LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Углов знал и анатомию, и медицину.

Еще раз, для тех кто в танке. Я не оспариваю Углова как хирурга. Только тут наш телекинетический друг нес какую то пургу про гастрономию, прикрывая ее громким именем Углова. Если предположить что все участники беседы (Углов, телекинестетик) не врут. Я делаю вывод, что Углов заблуждался не имея узкоспециализированных знаний в определенной области знаний о человеке, а Дениска просто эти заблуждения принял на веру и ими везде размахивает. Вот и все.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Еще раз, для тех кто в танке.

В танке только ты.

Я не оспариваю Углова как хирурга.

Ты берешься оценивать знания Углова, ничего не понимая в медицине.

Я делаю вывод, что Углов заблуждался не имея узкоспециализированных знаний в определенной области знаний о человеке

Ты не обладаешь достаточными знаниями, чтобы делать такие выводы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вообще-то биохимия - это один из предметов, изучаемых в медвузе. Углов знал и анатомию, и биохимию.

Только изучал биохимию в медвузе Углов очень давно, и исследованиями в области биохимии вроде как не занимался

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то биохимия - это один из предметов, изучаемых в медвузе

Ну это ни о чём не говорит

Это говорит о том, что Углов ее знал. Напомню утверждение оппонента:

yax123> Но есть мнение, что в биохимии он был малость не сведущ.

В биохимии Углов был малость сведущ.

Программисты, например, изучают в вузе дискретную математику, но это не мешает им жёстко фейлить в классической логике.

Да в ней не только программисты фейлят, копирайтеры тоже. Например, процитированное выше утверждение похоже на известный фейл «доказательство по аналогии».

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это говорит о том, что Углов ее знал

Нет, не говорит. А если даже говорит, то он мог спокойно её забыть или игнорировать.

Ты сфейлился в логике, программист))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надо прокрутить вверх до «гниёт» и проанализировать это высказывание причисляемое углову с точки зрения современных знаний и все. И сразу будет ясно кто в чем разбирается.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не говорит. А если даже говорит

Нет, не говорит. А если даже говорит

Кажется, этот особый вид логики называется «женская логика».

Ты сфейлился в логике, программист))

Как скажешь.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кажется, этот особый вид логики называется «женская логика».

Как скажешь. Факт в том, что ты неправ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Надо прокрутить вверх до «гниёт» и проанализировать это высказывание причисляемое углову

Это высказывание местного психокинетика. Делать на его основе выводы об Углове - нелепо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну тогда будем считать Дениса как минимум не правильно понявшего Углова, как максимум просто врунишкой.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я без проблем засчитываю оппоненту победу в споре, если он выдвигает годные аргументы. «Некто знает нечто, потому что некто изучал нечто в вузе» не относится к годным аргументам, по понятным причинам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Углов, кстати, довольно интересная личность, даже по википедии:

К наркотикам, помимо алкоголя и табака, Углов относил и рок-музыку, распространение которой, по его мнению, поддерживается орденом иллюминатов.[19]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я без проблем засчитываю оппоненту победу, если он выдвигает годные аргументы

А. Так тебе важно оценивать годность и засчитывать? Ну окей.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать.

Прямо типичное мнение потребителя продуктов пищевых корпораций. Люди до 80ых такой хрени и не знали. Знаешь, есть такая штука, как гармоничное развитие. И физическое здоровье влияет на умственное.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Даже не знаю, когда там стали увлекаться: много углеводов вредно, много жиров вредно, аминокислоты из баночки спасут мир?..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Люди до 80ых такой хрени и не знали

И?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Люди до 80ых такой хрени и не знали.

До 80-х годов XIX века?

Даже не знаю [...]

Об этом и речь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Расскажи, как ты делаешь выводы о правоте какой-либо из сторон без «засчитывания побед».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи, как ты делаешь выводы о правоте какой-либо из сторон без «засчитывания побед».

Я не засчитываю побед себе (разве что в ради троллинга).

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Т.е. если оппонент пишет тебе «чо за бред ваша эволюция, всех сразу создал бог!» - ты считаешь его правым и начинаешь упарываться креационизмом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. если оппонент пишет тебе «чо за бред ваша эволюция, всех сразу создал бог!» - ты считаешь его правым и начинаешь упарываться креационизмом?

Т.е. я считаю, что «доказательство по аналогии» - это твой любимый фейл.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не аналогия, а сведение к частному случаю. В общем, ясно всё с тобой, продолжай раздуваться от важности XDD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не аналогия, а сведение к частному случаю.

