LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

>Есть она у тебя. Только избаловала ты ее и она на тебе верхом ездит.

Хех, тут какая-то изначальная абсурдность... Нельзя избаловать душу, ведь именно она и контролирует твоё состояние и поведение. Именно она скажет СТОП или наоборот ДАВАЙ, когда почувствует, что тебе на самом деле нужно, а чего - нет. Избаловать можно тело - излишним комфортом, например, тою же едой - желудок, если всё время есть, сколько хочется и т. д. Но душа - не такая дура, которая запросто поддастся на эти соблазны и провокации. Наоборот, она порой откажется от излишних благ для себя, будет даже страдать без особых на то причин, потому что это очень чувствительная штука! И потому что она связана с тонким миром тоже, а не только с телом человека!!! У тебя, например, не было ни разу такого ощущения, когда тебя просто ломает всего без причин, и в воздухе пахнет смертью, а через несколько часов трагически погибает твой родственник??? Откуда это всё берётся, по-твоему, тревоги, вещие сны, предчувствия, дежавю и прочее, как не из того самого тонкого мира, с которым вступает связь твоя душа???...

>А когда ребенок с ожирением хочет булочку, не потому-что голодный а потому-что хочет - это его правильный выбор?

И опять же неверное сравнение!!! Вот если бы у меня было примерно то, о чём я мечтаю, но чуть хуже, и я бы сказала, нет, хочу вот этого, просто потому, что ХОЧУ, - тогда бы да. Да и вообще, всякая ненасытность или наоборот чрезмерное пресыщение - это совсем другое! Но моё чувство - не прихоть, и даже не химия, которая отвечает только за сексуальные желания!.. Выбранный человек вызвал кучу всего, столько всего перевернул во всех сферах жизни, и духовно-интеллектуальных прежде всего!..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но кроме этого, мне ещё предлагают отказаться от единственного во что верю, то бишь от собственной ДУШИ и ПРАВИЛЬНОСТИ ЕЁ ВЫБОРА!!! Да, интересно... :)

т.е. мозг в выборе никак не участвует, я правильно понял? :)

>А ваши рассуждения про канал связи и про то, что может что-то присосаться, и высасывать соки жизни, как я поняла, мне понравились. Я с детства что-то подобное ощущала... Но ко всему этому ещё существует понятие порчи, сглаза, родового проклятия и т. п. В это я тоже верю.

а в зеленых человечков?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нельзя избаловать душу, ведь именно она и контролирует твоё состояние и поведение.

ой мамочки, какой фарш... а мозги - мозги-то зачем у тебя?

>И потому что она связана с тонким миром тоже, а не только с телом человека!!! У тебя, например, не было ни разу такого ощущения, когда тебя просто ломает всего без причин, и в воздухе пахнет смертью, а через несколько часов трагически погибает твой родственник??? Откуда это всё берётся, по-твоему, тревоги, вещие сны, предчувствия, дежавю и прочее, как не из того самого тонкого мира, с которым вступает связь твоя душа???...

чем больше восклицательных и вопросительных знаков - тем больше правды? :)

>Но моё чувство - не прихоть, и даже не химия

химия, детка, химия. Ты можешь сколько угодно утверждать, что солнце вращается вокруг земли - но это не станет реальностью, сколько восклицательных знаков под таким утверждением не написать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нельзя избаловать душу, ведь именно она и контролирует твоё состояние и поведение.

Значит ты думаешь, что ты - это душа и есть? Хорошо. А другой(ая) - думает что он(а) - это разум. А третий(тья) - думает что он(а) - энергия. А червертый - вообще тело.

Ты - это сумма. И воля твоя - в том, кому ты подчиняешься - телу, разуму или душе или энергетике. Или - наоборот, части свои - себе в целом подчиняешь. Возможно терминологически здесь как раз подойдет слово _дух_.

А то о чем ты дальше говоришь - вообще особый и отдельный разговор. И к данной проблеме - не привязан, разве косвенно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Детей не надо иметь, их рожать надо. Тем более за них теперь государство платит.

Положим, рожать их могут только женщины. И только женщины могут получать удовольствие от вида маленького кричащего комочка плоти. И государство не платит, а делает вид что платит. Оффтопик.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мне только 19 [...] С четырьмя даже свиданки были. Ну и ничего больше.

Юноша, у вас ещё всё впереди!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В каких местах лучше знакомиться, в какое время, с какими девушками, о чем говорить?

