LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год - отстой


0

0

Сюрпрайз! Представляете, оказывается есть такие моральные уроды, у которых все эти поздравления уже в печёнках. Присоединяйтесь к нам, будем вместе осуждать глупых конформистов.

★★

Ответ на: комментарий от marsijanin

>>Но сейчас то я на земле.

А вас "на побывку" на новый год отпускают?

А когда у вас следующий?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Например, о том, что каннабинойды намного безопаснее алкоголя (не наносят вреда мозгу), но запрещены, а алкоголь - страшный яд и наркотик, разрешён.

Табак, кстати, тоже почему-то запрещен. Вероятная причина - боятся, что с травы можно слезть на тяжелые наркотики и быстро скуксится, а на бухле и табаке как раз дотянешь почти-почти до пенсии, если в пьяной драке ножом не пырнут :) Так что для государства курильщики и бухатели - очень полезны.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> так что говорить о том, что нужно курить траву(канабис), вместо распития водки - бред

А кто говорит о _курении_?? Каннабинойды не обязательно курить. Курение марихуаны действительно наносит вред. А вот употребление экстрактов (выжимок) совершенно безвредно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>> Да! А ты против?=)

> За, конечно! На планете - перенаселение.

Хм. А такие, чаще всего в пьяных драках и страдают. Даже будучи трезвыми. Почему так?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Любой яд полезен в разумных дозах

Бред! Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах. Да и хватит уже оправдываться, пей водку сколько влезет, но помни, что я тебя предупреждал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Не удивлен увидеть тебя в этой теме, вот почему ты злой такой как сука под новый год

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бред! Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах.

Именно поэтому все лекарственные вытяжки делаются не на воде (маслах), а на спирту. Сговор?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Хм. А такие, чаще всего в пьяных драках и страдают. Даже будучи трезвыми. Почему так?

Какие именно?

Я, например, в пьяных драках вообще не учавствую=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А мак и кукурузу мы все едим в огромных количествах.

Отучаемся говорить за всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бред! Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах.

Бедные дети, пьющие кефир, с малых лет наносят вред своему здоровью

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Именно поэтому все лекарственные вытяжки делаются не на воде (маслах), а на спирту.

Во-первых, не _все_! Во-вторых, спирт - хороший растворитель, этим и обусловлено его применение. Вот только не надо говорить, что больных спаивают спиртом, ладно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Какие именно?

С умным видом вдребезги разбивающие любой кураж. Но, я ж не на твой пост отвечал?

> Я, например, в пьяных драках вообще не учавствую=)

Я тоже :) И в трезвых не учавствую.

Bod ★★★★
()

НГ - это, конечно, сложный вопрос. Но на ёлку я уже не пошёл (ни кто не звонил, да и самому влом лезть в 15 градусный мороз из тёплого дома). На тарелке осталось 0.052261 баксов, инет скоро отрубят. Ощущения праздника уже нет давно. Но оно мне особо и не нужно, ровно как и нет нужды в спиртосодержащей жидкости. В общем чёкнусь с ВВП, отрублю быдлоящик и спать. Но я всё равно доволен, т.к. поставил дома ёлку ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Хм. А такие, чаще всего в пьяных драках и страдают. Даже будучи трезвыми. Почему так? Не участвовал в пьяных драках. ЧЯДНТ? Да вы бухайте, бухайте, у Курского вокзала всем места хватит... не берите в голову.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах

кстати, неправда.

алкоголь безвреден в дозах не превышающих 15грамм спирта в день.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Бедные дети, пьющие кефир, с малых лет наносят вред своему здоровью

Ну-ну, посчитайте мне, пожалуйста, сколько C2H5OH содержится в стакане кефира?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>И в трезвых не учавствую.

А вот это зря кстати ;-)

Если аккуратно и без травматизма - то ничего плохого нет в этом.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> С умным видом вдребезги разбивающие любой кураж.

Оптимист

> Я тоже :) И в трезвых не учавствую.

Значит не боец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Любой яд полезен в разумных дозах,

Ага, а еще "исключения подтверждают правила".

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> А что, здесь еще кто-то бухает из тех кому старше 25-ти? o_O

а вы таки с какой целью интересуетесь?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, не _все_!

ИМХО, подавляющее большинство. Я не фармацевт, ното, с чем сталкивался..

> Во-вторых, спирт - хороший растворитель, этим и обусловлено его применение.

Ого. Сколько есть хороших растворителей... А один из лучших знаеш какой?

> Вот только не надо говорить, что больных спаивают спиртом, ладно?

Еще чего! Они его сами пьют :))

Bod ★★★★
()

языческий праздник солнцеворота знаю, християнские "рождества" знаю, а что за НГ и нах он надо - хз.

а вот из-за этого ерундизма мой свежекупленый кпк еще в киеве.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> алкоголь безвреден в дозах не превышающих 15грамм спирта в день.

Это тебе собутыльник сказал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах

> алкоголь безвреден в дозах не превышающих 15грамм спирта в день.

Я читал взвешенную книгу по данному вопросу - по статистике вероятность травматизма, например, растет *сразу* при дозах >0.

sv75 ★★★★★
()

А мне вот пофиг на Новый Гот, буду сидеть за компом, пить пепси, быдлокодить очередной велосипед и слушать KoЯn - Christmas Song. Просто немного депрессируют люди, для которых это волшебный праздник, с подарками, встречей с друзьями, близкими, поздравлениями и всеобщей радостью от воспоминаний о детстве...

