LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор тарифа для Android смартфона

 ,


0

1

Интересуют следующие параметры: мало звонков, мало смс, средний объём интернет трафика. Раньше был ТЕЛЕ2 со скоростью 2G и помегобайтной оплатой трафика. Последнее приводило к паранойе, необходимости ставить файрволы и тд. Сейчас хочется перейти на что-нибудь безлимитное и по возможности 3G.

Пока нашёл следующие варианты (Санкт-Петербург):

  • Мегафон + Сказка + Безлимитный интернет для телефона мини — 99 р./мес.
    В описании тарифа пугающая табличка, показывающая что на этом тарифе можно только проверять почту и делать «Web-сёрфинг». Они как-то фильтруют трафик??
    Объём ежедневного трафика на максимальной скорости примерно на 60% меньше чем у МТС. Исходящие звонки/СМС в два раза выше чем у МТС.
  • МТС Red Energy + БИТ — 150 р./мес.
    Пока склоняюсь к этому варианту. Ежедневной квоты в 50М и ограничение в 64 Кб/с после исчерпания квоты должно хватить.
  • Beeline Go — 150 р./мес.
    Услуги голосовой связи дешевле чем у МТС (на 30%). 100 СМС в месяц бесплатно. Квота трафика на максимальной скорости в 3 раза меньше чем у МТС и в 2 раза меньше чем у Мегафона.

Все варианты имеют квоту после которой сбрасывают скорость до 64Кб/с.

Сомневаюсь что взять — Мегафон или МТС? Поделитесь пожалуйста своим опытом работы с этими операторами, а так же соображениями по этому поводу.


У меня «безлимит» от мегафона
нареканий нет, единственное что, лимит пару раз заканчивался )) А так все норм

aksi2000
()

У МТС ограничение на объем трафика такое, что спокойно по маркету не пошаришься. Я искал себе эмулятор терминала для забав, через пять минут скорость упала до 64 и смотреть стало адски неудобно. Фактически на 64 килобит можно только смотреть текстовые сайты, в крайнем случае - флибусту. 3G не готов для пользователей.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Я просто вставил симку от мегфонмодема.

Quasar ★★★★★
()

у меня мегафон. был безлимитный интернет на телефоне (без всяких мини. 3р/день) до 30 метров в день без ограничений, после скорость режут. потом был тариф 3D-общение (первые 2мб трафика в день по 3р, остальные бесплатно. скорость не режут до 60 метров в сутки). в общем выбирай. а исходящие звонки/смс при правильном построении тарифа ооочень дешево выходят. для сибири так дешевле, чем у яйца и пчелы

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Он годный ssh-клиент, но умеет и локальные «подключения».

PolarFox ★★★★★
()

Когда в Нижний Новгород на сессию катался, подключил на старый нижегородский номер услугу, вроде как раз БИТ. ИМХО вполне себе. Качество связи у МТС нормальное, не помню случая, чтоб приходилось жаловаться. Единственное, по Уфе местами есть провалы с 3g до edge, но то на модеме.

Да, древний андроид 1.6 и samsung galaxy 7500.

ekzotech ★★★★
()

Бит у меня, но мтс - говно. У них даже при нормальном сигнале 3г периодически отваливается и идж внезапно.

IPR ★★★★★
()

МТС Red Energy + БИТ — 150 р./мес.

Пользуюсь с момента появления на Nexus One, часто подключаю через него ноут. Никогда проблем с нехваткой 50Мб/сут не испытывал.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

У них даже при нормальном сигнале 3г периодически отваливается и идж внезапно.

Точно, вот с этим есть проблемы. Притом часто в одном и том же физическом месте может постоянно подключение скакать.

athost ★★★★★
()

живу в ДС, пользуюсь пчелайновским тарифом «монстр общения», анлим за 7р/день.
В ДС покрытием более-менее доволен.

Deleted
()

Юзаю МТС для звонков и мегафоновский безлимит базовый за 220 в месяц для интернетов. Спасибо китайскому двухсимочнику.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

МТС Red Energy + БИТ

Это не бит, это баттхерт. Ежедневная квота в 50 метров расходуется настолько быстро, что даже не успеваешь попользоваться. И ещё нужно будет anti sms spam из маркета поставить, ибо МТС начнет брутфорсить СМСками на тему приближения к 50 мегабайтам.

Мегафон + Сказка + Безлимитный интернет для телефона мини

Хз, использую тариф ISIC lite ещё со времен универа, который давно закончился. Платить особо не надо, абонплаты нет, интернет вроде 0.5 руб/мб или меньше. Но это на любителя.

и помегобайтной оплатой трафика. Последнее приводило к паранойе, необходимости ставить файрволы и тд. Сейчас хочется перейти на что-нибудь безлимитное и по возможности 3G.

Что лучше:

1. Один раз настроить droidwall и вывести кнопку отключения мобильного интернета на рабочий стол

2. Или таскать с собой запасной аккамулятор/зарядник, т.к. 3g и паразитное использование инета сажают батарею в два раза быстрее gsm?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mors

А вообще МТС хороший оператор?

Ага, очень. Особенно в плане спама и подключения платных услуг в одностороннем порядке.

BigAlex ★★★
()

у меня безлимит от мегафона, только в моем регионе опция одна, без разделения на мини и макси. Цена и лимит как у вашего мини, ничего не режут. Скорее всего табличка от маркетологов и основана только на лимите трафика. но лучше проверь

nu11 ★★★★★
()

у меня безлимит 512к за 200р от мегафона без ограничения по траффику за день/месяц. для мобилы хватает за глаза, не торренты же с нее качать

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

connectbot ущербный, с моей аппаратной клавиатурой нормально не работает. Эмулятор от jack palevich в этом плане лучше, и плюшек там больше. К connectbot можно без бубна и рута busybox прикрутить? Потому как голая консоль ведроида бесполезна

nu11 ★★★★★
()

У меня МТС с каким-то древний тарифом и БИТ.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

я и говорю, что раньше лучше было, но у меня все еще старый действует

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Точно, вот с этим есть проблемы. Притом часто в одном и том же физическом месте может постоянно подключение скакать.

Мне один товарищ сказал, что вся суть в том что у мтс"а слабые каналы инета, поэтому они поочередно переключают 3г между юзерами. низнаю насколко правда.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Мне один товарищ сказал, что вся суть в том что у мтс"а слабые каналы инета, поэтому они поочередно переключают 3г между юзерами. низнаю насколко правда.

феерическая шиза

vasya_pupkin ★★★★★
()

МТС. нищебродскийанлим за 150р.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.