А это зависит от того, какая девушка нужна. Если нужна к примеру подруга жизни, с которой можно обсудить особенности сборки Gentoo - то её не стоит искать на рейв-тусовках и не стоит обсуждать с ней последние события из жизни Бори Моисеева.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Еще раз, больше всего здесь серой скучной работы.

Протестую. Скучного там очень мало. Работа зачастую противная, но ни разу не скучная!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. мозг в выборе никак не участвует, я правильно понял? :)

Вот именно, что почти нет! Потому что мозг - это прежде всего разумная логика, а разум как раз отвергает многое из того, что требует душа!.. Отвергает совершенно справедливо, надо сказать, подчиняясь и общепринятым меркам в том числе, и просто из чувства самосохранения и т. д. Да массу причин разум найдёт, чтобы убедить душу в том, что она с ума сошла. И вот именно потому, что в большинстве случаев разум побеждает, людям не удаётся сохранить такие чувства, которые ему противоречат. Да и цена их сохранения слишком высока, ведь всё вокруг против этого, даже собственный разум... :(

>чем больше восклицательных и вопросительных знаков - тем больше правды? :)

АБСОЛЮТНОЙ ПРАВДЫ - нет ни в чём, есть только относительная, то бишь полуправда... А знаками я лишь подчёркиваю свои эмоции, недоумение - вопросами, несогласие - восклицаниями!!! :)

>химия, детка, химия.

Ну, мне ведь тут достаточно подробно объяснили про химию... Даже названия веществ указали, ответственных за обильные слюноотделения и т. д. :))) И я могу согласиться, что в том, что касается сексуальных желаний - так и есть. Но в том, что касается остальных изменений моего внутреннего духовно-интеллектуального мира, которые произошли под влиянием именно конкретного человека, - НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Хотя, назвать-то можно это каким угодно словом, но допустить, что всё это лишь какие-то реакции, притом СЛУЧАЙНЫЕ, я не могу. Ведь так много всего важного происходит именно с душой!.. И почему же это происходит так редко?.. В лучшем случае, всего-то несколько раз в жизни... :(

>а в зеленых человечков?

Если увижу, поверю и в них. Хотя я и так могу допустить существование других цивилизаций... В этом-то что бредового? Мы же существуем, почему же нельзя просто допустить существование кого-то ещё? Вселенная-то огромна!.. Другое дело, что чётких доказательств того, что кто-то до нас добрался, пока нет. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот именно, что почти нет! Потому что мозг - это прежде всего разумная логика, а разум как раз отвергает многое из того, что требует душа!..

ага. Значит душа - это инстинкты. Я правильно понял?

>Да массу причин разум найдёт, чтобы убедить душу в том, что она с ума сошла.

стоп. У души есть разум? Это уже раздвоение личности вообще-то

>Ну, мне ведь тут достаточно подробно объяснили про химию... Даже названия веществ указали, ответственных за обильные слюноотделения и т. д. :))) И я могу согласиться, что в том, что касается сексуальных желаний - так и есть.

вообще-то всё идет оттуда - от сексуальных желаний. Можно сколько угодно с этим не соглашаться - это ничего не изменит.

>Хотя, назвать-то можно это каким угодно словом, но допустить, что всё это лишь какие-то реакции, притом СЛУЧАЙНЫЕ, я не могу.

почему случайные? Ничего случайного нет.

>И почему же это происходит так редко?.. В лучшем случае, всего-то несколько раз в жизни... :(

если бы была какая-то мифическая душа, которая определяла что "вот тот человек и есть половинка" - это было бы вообще один раз в жизни. В лучшем случае

>Если увижу, поверю и в них.

о как. А душу, значитсо и тонкие энергии ты уже видела

>В этом-то что бредового? Мы же существуем, почему же нельзя просто допустить существование кого-то ещё? Вселенная-то огромна!.. Другое дело, что чётких доказательств того, что кто-то до нас добрался, пока нет. :)

А четкие доказательства существование души уже есть, да?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Да массу причин разум найдёт, чтобы убедить душу в том, что она с ума сошла.

>стоп. У души есть разум? Это уже раздвоение личности вообще-то

дурашка, это инкапсуляция.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты - это сумма. И воля твоя - в том, кому ты подчиняешься - телу, разуму или душе или энергетике. Или - наоборот, части свои - себе в целом подчиняешь.

