LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Началось?

 , ,


0

1

Ъ: https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/22989370/

!Ъ: Трое нападавших в ночь с пятницы на субботу избили заместителя генерального директора Российского авторского общества Андрея Кричевского возле Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности.

!Ъ^2: За последние 3 года количество исков в арбитражных судах к владельцам баров, кафе и магазинов за незаконное воспроизведение фонограмм отечественных и зарубежных звезд выросло в 9 раз. А суммарные сборы авторских вознаграждений, которые собирают с бизнесменов Российское авторское общества (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС), увеличились в 2 раза, достигнув в 2013 году рекордной отметки в 5,3 млрд рублей.

Предприниматели сравнивают этот музыкальный «оброк» с узаконенным рэкетом и жалуются на непрозрачность схемы сбора и распределения средств. РАО и ВОИС — частные структуры, не имеющие никакого отношения к государству, и в конечном счете проверить, кому конкретно и в каком объеме идут собранные средства, практически невозможно.

Также, как говорится в информации, Кричевский рассказал, что при нанесении побоев нападавшие несколько раз в словесной форме озвучивали угрозы дальнейших расправ в случае, если потерпевший не сложит добровольно свои полномочия в РАО.

Не похоже это на восстание народа...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это они зону влияния делят. Восстание народа... Когда это стадо овец восставало? Оно может только подняться и идти за новым пастухом, сумевшим внушить ему, что на соседнем пастбище трава зеленее.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

И с почётным караулом в белогвардейской форме с лопатными черенками.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Это они зону влияния делят.

Пусть грызутся. И побольше грызутся. Может, народ начнёт понимать, что копирасты суть сборище бандюков и рэкетиров, место которым в братской могиле после процедуры ВМГС.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Эх Гагарин ты Гагарин
Ты ведь Русский, не татрин
Ты лети-ка на орбиту
И возьми с собой Никиту!
Этот в прошлом свинопас
****** рабочий класс!!
И по просьбе всего люда
Сбрось к **** его оттуда!

(кто не смотрел этого классического видео, рекомендую ознакомиться: http://www.youtube.com/watch?v=xpMxTWgqhK0)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Народ ничего не начнет понимать, потому что все - это никто. Должен начать понимать каждый в отдельности. Нужно это доносить и выдвигать понятные аргументы (тут - халява, там - нехалява). У нас это и так любят, но если государство, с подачи серьезного международного бизнеса, возьмет в руки кнут, то охоты к халяве это поубавит. Борьба за права человека это вещь сложная. Особенно, когда большинство человеков не понимает зачем им нужны эти права, лучше бы зарплату повысили, цены понизили и каждому дали по квартире, да не где-нибудь, а в Крыму или Сочи.

Sociopsih ★☆
()

Всё так и есть. Это самый настоящий узаконенный рэкет. Всякие там РАО, ВОИС - просто рубят бабки. Их деятельность непрозрачна. Авторы получают либо копейки, либо ничего. И концов не найти.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да правильно сделал. Никита просто другой, чем подразумевался в оригинале.

Hurenweibel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bekon33

Нет. Это они в своё время проллобировали такие законы, которые позволили им вести законно рэкетирскую деятельность.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Это так не работает. У нас власть единое целое, а не набор группировок. Всё делается только по указке власти, и никак иначе. Эти организации просто инструмент в руках власти. Ты реально думаешь, что каким то хусгоры дадут просто так миллиардами карманы набивать? Прозрачность этой схеме не нужна, иначе деньги уйдут за границу(нашего «контента» не так много).

bekon33
()

может, я слишком кровожадный человек, но эта новость меня порадовала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.