LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к хабру?

 


0

4

Сабж. Ппц там комментаторы конечно, я репостил на лор парочку своих статей, и большинство юзеров лора дружно сказали «хабр - говно!». Например один комментатор зачем-то проверил статью на копипасту, и спросил нафига я публикуюсь на других сайтах?

Офигеть вопрос, меня ничего не привязывает к хабру, никакого контракта нет, так почему бы не публиковаться где-то ещё? Еще один чел сказал, что раньше у них раньше вообще только уникальный контент подавай - и такое анальное рабство отпугивало многих авторов.

Так почему у лора такое мнение про хабр, и превращается ли хабр в ebanoe!?



Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)

А потому, что регистрация там долгое время была только по инвайтам. Плюс, кармодрочево. На ЛОРе, 50 очков кармы ничем практически не отличаются от 500, да и если адекватно себя вести, никто карму не сольёт. А на хабре - легко (было, щас не знаю)

tiinn ★★★★★
()

Хабр сейчас - тупые корпоративные блоги и агрессивная подписота, в т.ч. подобие клакеров. А плохая система кармы может вывести тебя в читатели за один (это не преувеличение) комментарий, против которого сагрится толпа.

Как это можно любить?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

У хабровцев раздутое ЧСВ, типа интеллектуальная элита рунета, и это смешно, потому что весь хабровский дискурс это корпоративное задротство и банальная агитпроповская шиза

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Неплохой IT-ресурс, со своими заморочками и тоже с кучкой неадекватов. Иногда там попадаются очень годные статьи, иногда полезные комментарии. Как и везде – нужно уметь фильтровать и отсеивать неинтересное и неполезное.

Заявления вроде «я не хожу по ссылкам из Хабра, потому что мне когда-то там слили кармочку и вообще там все идиоты((» – форменный юношеский максимализм который у адекватных людей вызывает лишь насмешку, как собственно и обратное: «я не хожу по ссылкам на ЛОР, потому что там токсичные мудаки».

Раньше на ЛОРе было больше той же свободы слова, сейчас её больше на Хабре.

Что такое «ebanoe!?» – я не знаю и наверное ничего из-за этого не теряю. Расскажи, вдруг это что-то полезное.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Бывали и неплохие, последние несколько лет ничего стоящего нет.

Panika
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я там встретил неадекватию местами) например, КАЖДУЮ мою статью один чел минусил с причиной «личная неприязнь». Что это вообще за причина такая, одно дело лор - тут можно сказать чуваку «ты - говно!», но на профессиональном ресурсе такое непозволительно, как по мне =)

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

По инвайтам. Я инвайт от модеров получил, за статью про китайские игровые консоли.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ebanoe - это раздел двача про IT, который вынесли на отдельный сайт ;)

Мне карму не сливали - у меня её там 100 было, но мне пофиг было. Меня чел один постоянно минусил, в т.ч мои комменты под моими постами(где я писал какой либо анонс). Я бугуртнул насчёт системы игнора, но без особой агрессии(в чулане создал пост типа «НЛО, где система игнора? Тут один чел не угомонится со своим преследованием минусами», поставив тег «х*й», который УЖЕ был в списке тегов). Потом я написал в комменте что-то типа «чет фидбека нихрена нет», и получил бан на 30 дней)

Написал им на почту, пояснили почему забанили, предложили вариант с публикацией статьи в песок. Я запостил статью про оживление китайцы и поиска тестпоинтов на плате, она провисела на модерации в песочнице неделю, и сегодня только вышла на инвайты) после этого решил с хабра уйти

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Если на Хабр или ЛОР заходить из поиковика для поиска ответов на технические вопросы, то вообще пофиг на степень свобод.

DrBrown
()

Статьи там бывают неплохие, и прямо таки очень хорошие бывают, но если ты собрался туда активно писать, а не только лишь читать, придётся втягиваться в их «элитарные» игры в карму. Кому то это ОК, а некоторые просто не любят все эти социальные активности с народными голосованиями плюсами и минусами и не желают в этом участвовать. Беда в том что плюсиками там оценивают статью, а минусами ещё и личность автора. Такое всюду есть, но не везде у подобного смешения есть последствия в виде утраты возможности постить статьи.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Как и любой сайт с кармадрочерством типа реддита, швабр всегда был убожеством для убогих.

hateyoufeel ★★★★★
()

почему у лора такое мнение про хабр

Потому что Хабр отчасти конкурент ЛОРа как место дискуссий об айти, поэтому у некоторых пациентов с обоих сайтов, которые особо подверженыы ассоциации себя с группой, включается режим «Наша священная земля, их варварская пустыня».