Да, именно сумма, и вопрос в том, что победит из этих трёх в общем-то составляющих! Ведь в каждом отдельном случае побеждает своё. Насчёт того, что воля именно моя, не совсем соглашусь... В чём-то - да, но далеко не во всём. Встать в семь утра или не встать - моя воля. Если просто не встану - слабость, а если мне помешает встать инсульт? То есть и тело и разум могут помешать душе, да ещё как! А ещё может помешать злой рок, хотя это, конечно, уже другое... Но всё равно воля была бы абсолютно моей, если бы все мои желания совпадали с возможностями, и всё вокруг мне бы если не помогало, то по крайней мере - не мешало!.. А так уже бывает далеко не всегда... И вообще, когда возможности не совпадают с потребностями, ни о какой свободной воле и речи быть не может, ты выбираешь разумом из двух зол меньшее, только и всего!.. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>ага. Значит душа - это инстинкты. Я правильно понял?

Ну, уж до такого душу опустить!.. Инстинкты - это как раз потребности тела! Душевное удовлетворение - не физическое всё-таки... Ну какими словами объяснить это, чёрт её знает... Не потому, что ты поел, поспал и трахнулся - тебе хорошо, а просто так хорошо, НА ДУШЕ!.. :)

>почему случайные?

Да хотя бы потому, что редкие слишком!.. Даже - не на каждого десятого!.. :(

>если бы была какая-то мифическая душа, которая определяла что "вот тот человек и есть половинка" - это было бы вообще один раз в жизни.

Вот то, о чём я пишу, и бывает, если не раз в жизни, то и не намного чаще! :(

>вообще-то всё идет оттуда - от сексуальных желаний. Можно сколько угодно с этим не соглашаться - это ничего не изменит.

С этим не поспорю, хотя бы потому, что без сексуальных желаний, вообще ничего не возникает! Но почему тогда из некоторых вырастает незнамо что, а от других - даже воспоминаний не остаётся?.. А начиналось-то всё одинаковым всплеском, тою же химией?..

>о как. А душу, значитсо и тонкие энергии ты уже видела

Ощущала по крайней мере многое, чего разумом не объяснишь... Выше уже писала и про предчувствия и прочее.

>А четкие доказательства существование души уже есть, да?

ЧЁТКИХ, к сожалению, тоже нет. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, уж до такого душу опустить!.. Инстинкты - это как раз потребности тела! Душевное удовлетворение - не физическое всё-таки... Ну какими словами объяснить это, чёрт её знает... Не потому, что ты поел, поспал и трахнулся - тебе хорошо, а просто так хорошо, НА ДУШЕ!.. :)

про эндорфины ты тоже ничего не знаешь? :)

>Да хотя бы потому, что редкие слишком!.. Даже - не на каждого десятого!.. :(

откуда статистика? а то у меня другие данные

>Но почему тогда из некоторых вырастает незнамо что, а от других - даже воспоминаний не остаётся?.. А начиналось-то всё одинаковым всплеском, тою же химией?..

потому что кроме химии ещё есть сознание и подсознание. И в итоге именно от головного мозга зависит длительность влечения. Конкретно - этим вопросом занимается психология.

>Ощущала по крайней мере многое, чего разумом не объяснишь... Выше уже писала и про предчувствия и прочее.

есть такой феномен - мнительность. Т.е. когда человек постоянно что-то предчуствует. И есть ещё такая особенность психики, что запоминаются только те предчуствия, которые в итоге оправдались. А их на порядок меньше неудачных. Теория вероятности, однако

>ЧЁТКИХ, к сожалению, тоже нет. :)

подозреваю, что нечётких _объективных_ доказательств тоже нет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> И еще кое-что, в наше время что остались девственники в 21 год??? Это ж до какого состояния нужно было себя довести, чтоб так... Срочно нагонять упущенное!

Леночка, не надо так, пусть он лучше останется с носом, чем без носа.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Посмотри вокруг! Хоть раз взгляни на мир глазами молодого человека, полного сил, свободы, желания знакомства и чистой искренней любви!

Если Вас девушка бросила,
В этом её не вини.
Распределение Больцмана
К жизни своей примени!

:)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Леночка, не надо так, пусть он лучше останется с носом, чем без носа.

пля...пацталом ;)))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Мет-энкефалин — один из важных представителей класса энкефалинов, особых нейропептидов, являющихся эндогенными лигандами опиоидных рецепторов.

