LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] [ненависть] А меня сегодня уволили

 ,


0

0

сабж. Из за того что в москве закончились квоты на работу иностранцев.
в принципе ничего не поменялось, но все равно досадно.
у меня с курса большинство уехало в европу работать, а я как идиот все в россии остался. Там у них нету никаких проблем, а мне приходится делать разрешение на работу, а вот сейчас меня вообще послали - сказав что квоты закончились. Закончились? Это на программистов то? Их наверно переизбыток. Поэтому за пол года из 4 вакансий программеров нашли всего 2 человек, ога.
Вот почему в россии так не любят хохлов?


Ответ на: комментарий от Xellos

> А если всем хочется в Москве?

да отнюдь не всем. жить можно только на западе-югозападе, стоящий колом мкад в пять полос впечатляет, остальные проблемы проживающие назовут и без меня. нет, не всем хочется жить в Москве.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hse

>Вот от пиндоской жопы,

Вто тут так все обсуждают пиндоскую жопу и нехороших эвропейцев. А скажите ка мне, на чей рынок идет вся продукция, крупных Московских или Киевских контор. Не тем же пиндосам или в забугорнуе Евпропу пишется софт? Неужто Москва или вся Россия или украина у себя на внутреннем рынке внедряет стоко кода?

Как бы, в том то и дело, что тысячи этих высококвалифицированных специалистов и требуются для написания софта за бугор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> небольшое количество сельского хозяйства, занимающегося разведением редкой разновидности колорадского жука

А зачем они его разводят? Он же вредный, в Астрахани всю капусту жрет! Это это заказ оборонной промышленности?

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>... Киев - прекрасный город.

Был, пока рыжим дерьмом там всё не засрали.

hse
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Клалафуда, вы знаете как я вас уважаю, но вы осёл. В Нижнем Урюпинске живёт 60000 человек. Там есть больницы, школы, магазины, аптеки, парикмахерские, фабрика резинотехнических изделий, свечной заводик и небольшое количество сельского хозяйства, занимающегося разведением редкой разновидности колорадского жука, которому нравится именно нижнеурюпинский климат. НА ВСЕХ этих предприятиях, кроме разве что парикмахерских, есть место автоматизации. Автоматизация => программисты.

программист - это разработчик. не админ, не сапортер, не FAE не эникейщик. это в первую очередь разработчик чего то нового, оригинального. нахрена в урюпинске разрабатывать АСУ ТП, если её уже сделали в соотв. центре разработки? максимум, что нужно - это внедрить. это может потребовать вмешательства программиста[ов], но это не перманентная задача [если они конечно знают своё дело]. нафига на молокозаводе программист :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Где МОЖНО КОМФОРТНО жить - это отдельный вопрос. Но вот приезжают люди из местечка Малое Вымя, поселяются в Пушкино и каждый день по пять часов тратят на дорогу. Им совершенно некомфортно. Но они здесь, в Москве. Из местечка Малое Вымя их тут 100 человек, и это на сто человек больше давки в метро, на сто человек больше углекислого газа... и на сто человек меньше в местечке Малое Вымя.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>на сто человек меньше в местечке Малое Вымя.

Чего ж ты такой грамотный сам в Малое Вымя не поедешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

Колорадкий жук не жрёт капусту. Капуста - это крестоцветные, а колорадский жук жрёт паслёновые. Но мы разрабатываем новый вид, который будет жрать злаки, а именно кукурузу, для засылки к вероятному противнику.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stpg

>думать стоит своей головой, а не тупо верить новостям

Военную технику Украина Грузии поставляла, это отражено в регистре ООН.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чего ж ты такой грамотный сам в Малое Вымя не поедешь?

потому, что делать там, в малом вымени, ну совершенно нехер бо больше половины оставшегося народа давно и крепко бухают так как делать там больше совершенно нехер :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вто тут так все обсуждают пиндоскую жопу и нехороших эвропейцев. А скажите ка мне, на чей рынок идет вся продукция

Рынок должен быть по возможности максимально замкнутый, а внешнюю, временно сложившуюся, рынковую коньектуру использовать для быстрого роста ВВП, деньги с которой вкладывать во внутреннею экономику.

Это перекос, когда программисты пишут код на запад и потом покупают с запада готовые программные решения.

hse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это в первую очередь разработчик чего то нового, оригинального

Да нихрена. Программист - это работник. Работник отрасли информационных технологий, как это сейчас называется. И он делает то, что нужно отрасли и предприятию, на котором он работает.

