LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваша самая лучшая покупка в 2023 году(оффтоп тема)

 ,


0

1

Какая по вашему мнению самая лучшая покупка в 2023 году? Можно не одну, а несколько, если вы их считаете лучшими

  1. наименование
  2. ссылка на магазин
  3. почему она лучшая?
★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

Наверное поездка на Кубу на неделю.
В октябре обошлось примерно в 200к рублей на двоих и ещё ~500 баксов потратили там.
Наверное самые яркие впечатления от путешествий. За последние 5 лет так точно

overmind88 ★★★★★
()
  1. Термометр-наклейка (купил для чайника)
  2. Заказал на озоне
  3. Это просто наклейка со шкалой от 25 до 100 градусов с шагом 5. Сразу понятна температура чайника. Приятность в том что, я выдумал это решение сам, а потом в инторнетах нашел подходящую реализацию.
yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

мне в детстве таким температуру измеряли. хотя там только 2 градации было «N» - нормал и «H» - хай.

Когда выбирал новый чайник, искал с встроенным термометром и даже находил такие со стрелочный индикатором, но по отзывам у всех текут рано или поздно. Поэтому просто купил с металлической колбой. А для температуры сначала думал про термоиндикаторную краску (читал про такую в ЮТ за 70-е годы). Потом вспомнил про жк-термометр и пошел искать. И таки нашел идеал. От жадности купил джва!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Из Москвы самолёт летит сначала в сторону Мурманска, огибает Норвегию и дальше через Атлантику. Лететь чуть больше 12 часов

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Это не термометр с точностью 0,1 градуса, а индикатор, который позволяет с достаточной точностью определить есть ли температура выше 37,5 или нет. Он показывает преодоление некоторого порога при прикладывании этой полоски ко лбу. По принципу действия достаточно точный, при этом абсолютно безопасный и не требующий ничего.

Хотя сейчас уже есть вот такие, при этом есть сертификат измерительного средства:

https://www.netran.ru/product/termometr-klinicheskij-nextemp-indikatornyj-/

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это от неправильного питания всё - у вас какули жидкие. Если хорошо кушать, то говёшки выходят твёрдые как колбаски чоризо и никаких чиркашей нигде не остается.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Сходите к гастроэнтерологу, он вас научит качество какуль определять. «Твердые чоризо» - это обезвозживание и очень фиговая диета. Но если вас устраивает, то кто я такой в этом сомневаться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

К сожаление любым термометром надо уметь пользоваться, хоть ртутным, хоть электронным, хоть ИК.

Просто их всех учили в подмышечной впадине 10 минут держать ртутный. А больше они ничего не учили и не знают. Инструкции читать никто не любит.

А вот тут начинаются проблемы. Где измерять, как долго, сильно давить или нет и т.д. даже, что считать температурной нормой.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да ну щас прям! Негры африканские че-то не ходят в говне по лопатки измазанные, да и братья наши меньшие - если коров не считать - серут твёрдо и порционно и таки тоже обычно говном по уши не измазываются. Это нормальное состояние организма - какать твердо, а если у вас не так, то это вам надо к доктору

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Changan CS55Plus

Что-то вы не достаточно патриотичны, товарищ! А как же Нива с легендарным прицепом Скиф? Вокруг все, включая нашего Великого Бессменого Лидера ездят на отечественных авто, а он видите ли решил иностранный внедорожник купить.

я теперь могу ездить в другие города и страны на фестивали, концерты, к друзьям.

Значит, вам певца Шамана и Николая Расторгуева мало? На буржуйские бездуховные песнюшки потянуло? Ай-яй-яй…

basilic
()
Последнее исправление: basilic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Не, я могу поверить в такую ставку, при условии, что банк навещает «доп. услуг» повышающих сумму кредита процентов на 50. Только тогда и сумма кредита будет больше, а не той, для которой прикидываешь по этому калькулятору.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Так я и спрашиваю, какой пробег?

grem ★★★★★
()
  1. Рюкзак Maelstorm

  2. Maelstrom 40-50L

  3. Размер прекрасный: влезает весь sff пк, добротное качество материалов.