Мет-энкефалин также является одним из гормонов средней доли гипофиза, производимым кортикотропными клетками гипофиза в процессе расщепления проопиомеланокортина. Вместе с мет-энкефалином производится гамма-меланоцитстимулирующий гормон.Вырабатывается только у женщин( в процессе шопинга,секса,поедании шоколада ).

:))))

geek ★★★
()

Я не стал читать все посты ! мне хватило описание жизни самой девушки ! и описание жизни ее родителей ! Так вот как ваш психолог скажу что виноваты ваши родители и вы ! У вас Тяжолое психическое заболевание которое переросло в храническое ! И вам не помогут советы как избавится от простой депрессии!!! Вам поможет только ....

- Съехать от родителей ! - Немедленно обратиться уже к психиатру (на начальной стадии мог помочь психолог) - Побольше гулять на улице ! - Найти такого же психа как и вы ! имхо.

dvcam
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Кстати, друзей у меня нет. Никого.

А зря! Десять баксов-то они не лишние! :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>btw от депрессии очень помогает секс с любимым человеком >А если такого человека нет?

Не расстраивайся! Любимые, как глисты, заводятся обычно в самый неподходящий момент.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>У вас Тяжолое

тяжолое - от слова жопа?

>психическое заболевание которое переросло в храническое !

а вот этимологию слова храническое я затрудняюсь определить

>- Съехать от родителей !

вот блин, большая тетка, а все ещё у родителей живет?

>Побольше гулять на улице !

действительно. Авось нарвется на сексуального маньяка и ей понравится

>Найти такого же психа как и вы

=)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>- Съехать от родителей !

вот блин, большая тетка, а все ещё у родителей живет?

Вообще это не главное но тоже играет свою роль ! А вас помойму это задело.... похожая ситуация ? Съехать ибо плохое влияние !

dvcam
()
Ответ на: комментарий от dvcam

а Гулять чтобы привыкать потихоньку что есть мир в которм живут люди ! и вот же фигня случилась ...она тоже живет среди этих людей ! и если хочет жить счастливо должна знать как хотябы они выглядят... ! а если все вреям дома сидеть нискем не ощаться и не работать ! т.е. не решать воощбе никаких проблем .... то можно сойти с этого "поезда" !

dvcam
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза.

+1

Причём это механизм любой положительной эмоции. Ровно как и отрицательной, только с другим набором веществ. Соответственно эти вещества по разному воздействуют на головной мозг, прежде всего на разные его отделы. И если букет химикатов при положительных эмоциях действует преимущественно на верхние, развитые в более позднее время, отделы, заставляя человека летать и творить, то химия отрицательных эмоций бьёт прежде всего по самым ранним, животным отделам, отвечающим за инстинкты и чувтво самосохранения. Такой отрицательный опыт мгновенно откладывается в долговременной памяти предотвращая в дальнейшем человека от отрицательного жизненного опыта, делающего его более осторожным. Полоса однотипных неудач может вогнать человека в состояние, когда он инстинктивно будет в дальнейшем обречён на полное отсутствие попыток достижения положительного опыта в этом направлении.

Так что можно порекомендовать топикстартеру только медикаментозное лечение, ибо человек -- огромная и сложная химическая фабрика, а метаболизм от форумных советов не изменится. Ну или хотя бы просто резко сменить рацион.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ф я нет ! живу с мамой еще и жену привел к себе домой ! И все живут счастливо! Но у меня наврено как раз редкая ситуация !

dvcam
()
Ответ на: комментарий от dvcam

Ну разве что достается моим кошкам от моей второй половинки ))))

dvcam
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>Ф я нет ! живу с мамой еще и жену привел к себе домой ! И все живут счастливо! Но у меня наврено как раз редкая ситуация !

не расстраивайся, зато у тебя частые восклицательные знаки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Разлюбить мне, к сожалению, может помочь только время. Но если в первый раз у меня ушло на это 15 лет... то остаётся только надеяться, что на этот раз сроки будут короче.

Правильно подобранные инъекции помогли бы чуткому анонимному созданию за неделю.

> К слову сказать, год уже прошёл, но пока ничего не изменилось в душе (которая у меня всё-таки ЕСТЬ, чтобы тут некоторые товарищи не говорили ;) ).

Ну и где она находится эта душа? Под мочевым пузырём?

> Ещё раз напомню вопрос: есть ли средство завоевать сердце 19-тилетней девушки, при довольно большой разнице в возрасте, ну, и ориентации тоже, судя по всему...