Клалафуда, вы что, вебом занимаетесь? В миллионтысячный раз пишете отображение база данных=>междумордие? И это вы называете новым и оригинальным?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Так о том, [самоцензура], и речь. Все уехали, остались только те, кто бухает. Ещё бы они не бухали, если даже девки красивой на улице не увидеть - все в Москве?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ОО!!! Золотые слова. Вот вам и ответ, почему все едут в крупные города, которые превращаются в мегаполисы. Так было, есть и будет.

А с проблемой выезда за бугор. Так повторю еще одни золотые слова: "Сегодня родина там - где жопа в тепле". Да обидно, всегда хотелось бы жить в родном городе и государстве, но если оное смотрит на тебя через пальцы, то тогда надо прощаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Колорадкий жук не жрёт капусту. Капуста - это крестоцветные, а колорадский жук жрёт паслёновые. Но мы разрабатываем новый вид, который будет жрать злаки, а именно кукурузу, для засылки к вероятному противнику.

Я когда в Астрахани жил этот жук у нас сжирал что-то, что выращивала моя бабушка. Злилась ужасно на него. А вот что сжирал не помню.

В памяти до сих пор остался запах препарата, которым с ним боролись.

katafeyki
()
Ответ на: комментарий от Xellos

+1, понаехали тут :)

на самом деле бесит не то, что кто-то приежает, я сам как бы понаприехавший. Бесит то, что люди ведут себя как в деревне, особенно бухие гопники с акцентом матерящиеся на всю округу. Будь ты хоть кто, главное уважай окружающих и все :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Военную технику Украина Грузии поставляла, это отражено в регистре ООН.

А США, например, в прошлом году продала оружия России на сорок миллионов. И шо? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вы, мигранты, странные люди.
...
> Речь о том, что вы НЕ ПО АДРЕСУ направляете претензии. Вам нужно обижаться не на Москву и москвичей, а на тех, кто вынуждает вас ехать в Москву.


Никто меня не принуждал по автоматным дулом ехеть в дефолтсити, я просто выбрал лучший из вариантов. И меня, имзо, не должно волновать где это находится. В австралии, африке или россии. Или я не прав?

> Если ваше предприятие полгода ищет двух программистов, это значит одно из двух. Или ваш отдел кадров надо разогнать к чёртовой матери и нанять нормальных специалистов, или изменить условия найма. Поднять зарплату на пять тысяч, сделать бесплатное...


У нас зарплата достаточно высокая, но у нас нет возможности нанимать программеров "на вырост". У нас в компании нету нубов и большенство кандидатов мы просто отсеивали.

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

> а внешнюю, временно сложившуюся, рынковую коньектуру использовать для быстрого роста ВВП, деньги с которой вкладывать во внутреннею экономику.

Адам Смит, однако. :) Осталось выяснить, почему же вы так не делаете...

Кстати, конъюктура пишется не совсем так, как у тебя...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>А США, например, в прошлом году продала оружия России на сорок миллионов. И шо? ;)

Без суда над Саакашвили ничего, но выводы напрашиваются вполне определенные, учитывая то, что больше никто из эксСССР Грузии оружие не поставлял.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Лучше "дяде" - не значит лучше стране.
> Уже хорошо. Вам осталось сделать одну логическую итерацию.


Лучше "дяде" => вполне возможно лучше сотруднику (если "дядя" адекватный). Вы про эту итерацию?=)

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Все уехали, остались только те, кто бухает. Ещё бы они не бухали, если даже девки красивой на улице не увидеть - все в Москве?

4.2. Просто делать нечего, летом ты на огороде, а зимой что делать ? Вот и бухают, ну плюс еще и родители.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Да нихрена. Программист - это работник. Работник отрасли информационных технологий, как это сейчас называется. И он делает то, что нужно отрасли и предприятию, на котором он работает.

