LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год - отстой


0

0

Сюрпрайз! Представляете, оказывается есть такие моральные уроды, у которых все эти поздравления уже в печёнках. Присоединяйтесь к нам, будем вместе осуждать глупых конформистов.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>ага, типичное опрадание любого алкоголика. Сегодня новый год, завтра ДР у друга, после завтра у соседа жена родила.... ::))

Каждому - свое. Если для кого-то роды жены соседа - повод выпить, то для меня - нет!!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> если всё так раздражает - надо к доктору сходить.

если раздражает вында и ты юзаешь линукс, то к доктору адназначна ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У французов философствующие шлюхи и нагло/грубые алкоголики ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А где ты тут увидел позитивную тему?

Последние 10, кроме этой ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

НГ в отличии от Пасхи праздник абсолютно нерелигиозный, так что сравнивать не надо. Это просто несколько дней отдыха в конце и начале года и если ты не можешь провести их с удовольствием, то задумайся об этом...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Каждому - свое. Если для кого-то роды жены соседа - повод выпить, то для меня - нет!!

Почему нет??!! С соседом ты в хороших отношениях, да и сам он добрый и отзывчивый человек. А тут такое событие. Не будешь пить, сосед может обидеться ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скорее, нужно стать отшельником.

А ещё лучше напиться в знак протеста ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не будешь пить, сосед может обидеться ::))

Типичный образ мышления социопата (use google чтобы прояснить термин). Если сосед - такой хороший и приятный человек и у него случилось что-то хорошее, то вменяемый человек просто искренне порадуется за него, и только отщепенец, пытающийся отчаянно скрыть свою асоциальность, будет строить рассуждения в стиле "не буду пить - обидится".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> НГ в отличии от Пасхи праздник абсолютно нерелигиозный, так что сравнивать не надо. Это просто несколько дней отдыха в конце и начале года и если ты не можешь провести их с удовольствием, то задумайся об этом...

А вот мне эти несколько дней лучше были бы на пасху. По крайней мере их можно было бы использовать с пользой, а не сидеть сейчас. Впрочем у некоторых людей и этого нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> Tarja Turunen - Happy Christmas (War Is Over)

> красиво поёт ~_~

+1, но мне больше нравится "I walk alone" или "damned and divine"

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> если ты не можешь провести их с удовольствием, то задумайся об этом...

Ты не понимаешь. Я и так провожу это время с удовольствием. Но я просто не считаю, что НГ - праздник и его нужно так отмечать. А особенно, мне не нравиться, что сложился стереотип, что всю эту ночь нужно бухать.

Человек, по-моему, должен делать себе праздник сам, когда ему хочется, а не тогда, когда ему об этом скажут. В этом отношении, правильно поступает google: у рабочих нет чёткого рабочего графика. Начальник даёт тебе задание и говорит, к какому сроку ты должен его закончить. А рабочее время ты планируешь сам. Можешь хоть ночью работать, если тебе так удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Типичный образ мышления социопата (use google чтобы прояснить термин). Если сосед - такой хороший и приятный человек и у него случилось что-то хорошее, то вменяемый человек просто искренне порадуется за него, и только отщепенец, пытающийся отчаянно скрыть свою асоциальность, будет строить рассуждения в стиле "не буду пить - обидится".

Я его и привёл. Только сейчас быть антисоциопатом становится всё сложнее. Кругом давление, отказ от спиртного принимается как вызов. Не каждый сможет противодействовать. Ни раз видел, как малопьющего человека уламывают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так же, как ни один курильщик не скажет, что курение вредно ::))

п#здежъ и провокация. я знаю что это вредно. и всем об этом говорю по возможности.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не понимаешь. Я и так провожу это время с удовольствием. Но я просто не считаю, что НГ - праздник и его нужно так отмечать. А особенно, мне не нравиться, что сложился стереотип, что всю эту ночь нужно бухать.

Стереотипы это да. Но с другой стороны закаляется характер. Мне уже ни кто не предлагает. Как говорил Невзоров "это такой хороший адреналин, когда ты - против всех" ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Типичный образ мышления социопата (use google чтобы прояснить термин). Если сосед - такой хороший и приятный человек и у него случилось что-то хорошее, то вменяемый человек просто искренне порадуется за него, и только отщепенец, пытающийся отчаянно скрыть свою асоциальность, будет строить рассуждения в стиле "не буду пить - обидится".

Да дело даже не в этом. У меня двое детей. При их рождении у меня и мысли небыло, чтобы напиваться. Там совсем о другом думаешь:)

И если сосед такой "Хороший и приятный", то он тоже пить не будет. А если сосед мыслит так, что: ОО!! У меня родился ребенок, ха это надо выпить и т.д. это уже ставит под сомнение его хорошесть=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> п#здежъ и провокация. я знаю что это вредно. и всем об этом говорю по возможности.

