LINUX.ORG.RU

Боюсь, что сказав «не нужно» только сильнее поддержу нововведение: это же лор. Поэтому, промолчу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Фуууу таким быть. Ты бы ещё хипстору посоветовал вшей из бороды вывести побрив бороду!

Ygor ★★★★★
()

У меня только одна претензия/недоумение: почему только микроссылочка «Обновить» является кликабельной? Зачем тогда целый блок синего цвета, в который нажать нельзя?

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от justAmoment

Да, maxcom, наверно лучше сделать ширину синего поля не в полную ширину страницы а по ширине надписи и всю синюю область сделать кнопкой.

sin_a ★★★★★
() автор топика

Был добавлен новый комментарий. Обновить.

Еще бы оно по «обновить» догружало/показывало бы просто комменты, а не перегружало страницу целиком - цены бы не было...

Sectoid ★★★★★
()

По «Обновить» лучше подгружать новые комменты, а так это еще одна сущность в дополнение к кнопке в браузере, [Ссылка], и Ctrl+R c F5.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

По «Обновить» лучше подгружать новые комменты, а так это еще одна сущность в дополнение к кнопке в браузере, [Ссылка], и Ctrl+R c F5.

не совсем — если следующий комментарий попал на другую страницу, то ссылка перебросит на нее

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

И не только. Это ещё и уведомление: нужно ли срочно обновлять страницу или можно спокойно перечитать и обдумать ещё раз.

Но возражение также понятно. Не знаю насколько это возможно или трудоёмко, но подгружать часть вместо всей страницы это вполне осмысленное пожелание.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

И чтобы страница нормально обновлялась: удалённые комментарии отмечались как удалённые и показывались изменения в ОП и в уже написанных комментариях.

sudopacman ★★★★★
()

Ждем поддержку webm в постах.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

капитан очевидность нервно курит в сторонке.

я сейчас подумала: как же хорошо. что у меня детей нет! сейчас я этому рада, как никогда: потому что некому мне давать такие тупые советы.

но фишка не в том, чтобы бороться с тупостью. а в том, чтобы её изначально не создавать. поэтому проще не создавать тупые скрипты, чем потом с ними бороться какими-то дополнительным средствами, которые тоже жрут ресурсы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

какую нагрузку на сервер???? форум такого плана можно гонять на махоньком стареньком сервачке. тут только тексты, никакой мультимедии и стриминга, и посетителей меньше тысячи единовременно. я не раз поднимала, администрировала и модерировала форумы. при грамотно настроенном кэшировании и правильном веб-сервере они вообще не жрут ресурсы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Фишка не в том, чтобы бороться с тупостью а в том чтобы принимать реальность такой как есть. Некто написал программный продукт. Некто им пользуется. Ты волею случая оказалась в числе второго некто. Но всегда можно спастись в лесу, да. Чёрт, нет, лес тоже несовершенен... Нет пути...

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

нет. если реальность локально вдруг скатилась в полный маразм - это не значит, что надо привыкать и тоже превращаться в быдло. надо просто сменить дислокацию. вот и всё. у человека всегда есть выбор. и да, на форумах я обычно не юзер, а админ или модератор. поэтому с неграмотностью я отчасти могу бороться.

Iron_Bug ★★★★★
()

Спасибо кстати за фичу, давно пора.

vertexua ★★★★★
()

Из критикующих мало кто подумал что это снижает нагрузку на сервер по сравнению со стучанием по F5

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У разных людей бывает разная постановка задач. И иногда некоторые люди считают свою постановку задачи более правильной. Иногда они бывают правы. А иногда нет.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

в данном случае «постановка задачи» - освоение родного языка на базовом уровне. обычно дети классу к 5-6 успешно её осваивали. теперь почему-то не могут. я не считаю, что это можно как-то оправдать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxcom

1. Что еще планируется к реализации, если не секрет?

2. Перенеси тему в l-o-r, плз, потом легче искать будет, да и здесь это явно оффтопик.

another ★★★★★
()

Используется Server Side Events? Неплохо.
Кстати что там с вебсокетами на 2016? Все так же неготовы?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

503 обычно связана с сетевыми проблемами

У меня вчера вечером/сегодня утром наблюдались те же симптомы что у топикстартера этого треда, порой отвал происходил сразу же как только я зайду в какой-то тред, пришлось через анонимайзер ходить. Возможно это что-то связанное с сабжевой синей полоской и количеством соединений, т.к. до этого проблем не наблюдалось. Сейчас пока что вроде всё хорошо.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ах да, через анонимайзер жабаскрипты не работали.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, таки уже не работает.

Отключил скрипты на ЛОРе — вроде стало хорошо.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

У меня при добавлении комментария на короткое время появляется эта синяя кнопка, которую надо сделать уже и всю кнопкой.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

И не всегда... Наверно всегда, но в поле зрения оно попадает если добавлять не ctrl enter, а кнопкой «поместить»

sin_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Переписал с SSE на вебсокеты, оказалось они лучше подходят.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Не вижу проблем попасть в ссылку пальцем на планшете и мобильнике, зачем?

Видимо, у меня рефлексы какие-то не такие:

  1. Вижу область на экране какого-то другого цвета.
  2. Тыкаю в неё мышкой.
  3. И ничего не происходит.
  4. Тут я начинаю о чём-то догадываться.
  5. Более внимательно разглядываю надпись.
  6. Нахожу неприметную ссылку обновить.
  7. Тыкаю в неё мышкой.
  8. Страница обновляется.

Я понимаю, что шаги 3-7 являются лично моей психомоторной проблемой. И через какое-то неопределённое время я до пикселя выучу расположение надписи «обновить». Но не аккуратненько как-то.

По моему мнению, если уж делать синюю область не функциональной, а использовать чисто для индикации, то логичнее выполнить её как толстую черту синего цвета высотой 3-4 пикселя после последнего комментария, а под ней уже надпись "Просмотреть новые комментарии" в виде ссылки или кнопки (без отдельного слова «обновить»).

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.