LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиса?..

 , ,


0

3

https://www.youtube.com/watch?v=8b--wZi2_rM

Вниманию старшего поколения (может, конечно и среднего) трейлер-анонс современной экранизации повести К. Булычёва «Сто лет тому вперёд».

Ожидаемо кипение, бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

А линукс тут при том, что совершенно не причём.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vaddd

Иксперд на лоре как обычно, состряпав моську посерьезней, брызжет илитизмом и рассказывает как ему жалко и печально за своего недотепу собеседника. А его об этом, заметьте, никто не спрашивал.

По теме обсуждения он кидает по-быстрому нагугленную тупенькую статейку какого-то васяна из е-газетенки, который за миску риса «доказывает», заметьте, без ссылок на авторитетные источники, полнейшую ерудну и сам себе противоречит в каждом втором абзаце. Для лор-иксперда, естественно, васян является писателем-классиком-историком и тоже икспердом по статистике, как и он сам.

Ты смешон.

Но я задам тебе тот же вопрос. Коли ты отбросишь свой напыщенный жалкий илитизм, можешь ответить. Остальные народы ненавидят евреев за то, что они «умнее», «хитрее» и «богаче» их, а еще у них X% имеют высшее образование, а у нас всего Y%?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я лучше у ии спрошу, он прав?

  1. «Западные магазины полны товаров, а у нас ничего нет.»
  2. «Западные работники зарабатывают много денег, а у нас зарплаты мизерные.»
  3. «Западные страны имеют современную технику, а у нас все старое.»
  4. «Западные страны имеют хорошую медицину, а у нас она недостаточно эффективна.»
  5. «Западные страны имеют свободу слова, а у нас ограничения на журналистскую деятельность.»
  6. «Западные страны имеют развитую демократию, а у нас нет реального влияния на принятие решений.»
  7. «Западные страны имеют свободу вероисповедания, а у нас ограничения на религиозную деятельность.»
  8. «Западные страны имеют хорошо развитую инфраструктуру, а у нас дороги и мосты ржавые.»
  9. «Западные страны имеют больше возможностей для образования, а у нас система образования недостаточно развита.»
  10. «Западные страны имеют более разнообразную культуру, а у нас ограниченный доступ к информации и развлечениям.»
KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

снимать как не умели, так и не умеют

Технику освоили, а содержание… Что у Марвела там какие-то глубокие философские мысли и реализм? Такая же ванильная витрина про американский быт с элементами фантастики.

Разумеется сейчас это будет совсем другое кино. И это хорошо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Пожааалуйста, отпустите меня в капстрану!

Ты и так в ней, ЛОЛ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

По теме обсуждения он кидает по-быстрому нагугленную тупенькую статейку какого-то васяна из е-газетенки, который за миску риса «доказывает», заметьте, без ссылок на авторитетные источники, полнейшую ерудну и сам себе противоречит в каждом втором абзаце. Для лор-иксперда, естественно, васян является писателем-классиком-историком и тоже икспердом по статистике, как и он сам. Ты смешон.

Из вас что-то странное полилось. Ну сходите в инет, перепроверьте, все же лучше будет. Вот вам для затравки из другого источника:

«еврейские нобелевские лауреаты получают 22% премий по химии, 26% по физике, 27% по медицине и физиологии. Эти факты лишний раз подтверждают, что израильская медицина неслучайно считается одной из передовых. 39% процентов премий по экономике получают именно евреи. 12% нобелевских премий по литературе - евреи. 9% премий за мир получают представители именно этой национальности.»

А у вас из аргументов лишь сосед Марик, не получивший нобелевку.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Для CCCР 2.0 нужны Ленин и Троцкий, полная отмена/замена денег как в 1918 году

Дядя ты вообще ничего не понял. Мало того что СССР 1.0 ничего общего не имел с Лениным и Троцким, так и СССР 2.0 это совершенно другая империя, просто бренд такой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Французы не умеют снимать исторический экшен, смотрю трейлер и вижу пародию на Миссию Невыполнима только в доспехах, не верю.

А русские не умеют снимать развлекательное кино, но это им не мешает :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Алису играет 46-летняя бабушка,

Исакова хорошая актриса, с харизмой.

Ну и

Роли родителей Алисы исполняют Константин Хабенский (профессор Селезнёв) и Виктория Исакова (Кира Селезнёва).

ты однако балабол.

PS: актёрский состав топ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Исакова хорошая актриса, с харизмой.

