LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В военкоматах начался ажиотаж


0

0

"Лучше год отслужить, чем несколько лет прятаться и нервничать".

Такого принципа стали придерживаться молодые люди, которых призывают в армию. После того, как срок службы сократился до 12 месяцев, по словам работников военкомата, количество призывников-добровольцев увеличилось вдвое. В Липецке военные говорят о настоящем ажиотаже.

Военные врачи едва справляются с таким количеством призывников, ежедневно медкомиссию проходят более сотни человек.
В министерство обороны уже начали поступать жалобы от молодых людей не успевших пройти медкомиссию.


Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Если у поциента обнаружат ФГМ или отсутствие мозга - то это вмешательство в личную жизнь

а судить-то (проводить экспертизу и т.п.) кто буит-то? гражданские? армия, ЕМНИП - это государство в государстве (сознательно) и пытаться применить удобную гражданскую линию и из-за претензий родителей мальчика-дауна всем изменить школьную программу здесь не получится.

TIM
()

>"Лучше год отслужить, чем несколько лет прятаться и нервничать".

Лучше поставить категорию В и не служить и не прятаться.

>Военные врачи едва справляются с таким количеством призывников, ежедневно медкомиссию проходят более сотни человек.

OMG, бедняги. Целая сотня чевлоек. За день. Как бы не переломились.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ниче, дембеля их за первые полгода так прессанут, что год за три покажется.

По моим личным наблюдениям 6-ти летней давности, дедовщина с каждым годом слабела, связано это с возобновлением реальной боевой подготовки, или ещё с чем-то не берусь судить...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>армия не нужна.

Можешь прямо сейчас отдать мне квартиру, не дожидаясь нападения агрессора. Куда подъехать для оформления документов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Говно из вашей головы и за три года не вычистить.

Во, уже набигают. Щаз всё засрут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

а мне два года назад в военкомате сказали - парень, мы позвоним тебе, когда надо будет придти за военным билетом. так до сих пор и звонят

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

надо было потребовать копию решения призывной комиссии (кстати, можно и сейчас потребовать ПИСЬМЕННО через почту). получишь решение о присвоении кат. "В" - можно выбивать военник. хотя, думается мне, что написали тебе кат. "Г" со всеми вытекающими...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не три года, а 21 месяц по закону, и не говно, а делать то, чем хочешь сам заниматься, а также согласно своей професии.

на завязку футурамы смахивает.

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

Темой альтернативки можно очень неплохо прочистить мозг военкомату. Мне хватило пары раз заявить военкому, что хочу проходить альтернативку, чтобы они про меня забыли вплоть до 27-ми лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

это практически ничего не значит... заставят снова пройти мед. освидетельствование, присвоят кат. "Б" и отправят служить в доблестные инженерные войска...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Да, хилый дед видать пошел...

ничо, жди следующего ... с боевухой нормальной.

З.Ы. уважение надо воспитывать к армии с детства, а не зверей запугивать. IMHO, пока не появится аналога пионерской организации, со строем, идеалами, "зарницами" и т.п., к армии так и будут относится как к "черновому" времяпровождению.

TIM
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> а мне два года назад в военкомате сказали - парень, мы позвоним тебе, когда надо будет придти за военным билетом. так до сих пор и звонят

есть знакомый знакомых знакомых через 10 человек, которому лет в 30 только отдали военник, а когда пришел, его хотели забрать, т.к. выглядел молодо o_0

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Дедовшина - лагерные понятия

Зато на ней армия держится. Нормальных пацанов редко кто задевал, а педрил_волосатых,стукачей и прочее эмо - туда им и дорога. А то, сцуко, армию отслужит - а полы драить так и не научится, да нахрен нужен такой боец.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это практически ничего не значит... заставят снова пройти мед. освидетельствование, присвоят кат. "Б" и отправят служить в доблестные инженерные войска...

ага, только я уже буду на четвёртом курсе, а с него вроде не забирают

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Альтернативная служба тоже может тоже представлять опасность для жизни. Например - спасатель утопающих, там без этого дела никак нельзя.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

скажи проще - дзен. по-русски не понимаешь - через фанеру дойдёт

TIM
()

Товарищи, скажите пожалуйста, призывают ли тех людей, кто нигде не прописан, но вместе с тем работает на официальной работе, платит налоги и пр.. Т.е. если у меня в России, грубо говоря, нет ничего, ни дома, ни родителей, ни близких родственников, просто снимаю квартиру, в которой, естественно, не прописан и официально трудоустроен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Нормальных пацанов редко кто задевал, а педрил_волосатых,стукачей и прочее эмо - туда им и дорога.

