LINUX.ORG.RU

Ажиотаж вокруг landing page


1

2

Не пойму чего так все помешались на этих мусорных целевых страницах, все блин... Если для фермера это еще оптимальный вариант сайта, ибо сказать о себе нечего, то для компаний это просто смешно выглядит. Понаплодилось фуфловтюхов-менеджеров, рассказывающих о квадратичном увеличении клиентской базы от этих горо-страничек. Особенно забавляет эта дебильная вездесущая, попсовая, ставшая легендарной форма «таймер-акция» в виде счетчика обратного отсчета, нет ни одного лендинга без этой формы, и нет ни одного менеджера, который не станет вам напевать как же она действенна (что на практике конечно же фейк, как и практически все методы горе-рекламщиков). Безусловно, на жителя какого нибудь богом забытого поселка, интернета в глаза не видевшего и познакомившегося с ним в первые, такая форма возможно и подействует. 3 месяца назад, устал спорить с заказчиком, что целевая страница это бред рекламщиков, никакого профита она не принесет, но заказчик стоял на своем, заказ я конечно выполнил. Заказчику так промыли мозг, что он захотел в каждом блоке вставить этот горе-счетчик, а что в итоге, вкладывал деньги в эту страничку, сплавлял все на ветер, то есть в карманы раскрутчиков и прочих лохотронщиков. В итоге давеча жаловался, что лучше бы пустил деньги в городскую рекламу.

это просто эстетически красиво, большие иконки, крупный текст, параллаксы, эффекты, и я например лендинги делаю дешевле чем обычные сайты, популярно, прибыльно, красиво) плюс вся инфа на индексовой странице, поэтому всё хорошо проиндексируется в идеале.

тренд такой щас, через год будет что-то другое, например какие-то сайты-слайдеры с поэкранными страницами

поживем увидим

P.S.: таймеры не ставлю, это реально попсово

emostar
()
Ответ на: комментарий от odii

Кто все? Аааагласите весь список.

Проследуйте на фриланс сайт, и оцените сколько раз вам будут попадаться в глаза проекты лендингов, а сколько всего прочего. Статистики у меня конечно нет, но по ощущениям каждый второй заказчик с промытым рекламщиками мозгом, бредящий о своей собственной целевой страничке.

Bacteriophage
() автор топика

Это просто раскрученная тема от/для СЕОшников. Нашли новый способ впаривать не нужное. В общем ты похожее уже заметил про фуфловтюхов-менеджеров. Ну и разумеется, раньше суперпуперсеошники после курсов «супер сео за 24 часа» продавали ветер и обещания, а теперь ещё LP.

А главное они же делаются в одну кнопку буквально, не думая что будет на выходе, а денег берут как за целый сайт на CMS с уникальным/премиум шаблоном.

Одному моему заказчику тоже впарили, в итоге получилось такое уе**ще.

LP и раньше были, например промостраницы.

BaN
()
Ответ на: комментарий от BaN

LP и раньше были, например промостраницы.

Тут им нет равных, это и есть их ниша, либо как уже говорил для фермеров ну и мелких засранцев вроде увеличителей пениса, но без фанатизма, компаниям такое не подходит, разве что презентация нового продукта, да и ту стоит делать на основном сайте.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaN

а денег берут как за целый сайт на CMS

Объективно сейчас на генераторах не делают, в основном ее делает дизайнер а это около 4 тысяч рублей, потом то что получится верстает верстальщик в хтмл+цсс+яваскрипт а это еще 4 примерно, итого 8 тысяч минималка.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

тренд такой щас, через год будет что-то другое

Помимо лендингов, еще частенько стали заказывать верстку емейлов, причем доходит до смешного, предоставляют такие дизайны, которые без геморроя не открыть потом читателю.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

клиентам нравится — платят деньги, значит всё-таки стоит, товарищ вирус

emostar
()

Для каких целей по вашему создаются Landing Pages? Я думаю, что только ради одной - это проверить конверсию и узнать, нужен ли сервис-приложение-космический_бомболёт-новый_ЯП. А ажиотаж - так это типичный перекос, связанный с популярностью и полезностью данного приема проверки нужности чего-либо. И, по-моему, не спроста этот ажиотаж. Была бы это фигня, никто бы такое не делал.

blan4
()
Ответ на: комментарий от blan4

у меня были разные клиенты, один делал лендинг вместо презентации для китайских заказчиков, чтобы им показывать инфу.

