LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

По большому или по маленькому?

Усли у вас проблемы с побольшому или по маленькому, сходите к доктору или слабительного примите.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дома в морозилке отличная говядина.

Невозможно.

Самой отличной она была до заморозки.

Это был намёк на ваше позёрство.

Особенно в сочетании с вашим «Я в любом городе могу купить Качественные продукты. Прямо сейчас еду за овощами.»

До ваших гастрономических проблем мне дела мало ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Это ответ дебилу, что его утверждение о полной невозможности купить нормальную еду - ложно.

А ещё я сильно сомневаюсь, что ты на вкус различичишь замороженную и нет.

dk-
()

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

это гон. моск жрет всегда одинаково, сколько ни думай. единственный способ увеличить расход калорий - кардиотренировки.

даже силовые тренировки не особо помогают. они способствуют росту мышц, но калорий жрут гораздо меньше кардио. единственный способ сбросить вес - кардиотренировки вкупе с диетой. или только диета, но это гораздо дольше.

под диетой имеется в виду простой принцип: жри что хочешь но чтобы по калориям было меньше чем тратится.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 2)

записать

Шесть батончиков «Сникерс» заменяют дневной рацион бойца незаконного вооружённого формирования.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Я различаю, причём не только от не замороженного ни разу, а так же джва раза замороженную от одного.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зимой 6 батончиков Сникерса и чекушка водки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, наверное, имел в виду конкретно медитацию. С ней надо быть поосторожнее, можно маниакальный синдром спровоцировать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Запивать ничем не нужно. Питьё потом, отдельно. Но вино к мясу таки подают. Но это не питание организма в прямом смысле. Это типа аддонов к жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел в виду именно йогу.

Я не бог весть какой там гуру, но когда-то дано мне показывали пару годных упражнений.

upd: медитации - это другое. Мне, кстати,о ни не нужны. Лучшая медитация - это классическая музыка.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому как. Знаю нескольких людей, кому Моцарта послушать лучше любой медитации. Мне ещё блюз катит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда штырит от музыки, это совсем другое, нежели медитация.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ещё я сильно сомневаюсь, что ты на вкус различичишь замороженную 

Я думаю даже вы различите.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут ещё важно как морозили, разморозили, готовили. Не думаю, что различит.

И этот человек пишет о качественной еде.

Позёр вы, высшего класса позёр.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Эм... я немного не о том, я про во время еды, вроде как мясо с вином или хорошим пивом, вкуснее чем просто мясо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Значит мне повезло. Что я не вижу разницу между нормально один раз заможенным стейком и куском от того же отруба не замороженным.

Чувак, никакого позерства. Я же не писал где какую и почем говядину беру.

Я написал тому мудаку, как пример на его «вообще невозможно купить нормальные продукты». Ты не о том думаешь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

мне любой вид алкоголя фу сам по себе

А я всё думал, в чём причина того, что ты такой душман. А ларчик просто открывался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

я не вижу разницу между нормально один раз заможенным стейком и куском от того же отруба не замороженным

Снова позёрство в комплекте с «Я в любом городе могу купить Качественные продукты.»

Позируйте перед аудиторией размнее ;)

В качестве ответной позы «Фе», выскажу, что теперь понял, почему от таких как вы и можно услышать что не видят смысла в мраморной говядине и прочих ништяках, так как вы их употребляете после заморозки.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

PS

В качестве ответной позы «Фе», выскажу, что теперь понял, почему от таких как вы и можно услышать что не видят смысла в мраморной говядине и прочих ништяках, так как вы их употребляете после заморозки.

не осилил фразу

dk-
()
Ответ на: комментарий от burato

Советские военные, воевавшие в Афганистане. Те, которые нурсиками торговали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как же в «средиземноморской» диете кушают сыр и не полнеют?

А самая вредная еда - это в Чехии и Баварии == пиво (напиток импотентов) + жареное.

Хуже только в США, но там много «южноевропейских» кафе, можно кушать вино + овощи и фрукты с сыром и не быть толстым, как пожиратели гамбургеров.

В Штатах если худенкий, то богатенький.

А если жиробас, то нищеброд.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А какое блюдо\продукт тебе нравится? Ну что мог бы жрать каждый день.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я позер. Согласен.

;)

А еще у меня бомбануло слишком.

Со всемы бывает.
Я свои посты иногда удаляю после того как перечитаю через пол часа ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если Вам сыр кажется невкусным, то у Вас может развиться сахарный диабет 2-го типа (который с набором веса и ожирением).

Срочно к эндокринологу - шутить с этим очень опасно.

http://endocrin-patient.com/dieta-diabet-2-tipa/

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

толстым, как пожиратели гамбургеров.

Гамбургер это котлета из нежирного мяса без добавок + зелень+огурец+помидор+сыр + булка которую можно сжать в кулаке и будет невидна.

Что в этом плохого?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Не думать слишком долго, уделять время качалочке. Мозг такой же ресурс как мышцы и от долгого думания может устать и начать сбоить, только проблемы могут быть серьёзнее чем с уставшими мышцами.

Сходить к аллергологу/диетологу/иммунологу, сдать анализы на совместимость с различными продуктами — рассмотреть полный отказ от молочных продуктов (разве что кроме самых твёрдых сортов сыра где не остаётся следов лактозы).

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы).

Развивать выносливость (бег, ходьба, плавание), немного набрать вес — худым неудобно сидеть и думать))

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

не осилил фразу

Стейк мало того что нельзы есть после заморозки, так как все вытечет, его часто хранат в холодильне при температуре около 0 от недели до 4х но ни в коем случае не замораживают.

Для этого нужно чтобы его разделывали люди в стерильной атмосфере иначе испортится.

Ну и после заморозки от мраморного стейка действительно не добьёшься ничего хорошего, поэтому на форумах на тут-бай бывает вылезают «специалисты» рассказывающие что они много раз ели стейки из мраморной говядины и ничего хорошего.

Я раньше думал, что они просто не умеют готовить, а теперь понимаю, что возможно просто замораживали при хранении.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну не знаю. От пьянчуг вонь больше и чаще.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

В гамбургере полно углей именно за счёт булки (которую можно сжать в кулаке) и соусов. Угли провоцируют набор веса.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Гамбургер не готовят, а заказывают.
Они растут на деревьях в монголии (да на самом деле монголия не пустыня — это просто дезинформация для сокрытия коммерческой тайны).
А угли это углеводы же ну.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.