LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от magesor

>>Креативный физический труд?! Это детей делать что ли?

Тоже можно :). Но я имел в виду например вскопать грядку и рассадить там, креативненько так, цветочки всякие.

Energizer
()

> Как вы спасаетесь от депрессии?

Слушаю зов Ктулху.

Bioreactor ★★★★★
()

не принимаю никаких мер, через несколько дней все равно пройдет :)

Incred
()

Где-то читал, что при депрессии спать надо не более 3-3.5 часов в сутки. Пробовал - помогает.

nosuchuser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, совсем нередкое, правда у многих хватает сил разрубить этот узел...чтобы завязать новый.

r_asian ★☆☆
()

Насколько я понимаю, депрессия - это кризис мотивации.

sin_a ★★★★★
()

Спать не более 7ми часов, свежий воздух днем и бильярд с друзьями вечером.

Rain ★★★★
()

Поспи и все пройдет.
Лучше на её груди.

record ★★★★★
()

Birdie, ты точно провокатор. Теперь половина ЛОРа в глухой депресняк уйдёт и (о ужас!) анонимусы начнут хиреть и чахнуть.

Подготовь дома соответствующим образом оборудованную и заизолированную каморку, поставь стойку и набей её железом, собирая каждый сервачок вручную. Так глядишь, десяток депрессий и почти что персональный датацентр.

Gharik
()

как только вечер - на улицу. пиво. и до утра можно гулять по городу. могу совершенно спокойно с каким-то человеком незнакомым поговорить, которому ночью в городе тоже делать нефиг. могу на мост залезть высокий и глядеть на ночной город. стихи иногда пишу. короче - СВОБОДА.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Иду на улицу и начинаю знакомится с кем попало. Желательно с девушками. Депрессию сразу снимает.

Тебе доставляет удовольствие, когда тебя посылают (не в прямом смысле конечно, а просто дают понять это)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Может у вас чтото особенное? Я никогда не встречал людей вот так вот вообще ни начто не способных (ну во время этой "депрессии") и среди знакомых такого небыло.

Дружок, во время клинической депрессии люди кушают набор лекарств и большинство времени дома на кровати лежат, потому что им все остальное причиняет ощутимую практически физическую боль. Еще раз повторяю - все ваши "депрессии" не более чем меланхолия и сезонное/временное ухудшение самочувствия и самооценки.

Я лично знаю одного такого человека, он вынужден до конца жизни пребывать в таком состоянии. Это Кошмар с большой буквы. Никому не пожелаешь.

anonymousI
()

Существует три способа спасения от стресса и депрессии.

1. Огонь;
2. Вода;
3. Медные трубы (хотя сейчас они уже почти не исплользуются: бОльшее распространение получили неодимовые магниты).

Раскроем тему каждого из способов в отдельности.

1. Огонь. Подразумевает резкое и эффективное воздействие, выбивающее из порочной колеи серости. Прыжки с парашютом и без (только во втором случае реккомендую стараться держаться меньших высот). Внезапно перестать врать. Защитить кого-нибудь от толпы не очень хорошо созданных людей. Так можно продолжать далее.

2. Вода. Подразумевает постепенный выход из создавшегося губительного пололжения. Нужно искать источники гарантированного, пусть даже и небольшого позитива и регулярно ими пользоваться. Например _продуктивный_ труд или физические упражнения.

3. Медные трубы. Самый хитрый и опасный путь. Подразумевает непротивление злу насилием. Нужно понимать, что депрессия берет свои жизненные силы из жизненных сил человека, потраченных на борьбу с ней. Поэтому не стоит выдавдиать из себя улыбку на лице если кажется что все плохо, наоборот нужно максимально слиться с депрессией, погрузиться на самое дно. Депрессия, ведя себя как подобно древнему Риму, впадет в декаданс и произойдет имплозия. Это опасно так как порой не бывает сил выбраться назад из самого дна.

Способы несовместимы и лучше бы придерживаться какого-либо одного. Выберите вам самый симпатичный и соответствующий вашему х-еру.

