LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Операторов мобильных тред

 , , ,


0

2

Десять лет пользовался МТС. Думаю менять оператора, яйцо достало своими постоянными списаниями денег без предупреждений (вроде подключения каких-либо услуг без спроса, например).

Рассматриваю Билайн и Мегафон. В нашем регионе (Ярославль) только они нормально работают.

Поььзуюсь тоьько звонками и смс, интернет не использую. Какой из этих двух операторов (и, если возможно, тариф) выгоднее и лучше качеством обслуживания?

Хз что там в ярославле, но МТС всегда был говном, ещё с 90 годов, когда я начал пользоваться сотовой связью.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

советую Мегафон

пользуюсь достаточно давно, года эдак с 2005.
До этого были и МТС и БиЛайн - оба говно (для меня оказались).

lexxus-lex ★★★
()

Поььзуюсь тоьько звонками и смс, интернет не использую. Какой из этих двух операторов (и, если возможно, тариф) выгоднее и лучше качеством обслуживания?

Вот тут можно подобрать подходящий тариф. Они еще умеют файлы детализации обрабатывать, но результат не сильно отличается от результатов по опроснику.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Daiquiri

Он взял меня списанием моего бобла, просто так....

Вечером закинул денег, с утра их нету...

Это давно было, в 90стых, но осадок остался.

Да и мой опыт пребывания в подольске, 4 месяца в больничке, интернет у них гавно, ну реально гавно.

Симка мегафона обеспечила мне 4G

petyanamlt ★★★★
()

А что подключали?

И да, за выбором тарифа лучше сходить на mobile-review какой-нибудь.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Daiquiri

Тогда он был самым распиаренным

Был DAMPS от билайна, просто класс! Особенно когда я аппаратом от экриксона, разбил бошку гопнику, который денег хотел, он первый начал.

Телефон не пострадал...

petyanamlt ★★★★
()

билайн, мегафон, мтс

Сорта говн^Wопсосов, все отстойные.

alozovskoy ★★★★★
()

списаниями денег без предупреждений (вроде подключения каких-либо услуг без спроса, например)

У меня и мтс и билайн такое делает. Они все мафия. Правда и возвращали после ругани.

FedyaPryanichkov ★★
()

мегафон недавно подключил услугу, которой я не заказывал. я бы и не заметил, если бы не зашел в личный кабинет, что я делаю каждый месяц по привычке. никаких смс, ничего. просто хотел 34 рубля списывать ежемесячно за какую-то «кто звонил», которая всегда бесплатная была (и сейчас осталась).

Spoofing ★★★★★
()

Я сейчас очень активно присматриваюсь к Yota (дочка мегафона). Декларируют простоту и понятность тарифов без звездочек, единая цена на звонки и безлимитный интернет по всей России. Безлимитный интернет – основная фича.

Но если тебе интернет не нужен, то возможно тебе Yota не совсем подойдёт.

mono ★★★★★
()

для звонков и смс был единственный нормальный опсос для везунчиков - теле2, но и тех ростелеком купил.

der_looser ★★
()

Билайн!

Мегафон козлы еще те. Сами подключают услуги/подписки (у Билайна - ни разу). У тебя истек тарифный план? Будь добр перейти на новый за 90 р. (У Билайна - при устаревании тарифного плана - бесплатно). Связь у меня (в соседней Ивановской области) на Билайне гораздо стабильнее. Личный кабинет Мегафона - глюк на глюке и не работает, у Билайна - красота нечеловеческая.

ins3y3d ★★★★★
()

Про билайн не скажу, но мегафон — шило на мыло. У мтс я хоть как-то ворованное умудрялся отспорить, с мегафоном такое не вышло ни разу.

imul ★★★★★
()

подождать пару-тройку месяцев и перейти на Tele2

OperaSoftvvare ★★
()

Пчелайн. За более чем десять лет проблем не было. По тарифам не скажу и качеству связи не скажу, другой регион.

А с мегафоном и мтс постоянно какие-то мелкие и не очень косяки.

mandala ★★★★★
()

одна хрень везде, поэтому остаюсь на быдлайне, работает ок

umren ★★★★★
()

Билайн в повседневном жизни использую. Сейчас на втором телефоне поставил йоту... неплохо...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

советую МТС

пользуюсь достаточно давно, года эдак с 1999.
До этого были и Мегафон и Билайн - оба говно (для меня оказались).

zgen ★★★★★
()

яйцо достало своими постоянными списаниями денег без предупреждений

Ни разу такого не было за примерно десять лет.

Gotf ★★★
()

яйцо достало своими постоянными списаниями денег без предупреждений

Прикольно. А в ДС2 они даже о списании абонентской платы предупреждают смсками за несколько дней. Хотя, может быть, это потому что я баланс около нуля держу...

вроде подключения каких-либо услуг без спроса, например

Вот года 3-4 пользуюсь - море спама «выйграй в спортлото», но ни одной молча подключенной фичи.