другой заказывал сайт визитку а-ля «всё на одной странице» и контактными формами в спойлерах

у каждого своя мотивация

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

для этого хватает вордпресса за глаза

Как вы на вордпрессе сделаете без верстки то, что на дизайне от заказчика?) Или большинство ваших клиентов оригинального не просят и вполне согласны на использование какого либо шаблона?

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

обычно просят конкретные вещи, показывая варианты «мне нравится сайт xxx и сайт yyy», сделайте что-то похожее, мы берем шаблон и переделываем как захочет заказчик, обычно для этого хватает ssh и nano

emostar
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

дизайны в psd идут лесом вместе с их заказчиками, так как мы специализируемся на WP то только на нём и делаем уже много лет сайты, по схеме «заточка шаблона под заказчика»

сейчас появился удобный инструмент — верстка шорткодами, вообще стало круто и просто всё

emostar
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Объективно - нанимают дизайнеров и верстальщиков, которые за 500 р делают. Не видел у впаривальщиков нормальных дизайнов и версток. Всё шаблонное, из готового клипарта из наборов для LP. Ну а верстка - мемориальная доска для govnokod.ru

Я таким выслал логотип по требованию «вышлите логотип и в каких цветах делать», в векторе (cdr11). К логотипу приложил два «квадратика» с двумя основными цветами, чуть ниже логотипа. То что они открыли не сразу, это мелочь. А вот то что они в LP вставили логотип как есть с квадратами - это шедевр. Даже не переспросили и головой не подумали.

BaN
()
Ответ на: комментарий от emostar

дизайны в psd идут лесом вместе с их заказчиками

По этому ваше утверждение «$70 за лендинг — красная цена» актуально только и только относительно вашей схемы работы, в которой дизайнер отсутствует.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaN

Забыл добавить. Они впарили, при том, что основной сайт уже есть и он находится на 1-3 местах по многим ключевым запросам по региону. За регионом показатели не интересуют.

Вот нафига в данном случае LP?!

BaN
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

есть у нас и дизайнер и художник, но как правило они работают только при дополнительной оплате, сейчас делаем проект за $250 (не лендинг), и художник нарисовала бекграунд за 40.

Кстати, нужен php-шник, написать мелочь одну (подтягивание данных из txt-файла каждых 15 сек), если тут есть такие — отзовитесь

emostar
()
Ответ на: комментарий от BaN

по идее для того чтобы повысить присутствие в поисковой выдаче, но в большинстве случаев действительно ненужно.

нужно на крупных интернет-магазинах, типа rozetka.ua, они такие странички с ТОП-товарами и акциями рассылают на почту, и при переходе попадаешь на страничку с акцией. это всё на одном и том же домене, скорее для удобства и привлечения, а не для сео и поиска

emostar
()
Ответ на: комментарий от BaN

нанимают дизайнеров и верстальщиков, которые за 500 р делают.

Сдается мне вы лжете, на freelance.ru никогда не встречал проектов по верстке или дизайну с такой вилкой, да там и засмеяли бы заказчика. Есть некоторые деятели ставящие вилку в 2500 рублей за верстку тех же лендингов, но на такие проекты и отзываются школьники-верстальщики, потом эти же заказчики ноют на форуме как их жестко кинули взяв деньги и не выполнив заказ, что умиляет периодически.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

Ну так я и писал, что промостранички. А не та хрень что впаривают на каждом углу.

BaN
()
Ответ на: комментарий от emostar

нужен php-шник, написать мелочь одну (подтягивание данных из txt-файла каждых 15 сек)

Я такой. Но, php один раз отработает :) Или там как-то по крону предполагается скрипт тягать каждые 15 сек, или через js?

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Тебе надо пруфлинки? Погуляй по форумам вебмастеров. Там легко найти цены от 500-1000 рублей за верстку.

Не все же на фрилансе заказывают. Особенно «эффективные» менеджеры рыщут во всем интернете.

BaN
()
Ответ на: комментарий от BaN

Тебе надо пруфлинки?

Да, я хочу видеть такой шедевр, и где на этот зов кто-то откликнулся серьезно а не троллингом.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

а как там лучше? через js, наверно

нужно выводить к-во заказанных пивных бокалов в ресторане, инфа будет браться с r-keeper и выкладываться по ссылке походу

emostar
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Там где я тусуюсь и были подобные объявления, к сожалению они стираются через некоторое время. Но вот нашел прошлогоднее на другом форуме http://www.cy-pr.com/forum/f95/t61098/m669299

BaN
()

Если для фермера это еще оптимальный вариант сайта,

landing page это фактически не сайт, а страничка с вполне конкретной и ограниченной информацией на определенную тему. Вот решил ты устроить какую нибудь акцию, раскидал объявлений по всему инету, а куда людей звать? на главную страницу сайта на которой куча меню и ничего не понятно? нет на отдельную страничку с парой слов о сути акции.