Она что, лесбиянка? Или наоборот гетеро? Я что-то запутался в половой идентификации анонимного создания.

Начни ухаживать. Оказывать знаки внимания, дарить подарки. Набей лицо её актуальному бойфренду, если осилишь, чтобы у того даже мыслей не возникало после этого подойти к ней. Покажи ей всю широту своего богатого внутреннего мира и толщину своего кошелька...

Нахрена тебе 19-тилетняя дурочка, не понимающая ничего в жизни? Ищи себе среди разведёных, женщин с опытом и ребёнком. По крайней мере здесь сразу видно, способна ли женщина к репродуктивной функции и в состоянии ли она рожать здоровое и полноценное потомство, ибо этот экзамен она уже прошла. А ссыкухи -- как кот в мешке. Пусть их другие объезжают.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ять! Так это и есть та самая тридцатилетняя лесбиянка. А я ей такого насоветовал...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> именно сумма, и вопрос в том, что победит из этих трёх в общем-то составляющих!

Четырех, если что. А то и большего количества.

А о победе думают только мудаки. Война - путь жалкого слабака. А настоящий человек будет работать над интеграцией частей в целое.

> Насчёт того, что воля именно моя, не совсем соглашусь...

Ах, мы такие безвольные... Ах, мы такие жалкие... Ах пожалейте нас кто нибудь...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvcam

> вот блин, большая тетка, а все ещё у родителей живет?

Ага, ей просто мужиков водить некуда, отсюда и прыщи!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>Гиг!!! ты наверно учитель руского языка и литературы )))

аз есьм альфа и омега ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>И все живут счастливо!

Вы всё же поинтересуйтесь на досуге мнением мамы и жены.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ага, ей просто мужиков водить некуда,

Жена должна идти к мужу. Если муж прийдет к жене - это плохо.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

насчет пробела ! мне так нравится ! мнение жены и мамы я знаю !И вообще что за люди !? вы что спрашиваете своих родных/любимых "нравится ли тебе со мной" ! это все надо чувствовать ! имхо И моя жена сразу мне скажет если ей что то не понраивтся !

http://djill.fotoplenka.ru/album139826/foto2224321.htm#foto

И вообще я самый счастливый селовек на свете а вы мне про какие то пробелы !))

dvcam
()
Ответ на: комментарий от dvcam

>И вообще я самый счастливый селовек на свете а вы мне про какие то пробелы !))

мы рады за тебя. А "селовек" - это должность, или ориентация? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Кстати, "Птичкин", душа - есть: это что-то вроде канала связи с "верхними" уровнями пространства. Есть ещё несколько тел - кажется, 4, каждая отвечает за свои функции: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, за эмоции отвечает астральное.

