LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как вы этим пользуетесь?

 ,


1

1

Итак, имеется MacOS X 10.7.5, на которую нужно поставить некую говнопрограмму. Говнопрограмма успешно ставится и даже запускается, но не работает. Методом вырезания гланд через зад случайно узнаю что для корректной работы оно хочет хотя бы MacOS X 10.10. По официальной информации 10.10 вроде как уже недоступно, но можно проаБгрейдиться до 10.11. Ок, нагугливаю ссылку для скачивания El Capitan через AppStore, который пишет мол нужен AppleID либо иди нафиг. Нажимаю „Создать“, а оно говорит что хрен, для создания AppleID накатите новейшую версию макоси. Тихо матюкаясь, создаю AppleID в браузере на сайте Apple. Задаю пароль, в котором есть три идущих подряд символа. Это банальное говно говорит мол такой пароль неджобсоугодный. Удаляю два символа — зашибись, у вас надежный пароль, йопт. Уже голосно матерясь, вбиваю новосозданный AppleID в AppStore. Угадайте что дальше? Правильно, дальше большой толстый хер. Это падло говорит что данный AppleID еще не использовался с AppStore, предлагая лишь просмотреть профиль AppleID или опять сходить нафиг. От нажатия на просмотреть нихрена не происходит, от смотрения в браузере тоже. Что с этим говном дальше делать и почему этот ваш десктопный юникс такой интуитивно-ущербный?

И да, сраная экранная клавиатура здесь глючное говно. Линукс здесь притом что он как и макось — Unix-like OS.

★☆

Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Хз, опять какие-то экзотические фантазии.

Да ты сам где-то в экзотической вселенной походу.

Всегда все закрывалось

4.2

И что мне ожидать? Кинцо не скопируется?

ФС крякнется. Или в твоей экзотической реальности это тоже экзотические фантазии?

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Божественную макось нельзя поганить установкой стороннего софта и подключением стороннего оборудования, это неджобсоугодно?

Делать можно что угодно, но если у тебя какие-то редкие экзотические задачи, то сам и решай их. Никакие ос не создаются с расчетом что на них будут пытаться пускать 10-летний софт, втыкать 20-летнее железо и при первой же малейшей проблеме, решаемой за 5 секунд впадать в истерику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Да ты сам где-то в экзотической вселенной походу.

Нет ты.

4.2

Ты лучше меня знаешь какой у меня компьютер? Ок.

ФС крякнется. Или в твоей экзотической реальности это тоже экзотические фантазии?

С чего это ей крякаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

редкие экзотические задачи

Ох лол. Я так понял яблодевайс тебе нужен исключительно ради огрызка на корпусе? Ибо всё остальное — „редкие экзотические задачи”.

Никакие ос не создаются с расчетом что на них будут пытаться пускать 10-летний софт, втыкать 20-летнее железо

4.2

при первой же малейшей проблеме, решаемой за 5 секунд

4.2

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты лучше меня знаешь какой у меня компьютер?

Я лучше тебя знаю как ведёт макакось с „зависшими”, по её мнению, приложениями.

С чего это ей крякаться?

man umount
man sync
Ну и man fsck до кучи.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ибо всё остальное — „редкие экзотические задачи”.

Нет, но я сомневаюсь что много кто например покупает комп в магазине чтобы целый день запускать копирование на флешку, а потом ребутать комп кнопкой ресет и так по новой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я лучше тебя знаю как ведёт макакось с „зависшими”, по её мнению, приложениями.

Судя по твоим познаниям в ней, ты с ней познакомился в лучшем случае неделю назад. Как ты можешь лучше меня знать? Я в ней работал когда там еще не было app store, а apple id вообще не существовало.

man umount man sync

Ясно, значит объяснить ты не можешь. К слову у нас есть сервера, на которых копирование файлов идет очень часто и перезагружают их во время копирования тоже часто. И ничего, работают по 10 лет без проблем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, но я сомневаюсь что много кто например покупает комп в магазине чтобы целый день запускать копирование на флешку, а потом ребутать комп кнопкой ресет и так по новой.

Ну да, обычно люди за компьютером работают. Это у тебя экзотические задачи вроде любования огрызком на корпусе и ребута ресетом.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по твоим познаниям в ней, ты с ней познакомился в лучшем случае неделю назад.

Мимо.

Как ты можешь лучше меня знать?

Просто я смотрю глазами, а не задним местом.

К слову у нас есть сервера, на которых копирование файлов идет очень часто и перезагружают их во время копирования тоже часто.

Напиши название своей конторы чтобы я случайно не связался.

перезагружают

Ресетом?

h578b1bde ★☆
() автор топика
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ну да, обычно люди за компьютером работают.

Спасибо, теперь я знаю что в твоем понимании работа выглядит так: Приходим, ставим файл копироваться на флешку, потом подцепляем 20-летний scsi-сканер, потом перезагружаем, повторяем десять раз, потом запираем компьютер в сейфе на 10 лет, доставая при этом другой 10-летний и повторяем процедуру. Как твоя профессия называется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, теперь я знаю что в твоем понимании работа выглядит так: Приходим, ставим файл копироваться на флешку, потом подцепляем 20-летний scsi-сканер, потом перезагружаем, повторяем десять раз, потом запираем компьютер в сейфе на 10 лет, доставая при этом другой 10-летний и повторяем процедуру. Как твоя профессия называется?