Особенно забавляет эта дебильная вездесущая, попсовая, ставшая легендарной форма «таймер-акция» в виде счетчика обратного отсчета, нет ни одного лендинга без этой формы, и нет ни одного менеджера, который не станет вам напевать как же она действенна (что на практике конечно же фейк, как и практически все методы горе-рекламщиков)

Ты проводил тестирование? нет. А горе-рекламщики проводят подобные тесты, по крайней мере те у кого мозгов хватает.

Заказчику так промыли мозг, что он захотел в каждом блоке вставить этот горе-счетчик,

Во всем нужно знать меру.

В первом посте не указано кто же тебя все таки изнасиловал?

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Если для фермера это еще оптимальный вариант сайта, ибо сказать о себе нечего, то для компаний это просто смешно выглядит.

Ты путаешь landing page с сайтом визиткой.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты путаешь landing page с сайтом визиткой.

Отнюдь, сайт-визитка нужна горе-адвокатам, и горе-поп-звиздюлькам, магам, попам и прочим разводилам. Фермеру же нужно дать информацию как до него добраться, и показать фотки своего скажем курятника, так сказать показать товар лицом, лендинг пейдж для этого оптимален.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты проводил тестирование? нет. А горе-рекламщики проводят подобные тесты

Да, да, так же и пиар-менеджеры, и црм, все они проводят исследования, масштабные, грандиозные социо-исследования, иными словами занимаются очень нужным ничем, едят бюджет компаний а результат их деятельности только фекалии в офисах.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Как захочу выкидывать деньги на ветер, обязательно организую в компании отдел маркетинга, да помасштабнее :)

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

«а вы на шкаф залезьте»

Вы тред почитали? Тут уже двое человек помимо меня согласны, что в их работе тоже начали часто заказывать целевые странички. Вам и этого не достаточно?)

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Отнюдь, сайт-визитка нужна горе-адвокатам, и горе-поп-звиздюлькам, магам, попам и прочим разводилам. Фермеру же нужно дать информацию как до него добраться, и показать фотки своего скажем курятника, так сказать показать товар лицом, лендинг пейдж для этого оптимален.

Чем по твоему сайт визитка отличается от целевой странице?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Да, да, так же и пиар-менеджеры, и црм, все они проводят исследования, масштабные, грандиозные социо-исследования, иными словами занимаются очень нужным ничем, едят бюджет компаний а результат их деятельности только фекалии в офисах.

Следить за бюджетом компании - работа директоров компании, и им виднее есть результаты или нету.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Как захочу выкидывать деньги на ветер, обязательно организую в компании отдел маркетинга, да помасштабнее :)

Компанию с начало организуй.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Чем по твоему сайт визитка отличается от целевой странице?

В моем понимании сайт визитка это: «Я вот такой, а вот моё ненужное биографие, а вот мой котик, а вот я в слюни пьяный с друзьями». А целевая, это: «Я Иттербий Неодимович, придумал аппарат по загрязнению воды, Купи, купИ, КУПИ, вот его фотки, Купи, Купи, закажи звонок, А вот кладбище уже купивших мой аппарат по загрязнению воды, Купи, Купи, закажи звонок, ну хоть что нибудь закажи...». И как правило визитки делают с несколькими страницами а не все на одной, но это не аксиома.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Иными словами целевая представляет товар, визитка личность.

Bacteriophage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

В моем понимании сайт визитка это: «Я вот такой, а вот моё ненужное биографие, а вот мой котик, а вот я в слюни пьяный с друзьями». А целевая, это: «Я Иттербий Неодимович, придумал аппарат по загрязнению воды, Купи, купИ, КУПИ, вот его фотки, Купи, Купи, закажи звонок, А вот кладбище уже купивших мой аппарат по загрязнению воды, Купи, Купи, закажи звонок, ну хоть что нибудь закажи...». И как правило визитки делают с несколькими страницами а не все на одной, но это не аксиома.

А на сайте визитке с несколькими страницами могут быть целевые страницы?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Могут быть, и? Они так же могут быть и на сайте-магазине, но от этого он не перестает быть магазином, так же как и они целевыми.

Bacteriophage
() автор топика

landing page

А что это?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bacteriophage

Могут быть, и? Они так же могут быть и на сайте-магазине, но от этого он не перестает быть магазином, так же как и они целевыми.

Правильно потому что лендинг пейдж не может заменить сайт, это разные вещи с разными целями.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.