LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые правила для призывников

 


0

1

Нововведения позволят призывным комиссиям контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование. Раньше пересмотреть заключение по состоянию здоровья было практически невозможно.

https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-mi...

Линукс тут при том, что в научные роты предпочитают набирать программистов под линукс. Использование виндовс в армии резко сокращается.


Ответ на: комментарий от K21

Да года мало что бы чему-то научить, какие курсы.

настоящего воина надо с детства обучать, какие 2 года

в 18 поздно уже начинать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На спусковой крючёк нажимать

надо ж ещё попадать в кого-то при этом, а для этого каждодневная практика нужна

и окопы рыть, рокетсайнс прям.

для этого строительная техника есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Согласен. Там в одной стране, в которой 5 лет воюют, необучаемые до сих пор дренаж в траншеях делать не научились, каждый год их затапливает.

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

ну дак наверное каждый год новых затапливает, а те, кто обучаемые, уже дома сидят

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как ты собираешься занятые позиции удерживать?

K21
()
Ответ на: комментарий от Harald

настоящего воина надо с детства обучать

Точнее сказать - воспитывать. Обучить практически любой воинской специальности можно быстро, а вот процесс воспитания, это да, с детства. С книжек, с фильмов, с семьи.

Ответственность и дисциплина точно с семьи начинается. Вот ты смог бы пост оставить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

При закреплении достигнутых рубежей и для эффективного отражения контратаки противника, а также при остановках в ходе боя все солдаты обязаны окапываться, причем каждый солдат в первую очередь отрывает себе одиночный окоп для стрельбы лежа, используя пехотную лопату.

Отрывка окопа производится скрытно, не поднимаясь, при этом каждый солдат ведет непрерывное наблюдение за противником в готовности к немедленному открытию огня.

Если позволяет обстановка, солдат, не ожидая приказа командира, углубляет окоп, приспосабливая его для стрельбы с колена, а затем и для стрельбы из штатного оружия стоя.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

Руками роешь, глазами наблюдаешь, что тут непонятного, рядовой?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K21

Живя в стране-агрессоре, я первым делом из неё свалю чуть что, и мне глубоко плевать будет кончились в ней контрактники или нет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K21

Про некоторых правильнее сказать, что их не успели сделать солдатами. А может быть и успели. Ручаться не буду.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

начинку для цинковых гробов надо с детства обучать

fixed

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

думаешь они их там ни разу никогда не рыли?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K21

а шо кто-то за ним пришёл с тех пор как будто :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Расстрел на месте за невыполнение приказа. Ты устав-то читал? Для таких хитрожопых умников всё продумано давно.

K21
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Гражданский, мы не поддаёмся на провокации.

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

При выборе играть в Рэмбо или в пушечное мясо, можешь даже не сомневаться, что я сыграю в Рэмбо.

Я слишком презираю твои ценности и во мне слишком много тестостерона, чтобы я в этом участвовал на чужих правилах. На стороне твоего воображаемого врага, я, быть может, и воевал бы как все, а на стороне твоих хозяев ни за что.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не будешь участвовать - тебя свои же и прикопают в ближайшем леске, начальству скажут что при попытке дезертирства. И, ЧСХ, правильно сделают - люди бывают разные, и убеждения у них бывают разные, но предателей не любит никто.

А пока, раз ты такой принципиальный, можешь для начала хотя бы перестать поднимать экономику агрессора, и свалить в свободную страну. Или всё же ИРЛ дальше диванных фантазий о том как ты будешь стрелять в москалей дело не доходит?

K21
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С хреном с кирзачем вместо головы выше все ясно, конечно, но с чего ты взял, что у «воображаемого врага» цели чище, выше, благороднее? Хотя, каждому свое, видимо. Алсо, надо поинтересоваться у него - служил ли он сам.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Алсо, надо поинтересоваться у него - служил ли он сам.

Нет, конечно, я же только языком молоть умею.

А так, все, кроме ньюфагов, мои фотки со службы тут видели.

K21
()
Ответ на: комментарий от K21

свои же

Волк свинье не товарищ.

можешь для начала хотя бы перестать поднимать экономику агрессора

На этот счёт можно не париться, экономике этой страны уже ничто не поможет.

раз ты такой принципиальный

На границы моя принципиальность никак не завязана.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K21

Нет, конечно, я же только языком молоть умею.

Есть подозрения.

А так, все, кроме ньюфагов

Я смотрю, армия действительно разбудила в тебе лучшие качества человека - деление на «старослужащих» и «младослужащих», «ньюфагов» и «олдфагов». Вот не ради спора - даже если и служил, то тебе не жалко было отдавать год-два и терять квалификацию (если она у тебя была когда-нибудь, конечно)? Вопросы долга Родине и патриотизма оставим за кадром - каждому свое же.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

законы рынка вместо скреп

Скажи это хуавею.

K21
()
Ответ на: комментарий от Makhno

В моей квалификации также ни у кого на форуме сомнений нет. А вот ты чьих будешь, мне неизвестно, поэтому доказывать я тебе что-либо не стану.

K21
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.