LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваша самая лучшая покупка в 2023 году(оффтоп тема)

 ,


0

1

Какая по вашему мнению самая лучшая покупка в 2023 году? Можно не одну, а несколько, если вы их считаете лучшими

  1. наименование
  2. ссылка на магазин
  3. почему она лучшая?
★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

Туалетная бумага Zewa четырёхслойная

  1. см выше
  2. в любом магазине где она есть
  3. удобнее вытирать жопу чем двухслойной
hateyoufeel ★★★★★
()

Вообще все, я последние пару лет не сильно преуспел в доходах, зато распорядился честно нажитым уж очень грамотно -=^-^=-

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
  1. RX 580
  2. https://avito.ru
  3. Позволила выставить настройки на «Ultra» в одной игре, что позволило получить бесконечный источник нескучных обоев на рабочий стол. (2к монитор бы ещё, да)
whbex
()
Последнее исправление: whbex (всего исправлений: 1)
  1. Крабовые палки
  2. https://maps.app.goo.gl/rJJPFLY439euvRvY8
  3. Я почти весь год из села выезжал только по делам и времени заехать в какой-то магазин не было. А тут появилась возможность а палки года 2 не ел.
PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Устанавливаешь у себя в туалете гигиенический душ или биде, и туалетную бумагу можно будет уже не покупать вообще.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У муслимов вообще лейка и камень. Угадай, чем пользуются?

Anoxemian ★★★★★
()

1. Еда.
2. Не уверен, что у этих магазинов есть сайты, но даже если и есть, то я их не знаю.
3. Я пока жив.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Туалетная бумага Zewa четырёхслойная

Такую же закупаю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Устанавливаешь у себя в туалете гигиенический душ или биде

И с мокрой опой выходить? Есть и с «феном», но это более сложное.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

macbook air

Ну вы и нашли какую каку покупать... Я не про ябло как таковое, а конкретно про air, это же УГ.

чувствую превосходство над нищебродами, у которых нету маковых буков

А чуваки которые себе купили какой-нидь iMac смотрят на вас как на... ну вы поняли.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

я теперь могу ездить в другие города и страны на фестивали, концерты, к друзьям.

А раньше (до покупки) что мешало?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

это же УГ.

Зато он в рюкзак помещается и заряд норм держит.

себе купили какой-нидь iMac

Ну блин. После этих слов мой писюн снова стал короче. :с

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Зато он в рюкзак помещается и заряд норм держит.

Прошка тоже в рюкзак помещается и заряд тоже держит :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Дааа… Ну, блин, писец, чо. Пойду я под шконарь залезу, что-ли. Так жыть нельзя.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не тестировали другие китайские машины перед покупкой? Geely, например? Может, есть какое-то сравнительное резюме по ним, что в итоге выбор пал на Changan. Сам пока на трëхлетнем солярисе катаюсь, но уже сейчас, походу, стоит потихоньку разбираться в новых реалиях авторынка

Forgotten
()

самая лучшая покупка в 2023 году

купил дочери на день рождения вафельницу и теперь у нас вафли с вареной сгущенкой каждые выходные - лучше не придумаешь, причем она сама ее попросила.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forgotten

Тестировал.

Geely coolray маловат и к него сетка под крышей, не понравилась. Хотя по цене огонь. Geely atlas pro отпугнул сложным и не нужным гибридом. Chery (omoda) сопоставимых параметров дороже. Haval jolion сильный конкурент, ноу моего товарища такой, начал облезать хром. Сейчас с этим проще - нет хрома, нет проблемы ) F7 дороже. Changan cs35 меньше, но ценник тоже интересный был.

Лично для меня так, но прошло полгода, сейчас и цены другие, и ставки по кредитам, и моделей побольше. Присмотрелся бы к jaecoo j7.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forgotten

Сам пока на трëхлетнем солярисе катаюсь

Если пробег не перевалил за тыс. 250-300, то лучше кататься дальше. Или всё так плохо с состоянием машины?

grem ★★★★★
()

холодильник самсунг

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну вы и нашли какую каку покупать… Я не про ябло как таковое, а конкретно про air, это же УГ.

Как пользователь 14 дюймового про заявляю что с радостью бы поменял его на эйр из-за массы, но на момент покупки конфигурация 16/512 m1 pro стоила сильно дешевле эйра 16/512 m2 (из-за того что это кастом, а не базовая линейка, а кастомов в Россию возят мало, от того и цена высокая). Так что выбор был очевиден. Но щас 16/512 эйр на м3 появился в базовой линейке, так что может быть спрыгну на него.

intel ★★
()

Купил китайца, maibenben p615. Почему лучшая? Других значимых покупок не было. Брал под линукс и он прекрасно на нем живет, проблем нет вообще.

В дополнение, слегка проапгрейдил, докупил ssd evo 970 на Tб и дочь подарила память 16x2 ddr-3200 hynix (мне и 8х2 было за глаза). За копейки вскрыли крышку и все это всунули в слоты.

Из недостатков, это сухой плоский звук и F-ряд клавишь, к которым я не могу привыкнуть до сих пор, они мелкие и без включенной подсветки легко промахнуться.

Преимущества, легкий, не греется, 27-35 рабочий диапазон, хороший экран.

dmitry237 ★★★
()
  1. Четырёхдневная поездка с семьёй в Казань и Нижний Новгород.

  2. Яндекс Путешествия, по крайней мере, там бронировал гостиницы. Маршрут планировали и билеты на поезда покупали самостоятельно.

  3. Еда будет съедена, железяки испортятся или морально устареют, а хорошие впечатления останутся надолго.

P.S. Ну ещё 2 куба дров для дачи, пригодятся по-любому.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmitry237

Во, подумываю P625 взять. С начала продаж в днс цена уже упала, может быть пора…

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ботинки за 2к, магазин «БашМаг» у метро «Отрадное». Очень хорошие. Странно, что там вся обувь такая дешёвая.

yu-boot ★★★★
()

билет на самолет

почему она лучшая?

кек

spbzip
()

Бутылочка сицилийского пива «Messina». По изумительному классическому вкусу перекрыла самые элитные немецкие сорта. Непивные вроде бы страны порой удивляют

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)