LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый год - отстой


0

0

Сюрпрайз! Представляете, оказывается есть такие моральные уроды, у которых все эти поздравления уже в печёнках. Присоединяйтесь к нам, будем вместе осуждать глупых конформистов.

★★

не согласен. Пить не надо

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это сказал академик РАМН Е.Чазов. Кардиолог по специальности, ЕМНИП.

Достоверно известно, что 98% врачей употребляют алкоголь или другие вещества в силу специфики профессии. Так что глупо от них ожидать достоверной информации. Так же, как ни один курильщик не скажет, что курение вредно ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Угадал. "В частности, Грузия с ее небольшим показателем потребления абсолютного алкоголя на душу населения (3 л) находится среди стран с высокой смертностью от цирроза печени (около 25 на 100000 населения);" То есть крепкого пьют мало, но постоянный прием слабого видимо не способствует печени.

Действительно. Разве что "пальцем попал". Тут ничего сказать не могу. Не знаю. А у других какие показатели? Хотя, с кем сравнивать? Что характерно, нет ни одной нации не придумавшей химического катализатора расслабления. От самых развитых до самых первобытных. У тех-же мусульман религией запрещен алкоголь, так они курят - анаша/опий. Может оно человеку нужно?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Достоверно известно, что 98% врачей употребляют алкоголь или другие вещества в силу специфики профессии. Так что глупо от них ожидать достоверной информации.

Достоверно известно, что 98% людей употребляют алкоголь или другие вещества. Так что глупо от них ожидать достоверной информации.

надо спросить марсиянина, один из них тут тусовался 8) хотя... черт знает, чем они там у себя закидываются o_O

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это сказал академик РАМН Е.Чазов. Кардиолог по специальности, ЕМНИП.

В том то и шутка, что алкоголь полезен только для одного органа - сердца. Сходите на вскрытие какого-нибудь алкаша: у него будут больными практически все внутренние органы и только сердце будет здоровым. А кардиолог, конечно, будет рекомендовать пациентам алкоголь для поддержки сердца, так как считает, что отрицательным воздействием на другие органы можно пренебречь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> это тяжелый нервный стресс. Надеюсь, у вас он не часто наступает.

А вот это, ИМХО, перманентное состояние большинства современных городских жителей. Плюс недостаток времени/возможности быстро выбить все лишнее из головы. Переключиться для полноценного отдыха.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Желание выпить под настроение = пристрастие?

Когда у нормального человека хорошее настроение, ему не хочется бухать. У вас начинается болезнь - алкоголизм, советую сходить к врачу-наркологу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так же, как ни один курильщик не скажет, что курение вредно ::))

А с этим категорически не согласен. Мало какой специалист расскажет больше о вреде курения, сколько заядлый курильщик :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Что характерно, нет ни одной нации не придумавшей химического катализатора расслабления.

А я и пытаюсь до вас донести, что алкоголь - не самое безопасное вещество, изменяющее сознание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Достоверно известно, что 98% людей употребляют алкоголь или другие вещества. Так что глупо от них ожидать достоверной информации.

Электрик Василий Пупкин не располагает достоверной информацией на сей счёт. Хуже, когда эта информация исходит от всяких врачей и научных сотрудников. И тогда тёмный алкоголик Пупкин получает моральное преимущество и самооправдание ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Это сказал академик РАМН Е.Чазов. Кардиолог по специальности, ЕМНИП.

> В том то и шутка, что алкоголь полезен только для одного органа - сердца.

Насколько я знаю, из не-инфекционных, сердечно сосудистые заболевания - самая распространенная причина смерти. Если малые дозы алкоголя успешно борются с заболеваниями сердца, это уже большой плюс.

> кардиолог, конечно, будет рекомендовать пациентам алкоголь для поддержки сердца, так как считает, что отрицательным воздействием на другие органы можно пренебречь.

Я бы сказал, что его мнение весомее, чем мнение анонимного брата :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А с этим категорически не согласен. Мало какой специалист расскажет больше о вреде курения, сколько заядлый курильщик :)

Скорее его труп в морге ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да ладно... общество трезвости - не актуально=)

Ага, актуален алкоголизм. И после этого вы хотите социального и экономического процветания?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда у нормального человека хорошее настроение, ему не хочется бухать.