программист - он, несомненно, работник, но сам по себе в гордом одиночестве его ценность весьма невелика. хорошо подобранный и сработанный коллектив по заданному направлению - это уже что то, они уже могут реально работать и решать какие то средне-крупные задачи. но организация и загрузка работой такого коллектива - это процесс весьма затратный и по средствам и по времени и во времени. далеко не каждое предприятие может и, собственно, хочет себе это позволить. нафига на молокозаводе департамент *разработки*? что они там будут разрабатывать? АСУ ПТ по управлению доильными автоматами? оно уже есть, куплено вместе с автоматами. бухгалтерский учёт? подавно есть. инфтраструктуру предприятия? это не работа программиста, это отдел IT. нафига они там? в конце-концов, это же не ОКБ по разработке АСУ ТП молочной отрасли, это конкретный завод, который делает кефир и все.

> Клалафуда, вы что, вебом занимаетесь? В миллионтысячный раз пишете отображение база данных=>междумордие? И это вы называете новым и оригинальным?

как то так получилось, что последнее время приходится заниматься достаточно оригинальными разработками, прямых аналогов которым или нет или же они в зачатке. лет десять наверное как.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stpg

> Никто меня не принуждал по автоматным дулом ехеть в дефолтсити, я просто выбрал лучший из вариантов. И меня, имзо, не должно волновать где это находится. В австралии, африке или россии. Или я не прав?

Прав. Но имей в виду, ты приехал туда, где была возможность. Возможность иссякла -- не надо требовать от других создать тебе ее опять. Никто для тебя этого делать не должен. Ищи другую возможность.

То же относится и к тем, кто говорит, что вот понаехали тут. Они понаехали, потому что на них есть спрос. Если спроса не будет -- никто к вам не приедет.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Многим хочется чтобы Москвы вообще не было...

как правило это те, кто там ни разу не был. хотя если присмотреться, то город как город, вполне нормальный город. если бы не проблемы с трафиком на дорогах, цены бы ему не было.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Адам Смит, однако. :) Осталось выяснить, почему же вы так не делаете...

Да как бы до переворота в Украине так и строили экономику, и неплохо построили, до сих пор не развалил щенок пиндоский, а России тоже так советую делать.

>Кстати, конъюктура пишется не совсем так, как у тебя...

Спасибо у меня неделя сложная была, спать хочу ужас как, я слово "конъюктура" угадывал-угадывал, а спелчекер всё равно его красным пишет;)

hse
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>как правило это те, кто там ни разу не был...

Как правило это кто знает историю, Петр по-твоиму ради прикола столицу из московской клоаки перенес? Еще те кого раззорили москвичи на местах, дети тех кото убили по заказу из Москвы, да много еще кого. Как Калита обирал всю Русь у начала истоков Московии, так это и продложается до сих пор, как сосут регионы тебе многоие и многое могут рассказать...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Как правило это кто знает историю, Петр по-твоиму ради прикола столицу из московской клоаки перенес? Еще те кого раззорили москвичи на местах, дети тех кото убили по заказу из Москвы, да много еще кого. Как Калита обирал всю Русь у начала истоков Московии, так это и продложается до сих пор, как сосут регионы тебе многоие и многое могут рассказать...

меня меньше всего волнует то, почему уважаемый товарищ ПI перенёс столицу из Москвы куда то там. чес слово. и ещё меньше волнуют предпосылки, которыми руководствовался Калита. я достаточно пожил в Москве, замечу *современной* Москве, чтобы иметь об этом городе своё, актуальное в времени мнение не прибегая к историческим ссылкам за сотни лет назад.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> проблемы с трафиком на дорогах

это да, МКАД вообще стоит, объездными путями едим

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> как сосут регионы тебе многоие и многое могут рассказать...

ps: а как сосут регионы - это вы лучше всего поинтересуйтесь у локальных, региональных, властей. своих, родных. почему в небедном Новосибриске дороги просто пиздец [в округе лучше в разы], почему цены на проезд в разы выше, почему цены на недвижимость зашкаливают все мыслимые и немыслимые пределы, почему.. много почему. неча на зеркало пенять, коли рожа крива :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Колоссальность Москвы, в которой живет десятая часть населения самой большой по территории страны в мире, -- это просто следствие русской любви к централизму и символике. :) Без огромной процветающей столицы, символа и сосредоточения всего российского, Россия существовать не может. Это менталитет. ;)

А так -- город как город. Слишком большой на мой вкус.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> +1, понаехали тут :)
> на самом деле бесит не то, что кто-то приежает, я сам как бы понаприехавший. Бесит то, что люди ведут себя как в деревне, особенно бухие гопники с акцентом матерящиеся на всю округу. Будь ты хоть кто, главное уважай окружающих и все :)


понаоставались тут 8)
быдло есть везде. вы и вправду думаете, что все гопники - это приезжие?

