LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые правила для призывников

 


0

1

Нововведения позволят призывным комиссиям контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование. Раньше пересмотреть заключение по состоянию здоровья было практически невозможно.

https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-mi...

Линукс тут при том, что в научные роты предпочитают набирать программистов под линукс. Использование виндовс в армии резко сокращается.


Ответ на: комментарий от Polugnom

Я два года писал заявления о том, что хочу на альтернативку

призыв необязательный

Т.е. вместо того, что бы заниматься своей жизнью, ты хотел пойти в альтернативное рабство?

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

ты хотел пойти в альтернативное рабство?

Когда это оплачиваемый труд с соблюдением трудового законодательства стал рабством?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Альтернатива — вообще тупняк. На налоги, которые государство получает со среднего айтишника, оно могло бы нанять человека фулл-тайм на ту работу, которую он делал бы на альтернативе. Да, не всей айтишникис высокой зарплатой, но это всё ранво дурость, лучше бы просто дали возможность легально откупиться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Неа. Вот программисты и инженеры-программисты есть. Так что если молодой то можно себе еще и строчку в резюме заиметь.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как там в тюрьме с выходными, отпуском, полной свободой перемещения, свободой расходования заработанных денег?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как там в тюрьме с выходными

Лучше чем во многих профессиях на свободе.

отпуском

Ты удивишься, но отпуска в колониях есть, я, правда, не в курсе в каком виде.

свободой расходования заработанных денег?

Нет денег, нет свободы, а то, что тебе заплатят на альтернативе — не деньги, так что разницы никакой нет.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лучше чем во многих профессиях на свободе.

Это в каких?

Ты удивишься, но отпуска в колониях есть, я, правда, не в курсе в каком виде.

Ну да, что так сидишь что эдак.

Нет денег, нет свободы, а то, что тебе заплатят на альтернативе — не деньги, так что разницы никакой нет.

Отчасти это так, но то что никакой обязательной военной службы в России нет, как и нет никакого рабства, это не отменяет.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это в каких?

Мало что ли должностей и профессий, где выходных мало?

обязательной военной службы в России нет

Альтернативной службы нужно ещё добиться, это тебе повезло, а других просто загребают.

нет никакого рабства

Рабам платили даже в Риме.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да ладно. Я пишу на нем с 2000 года. Что вы придумываете. Вполне старый ЯП с нормальными людьми это вам не гошечка....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Лично видел геев охраняющих КПП ВЧ.
Геи потому что целовались взасос, а старшие по званию их ругали бездельниками.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dem

А уже около 10, но тогда он не был так популярен. Пик популярности наступил когда помер Ruby, наконец начал отмирать пых и начался хайп вокруг ML. И третий питон — это уже совсем другой язык.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

nohomo

Они просто воодушевились после просмотра записи встречи Брежнева с дружественным политиком и их приветствия в десну.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Оно и логично. Какой нормальный мужик захочет год зависать с толпой других мужиков и совсем без баб? Вот они и рвутся туда «родину защищать».

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Все правильно сделали.

Сейчас кто не хочет - может и не служить.

Главное только подать заявление на альтернативку за полгода и обосновать свои убеждения.

В списке профессий АГС -

«85 Инженер-программист 22824 2» (C)

Хоть платить будут только на карманные расходы, зато в трудовой будет нормальная запись, и можно с тяночками оттягиваться, а не играть в «лосей», «сов», «черепах», «крокодилов» и прочую живность.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

«зарплата срочника в армии в 2019 году будет равняться 2000 рублей в месяц»(С) источник - Приказ Министра обороны под номером 2700

Ну и плюс хавчик с KBr.

Нет, уж лучше альтернативщиком около 11280 рэ (это МРОТ, меньше нельзя), да ещё и с тяночками впридачу.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

хочу на альтернативку

Мой Вам респект.

В ДС и ДС-2 c АГС попроще.

------

В Чи-Чи-Чи-Пи была до «демографического провала 1980-х» АГС.

