте тянуть на себя всю растаможку какую можете, отдайте право распоряжаться недрами/природными ресурсами/прочим регионам где находятся субъекты распоряжения - москва опустеет через полгода...

> Смишной какой. Да Москва конечно жопа ещё та, но поверь мне на слово, пока сам не подрос и не понял, местные тебя обворуют куда более основательно.

Это уже другой вопрос. и признаю что возможно (даже скорее всего) ты прав.

Но наворовав, дороги будут строить, кидать хлеб толпам для утихомиривания, и тратить наворованное - по месту пребывания а не в москве.

Мы-то обсуждали глобализацию, как я понял в топике имелся недовольный свободой передвижения москвич. Вот я и заметил, что не хотите чтоб к вам стекались граждане - все просто, уберите деньгосток.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Вот я и заметил, что не хотите чтоб к вам стекались граждане - все просто, уберите деньгосток.

Лучше запретить гражданам стекаться. В идеале - только по наследству, за большие заслуги перед страной или за огромные деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> среди москвичей попадаются забавные экземпляры - хотят выгоды от жизни в финансово/управленческо/чего-угодно вавилоне получать, а идущие в пакете неудобства не испытывать...

>А легко кстати. Статья за тунеядство и очень жёсткие ограничения на въезд/прописку/работу. И улицы чистые будут, и "вай-вай слющяй да?" прекратится.

А почему только на вьезд, а как же на выезд? Для граждан - как быть с конституционным правом свободы передвижения? Крепостное право вводить будем?

Непонятно, политически, чем такая москва удержит сибирь/дальний восток/калининград? Армией? так москвичи не особо идут туда :-)

Статья за тунеядство в капиталистическом обществе - нелепость.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> За кого голосовал?
Она ведьма, но она _наша_ ведьма! (с) Firefly
Когда нам в универе сказали, чтоб все головсовали за Ю. я всётаки проголосовал за Я., но вы знаете как оно было дальше;)
Имхо, то что фсб (или как их там) выбрало путина насного лучше было для россии, чем если бы нею управлял тот кого поставило бы США. Но в украине так как оно есть.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше запретить гражданам стекаться. В идеале - только по наследству, за большие заслуги перед страной или за огромные деньги.

В таком случае сограждане могут легко стать иностранцами, а деньгосос просто закупорят со своей стороны, если все будет продолжатся так как послендненее время, получите еще несколько Ичхерий, церез пару лет.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Но наворовав, дороги будут строить, кидать хлеб толпам для утихомиривания, и тратить наворованное - по месту пребывания а не в москве.

Питросян.жпге , пиши ещё.

Такие как ты во Вторую Мировую немцам сдаться мечтали. Итоги знаешь и сам.

> Мы-то обсуждали глобализацию, как я понял в топике имелся недовольный свободой передвижения москвич. Вот я и заметил, что не хотите чтоб к вам стекались граждане - все просто, уберите деньгосток.

Питросян2.жпге . Каким местом ты будешь перемещать «деньгосток»?

Лично мне плевать кто к нам в Москву стекается, лишь бы не воры-гастролёры и подобная нечисть. Куда больше меня заботит дерьмовейшие условия работы для гастарбайтеров и следовательно невозможность конкурировать с ними со стороны москвичей, не привыкших жить в засраных бытовках и т.п. а так же дерьмовейшие условия жизни (убогая экология и только многоквартирные дома во всём городе с непомерными ценами за них), отсутствие парковок и полное членоложительство со стороны властей на транспортные проблемы в плане их реального решения.

Кстати про цены на квартиры. Если объединить Москву и Мос.Обл. в один федеральный округ, цены сразу падают, а Москва в свою очередь плавно растекается в пригороды. Но, этому мешает твоя идея про местных руководителей, реализованая на практике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вот я и заметил, что не хотите чтоб к вам стекались граждане - все просто, уберите деньгосток.

> Лучше запретить гражданам стекаться. В идеале - только по наследству, за большие заслуги перед страной или за огромные деньги.

