LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программисту грозит срок за срыв телемоста с участием В.Путина


0

0

В городе Дубне возбуждено уголовное дело против научного работника, сорвавшего телемост с участием Владимира Путина. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах Подмосковья, инцидент произошел 26 мая. В тот день ведущий специалист ООО "Лаборатория сетевых технологий" внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования, что повлекло блокирование локальной сети.

Сбой привел к отмене запланированного телемоста председателя правительства России Владимира Путина с представителями регионов по вопросам развития особых экономических зон.

В "Лаборатории сетевых технологий" при этом утверждают, что подозреваемый на момент совершения преступления уже не являлся их сотрудником, поскольку уволился еще в марте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 Уголовного кодекса (неправомерный доступ к компьютерной информации). Сообщается, что уже приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого.

http://top.rbc.ru/society/04/08/2008/213714.shtml

какой то ужас, журналюг на мыло

fMad ★★
()

ЛОЛ. Просрали телемост с говноадминами и решили свалить на того, на кого был зуб по старой памяти.

Типа «это не у нас разруха и полная жопа из-за полной некомпенетности и терминальной стадии кретинизма, это внешние и внутренние враги нас атаке1».

// про «особые экономические зоны» я вообще молчу, потому что всех к ним причастных надо расстрелять, начиная с самого Путина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от samium

да, это попахивает государственной изменой! На костёр предателя, посмевшего сорвать телемост нашего Фюрера с подчинёнными!

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Лорда с вассалами.

Вообще-то.

anonymous
()

админ - молодец. попытался претворить в жизнь лозунг "Путин не нужен!"

anonymous
()

Какие несмышленыши, ей богу. Нужно было все валить на Березовского! А народ бы схавал молча и добавки попросил.

CtrlAltBs
()

Горжусь Россией!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хоть одного задрота посадят, и то порадуюсь.

не, пока он премьер-министр не посадят

anonymous
()

Это все злобные американцы и ната.

FiXer ★★☆☆☆
()

Кстати обрисовывается ситуация.

С одной стороны Нургалиев «всех посадить и бить железным каблуком, пока не исправятся».

С другой стороны здравый смысл: — если взять весь СОРМ и засунуть им нургалиева вместе с коваными сапогами в жопу по очереди, то появится конкуренция на рынке провайдеров. И бесплатный коммунальный dial-up.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

> у нас у половины города 2-3 дня инет и локалка не работали.

Но, что любопытно, согласно РБК срок грозит не за это, а "за срыв телемоста с участием В.Путина"..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asc

> Как при Совке, за саботаж Гулаг или пуля в затылок.

Есть альтернативные предложения? Посмеяться и отпустить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но, что любопытно, согласно РБК срок грозит не за это, а "за срыв телемоста с участием В.Путина"..

Ну кагбэ за срывы телемостов в УК ответственность не предусмотрена. :) Ему предъявляют "неправомерный доступ к компьютерной информации". А срыв телемоста и отсутствие инета в городе - это уже следствие.

Sigiz
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

а за срыв отопительного сезона например кого-нибудь реально сажали? за срыв отопления кремля уж точно дали срок, а на народ всем плевать, путину тем более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а за срыв отопительного сезона например кого-нибудь реально сажали? за срыв отопления кремля уж точно дали срок, а на народ всем плевать, путину тем более.

Судят частенько. Конечшно, в большинстве случаев это условные сроки или отстранение от должности, но вот пример с реальным сроком http://www.ng.ru/events/2005-07-22/8_trigoda.html

Sigiz
()

План Путина в действии.

anonymous
()

>В "Лаборатории сетевых технологий" при этом утверждают, что подозреваемый на момент совершения преступления уже не являлся их сотрудником, поскольку уволился еще в марте.

Хороша лаборатория где бывшие сотрутники вредить могут. Эту "Лаборатории сетевых технологий" тоже наказать надо за неспособность обеспечить безопасность при проведении телемоста ВВП. А если бы война то что тогда будет с их сетевым оборудованием?

