LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Избыточный вес - это типичный показатель диабета 2-го типа.

В детстве могла быть предрасположенность.

Малоподвижный образ жизни и неправильное питание - вот и проявился диабет-2.

Далее может быть проблема со зрением.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Стейк мало того что нельзы есть после заморозки

Можно. По крайней мере если ты НЕ жарщик уровня БОГ.

так как все вытечет

Ну тут даже у меня не вытекает.

его часто хранат в холодильне при температуре около 0 от недели до 4х но ни в коем случае не замораживают.

Выдержка мяса, все верно.
Поэтому я покупаю 4-5кг отрубы целые и храню их до «через неделю срок годности кончается». Только потом разделываю сразу на порционные куски. «На сегодня» - жарю сразу, «на завтра» - могу примариновать. А остальное в морозилку. Я один живу и дома ем только на выходных и вечером. Без морозилки никак.

«специалисты» рассказывающие что они много раз ели стейки из мраморной говядины и ничего хорошего.
Я раньше думал, что они просто не умеют готовить, а теперь понимаю, что возможно просто замораживали при хранении.

Имхо дело в пережарке. Классическое до «подошивы» и «Я НЕ ЕМ СЫРОЕ МЯСО!!!!!1111».

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вряд ли в детстве у меня мог быть диабет второго типа.

Он много у кого есть :) Просто он нем можно много лет даже не знать.

Он тебя не троллит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Все диабетики так говорят))) (в преддиабетном состоянии бывает куча других признаков, типа прозрачной мочи, низкого иммунитета, перманентной усталости).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Главное, только бодяжить, не употреблять.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Бывает не только «нормальный сахар», но ещё и низкий сахар в крови.
Если ты утром просыпаешься уставшим, быстро утомляешься, то чем тчорт не шутит.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не.
Как жиробас любящий много углеводиков.

dk-
()

надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы

либо сильно до (часов за 5-6), либо после. если перед работой поесть - всё кровообращение уйдёт в желудок и кишечник и ничего ты не надумаешь в принципе. программировать можно только натощак. можно выпить стакан морковного сока, чтобы башка лучше работала. или очень качественного зелёного чая.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо дело в пережарке. Классическое до «подошивы» и «Я НЕ ЕМ СЫРОЕ МЯСО!!!!!1111».

У меня есть товарищ, который специально берет в весьма хороших местах well done, а если ему отказывают — уходит. Такая проверка на клиентоориентированность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если он это делает «специально», то он шиз, скорее всего.

Просто не хочет находиться в месте где считают, что могут навязывать клиентам свои вкусы.

Я когда где-то ем, то ожидаю, что если я попрошу «цезарь без курицы» потому, что не ем мясо — мне его приготовят, а не будут насиловать мозг в том, что я делаю что-то неправильно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос весьма дискуссионный. Цезарь без курицы это совсем не стейк подошва.

Ну и... вот в хорошей сушатне нет никакой пиццы. Нет водки. Нет китайской еды.

Обычно чем более «разнообразное» меню, тем хоровее все, что там есть.

Не то что бы я прям на 100% был на стороне заведения в этом споре. Но если это именно стейкхаус - могу понять.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Гамбургер не готовят, а заказывают.

Вы не готовите, не значит что другие не готовят.

В нормальном ресторане их тоже готовят.
Предполагаю их даже макдональдсе готовят.

А угли это углеводы же ну.

Согласно интеренету в булочке 80-110 calories а в готовом гамбургере 200-300 калорий

Даже если есть 3 штуки в день (по 1 на завтрак, обед и ужин) это макс 900 калорий.

Вполне себе лёгкая диета для похудения учитывая что человек в день сжигает 2000-3000 калорий не упражняясь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Цезарь без курицы это совсем не стейк подошва.

Точно такое же нарушение «правильного рецепта». Многим людям нравится горелое мясо, иначе бы они его просто не заказывали.

И когда человек приходит поужинать в приятной обстановке, а кто-то начинает тебя напрягать тем, что «ты будешь есть то, что я захочу» — это не уровень хорошего заведения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Можно.

Но не нужно, если вы хотите вкусно покушать.

По крайней мере если ты НЕ жарщик уровня БОГ.

Стэйк очень прост в приготовлении.
Гораздо проще другой еды вроде рёбрышек и сифуд

два простых правила:
1. Не жарьте стэйк из холодильника, дайте нагреться до комнатной температуры.
2. Жарьте на достаточно сильном огне с термометром до medium rare, максимум - medium
О гигиене тоже нужно не забывать - чистить гриль, смазывать чтобы не пригорало к решетке и т.д.

А далее уже начинается умение и красивые картинки вроде https://www.bbcgoodfood.com/howto/guide/how-cook-perfect-steak

Без морозилки никак.

Неужели нельзя в магазине купить свежее мясо вместо того чтобы жрать из морозилки особенно если всеравно идете за овощами?

Какой смысл в " 4-5кг отрубы целые и храню их" и потом жрать замороженное?

Не понять мне ваши, назовём это «убеждения».

Я на семью из 4х человек столько не покупаю.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы едите не калории (калории это оценка совершённой физической работы, выделившейся энергии) — организм это не доменная печь в которой сжигают твёрдое топливо. Калории как средство оценки энергетической ценности еды это пережиток прошлого и не даёт реальной картины.

Вы едите углеводы, жиры, белки, немного минералов — так организм видит любой продукт который попадает в ЖКТ.

Углеводы (они же сахара) заставляют поджелудочную выделять инсулин, который в свою очередь делает уже две вещи: заставляет печень конвертировать углеводы в жиры, переносит жиры под кожу.

