LINUX.ORG.RU

Хакерам светит пожизненный срок


0

0

Я вот смотрю, в так называемых "демократических" странах законы придумывают, дабы оградить себя от страшных "хакеров-террористов", права себе неограниченные (почти) присваивают (прослушивание телефонов, копание в почте и траффике), пожизненным грозят. Можете почитать, если интересно: http://zdnet.ru/?ID=222576
А вот что меня интересует. Как проверяется подлинность доказательств, улик ? Логи - не та вещь, которую можно предъявить в суде, т.к. легко фабрикуются, а даже если и не сфабрикованы, то попробуй это докажи. (только не надо про дату создания/модификации файла. все эти вещи элементарно рисуются как на душу положит) Так исходя из каких соображений эти гады людей за решетку сажают?
Цитирую: "раздел CSEA разрешит интернет-провайдерам раскрывать полиции содержание электронных сообщений и других электронных записей в тех случаях, когда расследуются серьезные преступления". А что мешает этому самому провайдеру самому состряпать необходимые "доказательства"?
Паранойя здесь ни при чем. Просто был прецендент. Пострадал некий сайт www.qqq.rrr (по собственной глупости, конечно, но не в этом дело). Предъявляет прову: мол, что за канделябры такие, почему нас зафлудили насмерть? А те ему: а мы не знаем, дайте логи какие-нибудь. www.qqq.rrr. им присылает скриншот (!) виндового окошка с парой десятков строк, где фигурирует наш адрес. Пров: АГА, нашли виноватого. И в результате нас отрезают. Еле убедили, что нас лучше не отрезать (хороший клиент), а то доказывать, что не индюк - бесполезно.
Методы ведения дела конечно иные, чем за рубежом, но суть вопроса одна. Если на тебя катит баллон провайдер (а то и с правительством впридачу), как доказать, что ты не индюк. (презумпцию невиновности, похоже, у нас оставили для истории)?????!

Ловят только по факту за руки, или очень долго слушают с предявлением прослушаного, и обязательно с завлением от пострадавшего(исключение если
пострадавший сама милиция). Тоесть просто так за кусок тескта могут только
шумиху поднять не более, ну имидж честного человека тебе попртить.
Есть вариант если кацкер сам себя рекламирует и кричит на каждом углу Я Я Я.

Был прицидент воровста паролей разных провов в городе Нск. Суда не было но
через пару недель плотного сотрудничества с отделом "Р"-ы они таки наведались
к кацкеру вроде больше не ворует ) или я не слышу ))


А вот отключить пров имеет право кого угодно, я так думаю у всех провов есть
пункт в договоре о нарушение сетевого спокойствия(спам,dos e.t.c.). Так что пров
может катить балоны, бочки и.т.д. Это его личное дело.



По поводу состяпывания каких либо ложных данных, это к юристам в суд
они точно знают что может быть фактическим доказательством, уликами.
Я так понимаю все данные типа письма аськи, веб, irc если смогут перехватить,
это только повод для подозрения не более.


А быть индюком не получится. Если авторитетный Дядя вася сказал не менее
авторитетному начальнику пров.конторы Дяде паше, что этот тип мне не
нравится то хоть дозаказывайся осмысленные речи уже не имеют смысла.

Aleks_IZA
()

2Aleks IZA
>Ловят только по факту за руки
А как это? Становятся за плечом и наблюдают, а вдруг ты что сломаешь? Это же бред. Ну ладно, скажем с харда могут что-то до жути подозрительное выцепить, да только кто же им этот хард даст? Я не могу представить себе картины, как заявляются ко мне домой представители власти и вежливо просят показать им мой хард диск.
Не сочти за придирки, plz, просто хочу разобраться. Законники - люди далекие от компов, они сами ни в чем разобраться не могут.

random
() автор топика

а на харде кстати могут много чего найти )
у меня например куча исходников эксплойтов всяких, все нет времени толком по
ним пошариться.

>же им этот хард даст?
Если у них будет ордер или хз что там, то и спрашимвать ни кого не будут.
Знаеш как раньше радиохулиганов выцепляли ?
Имели право вынести их дома всю электротехнику даже утюги плиту холодилниги
и.т.д.
Да и врядли ты будеш особо сопротивлятся паре тройке не хилых жлобов.

>Законники - люди далекие от компов, они сами ни в чем разобраться не могут.

Как они будут заходить домой не знаю.
Но вот в фирму у нас заходят они далеко не вежливо руки на стол и не двигаться,
всех вон все компы под мышки и все выносят, даже дискетки.

И вообще хз как они это делать собираются, а люди у них есть вумные
не все но админы и программеры есть, может и не асы но и не тупые.

Aleks_IZA
()

да тупые они, тупые!!! сам общался кое с кем из тех, кому по роду деятельности и положено разбираться с этим. не все, конечно, но 99.9% - дубье. поймают какого-нибудь пионЭра , который брут форсом диалапные пароли тырил - а понту и шума в сми как будто самго бен ладена словили. а как дело до чего посложнее доходит.... пример - делаю .zip с паролем, переименовываю в .exe и даю им - полный ступор. какое начальство - такие и подчиненные, а какое у них начальство думаю никому обьяснять не надо.

sasha999 ★★★★
()

2Aleks IZA
>Если у них будет ордер
Вот в том-то и дело, к_а_к они этот ордер получать будут? Допустим, комп у меня дома (содержимое узнать нельзя), а дверь я никаким правоохранительным органам без ордера открывать не собираюсь.
Второй вариант: комп на работе.
>в фирму у нас заходят они далеко не вежливо руки на стол и не двигаться,
>всех вон все компы под мышки и все выносят
я, как человек от закона далекий, этого не понимаю. Прийти без ордера, изьять технику ... Они что, право имеют?..

random
() автор топика
7 июля 2003 г.

Взламываем почту 10$,одиго 15$.аська 20$ с выссылкой паролей.есть новые пиратки нтв+ мыльте на anyhack@mail.ru Для тех кто думает что пизжу:Есть гарантии наш сайт www.anyhack.narod.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.