Системный администратор.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Мимо.

Ок. 2 недели.

Просто я смотрю глазами, а не задним местом.

Я не знаю каким местом, но ты не можешь видеть что происходит у меня на десктопе.

Напиши название своей конторы чтобы я случайно не связался.

Уже писал, panasonic, но можешь не волноваться, эникеи нам не нужны

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю каким местом, но ты не можешь видеть что происходит у меня на десктопе.

Зато я могу видеть что происходит у меня на десктопе.

эникеи нам не нужны

Не переживай, на твою должность я не претендую.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Зато я могу видеть что происходит у меня на десктопе.

И как же мой и твой десктопы взаимосвязаны?

Не переживай, на твою вакансию я не претендую.

ну я хотя бы в силах macos обновить штатными средствами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как же мой и твой десктопы взаимосвязаны?

Макакосью?

ну я хотя бы в силах macos обновить штатными средствами

Кредитка — это не штатное средство.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты админишь сайт из своего профиля, я угадал? %)

Нет. К сайту из профиля я не имею отношения, просто у некоторых от него бомбит.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Макакосью?

И почему же тогда у меня все работает, а у тебя нет?

Кредитка — это не штатное средство.

Мне кредитка не нужна для обновлений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет. К сайту из профиля я не имею отношения, просто у некоторых от него бомбит.

У меня не бомбит, просто судя по тому как хорошо он работает, все-таки хоть какое-то, но имеешь отношение ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И почему же тогда у меня все работает, а у тебя нет?

Потому что ты живёшь в экзотической вселенной и читаешь задницей.

Мне кредитка не нужна для обновлений.

Мне тоже, и тем не менее выше ты почему-то настойчиво советовал её привязать.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Потому что ты живёшь в экзотической вселенной и читаешь задницей.

Ну сорян, в моей экзотической вселенной люди просто не перезагружают комп 10 раз подряд, не втыкают 20-летнее железо и не пытаются использовать новые акки со старыми версиями софта. Передавай привет санитарам из нормальной вселенной

Мне тоже, и тем не менее выше ты почему-то настойчиво советовал её привязать.

Это был один из способов решения твой мегапроблемы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не бомбит, просто судя по тому как хорошо он работает, все-таки хоть какое-то, но имеешь отношение ;)

Хватит флудить на ЛОРе, сходи почини опять свой счётчик!

http://natribu.org/ua/
сюди послали вже рівно &count чоловік (якщо Ви бачите замість цифр слово count це означає що в черговий раз зламався лічильник

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Хватит флудить на ЛОРе, сходи почини опять свой счётчик!

Лол

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Передавай привет санитарам из нормальной вселенной

Передал, попросили сказать чтобы ты оставался на месте. Говорят уже выехали.

h578b1bde ★☆
() автор топика

На торрентах же лежат любые версии макоси, покупай любую по DHT.
Как и готовые виртуальные машины, ставь и пользуйся.

Exmor_RS ★★★
()

Здравствуйте, имеется win 95 osr 2, почему-то некая программа под ней не работает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Здравствуйте, имеется win 95 osr 2, почему-то некая программа под ней не работает.

Здравствуйте, попробуйте обновить win 95 osr 2 согласно инструкции: Как вы этим пользуетесь? (комментарий)

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от keir

Мне дважды приходилось переинсталлировать с нуля os x на mbp mid 2014. Оба раза прилетала 10.9, которую потом апдейтила до 10.12

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Понятия не имею про какие три способа вы говорите, но при загрузке по сети и последующей инсталяции прилетает именно та версия которая шла с устройством. И которую потом надо отдельно апдейтить.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одноплатники на арме унылы чуть более чем полностью. С учетом затрат времени проще взять какой нибудь нюк на интеле и получить те же функции и даже чуть больше без всякого геморроя с ядрами, юбутами и прочими прелестями которые идут в бандле с арможелезками

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Чтобы работало везде - это против бизнес-модели эппла. Продавать втридорого железо и залоченный на него софт, максимально огороженный чтобы ни копейки мимо эппла не прошло

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Правды ради, современные самолеты зачастую способны даже закончить взлет на одном двигателе. И это заложено в сертификацию самолета как изделия.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Мой комьютер не поддерживается в Windows 98, говорят я должен купить новое оборудование Windows Compatible (c)(tm)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Мой комьютер не поддерживается в Windows 98, говорят я должен купить новое оборудование Windows Compatible (c)(tm)

К сожалению, работа Microsoft® Windows™ на несовместимом оборудовании не гарантируется. В случае возникновения неполадок обратитесь к поставщику оборудования.

h578b1bde ★☆
() автор топика

Очередной линуксоид не смог осилить новую для себя ОС. Когда мозги засраны линуксом, когнитивные способности сильно страдают. Ничего нового.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Очередной линуксоид не смог осилить новую для себя ОС. Когда мозги засраны линуксом, когнитивные способности сильно страдают. Ничего нового.

А причём здесь линукс?

h578b1bde ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.