LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>А если я в 21 год, простите за выражение, девственник? И не было в жизни даже намёков на любовь?

У тебя самоцель секс? =) Если нет, иак и тебе может пока не пора покамест. У меня вон приятель пока до 24 не поженился тоже в девственниках ходил. 2 года ухаживал за подругой. Так ничего - счастливая пара, подумывают о продолжении рода.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А почему бы вам не состыковаться с тем анонимусом-девственником и не рассмотреть вопросы рождения детей в теории и на практике?

Потому что у меня есть с кем состыковываться в ближайшие лет -дцать, и уж детей найду от кого рожать! Не вам решать.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Не то место, не то время, не те девушки, не те разговоры, могу придумать 1024 причины, почему "ну и ничего больше", не последний день живешь, найдется та единственная и неповторимая, главное держаться молодцом! Не сдаваться!!

Что ты имеешь ввиду? Постоянно безрезультатно пытаться знакомиться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

"There is one way to show 
 What you feel for the girl 
 Write her a lovely letter 
 Tell her what you're looking for 
 Don't think it's old fashion 
 To take one's heart (when it's true) 
 You gotta take it as a man 
 When you can't win her in this game"

Accept, "Losers and Winners", 1983

Сорри, не смог удержаться

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Любовь прежде всего это два биохимических процесса.

1) Пока работают норкотеки амфетаминовой группы. Так сказать быстрая и очень яркая любовь. Проходит через 1-3 года.

2) Когда работает эндорфиновая группа. Медленная любовь. Приносит покой и успокоение, чувство единения. До конца жизни между прочим у многих.

Так что чуваки - забейте на романтику, просто живите спокойно не запариваясь, все само прийдет.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Моя депрессия следующего типа: полное тупое нежелание что-то делать, вырубаю нафиг сотовый телефон, думаю только о том, что все мы когда-то исчезнем с лица этой планеты и кто-то новый будет ходить по земле, в которой зарыты мы.

Тебе нужно к психологу, поскольку тут нужна корректировка убеждений и восприятия реальности (особенно учитывая "Как насчёт периода в несколько лет? Десять, например?"), а также, возможно, проработка психотравматических событий прошлого (я не психолог, специалист тебе лучше и точнее разъяснит). Главное не делать из этого трагедии, не бояться, и если один не сможет помочь, идти к другому -- это такие же врачи, только для души, такие же люди. Главное, не пытайся найти помощника в инете -- это все пустозвонство, для реальной помощи нужен реальный контакт. Удачи!

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что ты имеешь ввиду? Постоянно безрезультатно пытаться знакомиться?

Почему безрезультатно?! Отсутствие результата - тоже результат! Не получилось в этот раз, получится в следующий. Учись на своих ошибках, если не можешь на чужих. Совершенствуйся.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот здесь есть очень интересный момент.

Никакой романтики в любви я тоже не вижу, просто есть две нерешенные для меня проблемы

1) я не хочу делать детей с девушкой, которую не люблю

2) я боюсь, что я никого никогда не полюблю

Поэтому для меня только один вариант пока - найти идеально выглядящую девушку - по крайней мере, буду на неё любоваться.

За последние 15 лет встретил только две таких, реально встретиться могу только с одной (вторая уехала, испарилась, потерял контакты).

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну, я это пошутил, а вот смайлик не поставил, исправляюсь :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Да, кстати, насчет:

>Не то место, не то время, не те девушки, не те разговоры

В каких местах лучше знакомиться, в какое время, с какими девушками, о чем говорить? Раз ты говоришь об этом, видимо знаешь, как надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Только когда ничего не получается, депрессия становится все больше и больше.

А ты не накручивай себя.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Дело довольно серьёзное и если запустить, то всё может закончиться шизофренией.

ну это ж не депрессия уже будет. "Депрессия на всю жизнь" AFAIK возникает только при опухолях височных долей мозга, а также, вроде как, при нарушении метаболизма в мозговых клетках...

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>я боюсь, что я никого никогда не полюблю

Ээээ бояцо не надо, может не туда смотришь? Или скажем слишком стандарты поднял. Просто больше пробуй имхо. Поживи с одной, поживи с другой. Потом пошло-поехало. А один раз бац и остановишься на той самой =) А?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С ними не в местах нужно знакомиться, а просто знакомиться и общаться. Места типа ночного клуба ИМХО в отношениях далее чем до кровать не идут.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Раз ты говоришь об этом, видимо знаешь, как надо.

хех... В своей жизни я только однажды имела отношение с девушкой, и активной была она, так что в этом плане помочь тебе мне нечем, прости. Выбирать тебе девушек в нужных местах и при этом с ними разговаривать предстоит тебе. В нужный момент ты найдешь, что сказать, я больше, чем уверена =) Так что вылезай из дома и тусииииить!!!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя вопрос и не ко мне, но всё же...

>>В каких местах лучше знакомиться, в какое время, с какими девушками, о чем говорить?

Где угодно, когда угодно, с кем угодно и о чём угодно.