Законы физики запрети, масквич. И не забудьте выслать на 101й км посольства всех стран... они "посольства X в россии" а не в москве :-)

пункт за огромные деньги - успешно реализуется :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> конечно, бывает много моментов, которые лучше решать очно. но это далеко не 100% времени. раз в недельку встретился и вполне достаточно. ну два. но не пять.

Ну хотя бы два, но если люди находятся на расстоянии сотен километров - то работа от этого страдает (скайп немного помогает, да. Но не заменяет очного общения).

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Для граждан - как быть с конституционным правом свободы передвижения? Крепостное право вводить будем?

Никто не мешает передвигаться куда-то кроме СПб и Мск. Иначе получаем то, что имеем.

> Непонятно, политически, чем такая москва удержит сибирь/дальний восток/калининград?

Не понял смысла вопроса. Вся сибирь/дальний восток/калининград переехали в Москву, или я таки что-то пропустил в этой жизни?

> Статья за тунеядство в капиталистическом обществе - нелепость.

Меня как-то реальная практическая польза того или иного решения занимает больше, чем кудахтанье либерастов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>"посольства X в россии" а не в москве :-)

Смех смехом, я тут выпал в осадок когда увидел пасольство (вернее представительство) г.Москва в г.Санкт-Петербурге. Интересно сколько стоит московская виза? :D

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но наворовав, дороги будут строить, кидать хлеб толпам для утихомиривания, и тратить наворованное - по месту пребывания а не в москве.

> Такие как ты во Вторую Мировую немцам сдаться мечтали. Итоги знаешь и сам.

Наци были как раз НЕ РЕГИОНАЛЫ. Рейх не предлагал оставлять награбленное на месте, а наоборот вывозить все и к себе. То есть был в каком-то смысле супер-москвой, с супер-пропиской, а русских ставил на роль мега-чурок.

> Мы-то обсуждали глобализацию, как я понял в топике имелся недовольный свободой передвижения москвич. Вот я и заметил, что не хотите чтоб к вам стекались граждане - все просто, уберите деньгосток.

> Питросян2.жпге Анонимам аватары не положены, убери.

>. Каким местом ты будешь перемещать «деньгосток»?

Вот чечня переместила, дотационная нефтяная республика в результате.

> Лично мне плевать кто к нам в Москву стекается, лишь бы не воры-гастролёры и подобная нечисть. Куда больше меня заботит дерьмовейшие условия работы для гастарбайтеров и следовательно невозможность конкурировать с ними со стороны москвичей

Лузиры. Живешь в москве - изволь соответствовать.

> а так же дерьмовейшие условия жизни (убогая экология и только многоквартирные дома во всём городе с непомерными ценами за них), отсутствие парковок и полное членоложительство со стороны властей на транспортные проблемы в плане их реального решения.

Гастарбайтеры не голосуют на местных выборах. Винить тут москвичи могут только себя. Избрали мэра с женой со строительными интересами - что же вы хотите?

> Кстати про цены на квартиры. Если объединить Москву и Мос.Обл. в один федеральный округ, цены сразу падают, а Москва в свою очередь плавно растекается в пригороды. Но, этому мешает твоя идея про местных руководителей, реализованая на практике

Не может ли быть так, что этому еще здорово мешают те кто сидит в мск и не заинтересован в падении цен.

Насчет объединения - не понял - в СПБ практически все равно, в городе ты живешь или в области. В чем разница для москвы?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> пункт за огромные деньги - успешно реализуется :-))

Дорогой мой хороший - в каком месте он реализуется?

У меня на работе полно "понаехавших" манагеров. С зарплатой ~20000 рублей и проживанием в общаге на раскладушке (один отдел, правда, в полном составе жил на съёмной однушке). Если мне кто-то скажет, что за ПРАВО на такую жизнь они куда-то заплатили по (условно) мегабаксу, то я этого "кого-то" сочту клиническим удаком и больше никогда ни в чём верить ему не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для граждан - как быть с конституционным правом свободы передвижения? Крепостное право вводить будем?

> Никто не мешает передвигаться куда-то кроме СПб и Мск. Иначе получаем то, что имеем.

Будешь смеяться - мешает. Из-за гиперцентрализации во многих местах есть только дорога/поезда/самолеты в сторону Москвы :-))

> Непонятно, политически, чем такая москва удержит сибирь/дальний восток/калининград?

