LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На еже теперь не ловит?

 


0

1

Еду в поезде, 4-5 палок edge, инета нет , только звонки. Как только хоть одна палка появляется H+, 3G, 4G - все ок.
Операторы МТС и Теле2 однофигственно.
Теперь еже только для звонков? Даже медленного инета на нем не дают?

★★★★★

А смысл? Нынче интернеты такие, что ниже 1 Мбит/с для веба не годится.

Deleted
()

Теперь еже только для звонков?

Через GPRS или EDGE не бывает звонков.

А так вопрос хороший. БС типа декларирует поддержку GPRS/EDGE, а таймслотов не выделяет? Или как это работает?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОР так же жрет? Вроде же не? Даже сюда не получалось зайти

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Много лет такое наблюдаю. Когда на индикаторе «3G» сменяется на «Е», скорость иногда падает до нуля. Москва, МТС или Мегафон. Я грешил на старые кривые смартфоны, но могу быть неправ.

Иногда помогает отключить связь, переведя телефон в режим полёта, и включить обратно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

А ты попробуй позаходи на сайты, где нет https принудительно. У меня edge на голом http работал, а на https через раз.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Через GPRS или EDGE не бывает звонков.

Шта? Скайп до электронов звонил голосом даже на диалапе, и при том не слишком плохо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Много лет такое наблюдаю.

+1024.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Или как это работает?

Возможно, сколько-то лет назад во время разработки очередных чипов поддержку GPRS и EDGE поломали, но не заметили, потому что 2.5G больше не тестируют.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

ну вот я сейчас перевел в режим 2g-only мобильник и тындекс откылся. Медленно, да.

Этот пост я тоже пишу через edge, раздавая инет на ноут.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Я где-то слышал что за это отвечают разные вышки. Перевожу смартфон в 2g режим если нужно увеличить автономную работу смартфона и при этом принимать звонки.

Enter
()

Кстати, да, наблюдаю такую хрень повсеместно, по обе стороны Атлантического океана.
VPN с трудом иногда коннектится, но дальше дело заходит редко.
Мне кажется, это не с БС связано, а с новыми SoC'ами мобильными, имеющими хреновую поодержку EDGE, который повсеместно используется только как fallback.

pekmop1024 ★★★★★
()

Про https дело говорят, там процедура рукопожатия не то что бы короткая, и я уверен, что большинство серверов не рассчитывают что к ним будут такие слоупоки коннектится. Вот как это устроенно в деталях, нужно разбираться. В общем - проверь для начала на голом tcp с каким нить telnet например.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ptt распостранённый в гейропах вполне себе работает через ежа, для этого и сделан был.

pon4ik ★★★★★
()

Ещё вопрос - какой код ошибки был?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

А если в настройках выбрать 3g или 2g?

Не пробовал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Андроид не успвает засрать канал.

Я помню времена когда за 300 рублей давали безлимитный EDGE ( т к еще 3G не было в помине). Дык тогда страницы даже ТОГО ( времена 64kbit модемов ) интернета загружались очееееееееееееь долго ( через Сименс 45).

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Блокирую сеть всем фоновым программам, кроме браузера. Эффект сохраняется.

question4 ★★★★★
()

Еду в поезде, 4-5 палок edge, инета нет ,

Купи отдельный роутер, прикрути к нему более мощную антену…

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ТОгда в чем вопрос ? 64кбит это срань в современном интернете …

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Может потому хреново и работает, да и разрывы связи на путях есть, так что скорее всего её нет, хотя я тоже про неё слышал.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Еду в поезде

Купи отдельный роутер, прикрути к нему более мощную антену…

У бабки на остановке, вместо пирожков?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Заблаговремено до начала следующей поездки, ну а в данный момент терпи, в будущем ты это прправишь.

К стати, может тебе стоит купить не роутер, а усилитель сигнала?
Вообще я не думал о таком.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

На 2g открывает но очень медленно и долгая пауза в начале на андроидах. На простом телефоне тоже медленно но не думает так долго. Видимо там помимо сайта всякие гугл Яндекс аналитики грузятся.

А ещё было так что на 3g при отрицательном балансе не мог зайти на оф сайт МТС. Все грузит, а гугл аналитику или как там не может загрузить так как сам МТС блочит. А пока она не загрузится сайт не отображается.лол.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в Москве?

Хороший вопрос содержит половину ответа. Твой вопрос - очень хороший - содержит весь ответ целиком)

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

обожаю сайты, которые пока все не прогрузится, не откроются.

cvs-255 ★★★★★
()

Попробуй вынуть симку из смартфона, воткнуть в кнопочный телефон с оперой Мини, и повторить выход в интернет. Сколько раз замечал: в кнопочнике - работает, в смартфоне - нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Можно попробовать установить Оперу Мини на андроид, но мне кажется, дело в чём-то другом. Впрочем, пусть ТС попробует

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Спасибо)
Правда с удовольствием ещё недельку бы отдохнул)

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

В общем, советую в поезд брать кнопочный телефон с оперой Мини. Меня много раз выручал.

tiinn ★★★★★
()

Прямо сейчас у меня edge, скорость 2-5 кб, пинг 150-500. Лампово. Страницы еле грузятся, и не факт что с первого раза. Телега и вайбер пашут, сообщения очень медленно, секунд по 5-10, но доходят.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Смс и звонки как раз у меня работали, не работал инет

Qwentor ★★★★★
() автор топика

у меня уже давно так:

на 2г интернета нет вообще.

в чем проблема: со смартфонами или базовыми станциями - не знаю.

но проблема давняя и абсолютно стабильная: на 2г интернета нет никакого. даже пинг не проходит

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.