>По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 Уголовного кодекса (неправомерный доступ к компьютерной информации). Сообщается, что уже приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого.

Поймать и наказать как вредителя Государству!!!

hse
()
Ответ на: комментарий от asc

> Как при Совке, за саботаж Гулаг или пуля в затылок.

При совке, как вы тут изящно выразились, всякие Туполевы-Королевы сидели в шарашках и работали по профилю. С черной икрой, но под присмотром. Мозги - очень дорогая штука. Нормальный правитель это всегда знает. Иначе быстро скатывается с пирамиды власти.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от hse

>Хороша лаборатория где бывшие сотрутники вредить могут

Да стрелочника просто нашли, чтобы косяки своих прикрыть. Типа президенту всё равно, а ушедшего не жалко

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>> Как при Совке, за саботаж Гулаг или пуля в затылок.

> При совке, как вы тут изящно выразились, всякие Туполевы-Королевы сидели в шарашках и работали по профилю. С черной икрой, но под присмотром. Мозги - очень дорогая штука. Нормальный правитель это всегда знает. Иначе быстро скатывается с пирамиды власти.

Ну вот посмотри на нынешних. Уж 20 лет скоро будет как разбазаривают и ничего... Использовать внутренние мозги против внешних сил - старо, сейчас делают наоборот - создают внутри мозговой вакуум и его носителей напускают на внешние силы.

gods-little-toy ★★★
()

Я бы топикстртера посадил только за его ник, который я пытался прочесть.

Yoda_The_Master
()

Бред какой-то.

Самое плохое, что говножурналисты как всегда ничего не предают огласке без разрешения начальства из ФСБ и пресслужбы президен^W премьерминистра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> всякие Туполевы-Королевы сидели в шарашках и работали по профилю.

Тут главное не то, что они работали по профилю, а то, что они сидели по ложным обвинениям.

> С черной икрой

Ага, и еще с блекджеком и шлюхами.

> Мозги - очень дорогая штука. Нормальный правитель это всегда знает.

Да, тем, у кого мозги были не такие ценные, по ложному обвинению их запросто вышибали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>При совке, как вы тут изящно выразились, всякие Туполевы-Королевы сидели в шарашках и работали по профилю. С черной икрой, но под присмотром. Мозги - очень дорогая штука. Нормальный правитель это всегда знает. Иначе быстро скатывается с пирамиды власти.

Что за бред? При совке люди с мозгами шли в военщину, потому что там тогда реально платили. Инженеры у нас ни при какой власти черную икру и не нюхали, разве что те кто был связан с армией, и то единицы из них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>При совке, как вы тут изящно выразились, всякие Туполевы-Королевы сидели в шарашках и работали по профилю.

Так не прокатит. Надо иметь возможность шантажировать государство что в случае отсутствия $$$, блэкджека и шлюх ты перейдешь работать к потенциальному противнику. А если начнут закручивать гайки - дождаться хорошей метели после недели крепкого мороза, сесть в машину, выехать на лед Невы - и в Стокгольм. Иначе хорошо жить в России будут только толстые пердуны - силовики.

Absurd ★★★
()

А вот мне нравится Путин! Что бы там не говорили злые языки, он хороший, он за нас. Я рад что он возродил демократию и я теперь могу свободно и никого не боясь об этом говорить. Путин наш рулевой!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Срок грозит за неправомерный доступ. Если бы он сорвал болтовню ксюшисабчак, то журналитсы бы и за такой срыв уцепилсь.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>А вот мне нравится Путин! Что бы там не говорили злые языки, он хороший, он за нас. Я рад что он возродил демократию и я теперь могу свободно и никого не боясь об этом говорить. Путин наш рулевой!

Дело не в том какой Путин хороший или плохой, а в том, что все самые мелкие вопросы не сдвинуться с мёртвой точки без него. Что ждало бы этого гражданина, если бы не было моста с Путиным - условный срок максимум, а тут... А что уж говорить про то, что перенос трубопровода в том же ЕС решается на уровне соответствующий министерств, а у нас должен сам Путин рисовать как оно должно пройти чтобы не повредить Байкалу...

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.