> ещё один с вывихнутыми мозгами

Ещё 4 года назад я сам в это не верил, думал, "жена-то - того...". Подумывал о консультациях с психологом. У меня высшее техническое, атеист. Проверяется, как выяснилось, просто. Звонят люди, которых она никогда не видела (причём обычно не сами - через знакомых, т.к. жена - не врач и не маг/колдун/ведьма, а самый что ни на есть мирный бухгалтер ;-), приёмов не устраивает и денег не берёт), и жалуются на здоровье. Для диагностики требуется только имя, и жалоба по типу "болит там-то". И всё. Дальше процедура следующая: она по какому-то своему "каналу связи" выходит, видимо, в то, что академик Вернадский называл "ноосферой". В моём понимании это что-то вроде огромной БД, в которой отражается КАЖДОЕ наше с вами действие, и там, как идеальной СУБДшке, видны все причинно-следственные связи. И видно, что было, и что скорее всего будет, если не вмешаться, или наоборот вмешаться. В соответствии с полученным на запрос ответом, выбирается оптимальный метод лечения. Причём лечением как таковым жена не занимается - в 80% случаев только диагностика. И только 20% - это лечение "своих": близких знакомых, родственников. Ну и плюс особо сложные случаи, когда медики не берутся. "Обычного" пациента просто направляет к соответствующему врачу-специалисту, или рекомендует курс лекарств, смену рациона, режима и прочее. Т.к. если болит "где-то в животе", то очень может быть, что год-два назад был повреждён энергерический меридиан на ноге, отвечающий за печень. А "традиционные" врачи (которых учат в мединститутах) в "эту лабуду" не верят, и будут лечить желудок химиотерапией. И пациент становится инвалидом. Как бы попроще объяснить... Ну это как с сервером: если питание на его входе прыгает от 150 до 230 В (УПС глючит), то перекомпилячивать ядро бесполезно. Так понятнее? Но есть свои ограничения: когда формируется "запрос" в эту "ноосферу", то не на каждого пациента даётся ответ. "Кто-то" (или "что-то"?) контролирует доступ, и примерно в 10-15% случаев работать с пациентом просто _запрещают_. Вот тут я уже не понимаю, что происходит. С "ноосферой" более-менее логично. Да, в "зелёных человечков" я тоже не верю. Верю в эту суперСУБД. И наличие за пределами нашего физического тела чего-то ещё - назовём это биополями. Причём это не противоречит физике: "любой проводник с током является излучающей антенной". И видимо, есть среда, которая обладает памятью на события, на наше "излучение" (действия, помыслы). В жизнь после смерти тоже не верю - "ток" в "проводнике" прекращается, излучения нет, и биополе исчезает. Но остаётся "запись" в той самой "суперСУБД". "Душа" в моём понимании, как я писал выше, это как раз связь с ноосферой. После смерти она может как "переподключиться" к другому человеку, так и остаться "висеть" в оборванном состоянии. Т.е. "душа" - видимо, всё-таки больше "техническая" составляющая, и "обезличена". Думать за нас она не может. Но она является "проводником" туда, где можно получить ответы на многие вопросы. Кому-то доступ предоставляется при рождении, кому-то за свершения в жизни, кто-то сам пытается "хакнуть" систему контроля доступа - йоги, например. У подавляющего числа из нас этого доступа нет. У меня в том числе.

Да, немаловажно следующее. При такой диагностике - никакого спецантуражу: свечей там, магических шаров, секретных заклинаний и прочего. Только листок бумаги и ручка, чтобы записать диагноз.

Вот такая вот херня :-) Если мы не видим радиацию, то это не значит, что её нет. Кажется, ещё Ломоносов пытался научному сообществу (т.е. лучшим на то время умам!) доказать, что воздух - это газ такой, со своим составом. Так его засмеяли - ничего же не видно! Тогда он предложил своим оппонентам подышать несколько минут в замкнутом объёме - кажется, предложил выдыхать и вдыхать в герметичный мешок. Через 3 минуты самые стойкие сдались :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Причём лечением как таковым жена не занимается - в 80% случаев только диагностика. И только 20% - это лечение "своих": близких знакомых, родственников.

А чего это она 80% не лечит? Потому что подозревает, что там действительно болезнь, а не фигня какая-то? Поэтому и отправляет к врачам? :)

У меня знакомые врачи насмотрелись на результаты "работы" таких вот "целительниц". Как правило, людей уже не спасти. Про то что боль можно снять внушением - мне рассказывать, надеюсь, не надо?

А уж диагностировать после фразы "болит тут" может и полный идиот, асиливший анатомический атлас. Причем процент попаданий пальцем в небо будет достаточно высок.

>Если мы не видим радиацию, то это не значит, что её нет.

радиацию можно зарегистрировать

>Кажется, ещё Ломоносов пытался научному сообществу (т.е. лучшим на то время умам!) доказать, что воздух - это газ такой, со своим составом. Так его засмеяли - ничего же не видно! Тогда он предложил своим оппонентам подышать несколько минут в замкнутом объёме - кажется, предложил выдыхать и вдыхать в герметичный мешок. Через 3 минуты самые стойкие сдались :-)

жду описание опыта, доказывающего наличие души

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Жена должна идти к мужу. Если муж прийдет к жене - это плохо.

Очень плохо! Ибо тёща может войти в самый неподходящий момент!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Дело даже не в этом. А просто, на чьей территории живут, это достаточно важный фон. Вон и барышне нашей нужен просто мужик, который вздрючит ее, надает по тыкве, отвесит люлей и запретит ныть. А если он пришел на ее территорию, то она его просто выгонит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Нет, просто скетпческое нытье достает не меньше идиотского. Тем более, у меня нет примеров отрицающих возможность описанного.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Нет, просто скетпческое нытье достает не меньше идиотского. Тем более, у меня нет примеров отрицающих возможность описанного.

а у меня есть. Сплошные отрицания причем. И ни одного подтверждения за 30 лет. Это я только про свой опыт говорю.

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.