-

Что касается конкретно меня (ведь надо же ответить на вопрос в заголовке), то я спасаюсь от стресса и депрессии разработкой специально приспособленных для этого языков программирования.

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Притом меланхолия не как болезнь, а как такое длительное нехорошее настроение.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Дружок, во время клинической депрессии люди кушают набор лекарств и большинство времени дома на кровати лежат

Только при тяжелых формах

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Тебе доставляет удовольствие, когда тебя посылают (не в прямом смысле конечно, а просто дают понять это)?

А тут как в анекдоте:

"Поручик! Так ведь можно и по морде получить!" - "Можно и по морде, но обычно запердоливаю" :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>"Поручик! Так ведь можно и по морде получить!" - "Можно и по морде, но обычно запердоливаю" :).

В депрессивном состоянии первое более вероятно. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я лично знаю одного такого человека, он вынужден до конца жизни пребывать в таком состоянии

Извини, что лезу не в свое дело, ты не мог бы поподробней рассказать, из-за чего человек будет пребывать в этом состоянии всю жизнь? Случаем, это не результат действия каких-то лекарств?

А по сути -- согласен, клиническая депрессия это очень плохо. "Плохое настроение" и рядом не стоит (или не лежит...)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> birdie?

Нет, этот анинимус - не я.

Моя депрессия следующего типа: полное тупое нежелание что-то делать, вырубаю нафиг сотовый телефон, думаю только о том, что все мы когда-то исчезнем с лица этой планеты и кто-то новый будет ходить по земле, в которой зарыты мы.

Дошёл пока до следующих мыслей: души, совершенно точно, у нас нет, либо она есть у всего, даже у камня.

_Весь_ мир, определённо точно, принадлежит нам, каждому в отдельности, ибо если вы закрываете глаза, то мира больше не существуют. Также дошёл до бредовой мысли, что нет никакой истории человечества, есть только отрезок вашего осознанного существования.

Всё это угнетает безумно. Даже мысль о том, что я гипотетически могу к чертям взорвать целый город меня не радует. Солнце "скоро" сгорит, мир, возможно, захлопнется ввиду смены расширения вселенной её сжатием.

Так чему же радоваться? Быдлосуществованием а-ля работа, дети, старость, могила?

Выход вижу только один - стать суперкрутым учёным и зарыться с головой в науку (либо какое-то не менее увлекательное занятие). Осталась одна проблема - как побороть безумную апатию и лень (aka депрессия)?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

>>Извини, что лезу не в свое дело, ты не мог бы поподробней рассказать, из-за чего человек будет пребывать в этом состоянии всю жизнь?

Например из-за какого-нить сильного нервного потрясения или череды стрессов. Дело довольно серьёзное и если запустить, то всё может закончиться шизофренией.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от birdie

>>Моя депрессия следующего типа: полное тупое нежелание что-то делать,

Знакомо :). Как ни странно, но всё это от того, что ты _можешь_себе_это_позволить_! А чё, деньги есть, в холодильнике жрачка - тоже есть, да и сидишь ты в тёплой комнате перед недешёвым компом. Так почему бы и не пожалеть себя любимого? :)

>>Так чему же радоваться?

А всему, что вызывает у тебя положительные эмоции.

>> Быдлосуществованием а-ля работа, дети, старость, могила?

Всё зависит от того, как ты пройдёшь этот путь.

>>Осталась одна проблема - как побороть безумную апатию и лень (aka депрессия)?

Силой воли.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Депрессия - это клинический термин и лечиться у врача, хотя этим термином принято называть просто *периоды* плохого настроения.

Как насчёт периода в несколько лет? Десять, например?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> все мы когда-то исчезнем с лица этой планеты и кто-то новый будет ходить по земле, в которой зарыты мы.

И славно. А прямо сейчас - ты видишь солнце, облака и траву которая несмотря на январь осталась зеленой.

> души, совершенно точно, у нас нет

Конечно нет. Есть психика. Что принципиально отличается только тем, что как сдохнем - больше ее наконец не будет :)

> принадлежит нам, каждому в отдельности, ибо если вы закрываете глаза, то мира больше не существуют.

