LINUX.ORG.RU

Виноват гугл. Просто пользуйся ddg или яндексом.

CrX ★★★
()

Виновата токенизация. Гугл окончательно перековался под людей которы нифига не понимают что ищут. Он даже прямое совпадение по подстроке теперь может в хвосте поиска выдать, если есть примерные совпадения на популярных ресурсах.

Очевидно у яндекса поиск более тупой.

ya-betmen ★★★★★
()

У меня дофига всего выдаёт.

nebularia ★★★
()

Интересно. Мне тоже, в последнее время показалось, что всякую абракадабру из Java-стектрейсов стало искать хуже.

urxvt ★★★★★
()

Видать serg002, не найдя понимания на ЛОРе, таки достучался до гугла.

papin-aziat ★★★★★
()

Последствиа сайдинг-мода. @Goury тоже недавно упоминал про термин «светотрансформер», который в 2022 году почти не гуглится. Да даже его собственный пост с этим словом не гуглится.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

Что-нибудь непопулярное найти стало почти невозможно. Раньше было лучше ©

rechnick ★★★
()

гугл уже не тот. совсем сломали алгоритм поиска

teod0r ★★★★★
()

Почему не выдает? Вот выдает ссылку на этот тред :)

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не находить стало сложнее, а осознали что поиск не должен находить все, а только то, что выгоднее

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не вижу вообще приличных альтернатив, все поисковики скурвились. Любую непопсовую информацию приходится искать по нескольким и гораздо дольше, перекапывая кучи мусора. А если к этому еще учесть, что и информационно-полезных сайтов стало меньше, то надеяться не на что.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, жесть, я даже стал закладками пользоваться — раньше хватало ключевое слово кинуть в гугл.

papin-aziat ★★★★★
()

В кавычках ищешь, или без?

Если в кавычках, оба ничего не находят, но Яндекс выдаёт неточное совпадение.

Без кавычек Гугл мне нашёл 10 страниц, включая эту 2 раза.

question4 ★★★★★
()

Уже год-два стабильно сталкиваюсь, когда гугл «не ищет» совершенно безобидные айтишные вещи, доки по древним АТСкам например. Как будто нету. VPN да улучшает результат, но не радикально.

yu-boot ★★★★
()

Потому что в яндексе сделали спец нейросеть, чтобы поиск на программерские темы лучше работал. Обновлённый поиск для программистов

Теперь на запросы про ИТ и программирование отвечает новая, более мощная модель-трансформер — Computer Science YATI.

ox55ff ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)