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А так -- город как город. Слишком большой на мой вкус.

зато ночью можно на ролликах по диагонали проехаться, красиво :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Прав. Но имей в виду, ты приехал туда, где была возможность. Возможность иссякла -- не надо требовать от других создать тебе ее опять. Никто для тебя этого делать не должен. Ищи другую возможность.

Это "не возожность" продлится до 1 января. Потом квоты опять появятся. Это сделано искуственно.
С момента приезда мой опыт значительно вырос и спрос тоже увеличился.
Да и очень жалко было бы всё бросать. Столько хороших знакомых, отличная перспектива...

stpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от stpg

> понаоставались тут 8)
быдло есть везде. вы и вправду думаете, что все гопники - это приезжие?

ты не понял меня, я говорю о том, что нужно понимать, что здесь ты этим, людям только мешаешь. Гопников хватает и таких, но в основном это дети таких же гопников, яблоко от яблони ... Мне вообще без разницы кто там и чего, главное что бы не трогали.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну рассказывай,

Дык вот - откуда всплыл этот город - Урюпинск. 40-тысячный райцентр нехило жил при сов.власти - считался богатым - свой аэродром, откуда в обл.центр уходило ежедневно 14 рейсов - да по соседним городкам и в другие области еще столько же.

Потом, когда московские "инвесторы" стали скупать все подряд живые предприятия России, в Урюпинске - единственном месте Волгоградской области - их послали на ##й и пообещали - ежели еще раз заявятся - вставить в жопу бердан и стрельнуть... Так этот город вошел в современную историю.

Сейчас живут - не тужат. Это центр производства растительного масла и пуховых платков. Нехило живут - несмотря на официальную среднюю зарплату 2300р. Это единственный регион Волгоградской области, который смог за свой счет поставить в школах пожарную сигнализацию.

Не будь жмотом - дай пепси глотнуть!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

И не совсем так, как у Вас ;)Конъюнктура.

anonymous
()

> Вот почему в россии так не любят хохлов?

Политика. Может кто быдлоящик посмотрел как там на украине россию политики обсирают. У меня вообще создается последнее время впечаление, что правительство и жители страны мягко говоря совершенно разные люди и придерживатся совершенно разных точек зрения. Се ля ви.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну рассказывай

Хотел тебя послать... Да ладно, приведу пару примеров.

1, История о судебных приставах.

По закону "об исполнительном производстве" если должник не возвратил деньги в установленный срок после вынесения постановления о возбуждении исполнительного делопризводства, к этой сумме начисляется сверху т.н. исполнительский сбор. По этому же закону, средсвва, вызысканные с должников в виде исполнительного сбора, поступают в распоряжение региональных служб на их нужды, также, пористав, вызыскавший эту сумму, получает 5% вознаграждение. Как ты думаешь куда идут эти деньги и что получает пристав?

2 История про муниципальную сеть магазинов.

В уездном городе N есть МУП владеющий сетью магазинов, причем магазины приличные и доходные, руководит всем этим хозяйством энергичный и умный человек. Используя деньги и административный ресурс, во главе города ставят звисимого от Москвы мэра. На начальника МУПа совершается ряд покушений (в это же время уничтожается вся местная братва которая не согласна "ходить под москвой"), потом ему предлагают неплохую вобщем-то дожность в госструктурах. На его место ставят "никакого" хозяйственника, который благополучно просирает за три года все. Одновременно с этим вкладываются в местного хозяина 2-х магазинов, и вот уже через 4 года у него в руках вся сеть МУП и еще гора всего, МУП раззорен, десятки частных предпринимателей раззорены. Десятки людей погибли в разборках.

3, О рыбной промышленности.

На пути от Атлантики до прилавков магазинов выставлено десятки законодательных припонов, поборов, оборов и пошлин, естесственно деньги идут куда? Мало того, хозяева рыболоведческих контор чтобы получить квоту и дальше работать возят чемоданами доллары в Москву чиновникам на взятки. Не удивитеьльно, что вся промышленност криминализована, фирмы постоянно переходят из рук в руки, причем когда начали лезть из Нерезиновой, сначала убивали, потом начались трейдеские захваты. В порт заходит все меньше и меньше судов, в Россию рыбу сдавать не выгодно, на переработке пойманной русскими рыбы приаподнялась пригранчная облась соседнего государства. Порт 15 лет пытался в этих условиях работать, однако "сверху" было сделано все возможное чтобы он таки абонкротился, итог -- приватизация, распил, а кто купил?