НО! Но не забывай, что встречают по одёжке, а провожают по уму.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>В своей жизни я только однажды имела отношение с девушкой, и активной была она

=) Ну все теперь толпы поклонников анонимусов вам обеспечены =))))

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от uj2

>>ну это ж не депрессия уже будет. "Депрессия на всю жизнь" AFAIK возникает только при опухолях височных долей мозга, а также, вроде как, при нарушении метаболизма в мозговых клетках...

Начинается всё с депрессии. И таки да, многие психические болезни обусловлены химическими процессами и легко лечатся (точнее подавляются, потому что вылечиться невозможно) различными пилюлями и уколами.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от uj2

> Тебе нужно к психологу, поскольку тут нужна корректировка убеждений и восприятия реальности

Иногда кажется, что у всех патологическая эйфория (или пофигизм) по поводу жизни, и я один реалист. Самое интересное, я периодически встречаю людей с совершенно похожими мыслями и ощущениями, но они как-то умудряются не впадать в полную непробудную депрессию.

Тут надо к психотерапевту, а не к психологу - но я не хочу с ними разговаривать.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> Всё зависит от клубной публики.

А что это каким-то образом классифицируется? Пафос/быдло? Есть еще варианты?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от birdie

> боюсь, что я никого никогда не полюблю

Еще раз, больше всего здесь серой скучной работы.

Не могу чего-либо советовать, за неимением ни опыта решения, ни данного материала, но одно можно сказать совершенно определенно: чем дольше ждать - тем глубже жопа. И что работать придется, и много.

Чего нужно работать в данном случае, умение видеть другого, умение ценить, умение иметь общий язык, умение искать там где надо а не там где не надо (легко с подобными себе, но продуктивно с противоположными), что именно - не знаю, но знаешь ты.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Иногда кажется, что у всех патологическая эйфория (или пофигизм) по поводу жизни, и я один реалист.

Угу, знаю одного человека - патологический оптимист. Не сказал-бы чтобы чувак плохо жил :/

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> может не туда смотришь? Или скажем слишком стандарты поднял.

Кстати, на это тему нужно читать <<ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда>> например здесь http://www.ethology.ru в библиотеке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ну это история ресурса.

Почитаю на досуге, полюбопытствую))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>С ними не в местах нужно знакомиться, а просто знакомиться и общаться. Места типа ночного клуба ИМХО в отношениях далее чем до кровать не идут.

Знакомиться где? На улице? В транспорте? Мой ежедневный путь: дом - маршрутка - работа - машина коллеги - дом. Иногда еще дом - маршрутка - универ - трамвай - работа - машина коллеги - дом. Больше я нигде не бываю. Иногда с одним коллегой выбираемся попить пива, поиграть в биллиард или боулинг, он меня на пять лет старше, живет с девушкой, поэтому ходить со мной клеить девчонок ему нафиг нужно.

>хех... В своей жизни я только однажды имела отношение с девушкой, и активной была она, так что в этом плане помочь тебе мне нечем, прости. Выбирать тебе девушек в нужных местах и при этом с ними разговаривать предстоит тебе. В нужный момент ты найдешь, что сказать, я больше, чем уверена =) Так что вылезай из дома и тусииииить!!!

См. ответ одному товарищу в этом же посте выше. Лично тебе: ты девушка, ты знаешь, что вам нравится, а что не нравится. А говорить мне как правило не о чем, в том числе с девушками. Больше молчу. А рассказывать нечего - жизнь моя скучная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Просто больше пробуй имхо. Поживи с одной, поживи с другой.

Я сильно привязываюсь - каждое такое расставание тяжело даётся моей психике.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

>Я сильно привязываюсь - каждое такое расставание тяжело даётся моей психике.

Ну это неизбежное зло :(((( Факинг мизирабл лайф как гриться. С этим тоже мало чего можно поделать от человека видимо зависит все.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Где угодно, когда угодно, с кем угодно и о чём угодно.

Только вероятность положительного результата разная - не так ли?

>НО! Но не забывай, что встречают по одёжке, а провожают по уму.

Ну, одежку мне знакомая (даже и не думай, она лесбиянка) помогала выбирать, есть кое-что. Ум вроде тоже присутствует - в школьные годы в государственных олимпиадах призовые места занимал, да и сейчас учусь на Computer Science, ну и работаю по специальности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer # (*) (13.01.2007 15:29:47)

>Наверняка у многих в голове даже во время оргазма вертится мысль "А что если пересобрать опеноффис с опцией -O3?.."

Не наверняка, а точно, хотя и не совсем то, но нечто подобное.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаешь вот ты описал уже море мест где можно с ними познакомиться или просто выйти на новый уровень отношений. Я со своей будущей женой познакомился в общаге, она была соседкой моего друга. Ну там кино раз посмотрели у него вместе, чайку дунули. Девушка хорошая, умная и с головой в порядке, не куколка да мне и не нужно чтобы была мегакрасавицей - я и сам "чуть краше обезьяны" :) Потом просто начал забегать "навестить друга" почти каждый день. А сегодня круглая дата уже 3 года как вместе.