Вот только подменить свой дом на замкодворец, пока держишь глаза закрытыми, у тебя вряд-ли получится, поэтому разница вообще непринципиальна.

> мир, возможно, захлопнется

А на эту тему - Лем написал "глас господа" ("глас неба"). Хорошая книжка (и не только на эту, кстати)

> работа, дети, старость, могила?

А дети уже есть? Может стоит попробовать? Или, если есть, попробовать с ними уже познакомиться?

> стать суперкрутым учёным и зарыться с головой в науку

Эээ.. А зачем? Типамодно? Так тебе нужна реальная мотивация, а не взятая взаймы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>Секс, секс и еще раз секс, поверь, после третьего раза тебе будет не до депрессии =)

Да брось ты. Наверняка у многих в голове даже во время оргазма вертится мысль "А что если пересобрать опеноффис с опцией -O3?.."

Energizer
()
Ответ на: комментарий от birdie

>>Как насчёт периода в несколько лет? Десять, например?

Тут нужно к психиатру идти.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да брось ты

А если я в 21 год, простите за выражение, девственник? И не было в жизни даже намёков на любовь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Тогда её нужно вырабатывать в себе

Как? Как, например, отказаться от чтения ЛОРа и сделать важное дело, на которое у меня не хватает духу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вон в соседнем топеге спорят до хрипоты "быдло-небыдло". А все оттого, что разуму слишком много значения придают.

А вот и пример что не только разуму значение придавать нужно.

Усилия, значит, нужно прилагать. Учится общительности. Учится видеть, ценить других (потому-что девушкам вряд-ли нужно чтоб их просто трахали?). И так далее, все такое.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А если я в 21 год, простите за выражение, девственник? И не было в жизни даже намёков на любовь?

Для занятий сексом не обязательно любить партнёршу :).

ps: Сходи в ночной клуб и просто посиди там за барной стойкой потягивая пивко, понаблюдай за народом и за девушками в частности...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Секс, секс и еще раз секс, поверь, после третьего раза тебе будет не до депрессии =)

Секс для меня не является идей фикс.

Для меня секс является доступным, поэтому вызывает позитив только во время процесса.

Может быть вы имеете в виду стать похотливым животным? Думать только о том, чтобы оттрахать как можно больше особей? Перестать думать в человеческом смысле и действовать только согласно инстинктам?

Об этом я тоже думал, но пока не готов уйти на необитаемый остов и потерять рассудок (как известно, человек в такой ситуации теряет все способности а-ля мышление, чтение, социализацию, и всего в течение пяти лет становится по-настоящему животным). Хороший вариант стать счастливым.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Такие существуют?! Хотя да, существуют... Ну блин, значит, девушки такие попадались, грубо говоря, не те. Любого, даже самого занудного линуксоида можно отвлечь от монитора, написания кода и прочей лабуды, просто нужно постараться =)

И еще кое-что, в наше время что остались девственники в 21 год??? Это ж до какого состояния нужно было себя довести, чтоб так... Срочно нагонять упущенное!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Как? Как, например, отказаться от чтения ЛОРа и сделать важное дело, на которое у меня не хватает духу?

Да это трудно :). Я вот тоже вместо того, чтобы заниматься делом фтыкаю ЛОР :). Но ничего, сейчас файлик докачается...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Может быть вы имеете в виду стать похотливым животным?

Почему сразу из крайности в крайность, жЫвотным становится тоже не следует, можно просто немного преукрасить сексуальную жизнь, внести нечто, что будет вызывать позитифф и вне процесса.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если я в 21 год, простите за выражение, девственник? И не было в жизни даже намёков на любовь?

Я потерял девственность в 20 лет, так что не огорчайтесь ;-) A учитывая то, что с этого момента много лет, а я ещё до сих пор никого не любил - у вас всё в порядке. Не спешите жить - многие наши родители поженились не сколько из-за прекрасной чистой любви, а в силу обстоятельств.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Что принципиально отличается только тем, что как сдохнем - больше ее наконец не будет :)

Вы явно прожженный оптимист.