Stil ★★★★★
()

МТС, Билайн и Мегафон - по сути одно и тоже. Выбирай что угодно все равно получишь жопу.

crutch_master ★★★★★
()

Пользуюсь тремя - все ужасны, каждый по-своему.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

У тебя истек тарифный план? Будь добр перейти на новый за 90 р. (У Билайна - при устаревании тарифного плана - бесплатно)

А у МТС я пользовался «устаревшим» тарифным планом на протяжении трех лет после его «устаревания», и ни на что менять тариф не требовалось.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Можно продолжать, только стоимость минут вырастает раза в два

Вообще-то, стоимость минуты оговорена в тарифном плане, и оператор не может её повысить без нарушения договора (ну кроме случаев, если в договоре явно указан срок действия цены на соответствующую услугу).

no-dashi ★★★★★
()

постоянными списаниями денег без предупреждений

Десять лет мтс у меня. Лет по семь - у родителей. Ни разу, ни разу не было «странных списаний». Что мы делаем не так?

Xellos ★★★★★
()

НЕ так давно слез с МТС на Мегафон. Два с чем-то года - полет нормальный, берет везде, денег не снимают.

Zhbert ★★★★★
()

10 лет на МТС - нареканий нет. В планшете 3 года Мегафон под интернпт и нареканий к качеству услуг.

ЛК у МТСа удобнее. В любое время можно заказать на email отчёт по расходам и это бесплатно, у Мегафона это платно. Бесплтаные отчёты только за предыдущие месяцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

4.2. Они переименовывают твой архив или услугу в «тариф 2014» и переводят в архив, условия сохраняются. Например, МТС Смарт. Каждый год он новый, но без моего согласия непереводили на обновлённые тарифы.

Deleted
()

Пользуюсь мтс с 2001 года, был перерывчик на теле2 (очень дешево, и по первости стабильная связь), потом некоторое время мегафон (мск). Щас опять на мтс. За все время ни разу никто ничего не списал лишнего.

Байки про то, что кто-то там попал на большие списания за навязанные услуги читаю как новости с марса.

Дайте что ли реальный алгоритм как попасть на такие услуги?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Может, они мелкий шрифт не читают? «Через 3 месяца бесплатная услуга будет стоить 100500 денег, чтобы отключиться, подайте бумажное заявление в трёх копиях минимум за месяц», типа того.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мегафон, тариф Копейка. Проверяйте. С МТС никогда не сталкивался, ибо наслышен.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Ни разу такого не было за примерно десять лет.

Наблюдал помню в 2005м году такую картину: Знакомая поехала на дачу и т.к. там МТС не ловит вытащила симку и положила на полочку. Через 2 недели воткнула обратно и недосчиталась 50р. Тариф был без услуг платных и без абонентки. Просто сперли 50р. с даже не вставленной симки.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А у МТС я пользовался «устаревшим» тарифным планом на протяжении трех лет после его «устаревания», и ни на что менять тариф не требовалось.

Я уже 5 лет пользуюсь архивным тарифным планом, сейчас таких нет(1р за мегабайт без всяких пакетов и тарифных опций). Никто даж не заикается. А коллега не менял тариф с 2003го года, сменил год назад, когда понял что очень много платит за связь.

//Я про мегафон, бывший NWGSM.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Знакомая

Ещё один. А знакомая не догадалась детализацию расходов запросить? Я вот, помнится, году в 2004 даже звонил в МТС и спрашивал, где деньги. Они мне и разъяснили всё про роуминг. Входящие минуты - столько, исходящие минуты - столько, смс - столько... Доступно всё объяснили, всё сошлось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Просто сперли 50р. с даже не вставленной симки.

Можно было обратиться в абонентский отдел или просто в ТП по телефону или email. Мне возвращали списанные из-за багов в софте деньги в 100% случаев (иногда даже без обращений к оператору). Никаких необъяснимых пропаданий не было ни разу.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ещё один. А знакомая не догадалась детализацию расходов запросить?

Возможно она это и сделала. Я уже не помню. Но факт того что с не вставленной симки пропали деньги был. И это все было на фоне популярного тогда мема «мтс ворует деньги»(не на ровном же месте взялся мем?). Вообще скорее всего конечно кривущий биллинг виноват, вот только кривущий он был всегда в пользу мтс.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Мне возвращали списанные из-за багов в софте деньги в 100% случаев

Никаких необъяснимых пропаданий не было ни разу

Вообще пропадания из-за багов в софте и есть необъяснимые.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вообще пропадания из-за багов в софте и есть необъяснимые.

Ну они были сравнительно однообразными и даже предсказуемыми, при этом причины не выглядели загадочными. Я сейчас не помню точно этот пичальный период альфа-тестирования новой биллинговой системы, но скорее всего это было где-то в 2008-2009 гг. Все проблемы были связаны с мобильным интернетом, в остальных областях всё было нормально (по крайней мере, я не замечал проблем).

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

факт того что с не вставленной симки пропали деньги

Нет, факт другой. Факт, что десять лет назад, по словам «знакомой», между двумя моментами сверки баланса произошло два события - пропажа 50 рублей и вынимание симки.
Буквально неделю назад я своей матери рассказывал, куда у неё «пропали» деньги. «Ой, да, я действительно звонила», «ой, мне звонили, но связь отрубилась, и я перезвонила, и полчаса проболтала, да, было, действительно...».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему-то мем о «мтс ворует деньги» существует только для мтс(с 2003го по 2007й как про мтс разговор зайдет, обязательно было «они деньги воруют»). Ни про одного другого оператора я такого не слышал.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

4.2
Ну и это, мтс славится мелким шрифтом.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.