LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваша самая лучшая покупка в 2023 году(оффтоп тема)

 ,


0

1

Какая по вашему мнению самая лучшая покупка в 2023 году? Можно не одну, а несколько, если вы их считаете лучшими

  1. наименование
  2. ссылка на магазин
  3. почему она лучшая?
★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от PPP328

Неудачная аналогия для варианта раздельного санузла.

anc ★★★★★
()

1. Мария;

2. https://keksik.net/a/zF0VhYnGA

3. Она молчит, она не бьет, не теребит, не пристает. Она послушна и умна, всё умеет что уметь должна (с)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от basilic

Гигантский. Мой десктоп, к примеру, 3.6 литра, из них 3.0 литра добавил aftermarket-радиатор для полностью пассивного охлаждения.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sapetuko

после ухода за грудным ребёнком, осознал что азиаты правы когда используют воду вместо бумаги, ещё 90х после спитакского землетрясения лет 5 жил и работал в Армении и этого не прочувствовал, а вот уход за мелкой это доказал. Быстрее и чище чем бумага.

s-warus ★★★
()

Подписка на uber eats. Заказываем часто, доставка ппц дорогая (от 12 до 20 франков), подписка 35 в год. С декабря сэкономил больше 1200 евро

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Гигантский. Мой десктоп, к примеру, 3.6 литра, из них 3.0 литра добавил aftermarket-радиатор для полностью пассивного охлаждения.

Круто! Я бы тоже хотел иметь столь компактный десктоп, но к сожелению под мои рабочие нужды такой маленький корпус да ещё и с пассивным охлаждением не подходит. Приходится довольствоаваться гигантским NR200P с активным охлаждением.

basilic
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Трехслойная не лучше? И код открытый

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если твоя страна еще не поехавшая, то это не твоя заслуга. Дружбан в Аргентину свалил и очень нахваливал, а потом там клоуна выбрали (квнщики видимо кончились) и сразу жопа настала, дружбан сразу вернулся и что-то подсказывает что не по березкам соскучился. Я бы ваще с этой сраной планеты свалил, но Маск все булки мнет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Согласен, бумага это ни о чем. Нет ничего лучше чем хм.. лейка с водой как тут написали выше но есть нюанс!
Современные унитазы не очень приспособлены для такого дела. Надо такие на которых стоя(ну вы поняли, ногами стоишь.. а то наверняка кто то напишет про стоя..).

Sapetuko ★★
()
Последнее исправление: Sapetuko (всего исправлений: 1)

Моющий робот пылесос Roborock S7 Ultra vmax

Амазон

Клёвая пепятка которая освобождает лишний 1-2 часа на выходных. И возюкать тряпкой не надо

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Останутся те, у кого достаточно хорошие продажи: great wall (haval), geely, cherry (omoda, jaecoo, exceed). Ну может линейку чуть ужмут.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нашел на карте, прикольно, если не забуду надо будет глянуть «шо це за магаз».

anc ★★★★★
()
  1. RX 6650 XT
  2. Там ровно такой уже нет, но есть похожая
  3. Моя предыдущая видюха, а это была Nvidia GTX 660, устарела — уже и игрушки новые не тянула, да и новыми версиями блоба не поддерживалась, и вяленый под ней не работал. Вот апгрейдился, и впервые в жизни перешёл на AMD. Всем доволен, теперь игрушки летают, вяленый работает, дрова опенсорсные вместо этого огромного блоба, и т.д. и т.п.
CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Оно скорее всего да, но я чет стремаюсь, у меня хоть автомобиль и требует замены (110 000 пробега, 10 лет и семья из него выросла), но лично я еще подожду. Сейчас, как мне кажется, можно относительно без опаски покупать только какую-нибудь Весту.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Основной риск - высокие процентные ставки кредитов под 20-25% :(

Риск чуть поменьше - почти все новые автомобили в средней комплектации, а иногда и в начальной, имеют бесключевой запуск. То есть если ключ был у пассажира в сумке, а ты его высадил и уехал дальше, то придётся возвращаться.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Не помню, чтобы покупал что-то интересное в 2023-м.

В 2022 купил 4 яндекс тв модуля: 1 себе, и 3 родственникам в подарок. Все довольны, тем более, что все действующие подписки на онлайн кинотеатры оплачиваются мной.

Ещё очень доволен разделочной доской Taller tr-52220 из акации (36х24 см).

Покупал в разных магазинах: мвидео, онлайнтрейд, связной.

Вспомнил, купил в днс в 2023 Xiaomi Redmi Note 11S 6 Гб/128 Гб, мне хватает.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

а потом там клоуна выбрали (квнщики видимо кончились) и сразу жопа настала

Твой горизонт оценки, конечно, впечатляет. В Аргентине инфляция растёт бешеными темпами уже лет десять минимум. Но стоило выбрать поехавшего либертарианца полгода назад, как всё вдруг резко испортилось. Ну да, ну да, так оно и работает.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
  1. Велосипед INDIANA X-Cross 4.0
  2. тыц
  3. Была скидка, думал поезжу немного, пусть будет. В итоге похудел, привык, велик это круто, теперь почти каждый день кручу педали. Зимой правда простоял месяца полтора.
Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

1. RTX 4070Ti

2. Avito. У барыги, но карта новая.

3. Потому что толком ничего больше не покупал в 2023, а карту уже 2 года как менять пора было(1060 была).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

С автокредитами все крайне просто - эффективная процентная ставка будет ставка рефинансирования * 1.2

Банк себя не обидит, все недобранное с процентов он отожмет страховками, комиссиями и «обязательными партнерскими услугами»

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Банк себя не обидит

Угу, поэтому я прежде всего смотрю при каких условиях я меньше всего денег выплачу в сумме, при приемлимом размере платежа.

grem ★★★★★
()
  1. Искусственная баба.
  2. Али экспресс.
  3. Не выносит мозги.
Daedalus
()

наименование

Билет на самолёт. Самоё лучшее вложение в моей жизни.