PS. Всех с праздником! Счастья, удачи, здоровья вам и вашим семья =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

а алкоголь я пью когда хочется, а не когда в календаре кто-то что-то там отметил

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

>и слушать KoЯn - Christmas Song

% MPD_HOST=ming mpc                                                                                                    22:09 pts/9
Tarja Turunen - Happy Christmas (War Is Over)
[playing] #26/35   2:43/4:36 (59%)
volume:100%   repeat: on    random: off

красиво поёт ~_~

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А вот это зря кстати ;-)
> Если аккуратно и без травматизма - то ничего плохого нет в этом.

Так это не драка тогда. Я не о спорте говорил.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>>Я читал взвешенную книгу по данному вопросу - по статистике вероятность травматизма, например, растет *сразу* при дозах >0.

это разные вещи. организм _способен переработать_ 15 грамм спирта без вреда для органов. Ни про какое влияние на концентрацию, сосредоточенность и ответственность я не говорил.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> это разные вещи. организм _способен переработать_ 15 грамм спирта без вреда для органов. Ни про какое влияние на концентрацию, сосредоточенность и ответственность я не говорил.

А если не пить 20 дней, потом как хряпнуть 300. Что на это скажет специалист по веществам? ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И в трезвых не учавствую.
> Значит не боец

Еще раз. Разговор о драках был. Разница "боец" - "хамло/гопнег" есть?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А если не пить 20 дней, потом как хряпнуть 300. Что на это скажет специалист по веществам? ::))

Специалист по веществам поставит смайлик :-)

Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>> Я читал взвешенную книгу по данному вопросу - по статистике вероятность травматизма, например, растет *сразу* при дозах >0.

> это разные вещи. организм _способен переработать_ 15 грамм спирта без вреда для органов.

График корреляции с болезнями печени и здоровым потомством, как я помню, так же начинал расти весьма быстро. Вот сердечно-сосудистые - да, поначалу снижались при потреблении вина.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> организм _способен переработать_ 15 грамм спирта без вреда для органов

"смерть ребёнка от острого отравления алкоголем может наступить при приёме 6-30 мл алкоголя"

Может хватит оправдывать своё пристрастие к алкоголю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> по статистике вероятность травматизма, например, растет *сразу* при дозах >0.

А такой же статистики по банальнальным причинам усталости, невнимательности (рассеянности) не было? Алкоголь в этих случаях выступает обычным катализатором.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

ну ХЗ. У меня в была хорошая школа, я верю своим преподавателям по химии.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Счастья, удачи, здоровья вам и вашим семья =)

Взаимно! :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Еще раз. Разговор о драках был. Разница "боец" - "хамло/гопнег" есть?

Есть. Боец вступает в бой только с равной, а то и превосходящей силой противника и только с обоюдного согласия. Дерётся по правилам, никогда не добивает поверженного. Для уменьшения травматизма как правило используются перчатки, шлем и т.п. После боя пожимает руку соперника.

"хамло/гопнег" - как правило используется численное преимущество, полное неуважение, специально ищут человека слабее. Для нанесения ударов могут использовать подручные средства (палки, кастеты и т.п.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Канабис не относится к психоактивным в-вам

не позорься, почитай словарь, статья "психоактивные вещества".

>Примером может служить молодое поколение канадцев, которые ради травы могут сделать все что угодно

молодой канадец на ЛОРе? о_О

>Любой яд полезен в разумных дозах, так что говорить о том, что нужно курить траву(канабис), вместо распития водки - бред. Я могу с таким же успехом сказать, что Сальвия Дивинорум безвредна, но слабый человек подсядет на нее из-за психоактивного воздействия.

лучше бы ты жевал ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Специалист по веществам поставит смайлик :-)

+100 :))

> Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.

Вот! Сколько еще приплюсовать? ;))

Bod ★★★★
()

Диагноз - пить, пока не алкоголь не изгонит из печенки поздравления :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> График корреляции с болезнями печени и здоровым потомством, как я помню, так же начинал расти весьма быстро. Вот сердечно-сосудистые - да, поначалу снижались при потреблении вина.

Угу. Вот у грузин зверски нездоровое потомство. И печень не очень.
Я _НЕ_ агитирую за алкоголь. Я просто за то, что каждый расслабляется так, как считает нужным. Не мешая при этом окружающим. И в случае с алкоголем тоже нельзя применять голую статистику (средняя температура по больнице). Я знаю субъектов, которым, блин, нюхать алкоголь нельзя. Не то, что пить. Но, это ж не показатель?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Угу. Вот у грузин зверски нездоровое потомство. И печень не очень.

Угадал. "В частности, Грузия с ее небольшим показателем потребления абсолютного алкоголя на душу населения (3 л) находится среди стран с высокой смертностью от цирроза печени (около 25 на 100000 населения);" То есть крепкого пьют мало, но постоянный прием слабого видимо не способствует печени.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "смерть ребёнка от острого отравления алкоголем может наступить при приёме 6-30 мл алкоголя"

А то-же молоко организм ребенка перерабатывает гораздо лучше, чем взрослого.

> Может хватит оправдывать своё пристрастие к алкоголю?

Желание выпить под настроение = пристрастие?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Желание выпить под настроение = пристрастие?

А ты думал. В алкоголе содержатся бромиаты, которые убивают печень нараз. В Грузии вино процеживают через асбест, так что возможно в этом и причина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> алкоголь безвреден в дозах не превышающих 15грамм спирта в день.

> Это тебе собутыльник сказал?

Это сказал академик РАМН Е.Чазов. Кардиолог по специальности, ЕМНИП.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Желание выпить под настроение = пристрастие?

Путь к нему. Единственное настроение, для которого приме спирта (30-50г крепкого бухла, не более) считается условно-полезным - это тяжелый нервный стресс. Надеюсь, у вас он не часто наступает.

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.