Подумываю взять кресло Anda Seat Phantom 3, уж очень понравилось, часов 10 в таком кайф просидеть.

ac130kz ★★
()

1) Steamdeck OLED

2) https://store.steampowered.com/

3) По сути полноценный портативный комп с Линуксом, удобно лежащий в руках и запускающий почти все интересные мне игры, но не ограниченый только играми.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Из Москвы самолёт летит сначала в сторону Мурманска, огибает Норвегию и дальше через Атлантику. Лететь чуть больше 12 часов

Ну прям как полеты на кубу в хрущевские времена на ту-114

vaddd ★☆
()

Сушилка бош

Амазон

Быстро сушит

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

Подскажите, пожалуйста, а рассматривались ли другие рюкзаки подобного устройства и если да почему именно этот? (часто видел рекомендации nomatic travel backpack и pakt travel backpack)

Сам пока езжу с sff пк в обычном рюкзаке, но хотелось бы что-то более подходящее.

WSL_user
()
  1. Бумажные полотенца Zewa 4 рулона
  2. https://www.ozon.ru/product/bumazhnye-polotentsa-zewa-4-rulona-24962122/
  3. я всю жизнь пользовался тряпками из микрофибры чтобы мыть столы/полки/шкафы, постоянно бегал их полоскать, мирился с разводами. Потом нечайно заказал вместо туалетной бумаги полотенца и моя жизнь уже никогда не будет прежней. Уборка ускорилась во много раз и желание ее делать возрасло.
WSL_user
()
Последнее исправление: WSL_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от overmind88

Что больше всего понравилось/не понравилось? Я слышал там нищета дикая и вообще неприятно. Сам ездил в испанию+италию, проссал больше 2х лямов и вообще не понравилось :( Самый всратый отпуск за всю жизнь.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Какие вы странные люди. Нахрена вы вообще куда-то ездите? Ну сиди ты у себя на даче, пей водку, жри шашлыки - нормально же? Я понимаю, когда цель поездки - открыть для себя что-то новое, увидеть чужую жизнь собственными глазами, а не по телевизору, прикоснуться к быту, погрузиться и прочувствовать. А вот эта мещанская тупость «Съездил в Италию и там оказывается люди живут своими жизнями и вовсе не горят желанием устраивать персонально для меня непрерывный карнавал и диснейленд, не понравилось». Вот этого не понимаю, чего ты ждал то?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от intel

а кастомов в Россию возят мало, от того и цена высокая

Цена высокая, что на базовую, что на кастом. Другой вопрос, что кастомов чаще всего ждать долго приходится... ооочень долго :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вот тут девчуля 11.02 — 17.03.2024 сделала 3,5 ткм по Кубе на велосипеде, можно глянуть, что про перелеты туда/обратно писала. Ну или спросить...

https://vk.com/tatiana_bayard

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

Самоиграйка Yamaha PSR E473
avito.ru
Потому что давно купил Casio WTK-6000, и эти клавиши оказались полным дном что по звукам, что по стилям. Yamaha реально качает, я прям залипаю когда с ней ковыряюсь. Купил за 38, сейчас минимальная цена 54 тыра.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

магазин «БашМаг» у метро «Отрадное»

А это где такой? В смысле ориентиров относительно улиц?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Женщина, которая в одиночку отправляется в дикие страны малым умом наделена.

«Красная Шапочка, не ходи в темный лес одна!» - «А чего, денег у меня нет, трахаться я люблю»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WSL_user

Другие конечно же рассматривал, но пока по бюджету жаба душит больше $100 за рюкзак платить, да, в районе $300-400 имеются неплохие варианты, хоть и с меньшим размером, зато с улучшенной защитой. Именно этот позволяет вписаться в стандарты ручной клади многих авиакомпаний, имея при этом суммарно аж до 50 литров (с расширением) места для всего (допустим даже просто в магазин без пакетов сходить) и вмещает мой новый 18 дюймовый экран.

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 2)

Я купил моник Dexp какой-то IPS, 2K, 32'' за 16 тыс.р.

Теперь могу сидя на диване видосики смотреть.

Так-то я ремонт в ванной сделал, но это не тянет на «покупка».

tiinn ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)