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Написал им на почту, пояснили почему забанили, предложили вариант с публикацией статьи в песок. Я запостил статью про оживление китайцы и поиска тестпоинтов на плате, она провисела на модерации в песочнице неделю, и сегодня только вышла на инвайты) после этого решил с хабра уйти

подозреваю у них такая бизнес-модель, мне тоже сначала организованно слили акк на ровном месте, хотя я принципиально ни на кого и не на что там не зал пался и не вступал в холиворы, кстати, берег аккаунт с 10и летней регистрацией, а потом присылали приглашения пейсать статьи, наверное там еще инфильтрация на готовность терпеть унижения от этих самых

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 6)

Проблема хабра в том что это как улей, где одно мнение(либеральное) на всех.

Даже если ты культурно и аргументированно выскажешь свою позицию, и она не совпадет с мнение большинства, то ты просто не сможешь больше ничего писать.

ritsufag ★★★★★
()

Пропагандистский сайт (что владельцы сайта прямо и косвенно подтверждали множество раз). Что-то типа смеси копроблогов, невычитанных переводов прямиком с Google Translate в этих копроблогах, и «рашкованское IT сегодня погибает особенно сильно».

Система кармы вытеснила с сайта очень многих людей, чьи статьи и комментарии были интересны. Т.к. работает по принципу подавления любого инакомыслия и «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку». В итоге, за годы остался один петухокукушкинг в комментариях.

Притом хабрахомячки, интеллектуальные гиганты, сами собой в комментариях восхищаются: «Обана! Мы вычислили всех ботов! Какие мы молодцы!», «Сообщество себя отрегулировало!». Хотя на самом деле, они просто создали инфопузырь, в который никого больше не пускают, моментально сливая карму любому, кто им не нравится.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 2)

хабр был торт

сейчас хабр гораздо менее торт, а когда торт портится его хейтят

во времена самой высокой тортовости те же хейтерки на хабре хейтили маркетинг статьи, а сейчас с радостью ковыряются в этой помойке в поиске годного контента раз в месяц, которую зачастую сразу хейтят, т.к. грех не похейтить того, чего ждал целый месяц просмотра рекламы.

но вот токсик история с кармой имхо к этому привела, т.к. у кого-кого а у корпоратов есть ресурсы отмыть карму любому своему высеру, в отличии от отдельных авторов. но корпораты просто не понимают сми публикации в целях отличия от маркетинга, это не хорошо и не плохо, это просто то почему они корпораты а остальные нет.

Справедливости для - лор никогда не был по уровню тортовости где-то рядом с хабром как площадка для публикаций.

faq2
()
Ответ на: комментарий от faq2

Я помню, когда на Хабр пришёл открытый копрофаг и шизик GamerSuper, и на Хабре его карма сразу же начала расти экспоненциально (всё, что нужно для набора кармы - обсирать Россию, за это все будут ставить плюсики и комментам и в карму), а всем, кто его критиковал, карму сливали сразу же на фантастические величины (на десятки, если не сотни минусов).

На этом моменте, всё стало окончательно понятно.

И всё бы ничего, но с отрицательной кармой ты не можешь сделать ничего. Попасть туда легче легкого, а выбраться из негативной кармы - невозможно.

Во-первых, на Хабре категорически не приемлют инакомыслия и сразу же стараются заклевать любого, кто думает иначе. Во-вторых, система баланса кармы сильно сдвинута в отрицательную сторону: сливается карма элементарно, а набирается невозможно тяжело.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)

Потому что статья для хабра и для ЛОРа - две разные вещи. На LOR «любят» статьи гораздо интереснее, нежели чем пресную IT-пропаганду представителей определенных компаний.

Это ж все-таки не «информационное агентство».

ipkirill22x
()

как говоривали пацаны на районе: «чОртова бездна»

z0idator
()

Ещё хуже чем ЛОР в плане модерастии головного мозга. Ну и контент там отстой: одна реклама и статьи про эмиграцию, проще на англ почитать что-то.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emorozov

сразу же стараются заклевать любого, кто думает иначе

На ЛОРе то же самое. Но, инакомыслящих на ЛОРе любят, тут спору нет. Главное, в политоту и танцпол не скатываться, впрочем, даже в этом случае гарантирован живейший отклик - пока не забанят.

tiinn ★★★★★
()

В какой-то момент на хабре стало очень много переводов чужих статей - то есть уменьшилось количество оригинального контента. Но самое печальное, что одну и ту же статью с интервалом в пару месяцев могли разместить несколько человек.

grem ★★★★★
()

Лет 10 назад был хороший ресурс, с годными уникальными техническими статьями. Сейчас публикуется один мусор. Но как архив знаний для поиска через гугл ещё держится.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В какой-то момент на хабре стало очень много переводов чужих статей

Отчасти был как минимум один автор, которого заклевали за несоответствие «повесточке» хабра. Может быть, таких больше, просто довелось увидеть, как заклевывают на моих глазах одного. Ну, точнее, двух.

