LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не знаю. У меня регулярно жрущего голова лучше думает.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

На самом деле при отстутсвии кардионагрузок жиры это основной источник энергии и их расщепление происходит вообще всегда - кроме времени переваривания углеводной пищи.

Бурый жир может быть, нато он и быстрый. Подкожный жир нет — иначе не было столько тостяков, разжиревших на пиве и макдаке.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да не важно, какой там жир используется.

Жир используется только после 2 часов после еды (ориентировочно). Если перекусывать регулярно как многие делают, то этот момент не настанет - энергия будет из еды.

Даже если ночью например начнется кетолиз, то всё равно количество сожженного жира будет маленьким т.к. ночью мало энергии тратится.

Это работет примерно как экономика - в любом случае, если потребляется больше калорий чем тратится, то даже если в какие-то моменты врмени будет использоваться жир для энергии, этот потраченный жир легко скомпенсируется излишками жира и углеводов во время еды. То есть не важно как там всё происходит, проще просто считать калории. Если калорий расходуется больше чем потребляется, значит будет убыль жира (а также мышечной массы, если на кетодиете), если прибыль калорий то количество жира будет увеличиваться.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Satou

не читал что там (хотя подобных статей видел немало) но в названии фигня. я похудел на 30 кг за несколько месяцев только от кардио. штанга для кача мышц после достижения нужного веса. если много надо сбросить то штанга это напрасная трата времени. то же время на кардио сожгет раза в 3-5 больше. Зависит от интенсивности конечно, я о кардио где-то на 130-140 пульсе.

и еще момент есть.. штанга и вообще качалка обычно делается с перерывами в день-два. Кардио можно каждый день по паре часов делать без проблем. За месяц 5-6 кг без проблем сбрасываются, причем не только первые 5-6 а все десятки подряд.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olegsov

Я тебе скажу страшную вещь, кардио можно и со штангой делать, просто нужно держать пульс на 120
З.Ы. а в статье о том, что если у тебя на 10 кило мышц больше, чем у соседа, то держать дефицит калорий тебе будет легче, потому что общая потребность в калориях выше

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yax123

Я узрел чудо!
Хотя конечно с точки зрения физики можно долго ссаными тряпками гонять.

Я уже повышаю своё мастерство. Решил бумажку поплотнее взять(увеличил вес :)) кусочек обложки от тетради. Так как вес увеличился, то у меня ничего не получилось.
Вспоминая как я это дело лихо делал в 2015 году с меньшим весом(25 оборотов легко), я решил 50 раз присесть. Я вспомнил, что тогда я ел шоколадные конфеты и пил клоака-колу. То есть сердце было простимулировано.
И что ты думаешь? Я выпил для верности полстакана молока и... у меня получилось!!!! Главное воздухом разгонять чакры и всё.
P.S. Это доступно каждому. А стакан я смогу двигать через каких-то 10 лет. Это простая метафизика, которую не преподают в школе.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

А стакан я смогу двигать через каких-то 10 лет. Это простая метафизика, которую не преподают в школе.

Кого только не встретишь на просторах инета.

Предлагаю такой эксперимент. Ты на дно трехлитровой банки ставишь вертикально иглу (можно воткнуть в пробку и приклеить ко дну). Сверху свою сверхлегкую бумажку, и все это закатываешь крышкой (можно завинчивающейся). После, пьешь молоко и приседаешь. Чакры станут как чугунные рельсы. Уверяю, через 10 лет сможешь камаз на полной скорости силой мысли останавливать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Когда на пробку от бутылки перейду, я новое видео запишу и залью на тотже канал... Я теперь понял фишку и тренировки должны пойти более продуктивно.

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.