А потом по (выдуманному) частному случаю делается вывод об общем? Да, это какая-то нетрадиционная логика.

В общем, ясно всё с тобой

Еще один всё понял (на самом деле нет).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А потом по (выдуманному) частному случаю делается вывод об общем?

Ну если ты не смог ответить, что я ещё должен подумать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если ты не смог ответить, что я ещё должен подумать?

Вот именно ты из отсутствия ответа мог сделать совершенно любой вывод. Как и из любых исходных данных.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ты из отсутствия ответа мог сделать совершенно любой вывод

Не любой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

эм... chicken nuggets и прочий макдак, не мясо, а так, продукт перемола туалетной бумаги с «отходами производства» стейков.

Нормальное мясо запивают хорошим вином или на крайняк, пивом. То что ты заливаешь газировкой в фаст фуд забегаловке мясом назвать сложно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ссылаешься на авторитет? будь добр приложить ещё и ссылку на исследование в рецензируемом журнале, а то авторитеты то же люди, подвержены старческому слабоумию и банальным когнитивным искажениям

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ссылаешься на авторитет?

Процитируй ссылку.

авторитеты то же люди, подвержены старческому слабоумию и банальным когнитивным искажениям

Если это то самое утверждение, то с его истинностью никто не спорит.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Углову Врачу, который прожил 103(!) года. Он знал что говорил!

Изобретатель ЛСД, всю жизнь его рекламировал и умер в 105 лет.

Походу ЛСД полезнее!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Конечно полезнее. Вот сидишь ты в Череповце, где из-за смога солнца не видно, принял марку, и бац! - ты уже эльф в Валиноре. Где экология лучше?

Deleted
()

ПроФФеСор(С) Савельев - это такой фрик согласно Стасу Дробышевскому

https://www.youtube.com/watch?v=0qPZx6wn4Xs.

https://www.youtube.com/watch?v=h9bbDw22yOg

ПроФФеСор(С) Савельев выглядит очень плохо и нездорово - у него проблемы с эндокринной системой.

https://www.youtube.com/watch?v=bnnI16ltJG0

Фрики из секты проФФеСора(С) Савельева есть и у нас на форуме.

Так один очкарик-биолух (из НИИЧАВО) доказывал нам, что более 20 граммов сыра в день кушать нельзя -

О жизне и работе.. (комментарий)

У самого поциЭнта также проблемы с 1) эндокринной системой и 2) склеропластикой.

-------

Кушать надо сыр и много овощей и фруктов. (Я, естественно, не веган, а вегетарианец - мы, еноты, всеядны.)

И меньше надо кушать жареного мяса, сладкого и мучного.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 4)

Углеводы в нужных количествах — не проблема, есть таблицы. Важно не забывать про жиры. Самое сложное — белки: они состоят из аминокислот, и важно получать все незаменимые аминокислоты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

полотно не осилил, но жрать нужно все, что вкусно

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну тогда будем считать Дениса как минимум не правильно понявшего Углова, как максимум просто врунишкой.

Я его труы не читал, но комментарии везде что 3/4(про желудок) принаадлежит ему. Если покапаться, то я увеерен, что там будет подобное объяснение.
Если свежееизжаренный шашлык(мясо), лежащий в тепле не сжечь на костре, то с каждой минутой там будет происхоить процессы разложения, роста бактерий и т.д. Если его съесть и при этом не создав условия для переваривания(забив полностью желудок), то что произойддёт? Те же условия мясо лежит в тёплом месте и ралагается, гниёт.
Не надо быть академиком, чтобы это понять. Это простейшая логика. другоое дело, что вы себя оправдываете и не хотите признавать, что тоже самое происходит у всех без исключения. Коому хочется выглядеть идиотом? Я таким же был, в этом нет ничего плохого...
Я солидарен с dk, что лучше выкинуть, чем добить 4/4, так как это принесёт только вред.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Нужно есть только самую питательную еду, в которой содержатся белки, жиры и углеводы и витамины растительного и животного происхождения. Если твой организм недополучает например какого-нибудь белка или витамина, тебе сначала будет всё время хотеться жрать, независимо от того, сколько ты уже сожрал, а в длительной перспективе ты плохо кончишь. Лишние калории нужно выжигать калёным железом в спортзале, или хотя бы чугунной гирькой дома.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

После просмотра ОРТ и передачи Малышевой.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.