Оооооо… У неё муж режиссёр, вот и весь секрет успеха. Эмоции она не умеет или не хочет передавать.

Хотя, есть одна работа, где она эмоциональна - клип Дельфина «Надя».

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

доказывать мы это не будем.

В школе не будем. Это определение такое.
А не в школе тоже не доказывают, если сами не читают работы типа Основания геометрии Гильберта. Но уже другой уровень.

novus
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мало того что СССР 1.0 ничего общего не имел с Лениным и Троцким

Может, и линукс с Линусом ничего общего не имеет?

СССР 2.0 это совершенно другая империя

Покажите на карте, плиз?

novus
()
Ответ на: комментарий от leave

Для копроэкономики это жопа.

fixed

Как вы вообще собираетесь жить на этой планете, если всё, что делается, оказывается мусором?

novus
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну не покупай китайские трусы, в чем проблема-то?

Я давно понял, что самому всё надо делать.
Программы писать надо самому, шить самому, строить самому. То, что делается для всех, - меня не устраивает в полной мере.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

линукс с Линусом ничего общего не имеет

Ну по большому счёту… ты не поверишь!

Покажите на карте, плиз?

В процессе оформления.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну по большому счёту… ты не поверишь!

Не поверю. Ибо без основателя нет системы.

В процессе оформления.

Когда оформится, тогда приходите )

novus
()
Ответ на: комментарий от leave

Как это не повторяется? Я бы вот хотел купить зубной порошок, а нет поблизости в продаже. Дефицит. А вы бы еще жили в оленеведческом поселении и жаловались, что там чего-то не оказалось в продаже в какой-то один момент.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd
Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев.

Ну вот из вакапидии. Как источник тоже говно, но там на какого-то философа хотябы ссылаются.

Вот еще:

...проблема враждебности к евреям в древности продолжает быть предметом обсуждения и полемики. Консенсусного удовлетворительного объяснения этому явлению пока не найдено...

Все сводится к уютненьким сказочкам для полоумных.

Upd. У меня, кстати, из аргументов настоящие живые евреи. Да, одна сейчас купила дом в европе за налик за пол ляма €, а другой работает в гугле. Но я таки ими восхищаюсь, а не антисемитю.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Абразивный порошке был в таких плоских белых баночках, мама им зубы чистила. Теперь у ней проблемы с зубами, сейчас приходится по несколько тысяч баксов тратить каждые 2-3 года.
Но я таким в детстве зубы не чистил, были какие-то детские пасты.

Кстати со стоматологией тогда была куча ужасов, банально что работали без анестезии, страшными совковыми инструментами и ненадежным пломбировочным материалом.

Мыж уже с тобой говорили про туалетную бумагу в СССР? Меня там приучили к унитазу и научили «туалетную бумагу» получать из советских газет :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Что у Марвела там какие-то глубокие философские мысли и реализм?

Так Марвел и не претендует, в отличии от наших. В этом и разница.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ну вот из вакапидии.

проблема враждебности к евреям

Так вы меня что, в антисемитизме что ли попрекнуть пытаетесь? ) Я же сказал - это заслуживает уважения и того, чтобы брать с них пример. Неудивительно, что вы плохо понимаете даже несложный текст и поэтому пытаетесь навязать мне выдумываемые вами глупости.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat
  • Не лучше и не хуже, просто другое.
  • «человек труда» в СССР зарабатывал хорошо, но проблема была не в количестве денег, а на что их потратить (существенное).
  • весь технологический потенциал СССР был сосредоточен в ВПК, а не в потребительском секторе экономики.
  • медицина в СССР доступна для всех бесплатно.
  • дураков и смутьянов слушать и читать крайне вредно - потом этот гной вылился наружу во времена горбачёвской гласности.
  • ты не имеешь права голоса, если не принадлежишь к правящему классу - это в любой стране мира.
  • не было никакого ограничения на религиозную деятельность, если это не связано с экстремизмом.
  • зато у нас большие расстояния.
  • в СССР всеобщее бесплатное начальное, среднее и высшее образование, а также аспирантура и докторантура.
  • бред.
iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Абразивный порошке был в таких плоских белых баночках, мама им зубы чистила. Теперь у ней проблемы с зубами, сейчас приходится по несколько тысяч баксов тратить каждые 2-3 года.

Я тоже поначалу чистил порошком, и у меня 28 живых зубов, даже с неудаленными нервами. А у жены 31. Может не в порошке дело, а?

Кстати со стоматологией тогда была куча ужасов, банально что работали без анестезии, страшными совковыми инструментами и ненадежным пломбировочным материалом.

