LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые правила для призывников

 


0

1

Нововведения позволят призывным комиссиям контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование. Раньше пересмотреть заключение по состоянию здоровья было практически невозможно.

https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-mi...

Линукс тут при том, что в научные роты предпочитают набирать программистов под линукс. Использование виндовс в армии резко сокращается.


Ответ на: комментарий от Nervous

Такая проблема, конечно, имеет место.

Есть части где натурально траву красят. Тут есть над чем работать.

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

Зачем ты следишь за мной, маньячина? Я не из ваших, не из гомосолдат, если что - взаимностью не отвечу. Все что я вижу в твоих комментариях - этатистский шлак и очевидные вещи в hardware.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Makhno

У тебя паранойя, батька. Иди таблеточек прими.

K21
()
Ответ на: комментарий от Makhno

то тебе не жалко было отдавать год-два и терять квалификацию

Зато получил массу полезных навыков, умею стрелять в темноте на звук, работать на передатчике, допрашивать военнопленных и метать саперную лопатку.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

призыв 2 раза в год

Но если служить год, то это считай пол-года в учебке и пол-года в обычной части. Т.е. когда приходят новые, старые уже отваливают.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Ок, принято. Но в своем случае останусь верен своей обычной специальности.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Miha

Если ты действительно считаешь это полезными навыками, то сапёрная лопатка, видимо, пару раз тебе знатно в голову отскочила, пока ты её метать учился.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какая нахрен спецтехника? Норматив «отрыть одиночный окоп для стрельбы лежа саперной лопаткой» - 25 секунд.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miha

Норматив «отрыть одиночный окоп для стрельбы лежа саперной лопаткой» - 25 секунд.

Это где такие чудо-богатыри служат, если не секрет? %)

Nervous ★★★★★
()

Ну круто. То есть получил ты в крутой современной больнице сложный снимок, а в военкомате такие «не, нифига, иди в нашу разрушающуюся больницу, пусть местный врач посмотрит»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ты действительно считаешь это полезными навыками

А как без этого часовых снимать?

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Норматив: «Отрывка и маскировка одиночных окопов для стрельбы из автомата, пулемета, гранатомета (огнемета) и зенитных средств».

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет гарантии, что он не успеет закричать.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miha

Норматив: «Отрывка и маскировка одиночных окопов для стрельбы из автомата, пулемета, гранатомета (огнемета) и зенитных средств».

Ты сам-то подумай, какой окоп можно отрыть за 25 секунд, хоть даже в сухом песке? %) Разве что мышь похоронить, и то неглубоко.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Найди норматив, там должны быть временные показатели.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Речь, естественно, о минутах.

Так отож. Вот мне и интересно стало — что это за чудо-богатыри, которые норматив в 60 раз перевыполняют %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Только на ногу падали. Правда разок мне чувак заряженной на 180 штангой зарядил, потеряв равновесие на разминке на приседе. Но норм, я почти и не заметил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Я, конечно, понимаю, что лопату ты не держал в руках даже в бабушкином огороде и сама возможность поднять треть кубометра грунта из положения лежа за 25 секунд тобой не оспаривается, но может тогда ты хотя бы подумаешь, почему по твоей ссылке для отрывки окопа для стрельбы с колена выдается меньше минуты, а на отрывку окопа для стрельбы стоя выдается полтора часа? К слову, это нормативы на отрывку и маскировку. Нужно быть очень шустрым.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

заряженной на 180 штангой зарядил, потеряв равновесие на разминке на приседе.

ЛорЗдрав предупреждает: присед опасен для вашего здоровья.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Правда разок мне чувак заряженной на 180 штангой зарядил, потеряв равновесие на разминке на приседе

Это потому, что ты херово окопался.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Очевидный факт уровня «Земля плоская»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чёрт с ними с целями, у воображаемого врага законы рынка вместо скреп

права трансгендеров служить в армии воображаемого противника рядом с тобой - это тоже скрепы, только в другую сторону выгнутые

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Ее давно запретили :) Аж до реформ Табуреткена во всех военкоматах и штабах висело «пользоваться мобильной связью запрещено». Если у зольдатенов находили — изымали. Просто сквозь пальцы на многое смотрели: было начштаба спрятал телефон, когда особист заходил, а только тот за порог — снова достал и задачи нарезал кому-то. Потому что так быстрее. Если телефон не выключил, сменившись с БД или наряда — легко было «на второй виток» уйти. Была шутка про «мастеров телефонного удара». Выловленные по телефону ругались непечатно, и вслух недоумевали «как без трубок-то служили (збс всмысле было — посыльный стоял у двери контрольных 15 минут и шел докладывать „по адресу проживания не оказалось“)!» На «точках» случалось уазик катался с аппаратурой — поэтому НШ под страхом «разобью нафиг, если найду», заставлял всех сдавать под охрану в сейф в оружейке, при заступлении на смену.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На спусковой крючёк нажимать и окопы рыть, рокетсайнс прям.

Ну-ка, без гугла устройство окопа расскажи и нормативы по окапыванию :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

для этого строительная техника есть

Обоз обычно отстает от наступающих частей :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Трамп запретил. Но мне, как цивилизованному человеку, подобные антискрепы скорее по душе.

Если трап физически вывозит, то почему нет? Пусть служит.

Тебя трапы как-то тревожат?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Жыть захочешь

Ещё один. То, что ты там нацарапаешь за 25 секунд, укроет от огня максимум некрупного кота %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ололо, давай-ка без гугла расскажи мне нормативы минета и про вкус хуя.

Зачем мне знать, главное ты знаешь :) мсье Геральт очевидно знает толк в минетах и не палится, и еще неистово проецирует свои педерастические фантазии... Вижу-вижу налет цивилизации :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.