Когда у человека совсем хорошее настроение, он не сидит в топике "Новый год - отстой" ;)

> У вас начинается болезнь - алкоголизм, советую сходить к врачу-наркологу.

Ага. Пил как-то и не с одним ;) И о симптомах читал. Как минимум это должно быть регулярно и чаще пары раз в несколько недель/месяцев...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Я бы сказал, что его мнение весомее, чем мнение анонимного брата :D

Я бы сказал, что если все учёные мужи считают, что алкоголь вреден, то мнение одного кардиолога ничего не значит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я бы сказал, что если все учёные мужи считают, что алкоголь вреден, то мнение одного кардиолога ничего не значит.

Я бы тоже так сказал, но вот не считают все ученые мужи, что алкоголь вреден. Они считают, что "всё яд, и всё лекарство" - доза определяет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Насколько я знаю, из не-инфекционных, сердечно сосудистые заболевания - самая распространенная причина смерти. Если малые дозы алкоголя успешно борются с заболеваниями сердца, это уже большой плюс.

Статистика штука тупая и бесполезная. Если умерло меньше от ссз, значит они до этого не дожили, т.к. умерли от цирроза печени ::))

anonymous
()

Слава роботам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> доза определяет.

Хорошо, допустим, что кардиолог прав, тогда стоит ограничить людей именно этой дозой. А то, получается, что разрешая продавать алкоголь в любых коичествах, государство потворствует травле народа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Статистика штука тупая и бесполезная.

Если ей не пользоваться, то бесполезная, конечно.

> Если умерло меньше от ссз, значит они до этого не дожили, т.к. умерли от цирроза печени ::))

...и были учтены в соответствующей графе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я бы тоже так сказал, но вот не считают все ученые мужи, что алкоголь вреден.

Есть ещё и псевдоучёные, их тоже можно послушать..

> Они считают, что "всё яд, и всё лекарство" - доза определяет.

Если доза вещества мала, то она не влияет скорей всего никак. Есть даже такое псевдонаучное направление, именуемое гомеопатией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>> это тяжелый нервный стресс. Надеюсь, у вас он не часто наступает. > А вот это, ИМХО, перманентное состояние большинства современных городских жителей.

Надеюсь, что все-таки не все так плохо. Даже в родном мухосранске.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Может оно человеку нужно?

Может и нужно. Человеку часто так хреново, что потребление веществ выглядит меньшим злом. С другой стороны, идущих от народа движений за полную трезвость история тоже знает. :) А вот когда праздник предполагает "напиться до беспамятства непременно" - это вообще к чему?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если ей не пользоваться, то бесполезная, конечно.

Статистику можно использовать для доказывания любых бредовых идей. Пример тому эффект Махариши. Так что твои доводы ни куда не пойдут. За последний месяц у меня сгорела два соседних дома, вместе с населявшими их алкоголиками. Они не пойдут ни в одну, ни в другую графу, поэтому уменьшат смертность от цирроза и ссз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Статистику можно использовать для доказывания любых бредовых идей.

А молотком можно проламывать черепа.

> Так что твои доводы ни куда не пойдут. За последний месяц у меня сгорела два соседних дома, вместе с населявшими их алкоголиками. Они не пойдут ни в одну, ни в другую графу

В мире есть не только Россия, а статистика, которую я приводил - она европейская.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Может и нужно. Человеку часто так хреново, что потребление веществ выглядит меньшим злом.

Пьют от радости и от горя и от нечего делать.

> С другой стороны, идущих от народа движений за полную трезвость история тоже знает. :)

ИМХО, от народа вообще не было ни каких внятных движений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> С другой стороны, идущих от народа движений за полную трезвость история тоже знает. :)

В случае накопления сопутствующих проблем ;) Ничего хорошего или конструктивного от таких идей в истории не осталось

> А вот когда праздник предполагает "напиться до беспамятства непременно" - это вообще к чему?

А вот это, ИМХО, уже зомбирование быдло-СМИ. И использование беспроигрышных вариантов различными "юмористами".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> получается, что разрешая продавать алкоголь в любых коичествах, государство потворствует травле народа.