4 О вневедомственной охране.

Во все том же уездном городе N в начале 90-х была организована вневедомственная охрана. И дела у нее с самого начал пошли в гору. Купили новые машины, за ними хорошо ушаживали, бойцы отлично подготовлены, проходят отбор, это тебе не ппсное быдло, с несением основных обязанностей несут патрульну службу, зарабатывают хорошо, за работу держатся. Деньги, что они зарабатывали оставались в предприятии, за вычетом налогов. Потом происходит изменение законодательства, предприятие входит в структуру МВД, деньги потекли в центр, а финансирование началось по остаточному принципу.... Машины выглядят не лучше обычных метовских бобиков, люди начали уходить, на их место пришло ппсное быдло.

Это только часть того что знаю я. Москвичи, имея финансовые, административные, и криминальные преимущества обирают и скупают регионалов. Такая политика ведется с Ельцинских времен, и усилилась во вермена правления Пу...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

PS Хоть я и патриот, но рад что украинцы, белорусы и прочие, смогли вовремя отделиться и не несут на себе этого ярама.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Это только часть того что знаю я. Москвичи, имея финансовые, административные, и криминальные преимущества обирают и скупают регионалов. Такая политика ведется с Ельцинских времен, и усилилась во вермена правления Пу...

т.е. в локальном воровстве виноваты мифические "Москвичи". Понятно, буду знать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>т.е. в локальном воровстве виноваты мифические "Москвичи". Понятно, буду знать.

развивается, что не присекается...

anonymous
()

sptg - а ты знаешь, есть такие конторы (например в питере), которые позволяют нанять человека, выплачивать ЗП и вообще все делать по белому. Ими пользуются всякие удаленщики. Насчет неграждан незнаю, но думаю там бухгалтеры ушлые, могут предложить варианты.

Как тебе такой вариант - делаешь регистрацию где-нибудь в РФ, оформляешься-нанимаешься в эту контору. После чего уезжаешь обратно в МСК и все продолжается по старому. Будет проблема что налоговая твоя далеко, но имхо лучше чем совсем в черную

(мопед не мой, я не юрист, и тд и тп)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>т.е. в локальном воровстве виноваты мифические "Москвичи". Понятно, буду знать.

В воровстве виноват тот в чьих руках оказались деньги. Ты, смотрю, так логику и не одтянул...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> В воровстве виноват тот в чьих руках оказались деньги. Ты, смотрю, так логику и не одтянул...

не дотянул, у меня куча знакомых "Москвичей" и никто из них не ворует.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> В Нижнем Урюпинске живёт 60000 человек. Там есть больницы, школы, магазины, аптеки, парикмахерские, фабрика резинотехнических изделий, свечной заводик и небольшое количество сельского хозяйства, ... НА ВСЕХ этих предприятиях, кроме разве что парикмахерских, есть место автоматизации. Автоматизация => программисты.

Xellos, вы что застряли в 90х, когда программист==человек знающий с какой стороны подходить к компу?

Какая такая автоматизация в школе и сельском хозяйстве? В остальных местах тоже небось не многим более чем банальный 1С.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от katafeyki

> Просто себя и свою семью я люблю больше чем Ахмеда, и не хочу чтобы он грыз семки сидя у меня в парадке грабил школьников. Пусть это лучше делает дядя Вася.

Ладно ахмеды... Лимита не хуже. Живу в Мск в чудном районе, где пару лет назад можно было ночью шататься по улице без каких-либо последствий как от гопоты, так и от милиции. Но человек-кепка никак не нажрётся денег, поэтому на месте пятиэтажек были построены весьма немаленькие "картонные" жилмассивы, которые были заселены преимущественно "колхозом".

Ладно испитые малолетки, предлагающие на каждом углу вырванную с мясом магнитолу за 100 рублей. Ладно ч0ткие п0цаны в спортивных штанах и кЭпках... Знакомый живёт на первом этаже, часа в два ночи возится с компом. Живой человек, не спит, не пьяный. Горит свет. К нему лезут в окно!!! Не растерялся, кинул туда лежавший рядом молток, судя по обиженному "уй б** с*ка" и убегающим шагам награда нашла героя...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.