> Не понял смысла вопроса. Вся сибирь/дальний восток/калининград переехали в Москву, или я таки что-то пропустил в этой жизни?

нет. Объясняю в режиме вопрос-ответ, как древние греки: вопрос первый: если вводить ограничения на вьезд в мск, почему не ввести на вьезд в калининград?

>> Статья за тунеядство в капиталистическом обществе - нелепость.

> Меня как-то реальная практическая польза того или иного решения занимает больше, чем кудахтанье либерастов.

про либерастов никто и слова не говорил. Статья за тунеядство сейчас не нужна - те у кого нет денег, и так вынуждены работать, те у кого есть - легко ее обойдут, если им вдруг вздумается прекратить работать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати про цены на квартиры. Если объединить Москву и Мос.Обл. в один федеральный округ, цены сразу падают, а Москва в свою очередь плавно растекается в пригороды.

Не хочет этого знаешь кто? Область. А знаешь почему? Потому что знают, что доходы останутся прежними, а цены станут московскими. "Безнес по-русски", в чистом виде.

Не, нашей стране рыночная экономика противопоказана. Менталитет мгновенно превращает рынок в картельные сговоры и прочие радости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> нет. Объясняю в режиме вопрос-ответ, как древние греки: вопрос первый: если вводить ограничения на вьезд в мск, почему не ввести на вьезд в калининград?

Потому что если можно поехать в Москву, в Калининграде мало кто останется и тем более туда никто не поедет. А это очень плохо. Москва ещё больше разбухает (ну и хрен с ним), а Калининград не развивается.

> Статья за тунеядство сейчас не нужна - те у кого нет денег, и так вынуждены работать

Дорогой мой хороший - походи в будние днём по улицам. Не нужна, говоришь? Вынуждены работать, говоришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати про цены на квартиры. Если объединить Москву и Мос.Обл. в один федеральный округ, цены сразу падают, а Москва в свою очередь плавно растекается в пригороды.

> Не хочет этого знаешь кто? Область. А знаешь почему? Потому что знают, что доходы останутся прежними, а цены станут московскими. "Безнес по-русски", в чистом виде.

Цены на что? И почему доходы в области ниже? До меня в упор не доходит, в чем барьер между областью и городом? Таможня там что ли у вас с пошлинами?

Вокруг СПБ в ценах на недвижку барьера нет. Какой нибудь Всеволожск по ценам не сильно отличается от окраины далеко от метро. Зарплаты там похожие (ну, не все можно сравнивать потому что многие виды рабочих мест есть, увы, только в питере. а в области нету)

> Не, нашей стране рыночная экономика противопоказана. Менталитет мгновенно превращает рынок в картельные сговоры и прочие радости

картельные сговоры не продукт менталитета. Они продукт экономически целесообразных действий хозяйствующих субъектов. Термин картельные сговоры появился в США, сами эти сговоры есть везде где есть неотрегулированный капитализм.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> нет. Объясняю в режиме вопрос-ответ, как древние греки: вопрос первый: если вводить ограничения на вьезд в мск, почему не ввести на вьезд в калининград?

> Потому что если можно поехать в Москву, в Калининграде мало кто останется и тем более туда никто не поедет. А это очень плохо. Москва ещё больше разбухает (ну и хрен с ним), а Калининград не развивается.

Ты на вопрос ответить можешь? В Калининград вьезд для москвичей/рязанцев/костромичей можно запретить? следующим законом после московского запрета?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Наци были как раз НЕ РЕГИОНАЛЫ. Рейх не предлагал оставлять награбленное на месте, а наоборот вывозить все и к себе. То есть был в каком-то смысле супер-москвой, с супер-пропиской, а русских ставил на роль мега-чурок.

Задним умом все крепки. А я вот не вижу чем немецкие фашисты отличаются в этом плане от твоих любимых «местных».

> Вот чечня переместила, дотационная нефтяная республика в результате.

Условия жизни и номера счетов с дотациями прилагаются.

> Лузиры. Живешь в москве - изволь соответствовать.

Да ты просто идиот. Общение заканчиваю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> В Калининград вьезд для москвичей/рязанцев/костромичей можно запретить? следующим законом после московского запрета?

