LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

:-( отстой


0

0

В жизни счастья нет, включил аппарантую прозрачно, эфферты всякие, скины, сглаживаение. Все работает, быстро, красиво. Только теперь заметно, что при нагрузке сверестит звук. Тихонечко так, противненько. Он и раньше сверистел, только редко, так как процессор не загружался часто... Говорят, что это лечится заземлением, да где его взять-то? Не в батарею же втыкиваться.

★★★★★

Не заземлением, а занулением.

seiken ★★★★★
()

Всё отстой, дето здесь в толках тема такая была, ужо обсудили. Так что боянъ, извините...

bugmaker ★★★★☆
()

в смысле "сверестит"???

если это нехватка пропускной способности шины то заземление непричем а вот если наводки то можно попробовать полечить...

во первых провода хорошие от звукашки до уселка (вообще в идеале внешняя звукаха бы подошла)

во вторых если звуках не встроенный то некоторые делали кожух экранирующий (погугли на эту тему)

что еще народ посоветует?

Ex ★★
()

Хм. У меня свист начинается, когда в браузере скроллю. Но не очень заметно, ибо все время музыка играет.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Terratec Space не нормальная?!! Шина тут точно не при чем. Иногда сверестит от елозенья мышкой.

А где обсуждали?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> а мне говорили что это лечится покупкой нормальной звуковухи

нее... надо просто выключить компьютер

pekoe
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Terratec Space не нормальная?!!

наверняка попса вроде саундбластер аодиджы не "сверестит" ;) кстати, alsa или oss?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Иногда сверестит от елозенья мышкой.

Есть такое дело. Вот только у меня сам комп посвистывает (ящик открыт, стоит на столе). Свист не через колонки идет, а откуда-то изнутри.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>>Есть такое дело. Вот только у меня сам комп посвистывает (ящик открыт, стоит на столе). Свист не через колонки идет, а откуда-то изнутри.

это демоны скребутся...

Ex ★★
()

пропуски или чирикает когда мышой/винтом дрыгаешь? если последнее - смотри кабель какой на усилок идет, мож хреново экранирован, да и выход звуковухи не помешает побольше нагрузить, не особо высокоомным

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

>это демоны скребутся...

Чем изгнать? Святая вода, боюсь, не поможет, а святого спирта у меня нет - только обычный.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Оно на все влияет. Если его нет, может твориться все, что угодно.

Только если на корпусе вдруг какой-то контакт окажется.

suser
()

ползунки подёргай в alsamixer'е, поставь всё ненужное включая микрофон и Line-in на mute. wave out и master ополовинь где-то, а сигнал усиливай училком, обычно встроенного в нормальные десктопные колонкихватает. шум практически исчезает, и его уже не замечаешь. а если выкрутишьвстроенный усилок на макс - то ессно скрип будет..

anonymous
()

А разве скорость вращения кулера не зависит от нагрузки процессора?

ЗЫ: У меня именно такой эффект был с интегрированной видяхой и 2-мя MB памяти для нее выделенными. Выдал ей 32 - свистит гораздо реже.(P4 3.0 1Gb RAM)

klon
()

Аудиошнурочек с сидирома присутствует?

sin_a ★★★★★
()

У меня на via686a был свист, самое интересное -- только тогда, когда курсор мышки фактически отрисовывался (в консоли не канало). Дешевый SBLive! помог, теперь иногда свиристит (хотя я бы это назвал "жужжит на высоких" частотах) при активности HDD :-P Провод к колонкам поменял -- громкость этого жужжания снизилась наполовину.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

> Есть такое дело. Вот только у меня сам комп посвистывает (ящик открыт, стоит на столе). Свист не через колонки идет, а откуда-то изнутри.

Насколько я понял, это преобразователи напряжения на материнке (там такие тороидальные катушки рядом с процом) - они работают в импульсном режиме, питают проц; соответственно при возрастании нагрузки на проц растёт его энергопотребление => преобразователь повышает частоту импульсов => катушка начинает свистеть...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

выпаять катушки, залить эпоксидкой по давлением 10 атм, сутки выдержать в печке при 300 градусов запаять обратно.

anonymous
()

это не звук (в смысле -- не звуковуха)

это может быть либо блок питания (где-то видел совет залить свистящий дроссель воском, об адекватности совета сказать ничего не могу, ибо не електронщик ни в одном байте)

либо сам процессор. в одной теме на хоботе читал такое -- у процессора (старого) немножко отставала крышка и как только он начинал греться сильнее то крышка вибрировала с другой частотой

ужос правда?

вообще-то надо по идее попробовать сперва блок питания заменить

anonymous
()

убери подальше от звуковухи кабель питания к матери.

WerNA ★★★★★
()

Попробуй в биосе поиграться с опцией "PCI Latency Timer".

loge
()

У меня было "свиристение", особенно заметное на высоких тонах, когда я выводил фильмы на телевизор через tv-out. Звуковая карта, правда, была встроенная (в via kt880). Поставил звуковуху sb pci 128, отключив встроенную, и проблема исчезла.

Sorcerer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.