С «почтовых ящиков»(TM) народ не брали.

Так «альтернативил» мой один из моих родственников лаборантом (успел в конце 1970-х).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Нет, перечень болезней утверждён

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/34d4a287c49a03ad4e734a6...

Другое дело, что надо не самому _доказывать_, а проконсультироваться с юристом, который _обосновывает_.

------

Но повторюсь ещё раз - Тсою сейчас не надо было бы косить на психа на «Пряжке».

Его убеждений было бы достаточно для работы в котельной («9 Машинист (кочегар) котельной 13786 01»).

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Сейчас кто не хочет - может и не служить.
Главное только подать заявление на альтернативку

Ну, это не совсем так, для этого нужно иметь некую гражданскую специальность.

kravzo ★★
()

Когда мне в военкомате поставили диагноз «не годен к строевой», потому что плоскостопие и пульс плохой, я год бегал по медкомиссиям и доказывал, что ничего подобного у меня нет, и я годен. В итоге доказал, но в армию так и не попал, даже с военки в институте выгнали. А мой знакомый специально себе руку сломал, чтобы откосить, так всё-равно загребли, когда она зажила. Интересно судьба над нами издевается.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

специально себе руку сломал, чтобы откосить, так всё-равно загребли, когда она зажила

Балбес, надо было циркуляркой.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

Ну вот как-то так. Учитывается, а не является обязательным. На альтернативную службу берут всех. Там есть специальности грузчика, разнорабочего, дворника, почтальона. Главное сильно захотеть. А если ты таки идешь в армию, значит не так уж и сильно ты туда не хотел.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Там есть специальности грузчика, разнорабочего, дворника, почтальона

Не лучше в армию сходить при таких альтернативах? Там хоть на права сдать можно на халяву, да и вообще, ВУС получить, в конце концов. Какая-никакая, а наука.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не лучше в армию сходить при таких альтернативах?

Все исключительно добровольно. Можно и в армию, в военкомате будут только рады.

Там хоть на права сдать можно на халяву

В первый раз слышу. Права можно получить в военкомате до призыва. В самой армии с учетом срока службы 1 год сейчас водителей не учат.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

в военкомате будут только рады.

Не факт.

В первый раз слышу. Права можно получить в военкомате до призыва.

Возможно, спорить не буду, я сам не сильно в курсе, знаю что служба такую возможность дает, причем бесплатно.

с учетом срока службы 1 год

Так там учатся 60 часов, вроде, потом сдавать можно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В списке профессий АГС -

«85 Инженер-программист 22824 2» (C)

Хоть платить будут только на карманные расходы, зато в трудовой будет нормальная запись, и можно с тяночками оттягиваться, а не играть в «лосей», «сов», «черепах», «крокодилов» и прочую живность.

Покупать личную выгоду в виде освобождения от службы в войсках ценой национально-предательского участия в построении чебурнета?
Друзьям и будущим работодателям не стыдно будет про это рассказывать?
Как своему народу и самому себе кандалы цифровые делал?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slaykovsky

То есть как бесплатное образование и медицину получать, так это да, а как Родине долг отдать, так рабство?

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

Бесплатное образование и медицина оплачиваются из налогов. Ну или от продажи нефти и газа. Призывники образованием и медициной не занимаются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще-то государство даёт тебе возможность бесплатно получить ещё и военную специальность. Даже не бесплатно, а ещё и само доплачивает.

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

А если я хочу получить военную специальность на свободном рынке у коммерческих поставщиков, у добровольцев(-террористов) или самостоятельно по видосам на ютубе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И третий питон — это уже совсем другой язык.

Слушай я писал на Python 1.5 под DOS. Я если честно не буду категоричен что он ДРУГОЙ. Хотя я не репрезентабелен. Я тогда еще писал на Perl и перешел на Python потому, что Perl ну вод совсем днище...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от K21

правильно, зачем нужны призывники, когда хорошо обученные туристы в отпуск приезжают, действительно :P

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.