Можно. Точно также как можно запретить... не знаю... кирпичи грызть, или, там, лёд на сковородке жарить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно. Точно также как можно запретить... не знаю... кирпичи грызть, или, там, лёд на сковородке жарить.

Не так же. Эти запреты отличаются некоторой разумностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не так же. Эти запреты отличаются некоторой разумностью.

И полной бесполезностью. В отличие от принуждения людей работать в своём городе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И полной бесполезностью. В отличие от принуждения людей работать в своём городе.
А нафиг вообще тогда единая страна нуджа если вы хотите запретить людям свободно перемещатся по ней?

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> во многих местах есть только дорога/поезда/самолеты в сторону Москвы

Выходишь в Домодедово/Внуково из одного самолёта, идёшь на регистрацию и садишься в другой, какие проблемы-то?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

> А нафиг вообще тогда единая страна нуджа если вы хотите запретить людям свободно перемещатся по ней?

Так пусть перемещаются, кроме столиц. В силу экономической, политической и хрен знает какой ещё целесообращности. Есть слово НАДО, как говорится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stpg

>А нафиг вообще тогда единая страна нуджа если вы хотите запретить людям свободно перемещатся по ней?

Чтобы на местах рабы вкалывали, а в центре господа наслаждались свежим воздухом на незапруженных толпами "понаехавших" улицах...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Наци были как раз НЕ РЕГИОНАЛЫ. Рейх не предлагал оставлять награбленное на месте, а наоборот вывозить все и к себе. То есть был в каком-то смысле супер-москвой, с супер-пропиской, а русских ставил на роль мега-чурок.

> Задним умом все крепки. А я вот не вижу чем немецкие фашисты отличаются в этом плане от твоих любимых «местных».

Еще раз, на пальцах:

Рейх были нужны 1) ресурсы и 2) пути их транзита. Оплачивать их по справедливому курсу он не собирался. По справедливому курсу их СССР ему и без войны продавал.

То есть рейх хотел ссср именно колонизировать - отчуждать ресурсы, ничего не давая взамен. Регионалов рейх не только оставил бы без платы за ресурсы их регионов, но и обобрал бы сверх того - любое накопление излишков регионалами создавало перспективу бунта.

Теперь понятно, что никакой регионал с двумя извилинами не мог поддерживать рейх?

Москва, как центр СССР была однозначно лучше рейха. Ее интересовали живые регионы, а не низведенные до состояния туземцев. Кроме того, амбициозный провинциал мог поехать в Москву и получить там перспективы которые ему в регионе бы и не снились (Рейх повышений для славян в берлин не предусматривал).

То что ты предлагаешь - это именно превращение москвы в рейх - который будет брать все и ничего не давать взамен.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так пусть перемещаются, кроме столиц. В силу экономической, политической и хрен знает какой ещё целесообращности. Есть слово НАДО, как говорится.

А может ещё и касты ввести?=)

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Выходишь в Домодедово/Внуково из одного самолёта, идёшь на регистрацию и садишься в другой, какие проблемы-то?

1. а если другой - из шереметево ? :-))

2. люди из провинции стеснены в деньгах, у них хватает только на один перелет. Вот в москве и оседают :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

> А может ещё и касты ввести?=)

А они есть, по факту. К примеру, опять же по факту, воинская обязанность преимущественно для вполне конкретных слоёв населения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Лузиры. Живешь в москве - изволь соответствовать.

> Да ты просто идиот. Общение заканчиваю.

сам идиот. в цывилизованных странах обычная практика. Например когда выходят на пенсию, когда хочется покоя а не всех рабочих мест и соблазнов мегаполиса, уезжают из делового центра куда-нибудь в деревню.

У нас такое фиг сделаешь конечно - политика привела к тому что за мкадом мордор...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> У нас такое фиг сделаешь конечно - политика привела к тому что за мкадом мордор...

Так вот чтобы там тоже было хорошо, надо там работать. Сейчас. Через "не могу". Тогда и деньги какие-никакие закрутятся, и инфраструктура появится. "Само по себе" - только в столицах, а столиц на всех не напасёшься.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.