У жиров, белков и углеводов разная скорость выдачи энергии (минералы участвуют косвенно скорее в качестве катализаторов и электролитов), разная энергоёмкость, разные пороги для запуска процесса расщепления для получения энергии (чтобы митохондрии могли собственно это конвертировать в топливо для клеток).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Нельзя. Мне жалко времени каждые два дня ходить в магазин. Точнее ездить. Ближайший с хорошим мясом - в нескольких километрах.

Про отрубы:
- Изначально по экономическим соображениям. Отруб раза в 1.5-2 дешевле, чем порционные в упаковке.
- Но выяснилось, что по крайней мере при моем уровне жарки и моих вкусах - от целикового отруба тупо вкуснее, чем порционные куски. Не знаю почему так.
В результате я доволен по всем трем пунктам:
- вкуснее
- можно реже ездить
- дешевле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну и эта. Выбор только между:
- порционные куски в индивидуальной упаковке. довольно тонкие.
- отруб на 5кг.
Нет промежуточного. Нет на вес.

С отрубом возможны эксперименты:
- Вот это с самым большим количеством жира - на эксперименты с бульонами, тушением.
- А вот эту часть отруба я порежу крупными кубиками на шашлык.
- А вот эти обрезки - в фарш.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вернемся к началу. Он это делает из принципа, т.е. шиз, или просто имеет нестандартные вкусы?

Совмещает принципиальность и нестандартные вкусы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит шиза преобладает.

Да и проблема из пальца высосана. Хочешь подошву - иди не в дорогой стейкхаус. В заведение попроще. В банальный ресторан\кафе. Я там зарекся стейки брать. Ибо их тупо жарят лишь до подошвы. А денег хотят прилично.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хочешь подошву - иди не в дорогой стейкхаус. В заведение попроще.

Если заведение не предполагает готовить то, что хочет клиент — это и есть заведение «попроще». Тем более, что если мы говорим о России, то делают они это исходя только лишь из пафоса и ЧСВ владельца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще раз:
- Я не на 100% на стороне заведения в описанной тобой проблеме. Я, скорее, сомневаюсь.
- Но если клиент «из принципа» или какой дичи хочет - он идет нахер. И это правильно. Не каждый клиент нужен. И он не всегда прав. (А еще говорят, что клиенты у шлюх, а у ресторанов гости)

Тем более, что если мы говорим о России

А вот тут ты ведешь себя как мудак. Ибо:
- Вполне себе есть и заведения и сети существующие множество лет и очень далеко продвинувшиеся на своей ниве
- Есть целый ряд рестораторов которым уже стало «тесно» в РФ, и теперь они в т.ч. в Лондоне учат народ как жрать вкусняшки.

Чсв ту только у тебя.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не каждый клиент нужен. И он не всегда прав. (А еще говорят, что клиенты у шлюх, а у ресторанов гости)

Это типичный совковый приём, пришедший из советских столовых. Чтобы не отвечать ни за что, «не понравилось — вали ». Опять же, не признак хорошего заведения.

Ибо:

Исключения есть везде. Как и клиенты-мазохисты.

Чсв ту только у тебя.

А вот и нет. Я человек скромный, пусть и иногда эксцентричный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты из каких соображений не ешь мясо? А рыбам там? Так понимаю птицу тоже не ешь.

Если есть возможность никого не есть — стараюсь никого не есть. То есть по этическим соображениям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ближайший с хорошим мясом - в нескольких километрах.

Нехило.
У меня в деревне походу с продуктами питания лучше.

Но выяснилось, что по крайней мере при моем уровне жарки и моих вкусах - от целикового отруба тупо вкуснее, 

Замороженное.
Очень интересно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. съэкономить 15 мин на поход в магазин и затем давиться я мерзлым мясом и тратить время на разделку и мясорубку.

Понятно только если это хобби - мыть и чистить мясорубку.

ПС
Знакомые живущие в одиночку или даже парами без детей готовят в аэрогриле.
Одна порция готовится за 10 мин, пока в душе после работы.
Вроде https://www.philips.ca/c-m-ho/cooking/airfryer/all

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Эк ну это гыыыыыыыы.

Тужитесь.

Может мысль выдавите.

Я говорю не смыслишь ты нихрена в том как работает организм.

Хм.
А вы, не смогли ответить на мой вопрос и поэтому разбираетесь?

Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Меня оно всем устроило.

Но вы не ответили что вы сказать хотите этим длинным постом.

А гадать не интересно.

Вместо ответа вы плюетесь.

Попутного вам ...

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Эк вас понесло.

это такое иносказательное:

Меня оно всем устроило.

Но вы не ответили что вы сказать хотите этим длинным постом.

Тот пост был направлен на то, чтобы макнуть вас носом в калории и почему их нельзя применять для предсказания динамики набора веса.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

макнуть вас носом

А плеваться вы начали от того что не удалось?  

почему их нельзя применять для предсказания динамики набора веса.

Снова мне приходится гадать к чему вы клоните.
Не можете высказать мысль по каким-то причинам?

Попробую угадать:
Вы хотели сказать что 900 калорий в день гамбургерами приведет к увеличению веса.

Я угадал?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Попробую угадать:
Вы хотели сказать что 900 калорий в день гамбургерами приведет к увеличению веса.
Я угадал?

Нет блин, ты синхрофазотрон на коленке собрал.
Земля тебе пухом.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я угадал?

Нет блин, ты синхрофазотрон на коленке собрал.

Хм.
Я не доктор и диагноз вам поставить не могу, но у вас явно проблемы с выражением ваших мыслей.

Очень похоже что вы просто не понимаете что пишете и когда вас ловят вы просто плюетесь в собеседника.

Земля тебе пухом.

Перед смертью, попросите некролог на ЛОРе опубликовать, обещаю пожелать вам того-же по прочтении.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.