Да-да, а в средние века даже пломбы ставить не умели. Как меня умиляет, когда критикуют СССР за отсутствие интернета и мобильных телевонов.

Мыж уже с тобой говорили про туалетную бумагу в СССР? Меня там приучили к унитазу и научили «туалетную бумагу» получать из советских газет :)

Не знаю, о чем мы именно с вами говорили, но меня в СССР научили реализовывать свой комфорт. Поэтому я не припомню случаев пользования газетами - у меня всегда была ТБ )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

«Западные магазины полны товаров, а у нас ничего нет.»

Не лучше и не хуже, просто другое.

Люди СССР видя длинную очередь тут же занимали её, а после узнавали в очереди за чем они стоят.
За обувью ехали на другой конец города. В какой-то конкретный магазинчик и стояли там в очереди по 2 часа.

«Западные работники зарабатывают много денег, а у нас зарплаты мизерные.»

«человек труда» в СССР зарабатывал хорошо, но проблема была не в количестве денег, а на что их потратить (существенное).

У меня мама была всего навсего инженером эксплуатации водного транспорта (красный диплом по специальности). В месяц получала свои 120 (з.п.)+60 (премия).

медицина в СССР доступна для всех бесплатно.

Но это была ужасная медицина. В совке даже небыло одноразовых шприцев!!! Были стеклянно-металические которые нужно было кипятить.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от iZEN

Не припомню такого, что в поезде или в отдельном вагоне во времена СССР нет воды.

Ну тогда ладно. Если ты не помнишь, значит этого не было. Да мы и так выяснили, что там ничего не было.

в любом сельмаге.

Ну да, ну да. Европа, такая Европа...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Люди видели длинную очередь и занимали её, а после узнавали в очереди на что они стоят. За обувью ехали на другой конец города. В какой-то конкретный магазинчик и стояли там в очереди по 2 часа.

А в чем трагедия то? Я и сейчас порой за обувью далеко мотаюсь - среди обилия разнообразного хлама сложно найти подходящее.

У меня мама была всего навсего инженером эксплуатации водного транспорта (красный диплом по специальности). В месяц получала свои 120 (з.п.)+60 (премия).

Неплохо, но негусто. Я уже на 5 курсе больше зарабатывал.

В совке даже небыло одноразовых шприцев!!! Были стеклянно-металические которые нужно было кипятить.

Опять не пойму - в чем проблема? Ну, вскипятили.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

ВЫ так говорите будто бы повесточка это что-то плохое. Уж лучше конечно людоедская неприкрытая ненависть и жажда убить корову своего соседа.

Ну и как бы да, даже блокбастеры умудряются временами быть умными. Другое дело книжки лучше, так как выбор шире.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да-да, а в средние века даже пломбы ставить не умели. Как меня умиляет, когда критикуют СССР за отсутствие интернета и мобильных телевонов

В моя семья 7 лет стояла в очереди на установку проводного телефона, очередь наконец дошла в 90-м году.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Шоб тебе этим неодноразовыми иголками задницу каждый божий день кололи. Ты видел, как оно выглядит после многократных уколов? Игла шприца в смысле.

Ну и как потом выяснилось в последствии не особо то и кипятили.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Сам стоял. И по отдельности и с родителями на пару так как временами давали по одной единице продукта в одни руки.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

Не очень понятно, как друг на друга накладывать фигуры.

Так, чтоб совпадали точки, определяющие фигуры.

Совпали концы отрезков - отрезки равны.
Совпали лучи угла - углы равны.
Совпали звенья ломаной, образующие и ограничивающие многоугольники, - многоугольники (треугольники, пятиугольники, n-угольники) равны.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

А в чем трагедия то? Я и сейчас порой за обувью далеко мотаюсь - среди обилия разнообразного хлама сложно найти подходящее.

Я пошел в 3 торговых центра и выбирал не из то что есть, а то что понравится, в очереди не стоял.

Опять не пойму - в чем проблема? Ну, вскипятили.

Гарантия что продезинфицировали а автоклаве по нормам?

Возбудитель гепатита B — вирус гепатита В (ВГВ, HBV) … Инактивируется вирус при кипячении, автоклавировании (120°C в течение 45 мин), стерилизации сухим жаром (180°C — через 60 мин), действии дезинфектантов.

120С – это значит что в обычной кастрюли с обычной водой продезинфицировать не получится, надо либо давление повышать, либо использовать добавки чтоб повысить температуру кипения. И это все должно выдерживаться 45 минут!