е, ты скакого сраена, а ?) мухаха, нормальных пацанов ... мое образование церковноприходской школы не позволяет ругаться матом и поднимать руку на рабов божьих ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

проведение призывных мероприятий (например, мед. освидетельствования) в период действия отсрочки незаконно. по идее, сначал ты должен закончить ВУЗ, а потом во время призыва решать все вопросы с военкоматчиками. почитай www.milforum.info

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще как призывают. вопреки расхожему мнению, даже отсутствие паспорта не является препядствием для призыва

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>а педрил_волосатых,стукачей и прочее эмо - туда им и дорога.

У нас таких в местный монастырь "отправляли", так и "служили" там )))
А через два года военник получали и на гражданку, а настоятель монастыря по слухам из бывших командиров частей, у него с командованием бригады, типа, негласное соглашение по поводу бегунков было )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И какбэ куда я после нее вернусь? В коробку из под холодильника? Если у меня не будет ни дома, ни денег, ни родственников?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И какбэ куда я после нее вернусь? В коробку из под холодильника? Если у меня не будет ни дома, ни денег, ни родственников?

На контракт оставайся, и будут тебе и деньги и дом и родственников полная казарма )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Согласен, но никто не заставляет проходить АГС спасателем. 99.9% призывников рассуждают об АГС шаблонами, навязанными им самим теми же вояками. Конечно, проще сходить в армию, или на крайняк выкинуть немалую сумму на взятку. Для теперешнего призывника всего лишь заявить о своих гражданских правах - невообразимая вещь, не говоря уже об отстаивании этих самых прав.

//c:oiland к чему бы это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. если у меня в России, грубо говоря, нет ничего, ни дома, ни родителей, ни близких родственников, просто снимаю квартиру, в которой, естественно, не прописан

Тогда ты - американский шпион.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это россиянсукую власть не беспокоит. другой показательный пример - на призывнике кредит на большую сумму, его призывают, что будет с имуществом призывника? правильно, банк отсудит его в счет погашения кредита.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это читать крайне неполезно! задача этих контор - честный отъём денег у юридически неграмотных призывников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А то, сцуко, армию отслужит - а полы драить так и не научится, да нахрен нужен такой боец.

Может бойцу нужно уметь воевать, а без навыка драить полы он и так проживет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Он прав, обижают в основном тех кто этого заслуживает

Тех, кому не интересно бить друг другу рожи :) скажем так, а заступишься - можешь и не выйти из армии. В каком-то топике уже писал про человека, об которого табуретки ламали, за то, что заступился за парня.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я вообще не служил, не знаю к счастью или нет. Но двё детство проёл в военном городке да и сейчас 500 м до ближайшей казармы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может бойцу нужно уметь воевать, а без навыка драить полы он и так проживет?

Боец должен уметь все. Рэмбо по уши в дерьме заросший - ето не боец, а олух.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Он прав, обижают в основном тех кто этого заслуживает

Обижают тех кто не смог приспособиться...
Но и приспособиться можно по разному...
Вообще достаточно интересно изнутри всё это наблюдать, социальный эксперимент в чистом виде, реалити-шоу всякие нервно курят за казармой )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это россиянсукую власть не беспокоит. другой показательный пример - на призывнике кредит на большую сумму, его призывают, что будет с имуществом призывника? правильно, банк отсудит его в счет погашения кредита.

Мне мерещится или в ГК что-то было на счет того, что исполнение обязательств по договору приостанавливается на время службы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Тех, кому не интересно бить друг другу рожи :)

Тебе мама на ночь такие сказки рассказывают? Садистов на самом деле довольно мало и они как раз большей частью из "волосатых". Если бьют то есть конкретные причины - например хотят заставить человека работать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорее всего мерещится. но я в ГК давно не заглядывал - стоит проверить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Тебе мама на ночь такие сказки рассказывают? Садистов на самом деле довольно мало и они как раз большей частью из "волосатых". Если бьют то есть конкретные причины - например хотят заставить человека работать

твое мнение никого не интересует, можешь разлогиниться и писать от ананимуса ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может бойцу нужно уметь воевать, а без навыка драить полы он и так проживет?

не впадайте в формализм. прежде всего надо научится не обсуждать приказы командира.

TIM
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Обижают тех кто не смог приспособиться...

Скорость приспособляемости к новым условиям - это одна их характеристик интеллекта. Если человек не может приспособиться он дурак по определению и не важно какое у него образование, социальный статус и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.