> А дети уже есть?

Пока я не _имею_ (в самом похабном смысле этого слова) такого объекта.

> Так тебе нужна реальная мотивация, а не взятая взаймы.

Как её отрыть?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>> А дети уже есть?

>Пока я не _имею_ (в самом похабном смысле этого слова) такого объекта.

Ээээ... Чё-то фигня какая-то в голову лезет после прочтения этого.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>> А дети уже есть?

>Пока я не _имею_ (в самом похабном смысле этого слова) такого объекта.

Детей не надо иметь, их рожать надо. Тем более за них теперь государство платит. Дожили...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Чё-то фигня какая-то в голову лезет после прочтения этого.

Я что-то задумался и предложение не до конца написал:

Пока я не _имею_ (в самом похабном смысле этого слова) такого объекта, от которого хотел бы получить потомство.

По-русски говоря, мне дико нравится одна девушка, с которой мне ничего не светит - она почти замужем.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

> она почти замужем.

Почти - это еще не совсем! Можно все изменить. Если все совсем плохо, что ж так сразу руки-то опускать, что мир ограничивается только одной девушкой? Посмотри вокруг! Хоть раз взгляни на мир глазами молодого человека, полного сил, свободы, желания знакомства и чистой искренней любви!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от birdie

>>По-русски говоря, мне дико нравится одна девушка, с которой мне ничего не светит - она почти замужем.

Ну, я думаю она не единственная в этом мире :). Найдёшь ещё ;).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Такие существуют?! Хотя да, существуют... Ну блин, значит, девушки такие попадались, грубо говоря, не те. Любого, даже самого занудного линуксоида можно отвлечь от монитора, написания кода и прочей лабуды, просто нужно постараться =)

>И еще кое-что, в наше время что остались девственники в 21 год??? Это ж до какого состояния нужно было себя довести, чтоб так... Срочно нагонять упущенное!

Ну, я тоже девственник, правда мне только 19. С девушками пытался знакомиться раз десять в клубах, раз двадцать на улице, раз десять в инете, итого раз сорок в течении двух месяцев (весной-летом 2006). С четырьмя даже свиданки были. Ну и ничего больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> явно прожженный оптимист.

Не без того, наверно :)

>> нужна реальная мотивация, а не взятая взаймы.

> Как её отрыть?

Ну небольшая определенность лучше полного отсутствия?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну, я тоже девственник, правда мне только 19. С девушками пытался знакомиться раз десять в клубах, раз двадцать на улице, раз десять в инете, итого раз сорок в течении двух месяцев (весной-летом 2006). С четырьмя даже свиданки были. Ну и ничего больше.

Не то место, не то время, не те девушки, не те разговоры, могу придумать 1024 причины, почему "ну и ничего больше", не последний день живешь, найдется та единственная и неповторимая, главное держаться молодцом! Не сдаваться!!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от birdie

> По-русски говоря, мне дико нравится одна девушка, с которой мне ничего не светит

Вот здесь есть очень интересный момент.

Есть такое мнение, что лубоф - это такое стихие, оно как захватит, да как понесет. Распространенное мнение. Например в американской культуре это одним из краеугольных камней (такие они романтичные).

Так вот это - херня. Любовь - это процесс. И прежде всего - процесс двусторонний. То есть односторонняя любовь - не является любовью в полном смысле, любишь образ а не человека, все дела, можно сказать что такая любовь - лишь семя "любви на самом деле", и вырасти это семя может с тем с кем кажется, или с кем другим, время покажет.

И гораздо больше в всем этом хозяйстве, серой скучной работы, чем какой либо романтики.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>Детей не надо иметь, их рожать надо. Тем более за них теперь государство платит. Дожили...

А почему бы вам не состыковаться с тем анонимусом-девственником и не рассмотреть вопросы рождения детей в теории и на практике?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как, например, отказаться от чтения ЛОРа и сделать важное дело, на которое у меня не хватает духу?

Только заставить себя. Хуже будет, если тебя заставят обстоятельства. Еще хуже - если никто не заставит.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.