и что же тебе мешает бросить? И чем ты руководствовался когда начинал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я и не говорю про спиртное, не хочешь бухать - не бухай, проведи этот день с бОльшим удовольствием, нежели остальные дни, в трезвой компании. Можешь такое обеспечить? Если да - радуйся.

Про свободный график вообще не в тему, много кто работает по свободному графику, я тоже например. И какое отношение имеет график работы к свободному времени?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если сосед - такой хороший и приятный человек и у него случилось что-то хорошее, то вменяемый человек просто искренне порадуется за него, и только отщепенец, пытающийся отчаянно скрыть свою асоциальность, будет строить рассуждения в стиле "не буду пить - обидится".

Ты ни разу не видел, как несколько подвыпивших друзей уламывают выпить трезвого?? Даже термин специально придумали: "штрафник". Когда человек отказывается выпить, многие латентные алкоголики считают этот отказ неуважением и даже личным оскорблением. Сам много раз был свидетелем такого поведения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И если сосед такой "Хороший и приятный", то он тоже пить не будет. А если сосед мыслит так, что: ОО!! У меня родился ребенок, ха это надо выпить и т.д. это уже ставит под сомнение его хорошесть=)

"хорошесть" и желание "нажраться" на др ребёнка - вещи взаимно некоррелируемые ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кругом давление, отказ от спиртного принимается как вызов. Не каждый сможет противодействовать. Ни раз видел, как малопьющего человека уламывают...

Если человек не может сказать - НЕТ. То либо он не хочет сказать - нет, либо он настолько слабохарактерный, что, в принципе, ему тоже плюсов не добавляет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сам много раз был свидетелем такого поведения.

Никогда не становились объектом "такого" внимания латентных алкоголиков? Если Вы не могли отказать, то, наверное, Вы тоже латентный алкоголик?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И чем ты руководствовался когда начинал?

это было в 15 лет.. сам подумай :)

> и что же тебе мешает бросить?

зависимость. желание отвлечься. знаю, чушь. но подсознательно хочется покурить. да и стаж уже 14 лет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты ни разу не видел, как несколько подвыпивших друзей уламывают выпить трезвого?? Даже термин специально придумали: "штрафник". Когда человек отказывается выпить, многие латентные алкоголики считают этот отказ неуважением и даже личным оскорблением. Сам много раз был свидетелем такого поведения.

+100 Часто приходилось быть в роли этого "штрафника", благодаря этому нажил кучу врагов среди быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Про свободный график вообще не в тему

Я имел в виду, что человек должен иметь возможность сделать себе праздник, когда ему хочется, а не тогда, когда это будет написано в календаре. Пример: в связи с новогодними праздниками, у нас сейчас отпуск, но зато потом мы должны будем отрабатывать его на выходных. И спрашивается, зачем мне эта неделя псевдопраздников? Мне сейчас хочется работать, а не праздновать, но меня заставляют отдыхать, праздновать, бухать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно, встает вопрос, а какого фига непьющий человек вообще делает в компании алканавтов? Даже если все от него отстанут и он окажется единственным трезвым в компании пьяных - это все равно очень скучно и неприятно (могу подтвердить и по своему опыту). Что он там делает? Вот мы и возвращаемся к изначальному вопросу, почему люди вынуждены вести себя не так, как им хочется, почему они сами себя заставляют все это делать итд итп

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Если человек не может сказать - НЕТ. То либо он не хочет сказать - нет, либо он настолько слабохарактерный, что, в принципе, ему тоже плюсов не добавляет.

Пример: Твой начальник приглашает тебя, поздравляет с НГ и предлагает с ним выпить. Как ты себя поведёшь в такой ситуации? Откажешься, чтобы доказать себе, какой у тебя стойкий характер и будешь иметь проблемы? Или всё-таки выпьешь, чтобы не иметь проблем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> это было в 15 лет.. сам подумай :)

И что? В 15 лет я был вполне разумной личностью. Даже решал задачи, некоторые из которых сейчас мне не под силу. Не думаю, что у нас такой большой разрыв в развитии ::))

> зависимость. желание отвлечься. знаю, чушь. но подсознательно хочется покурить. да и стаж уже 14 лет.

значит твоя убеждённость не 100%. Помню одному курильщику сказал врач (сославшись на снимок лёгких): "будешь курить - умрёшь". Бросил тут же без разговоров (стаж у него был - 40 лет)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут, анонимус, несколько другой вопрос, вот захочется тебе "попраздновать" когда-нибудь в совершенно левое время... Останешься же ведь один, скукота будет. Поэтому надо все-таки уметь как-то подстраиваться под внешние обстоятельства, посему и предопределены некторое кол-во всеобщих праздников. Впрочем, если ты умеешь по своему желанию организовать праздник в любой день только по своему желанию - флаг тебе в руки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Поэтому надо все-таки уметь как-то подстраиваться под внешние обстоятельства

Ну вот, это и называется конформизмом и стадным инстинктом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пример: Твой начальник приглашает тебя, поздравляет с НГ и предлагает с ним выпить.