Я сам очень люблю писать и порывался много раз написать на Хабр, и есть о чем писать.

Но постепенно, глядя на политику владельцев ресурса, «редакторов» (типа alizar’а) и модераторов, подумал: «А зачем мне вносить свой вклад в этот гадюшник?». И писать не стал.

emorozov
()

Из гугла иногда выносит на хабр, попадаются толковые статьи. Например, про цианакрилатные клеи, а потом и про другое от того же автора, читал с интересом.
Когда-то давно подписывался на рсс, пользы не помню решительно никакой. Но зато когда отписался, возникло чудесное ощущение, как будто у соседа за стеной много месяцев бубнил телевизор, а потом его выключили.

thesis ★★★★★
()

Сейчас он завален мусором из корпоративных блогов, в которых пишут любое говно, лишь бы имя шарашки мелькало. Я лично читаю его через скрипт который отфильтровывает все что *блог компании* и ещё много чего, но всё равно читать особенно нечего. Но я старый и что-то новое мне рассказать сложно, возможно те кто помоложе найдут что-то интересное, но, повторюсь, для этого в любом случае нужно мотать ленту говна.

Про уникальность контента я не понял кто тебе что писал - комментатор на лоре или на хабре. В любом случае шли лесом, не их это собачье дело. Когда-то давно я придумал такую штуку - выкладывал статью в своём блоге, убеждался что яндекс её проиндексировал, выкладывал статью в яндексовском антиплагиате, потом на хабр. С точки зрения яндекса получалось что хабр её с*здил. Не знаю к чему это приводило - пессимизации хабра или повышению позиций моего блога или вообще ни к чему.

Саммари - много мусора, коммерсня, уровень статей в массе низкий, уродская карма.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да, далеко за -100 улетел. Причём за довольно невинный аполитичный комментарий в адрес GamerSuper. Не хамский, без мата, без политики. Собс-но, в комментариях к комментарию даже несколько человек удивилось. Но у копрофагов на Хабре мощная клика поддержки, возможно, прямо среди тех, кто может насколько угодно карму открутить.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Причём ни одной с отрицательным опытом, что весьма странно.

Пара статей была. Раз в 5 лет появляются, но мгновенно тонут в отрицательной карме и потоках дерьма, выливаемого на автора. Написать, что за границей не всё может быть хорошо, может только прокремлевский бот за 100 рублей, и никак иначе! Потому что только тот, кто никогда не был за благословенной границей, может помыслить себе такое, что в России, оказывается, может быть совсем не плохо, а за границей, о ужас, не всё бывает идеально.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)

На хабре неплохие статьи от местных постояльцев, остальное в 99 случаях из 100 шлак.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я лично читаю его через скрипт который отфильтровывает все что блог компании и ещё много чего, но всё равно читать особенно нечего.

Возможно, зря, т.к. пользователь dlinyj пишет в паре корпоблогов оригинальные интересные статьи. Но это скорее исключение из правил.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну что ж поделаешь, если на тебя срабатывает детектор ватника и пропагандиста. Работай тоньше, что ли.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Если учесть, что 80% таких статей это скрытая реклама сервисов по помощи со сваливанием, то не удивительно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Причём ни одной с отрицательным опытом, что весьма странно.

Потому, что хомячки заминусуют. «Ну конечно же он не вернулся назад, ну конечно там рай, ну конечно здесь ад»

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Возможно, зря, т.к. пользователь dlinyj пишет в паре корпоблогов оригинальные интересные статьи. Но это скорее исключение из правил.

Это как раз яркий пример мусора который я видеть не хочу - древнее недожелезо и бесполезная DIY’щина. Minecraft. SSH под windows. Это даже не хабра уровень, а какого-нибудь хакера.

slovazap ★★★★★
()

Я на него подписан, иногда скроллю, 99% контента не нахожу для себя интересным. На самом деле, я даже не успеваю скроллить заголовки статей, слишком много мусора, который у меня нет никакого желания фильтровать.

p.s. скорллю через rss.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)