Наверняка на работе и в универе полно девушек с которыми можно переброситься парой слов. Главное именно общаться, а не молчать. Между делом можно и поклеиться в легкую - не все ответят взаимностью, да и пофиг. Надо ли тебе со всеми сразу зажигать? Поболтали - поприкалывались. То-се, в кино сходили, в музей (о-да еще много куда прийдется сходить чтобы просто побыть рядом или составить компанию хехе), как вариант можно еще чего-нибудь придумать.

Главное не замарачивайся обсчитывая стратегию и что нужно говорить. Я сам этим страдал давно. Нету никакой стратегии, лучшая стратегия - это тормоза снять и позволить языку и природе самой все далать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>>А что это каким-то образом классифицируется? Пафос/быдло? Есть еще варианты?

Да классифицируется. Например в клубе, в который я хожу, пальцатых мальшиков и подстилочных шлюх - меньшинство.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Например в клубе, в который я хожу, пальцатых мальшиков и подстилочных шлюх - меньшинство.

Клуб собирателей спичечных коробков?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А рассказывать нечего - жизнь моя скучная.

Ой ну вот не надо!!! Главное знать, как преподнести и чем заинтересовать. Рассказ о том, как ты одолел стадо пакетных лосей, присутсвовал при рождении Ubuntu, какой-нибудь из последних версий, может понравится, если уметь его излагать, вообще можно нести всякого рода ахинею, но не увлекайся.

Никогда не перебивай девушку, если она хочет что-то сказать, не исправляй ее, все знают, что ты умнее, но девушка права всегда! Не обделяй ее вниманием, смотри ей в глаза взглядом верного пса, не прячься. Ну много конечно сходу не расскажешь, смотреть по обстоятельствам надо, и... ну я-то откуда вообще знаю, каких девушек ты предпочитаешь. Разные же подходы есть)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так займись чем-нибудь интересным.. Увлекись.. Я не знаю, спортом, музыкой, живописью.. Начни уже себя уважать.. Научись жить, а не существовать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Нет, ну почему.. Бывает в клубах интересно, когда, к примеру, джазовые фестивали проходят.. публика вполне приличная.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну так займись чем-нибудь интересным.. Увлекись.. Я не знаю, спортом, музыкой, живописью.. Начни уже себя уважать.. Научись жить, а не существовать..

+1000!!!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ну это-ж шутка была =) Может в лорквотес попадет хех.

А джазовые клубешники - это вообще класс. Ниразу не видел чтобы кто-то быковал. Все в основном пьяные и болтливые, с музыкантами прикольно бывает иногда поболтать. Я сам по идее должен был музыкантом стать. Однкао сам подался в технари, иногда просто интересно - как же там люди живут так сказать.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Наверняка на работе и в универе полно девушек с которыми можно переброситься парой слов.

Ну, на работе у меня всего две девушки, одна - программистка, активная лесбиянка, на три года старше, вторая - переводчица, две недели у нас только работает, старше на четыре года, больше про нее ничего не знаю, выглядит так себе, да и не хочу на работе клеиться.

В универе - явно не на моем факультете (CS). :)

>Главное именно общаться, а не молчать. Между делом можно и поклеиться в легкую - не все ответят взаимностью, да и пофиг. Надо ли тебе со всеми сразу зажигать? Поболтали - поприкалывались. То-се, в кино сходили, в музей (о-да еще много куда прийдется сходить чтобы просто побыть рядом или составить компанию хехе), как вариант можно еще чего-нибудь придумать.

>Главное не замарачивайся обсчитывая стратегию и что нужно говорить. Я сам этим страдал давно. Нету никакой стратегии, лучшая стратегия - это тормоза снять и позволить языку и природе самой все далать.

А в том-то и дело, что только молчать и получается, а сказать нечего. Если и приходит что-то в голову, очень часто это девушку не будет интересовать - не буду же я ей про линукс или программирование говорить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Ой ну вот не надо!!! Главное знать, как преподнести и чем заинтересовать. Рассказ о том, как ты одолел стадо пакетных лосей, присутсвовал при рождении Ubuntu, какой-нибудь из последних версий, может понравится, если уметь его излагать, вообще можно нести всякого рода ахинею, но не увлекайся.

А я излагать не умею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ну так займись чем-нибудь интересным.. Увлекись.. Я не знаю, спортом, музыкой, живописью.. Начни уже себя уважать.. Научись жить, а не существовать..

Да собственно нет такого, что могло бы меня заинтересовать больше чем на месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да классифицируется. Например в клубе, в который я хожу, пальцатых мальшиков и подстилочных шлюх - меньшинство.

Как найти такие клубы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мэн, ситуация ИМХО трудная. Но надо пробовать и не останавливаться. На работе практикуйся с тем что имеется, даже без намерений. Просто общайся и улучшай так сказать интерперсональные качества.

Ничего не поделать, тормоза надо сбрасывать по чуть-чуть. Больше воли природе давай. Она подскажет. Со временем ситуация проясниться. У меня было точно таже фигня. Когда сказать надо было, так нечего. Зато сейчас уж как варежку открою... =)

Удачи одним словом!

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.