Hg194
()

Собрал ПК:

  • CPU: AMD Ryzen 7 7800X3D
  • GPU: AMD Radeon RX 7800 XT 16GB
  • RAM: 32GB DDR5
  • Водное охлаждение DeepCool
  • 3 монитора 32" 4k
  • Стабилизатор напряжения на 2000VA
  • UPS тоже на 2000VA
  • Клавиатура Logitech G512
  • Мышь Logitech G102
  • Наушники беспроводные Logitech G435
YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

тыц

Странные ощущения. Мне и велосипеды-то обычно не интересы. Решительно не понятно, что заставило ткнуть в ссылку.

Теперь страдаю, что мне неправильная страна IP-адрес выдала. Это так и задумано? В этом и был смысл?

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin
The owner of this website (www.mediaexpert.pl) has banned the country or region your IP address is in (RU) from accessing this website.

Оно не шибко-то и надо.

Пардон, я думал вы знаете.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Страная фигня с блоком обычного маркета, ну ладно, буду знать :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В чём вопрос? Я своим комментарием слишком сильно развиртуализировался или наоборот, раз уж начал, надо было идти до конца?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А-аа! Теперь дошло.

Но у нас на самом деле очень плотный график был. Кремлёвскую стену обошли, на канатке над Волгой повисели, на Большой Покровской поужинали (да, вот здесь можно было и доработать…), в музее ГАЗа полдня провели, на Стрелке постояли, даже в Мещёрском озере искупались — а вот на теплоходик уже не попали, и на Чкаловскую лестницу тоже. Учитывая, что сыну тогда только стукнуло 12 и он не особо активного отдыха фанат — график реально плотный. Надо ещё приехать.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ac130kz

наверно есть какой-то нюанс про моющее средство. (нужно специальное, чтобы всякие слизистые оболочки не портило и при этом мыло. явно не обычное мыло)

или твое говно просто водой легко смывается?

n_play
()
  1. Акция Башнефть (биржевой тикер BANEP), пожалуй. Выросла в цене в два раза.

  2. moex.com

  3. Платит дивиденды.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sapetuko

Не разбрызгивает ли в разные стороны?

Если про воду - то сидишь почти вплотную к форсунке, так что брызгать особо некуда.

Если про смываемые продукты - то мелкие частицы могут со временем оставаться на керамике, поэтому периодически просто провожу по периметру чаши Domestos'ом, становится чисто.

YAR ★★★★★
()

Мои любимые покупки:

  • двусторонний Tefal Inicio Grill (без наворотов - нерегулируемого термостата достаточно почти для всего);
  • робот-пылесос (без карты, по сути - конечный автомат с рандомайзером и if-логикой, в целом справляется, так что если есть на это дело только 100 баксов, то смело берите);
  • малинка + DeskPi Pro + Netac SATA SSD 2TB (+ qBittorrent + samba);
  • планшет Xiaomi Pad 5 (из дома не выношу, так что SIM-карта не нужна);
  • ретро-радио Camri CR 1183 со всеми функциями Bluetooth-колонки;
  • трусы Calvin Klein прямиком из Америки;
  • Комплект из трёх книг Harry Potter Illustrated Edition из Великобритании;
  • Несколько устаревший, но до сих пор полностью устраивающий TP-Link Archer C6.

Но все это куплено в 2022 году или раньше. Если ограничиться ТЗ, то вот мой фаворит:

  1. Kindle Paperwhite 11-го поколения с 16 ГБ памяти.
  2. Я заказывал на американском Амазоне с пересылкой из США Новой Почтой, ибо местные перекупы вкрай обнаглели. В РФ, вроде бы, Kindle продаются или продавались официально.
  3. Качественная сборка, прочность, водонепроницаемость. Возможность в пару кликов покупать книги на Amazon. Подсветка с регулировкой цветовой температуры вручную, по расписанию или по солнцу. Интеграция с приложением Kindle для Android. Малое количество поддерживаемых форматов не особо мешает: если что, залежи fb2 можно и конвертировать. Реклама на экране ожидания не очень полезна, но интересна. Мне, в принципе, не хватает только автоматической регулировки яркости подсветки.

А вот чехол для Kindle я купил на Алике, ибо нефиг за такое 40 баксов просить.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Это просто наклейка со шкалой от 25 до 100 градусов с шагом 5. Сразу понятна температура чайника. Приятность в том что, я выдумал это решение сам, а потом в инторнетах нашел подходящую реализацию.

А я несколько месяцев пытался обмануть систему, подобрав вместо разбитой колбы для френч-пресса химический стакан. Нужно было 85 мм, а у всех стаканов диаметр кратный 10. Загуглить колбу для френч-пресса мне как-то не приходило в голову. Горе от ума, не иначе.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Обойти кремль и не зацепить памятник Чкалова и лестницу? О_о

Копию памятника Пожарскому и Минину видели?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Правда я у здания ярмарки ни разу не был.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Мы, обойдя эту галерею по кругу со всеми лестницами вверх и вниз, уже были сильно подуставшие. Копию – она в самом Кремле? Какие-то скульптурные группы мы видели сверху и планировали подойти, но не судьба.

hobbit ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)