Раздвоение личности - частный случай шизофрении =) Я и есть начальник.

Что касается подчиненных - то это личное дело каждого, уговаривать и настаивать не буду. И последствий никаких не будет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пример: Твой начальник приглашает тебя, поздравляет с НГ и предлагает с ним выпить. Как ты себя поведёшь в такой ситуации? Откажешься, чтобы доказать себе, какой у тебя стойкий характер и будешь иметь проблемы? Или всё-таки выпьешь, чтобы не иметь проблем?

В это случае начальнику надо сказать, что не употребляю, вообще, в силу убеждений . Если начальник не быдло, то поймёт.. Хуже отмазаться, если он знает, что ты пьёшь. Тогда может спасти удостоверение водителя ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот, это и называется конформизмом и стадным инстинктом.

О да, романтический ореол нонконформизма и бунтаря-одиночки... херня все это, надо просто знать меру и не бросаться в крайности. Вон анонимус ниже хорошо сказал про штрафников "если начальник не быдло - поймет" - это нормально. Однако отказываться от возможности которая сама под руку подворачивается, не налагая при этом дополнительных обязательств (НГ - праздник, который ты можешь провести так, как тебе хочется и в нужной компании) - это долбоебизм и дешевое позерство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Унылые эмо-пути неисповедимы.

кто тут унылой??!! У меня прекрасное настроение. И заметь, без всяких веществ ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Просто согласитесь, что для большинства людей, праздник не считается праздником, если на столе не стоят бутылки со спиртным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто согласитесь, что для большинства людей, праздник не считается праздником, если на столе не стоят бутылки со спиртным.

С этим полностью согласен. Но у меня щас стоит банка с виноградным соком и полбуханки хлеба. Я доволен. Если кому требуются вещества - это их проблемы ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> долбоебизм и дешевое позерство

Ты так и не понял. Я хочу работать, а мне насильно навязали двухнедельный отпуск из-за какого-то непонятного праздника, который я не понимаю и не хочу отмечать. А когда мне захочется провести выходные с любимой, мне нужно будет отрабатывать эти псевдопраздники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это уже долбоебизм твоей конторы, которая за тебя решает когда тебе дать отпуск. Не стоит обобщать на всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты так и не понял. Я хочу работать, а мне насильно навязали двухнедельный отпуск из-за какого-то непонятного праздника, который я не понимаю и не хочу отмечать. А когда мне захочется провести выходные с любимой, мне нужно будет отрабатывать эти псевдопраздники.

Меня это тоже не устраивает, да и многих соседей тоже. График у всех несвободный. А что бы прокормиться, надо сажать ещё и огороды. Поэтому майские праздники предпочтительнее. Зимние в ущерб майских - не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это уже долбоебизм твоей конторы, которая за тебя решает когда тебе дать отпуск. Не стоит обобщать на всех.

Решает не контора, а государство. У нас все работают на гос. предприятиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но у меня щас стоит банка с виноградным соком и полбуханки хлеба. Я доволен.

Ну, у меня, анонимный брат, на столе лежит банан, мандарин и чашка с чаем. :) И я счастлив без всякого алкоголя. И мне жаль людей, которые без принятия "на грудь", не могут чувствовать себя счастливыми и весёлыми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Решает не контора, а государство.

+1 Насколько я понял, это указ правительства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, у меня, анонимный брат, на столе лежит банан, мандарин и чашка с чаем. :) И я счастлив без всякого алкоголя. И мне жаль людей, которые без принятия "на грудь", не могут чувствовать себя счастливыми и весёлыми.

Ну что же, виртуально жму тебе руку ::)) Приятно осознавать, что ты не один в своих убеждениях. А людей действительно жаль, среди них есть и хорошие. Так же ощущаю себе неким героем, который прёт против системы ::)) Ну да ладно, пойду спать, ибо завтра (точнее уже сегодня) ещё один день жизни, который надо провести с пользой. С Новым Годом !!! ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так же ощущаю себе неким героем, который прёт против системы ::))

/me ржот и бьёццо головой ап клавиатуру

Анонимус - герой! Продолжай долбить Систему!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это просто несколько дней отдыха в конце и начале года и если ты не можешь провести их с удовольствием, то задумайся об этом...

Чтобы хорошо провести новый год отдельно от быдла, нужны солидные деньги. Я предпочёл провести его плохо, отдельно от быдла, зато почти бесплатно :)

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> /me ржот и бьёццо головой ап клавиатуру

Клавиатуру ещё не разбил ??

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.