LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С чего начать изучение Computer Science?

 , , ,


0

4

Есть какая-то дорожная карта в изучении Computer Science, с чего вообще начинать чтобы хорошо разбираться в вещах? Естественно, я думаю не стоит читать русскоязычные книги. Не смотреть треш и т.д. Но можете кратко описать некий правильный список стеков, чтобы хорошо ничинать изучение Computer Science?



Последнее исправление: Hufoc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Neurotizer

Ну... Многие книги просто не переведены. Некоторые переводы отстают на пару изданий.
Выразился он резко, но проблемы это не отменяет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Обосрался - обтекай, любитель computer science roadmaps, дебил, блядь.

Уровень школоты типичной. Ты видимо и по жизни обиженный ещё чет-то? Давай дальше возникай нацист ебанный русский!

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Выразился он резко, но проблемы это не отменяет.

Да я может послышался Вам немного резким. Но почему так вести себя неподобающе - как нацист? Модераторы просто хуеплоты ебанные (извините за выражения). Но это в реальности смотрится так! Я неоднократно замечаю подобное поведение. Чуть что, сразу ведут себя как чужаки (Что ты не так, что ты изучай русский язык и т.д. и т.п.). Люди сюда пишут из разных национальностей, из разных государств. Раз уж отделяетеляетесь от других наций, то сразу надо выразиться открыто... Ты чужак нам блядь! Сюда нахуй заходить! То сразу было бы понятно! Давайте заблочтье если я вам задел гниды модераторы!

Hufoc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hufoc

А ты чего завелся? Забей. Неадекватного обращения бояться - на ЛОР не ходить.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я знаю. Потому в большинстве случаев сам вбиваю в гугл запросы на английском и русскоязычные источники даже не рассматриваю. Меня эти липовые англицизмы типа «дорожная карта» раздражают, ну фальшиво же звучит. «Я имел ехать по улице», ага.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

Да я может послышался Вам немного резким. Но почему так вести себя неподобающе - как нацист? Модераторы просто хуеплоты ебанные (извините за выражения). Но это в реальности смотрится так! Я неоднократно замечаю подобное поведение. Чуть что, сразу ведут себя как чужаки (Что ты не так, что ты изучай русский язык и т.д. и т.п.). Люди сюда пишут из разных национальностей, из разных государств. Раз уж отделяетеляетесь от других наций, то сразу надо выразиться открыто... Ты чужак нам блядь! Сюда нахуй заходить! То сразу было бы понятно! Давайте заблочтье если я вам задел гниды модераторы!

Во, сразу native russian пошел.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

+1. В вузах преподают всякое старьё. Чтобы быть на коне, нужно самому погружаться в актуальные технологии. А в таком случае, все эти вузы - будут только мешать.

th3m3 ★★★★★
()
6 августа 2018 г.

думаю не стоит читать русскоязычные книги

Это ещё почему?

И, да, вопрос сильно зависит от того, в чём именно ты хочешь быть асом. В любом случае программировать на каком-то уровне надо уметь. Вот с этого и начинай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Молодец! =)

Собсна, возвращаясь к сабжу: айтишной науки как таковой у нас нет. Нет ни в России, ни в бывшем СССР. Поэтому нужно уметь как-то оценивать забугорные тренды и плясать уже от них.

Deleted
()

Есть какая-то дорожная карта в изучении Computer Science, с чего вообще начинать чтобы хорошо разбираться в вещах?

со школьной программы вполне можно.

Естественно, я думаю не стоит читать русскоязычные книги.

почему?

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.