LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лето, дача, компутер...


0

0

Вот отвез я на дачу в свое время компутер старенький, собранный из запасов железа. Дома поставил систему, настроил, залил музон, необходимые данные, погрузил в автомобиль и ... Вобщем стоит ужо пол года и не включается, ненужен, неохота. А ведь на даче бываю регулярно даже зимой. А нифига не вставляет ковыряться. Даже жпересе прикрутил, ЛОР читать. Нивкакую. Вот скажите, а как у кого с отдыхом и компом? Или нет, не так с природой, дачей, курортом и теде, и ковырянием с софтом/ОСом, чтением манов и другими радостями жизни.


На даче рулит ноутбук. Хотя у меня на него нет денег.

seiken ★★★★★
()

На природе маны курятся плохо. Смрадный дым от них забивается запахом шашлыков и ароматом цветущей сирени

svu ★★★★★
()

фтопку огородные радости! Пляж, шезлонг, коктейль и _никаких_ компьютеров!!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

А там постоянно родители живут. Там даже соседние дачи в радиусе 3 дворов не чистят.

anatol
() автор топика

Те, кто мечтает заработать красноглазие, геморрой, простатит, сколиоз и остеохондроз - те пусть дрючат компы на отдыхе. А нормальный человек на таких дураков без смеха смотреть не сможет.

anonymous
()

Компьютер на дачу еще не таскал --- лень, ноута у меня нет, принципиально не могу работать на ЖК и мальенкой клавиатуре. А чтение всяких книг идет на свежем воздухе хорошо. Как то в поход по Байкалу брал "Архитектура ядра Юникс", ничего, замечательно читалось...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

То он радоваться должен, что можно не прикасаться к этим мерзким железкам, а заняться чем либо серьёзным и полезным - грядки там прополоть лишний раз, просто на солнышке позагорать (но не долго и после 15:00), в лес там сходить, в речке поплавать. Жить, короче, а не существовать.

anonymous
()

На дачу лучше девку брать. Точно не до компьютера будет. Заодно жрачку готовить будет. Хотя этим летом планирую с ноутом туда кататься.

MadCAD ★★
()

Тема интересная! Вот я тоже этим летом на даче много времени буду проводить

Нужно ноут купить - поставить туда лин - и сделать интернет!

Вобщем будет весело . Дача рулит !

Siansor
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>На дачу лучше девку брать. Точно не до компьютера будет. Заодно жрачку готовить будет.

Лучше, трех. Если чё - лишних съедите.

Sun-ch
()

читаю лор везде с оперы мини на телефоне Ж)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я туда стараюсь свою не пущать, а то никаго отдыха. Ни поездок за водкой в соседнюю деревню, ни ночных посиделок у соседа в домино. Даже медовуху употреблять не дает. Так что тучше в обществе соратников и друзей, а то дамы сожрут без хлеба. Короче с ними одни заботы.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodwin

> лето, комната, черные шторы на окне, компутер...

Тяжелое детство... :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от true

Удаленное управление через тырнет, телефон. Периодические поездки в город где твои дела, ну и развеяться.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

>Удаленное управление через тырнет

Товарищ, которому я отвечал, утверждал, что тырнет на даче не нужен.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Ну вот пусть там и приобщается к природе. А если там жить, то надо иметь коммуникации с внешним миром.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> А за ходом дел следить не надо?

А за этим должен наёмный управляющий следить. С оксбриджским образованием и корешающийся с министрами финансов ключевых стран Восьмёрки. Гораздо приятнее медведок по участку гонять да коноплю в тепличке любовно растить, чем следить за всеми этими скучными котировками голубых фишег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anatol

Внешний мир - говно. Имея с ним коммуникации, недолго и запачкаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А за этим должен наёмный управляющий следить. С оксбриджским образованием и корешающийся с министрами финансов ключевых стран Восьмёрки

Сеанс фантазирования уже начался?

>да коноплю в тепличке любовно растить

Кто о чём...

seiken ★★★★★
()

До чего дожили, уже и в лес с компьютером ходят. Нет, на природе я о компьютере не думаю.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же великая недостижимая цель? Отхапал свой жалкий миллиардик и сдулся, значится, по даче медведок гонять?

Позор, я считаю.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А за этим должен наёмный управляющий следить. С оксбриджским образованием и корешающийся с министрами финансов ключевых стран Восьмёрки.

Который тебя в любой момент кинет. :)

true
()
Ответ на: комментарий от Teak

Чем не велика цель поймать самую большую на деревне медведку?

Чем позорная железяка с кнопочками поможет в достижении хотя бы самой маленькой великой цели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чем не велика цель поймать самую большую на деревне медведку?

Тем, что это типа нифига не изменит мир, ни разу. :)

> Чем позорная железяка с кнопочками поможет в достижении хотя бы самой маленькой великой цели?

Я не о железках говорил. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Который тебя в любой момент кинет. :)

Это у тебя сильно упрощённые представления, кстати.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

> лето, комната, черные шторы на окне, компутер...

Тебе больше нравится кормить комаров в лесу в компании с бухим быдлом? Тогда что ты забыл на этом сайте???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Этот мир изменит к лучшему только эпидемия какой либо абсолютно неизлечимой дряни. Или глобальная ядерная война. Или хотя бы маленький такой ледниковый период, чтоб на экваторе белые медведи бегали. Ни то, ни другое, ни третье ни разу не в моей компетенции, увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебе больше нравится кормить комаров в лесу в компании с бухим быдлом? Тогда что ты забыл на этом сайте???

Кстати, вот сколько раз кормил комаров в лесу - и всё как-то ни разу с быдлом. :) Хотя бухали, бывало, да. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Кстати, вот сколько раз кормил комаров в лесу - и всё как-то ни разу с быдлом. :) Хотя бухали, бывало, да. :)

Значит всё же с быдлом :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Да не, гоню я так. Типа надо же людей убеждать, что геморрой - это плохо. :)

Сам же я действительно глубоко и остро переживаю тот факт, что ни разу в жизни не видел живой медведки. Такая вот детская психическая травма. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А за этим должен наёмный управляющий следить. С оксбриджским образованием и корешающийся с министрами финансов ключевых стран Восьмёрки.

Человек с оксбриджским образованием и корешающийся с министрами финансов будет иметь амбиции и знать пути, как все ваше состояние стырить пока вы там проклажаетесь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> а это, они кусаюцо?

Нет, но от этого не легче. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С оксбриджским образованием

В смысле с двумя образованиями?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То он радоваться должен, что можно не прикасаться к этим мерзким железкам, а заняться чем либо серьёзным и полезным - грядки там прополоть лишний раз, просто на солнышке позагорать (но не долго и после 15:00), в лес там сходить, в речке поплавать. Жить, короче, а не существовать.

а по-моему это и есть существовать.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Поверь мне, ты ничего не потерял. Мерзость редкостная

и че в ней мерзкого? у нас весь огород в деревне заполонила - боремся как можем, но ничего такого уж принципиально мерзкого не нахожу в ней.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Этот мир изменит к лучшему только эпидемия какой либо абсолютно неизлечимой дряни. Или глобальная ядерная война. Или хотя бы маленький такой ледниковый период, чтоб на экваторе белые медведи бегали. Ни то, ни другое, ни третье ни разу не в моей компетенции, увы.

ну и как же она его изменит к лучшему - просвети?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Который тебя в любой момент кинет. :)

тебе везде заговор мерещится?

wieker ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.