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В моя семья 7 лет стояла в очереди на установку проводного телефона, очередь наконец дошла в 90-м году.

Я и говорю - надо учитывать время, в 1913 году вы могли бы и 50 лет стоять в очереди. Впрочем, всегда были альтернативы - постараться вырасти по служебной лестнице и получить телефон побыстрее, либо забашлять телефонистам. Мне примерно в те времена понадобилось обтелефонить одну локацию, сначала получил отказ, отказ не принял, получил предложение связаться с начальством, от начальства получил прозрачный намек на коммерческое предложение и через неделю уже имел красивый номер из группы «тестовых» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

будто бы повесточка это что-то плохое

Да, потому что повесточка эта тоталитарная. Противников гуманизма ни виселицу – для них не анекдот, а повседневная практика.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Шоб тебе этим неодноразовыми иголками задницу каждый божий день кололи. Ты видел, как оно выглядит после многократных уколов? Игла шприца в смысле. Ну и как потом выяснилось в последствии не особо то и кипятили.

Опять не понимаю ваших страданий. Можно подумать меня не кололи в те времена.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

постараться вырасти по служебной лестнице и получить телефон побыстрее

Короче ясно, всего навсего нужно попасть в клуб элитариев, или стать членом «внутренней партии».

либо забашлять телефонистам

Взятки и договорняки – наша скрепа!

«Общество всеобщего равенства» СССР «успешно построил». Сейчас косплееры-геронтократы нам построят улучшенную версию СССР 2.0 на сей раз с дворцами и холопами, и все это сделают под радостное улюлюканье последних.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Я пошел в 3 торговых центра и выбирал не из то что есть, а то что понравится, в очереди не стоял.

По нынешним временам это называется «взял первое попавшееся». Проблема выбора из огромного ассортимента хлама ничуть не легче проблемы поиска дефицита.

Гарантия что продезинфицировали а автоклаве по нормам?

120С – это значит что в обычной кастрюли с обычной водой продезинфицировать не получится, надо либо давление повышать, либо использовать добавки чтоб повысить температуру кипения. И это все должно выдерживаться 45 минут!

К шприцам шли такие плотно закрывающиеся металлически коробочки из нержавейки. И в них оно тихенько посапывало при внутреннем давлении явно выше атмосферного. Впрочем, вы опять не учитываете время, одноразовые шприцы и на западе распространились лишь к концу 60-х

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Aber

Короче ясно, всего навсего нужно попасть в клуб элитариев, или стать членом «внутренней партии»

В любое время, в любой стране, в любом месте работы есть свои правила игры. И если вы хотите жить более-менее лучше других - надо их учитывать.

Взятки и договорняки – наша скрепа!

Не только «наша» - она везде и всегда. И тоже входит в правила игры, если вы не хотите получать условные 120+60 и ожидать улучшения годами. Иначе вы плотно засядете в унылой безинициативной массе.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Нарисуй рядом два треугольника и наложи. Ты же понимаешь, что с математической точки зрения это бред, а не доказательство.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну конечно. Там повесточка в полный рост. Всегда была и есть.

Ну вот только не надо приплетать.

Смотришь интервью с голливудскими актерами, они рассказывают, что всякой хернёй занимались на площадке, шутки шутили и всё как-то само собой получилось. Смотришь интервью наших актеров - пафосное повествование и серьезной актерской и режиссерской работе, глубоком смысле и одухотворенности.

Вот только у голливудских на выходе - вполне смотрибельное, хоть и на один раз, кино. А у наших - фекалии.

Кстати, я не смотрю фильмы, которые рекламируют на первом. И не жалею.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Кстати, я не смотрю фильмы, которые рекламируют на первом. И не жалею.

Верно - надо смотреть первый, а не всякое барахло. Чего и вам желаю.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Напомнило

  • Безработицы нет, но никто не работает.
  • Никто не работает, но все выполняют план.
  • Все выполняют план, но в магазинах ничего нет.
  • В магазинах ничего нет, но холодильники у всех забиты.
  • Холодильники забиты, но никто не доволен.
  • Никто не доволен, но все голосуют «за»!
vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Верно - надо смотреть первый, а не всякое барахло. Чего и вам желаю.

Я так понимаю, триггер - слово «первый»?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Верно понимаешь, раз триггернулся. Причем в наши постиронические времена не суждено тебе понять, наброс ли это был по киворду, или честный призыв смотреть. Живи теперь с этим.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)