В общем-то да. Но если не продавать алкоголь, народ начинает бодро и с огоньком травить себя сам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А молотком можно проламывать черепа.

Я с этим и не спорю ::))

> В мире есть не только Россия, а статистика, которую я приводил - она европейская.

Видишь ли, не видел принципиальных отличий от России. Там тоже можно встретить таких элементов, которых тут можно найти с трудом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, актуален алкоголизм. И после этого вы хотите социального и экономического процветания?

не надо кидаться из крайности в крайность. Алкоголизм, а именно зависимость - это одно, а желание выпить, по поводу праздника(как сейчас) или от стресса или 100 грам вина за обедом(хорошего вина, а не пойла кустарного производства) - это совсем другое. не пристрастие и не путь к нему.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> В общем-то да. Но если не продавать алкоголь, народ начинает бодро и с огоньком травить себя сам.

Да и с наркоты сам мало кто слазит ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> не надо кидаться из крайности в крайность. Алкоголизм, а именно зависимость - это одно, а желание выпить, по поводу праздника(как сейчас) или от стресса или 100 грам вина за обедом(хорошего вина, а не пойла кустарного производства) - это совсем другое. не пристрастие и не путь к нему.

ага, типичное опрадание любого алкоголика. Сегодня новый год, завтра ДР у друга, после завтра у соседа жена родила.... ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Загадили такую перспективную тему. Как всегда :(

Ну а что ты хотел? Открыл тему и свалил куда-то... ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Загадили такую перспективную тему. Как всегда :(

Все вопросы к администрации сайта. Если бы анонимусам можно было бы создавать темы, проблем не было бы ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бред! Спроси у любого врача и он тебе скажет, что алкоголь вреден в любых дозах. Да и хватит уже оправдываться, пей водку сколько влезет, но помни, что я тебя предупреждал.

Не могу, у меня голова начинает болеть даж от бакала шампанского )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, типичное опрадание любого алкоголика. Сегодня новый год, завтра ДР у друга, после завтра у соседа жена родила.... ::))

Ну, не нужно так уж всех. Есть натуральные алкоголики, которые скорее повесятся, если такое произойдет. А есть ушлепки, которые и по-трезвому..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> В общем-то да. Но если не продавать алкоголь, народ начинает бодро и с огоньком травить себя сам.

У нас всё законодательство основано на наказании. Это большой минус. С алкоголизмом можно бороться поощрением. Впрочем как и с курением..

anonymous
()

Вот оно - истиное лицо ЛОРа, ужасное, изуродованное социопатией и кучей фобий и комплексов. Самая полпулярная тема в НГ - "НГ - отстой". Ну какие еще доказательства нужны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот оно - истиное лицо ЛОРа, ужасное, изуродованное социопатией и кучей фобий и комплексов. Самая полпулярная тема в НГ - "НГ - отстой". Ну какие еще доказательства нужны?

Лучше загадить позитивную тему. так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

Не помню, какой-то французский режиссер сказал (не дословно). На вопрос, в чем отличие населения двух стран. "У вас (забыл слово) нагло-грубые шлюши и философствующие алкоголики, у нас наоборот".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот оно - истиное лицо ЛОРа

Тебе топикстартер же написал, что не все считают НГ праздником, мне не понятно, что мы отмечаем и почему все в эту ночь бухают. Так же, как на Пасху меня раздражает, когда каждый встречный говорит: "Христос воскрес", т.к. я атеист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Ну, не нужно так уж всех. Есть натуральные алкоголики, которые скорее повесятся, если такое произойдет. А есть ушлепки, которые и по-трезвому..

эээ.. кто о чём, кто о чём O_o

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Не помню, какой-то французский режиссер сказал (не дословно). На вопрос, в чем отличие населения двух стран. "У вас (забыл слово) нагло-грубые шлюши и философствующие алкоголики, у нас наоборот".

это уже нюансы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

Все. Я отключаюсь. У нас вроде тоже НГ наступил. Моя собака от этой канонады уже на стены лезет. Нужно отвлечь... ;) Всем удачи!

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.