LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За взлом сетей Пентагона хакеру грозит 60-летний срок


0

0

Британскому хакеру Гари МакКинону, известному под псевдонимом Solo, за взлом сетей Пентагона грозит 60-летний тюремный срок, пишет в воскресенье, 27 июля, издание Guardian. В среду, 30 июля, в Палате лордов начнутся слушания об экстрадиции хакера в США.

Программиста Гари МакКиннона (Gary McKinnon) арестовали в Великобритании в 2002 году. Власти США обвиняют его во взломе компьютерных сетей NASA и Пентагона. Американцы считают британца МакКинона "крупнейшим взломщиком военных компьютеров всех времен".

Guardian напоминает, что хакер взламывал серверы Пентагона из-за навязчивой идеи узнать правду об НЛО. Также он хотел продемонстрировать незащищенность серверов США.

МакКиннон ранее неоднократно заявлял, что взламывал американские сети из любопытства, а то, что американцы настойчиво требуют его выдачи, хакер прокомментировал изданию так: "Американцы боятся, что я слишком много знаю об НЛО".

Издание прогнозирует, что Палата лордов, скорее всего, откажет американским властям в экстрадиции Solo.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/27/hacker/

★★★★

Пипец. и это пентагон... бей своих, чтоб чужие боялись. А в случае, скажем, холодной, или не дай бог, настоящей войны с китаем - они будут требовать у китайцев выдать выдать им китайских хакеров, дабы впаять им срок ? Лучше бы над ошибками работали.

ovax ★★★
()

а ваще такой неплохой сюжетец. Паренек нарыл инфу о каком-то проекте, который сокращенно называется UFO, чисто совпадение. И так ненавязчиво намекает америкосам, типа, знаю я все про UFO, обыватели болтают про НЛО, а в пентагоне у всех волосы в носу поседели.

selezian
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

> нету там про нло

Блэкджек со шлюхами хотя бы есть?

r_asian ★☆☆
()

А причём тут хакер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За хаккерство ваще казнить надо !

В китае, как ни странно, за компьютерное преступление пожно получить вышку, - смертную казнь

quarck
()

http://www.guardian.co.uk/world/2008/jul/27/internationalcrime.hacking

>With only a 56k modem, he found that downloading the huge volume of documents was too time-consuming. But McKinnon claims that he managed to capture almost two-thirds of an image of what he believes was either a UFO or a top-secret US craft operating in space.

>The picture was confiscated, along with all the other material McKinnon downloaded. The material included an Excel spreadsheet entitled 'non-terrestrial officers' and a list of names. 'It was a really weird phrase,' McKinnon said. 'Maybe it was the secret development of a space force. Space is the next frontier and it's already being weaponised.'

Парниша юморист однако. В любом случае за знания надо расплачиваться =)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

> Я не понял, так где они прячут правду об НЛО ? :)

В эцихе с гвоздями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ты эта, смотри.. Англичане может и не выдадут, а наши..

бугога, не выдадут.. я думаю там все разбирательство на самом деле про то, кто за авиабилет платить будет, то есть чем его повезут, BA или ЦРУ-шными этим секретными самолетами

gods-little-toy ★★★
()

ИМХО, им нужен не столько заключённый, сколько талантливый хакер. Вряд ли он будет сидеть в тюрьме без дела ;) . Надеюсь, англичане оставят его себе.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

Так он и будет работать над ошибками. А вообще, одно другому не мешает.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

> В китае, как ни странно, за компьютерное преступление пожно получить вышку, - смертную казнь

Да в Китае вообще, похоже, много за что вышку получить можно. Там народу много, сотню-другую миллионов можно
спокойно списать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Англичане может и не выдадут, а наши..

..лехко - с самовывозом на североамериканский континент и публичным стебанием на РТР и мэйл.ру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Думаю, там же, где и траву

Как вы считаете: сообщения об летательных аппаратах, которые были потом идентифицированы (как метеорологические зонды, молнии etc) снижают вероятность, что в настоящее время у каких-либо представителей человечества есть контакты с неземными цивилизациями?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ты эта, смотри.. Англичане может и не выдадут, а наши..

Разве что билет сам оплатишь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.