LINUX.ORG.RU

Я вот думал, кто первый тему создаст. Все молчали, решил уж, что самому придется. Спасибо. :)

По сабжу - ненужная хрень, верните ламповый ЛОР без всякого 2.0!

another ★★★★★
()

Удобно. Но мне эту штуку пришлось блокировать uBlock`ом, я пользуюсь Lorify, который ещё удобнее.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Да вроде бы не мешает, по глазам (по психике) не бьёт.

Какая разница — как страницу для показа новых комментов обновлять. Да к тому же сразу понятно, что новые комменты появились.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Обновлять (на мой взгляд) удобнее ткнув в [Ссылка] у последнего комментария. А вот чтобы не тыкать лишний раз нововведение пригодится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Очень полезно. Но, есть нюансы. «Как баран на новые ворота» неспроста появилось. Выше уже парочка луддитов отписалась.

imul ★★★★★
()

Чет не внушаетъ. Хотелось бы чтоб автоматически, как в чатах, в этих ваших соц.сетях.

P.S. maxcom, в трекер страницу добавлять такое есть в планах? а то лениво клацать постоянно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да вроде бы не мешает

Сама по себе фича не мешает, просто любые такие изменения - звоночек тревожный, не пойдут ли дальше разработчики. Сначала уведомления о новых сообщениях, потом подгрузка новых коментов без обновления страницы, потом картинки, видео, анимированные смайлики, лайки, карма и тонны жаваскрипта, без которого уже ничего не работает.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

просто любые такие изменения - звоночек тревожный, не пойдут ли дальше разработчики.

Надеюсь, что пойдут. Пусть луддиты плачут, рыдают, царапают нестриженными когтями бетонные стены в подвалах...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Возможно и такое. Но разработчики всегда идут дальше. Это не всегда хорошо — иногда новшества портят всё. Но «такова жизнь» (банально, но факт).

DeVliegendeHollander ★★
()

У труЪ есть uMatrix и NoScript. А юзеры IE (целевая аудитория ЛОРа) должны страдать.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это уже другой, менее важный вопрос. Главное — против кнопки ты не возражаешь (вспоминая древний анекдот про оживление дядюшки Джо).

DeVliegendeHollander ★★
()

Только непонятно зачем он спрашивает. Ну пусть добавляет тихонько

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вообще кнопка имхо является полумерой.
На самом деле я хочу автоподкачку постов как это сделано в переписке вк.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Странно, что рьяный борец за свободу выбора хочет лишить юзера свободы выбора («захочу — клацну по кнопочке, не захочу — не клацну») :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну в настройках можно сделать ведь поведение.
Мне например хочется сидеть, есть бутерброд с Хохландом и смотреть как что-то обсуждают на ЛОРе иногда вставляя и свои комментарии.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну в настройках можно сделать ведь поведение.

Верно. По-разумному именно так и делают.

DeVliegendeHollander ★★
()

Куда катится. Что дальше? Плитки в новостях? Бесконечная прокрутка в форумах?

bender ★★★★★
()

Не нужно, ибо не сочетается с lorify: комментарии обновились, а эта синяя фигня до сих пор висит.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Раз тут так плохо, то не ходи сюда.

imul ★★★★★
()

Раньше было лучше, да. А потом появились эти, которые кормят детенышей выделениями своих тел, и все покатилось под откос.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ну нах!

хороший жабаскрипт - мёртвый жабаскрипт. лучше один раз сознательно тыкнуть мышью (что не так уж затруднительно), чем непонятное УГ, которое круглосуточно жуёт проц ради никому не нужного хипстерского автообновления. либо пусть эта х-ня будет отключаемой в настройках.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

да нет. говнокод - это не зависит от возраста. но, безусловно, его стало значительно больше в последнее время.

Iron_Bug ★★★★★
()

Сам вчера был шокирован этой кнопкой. Причём она совершенно инородна, во всю ширину, синяя, плоская. Лучше не надо.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Обновлять (на мой взгляд) удобнее ткнув в [Ссылка] у последнего комментария.

+1

Rastafarra ★★★★
()

лучше бы что-то типа lorify запилили, только чтобы не приходилось загружать всю страницу ради последних комментов, и чтобы ответ на вновь загруженные работал нормально

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

У меня нет, ни в старом ни в новом интерфейсе. В старом ничего, как следует ожидать, а в новом появляется сообщение внизу. Хотел сделать скриншот но заленился, но если не веришь то напрягу себя.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

хороший жабаскрипт - мёртвый жабаскрипт.

Сегодня я добрый, побуду дедом морозом. У меня в мешке... в мешке для тебя... дополнение к браузеру «носкрипт»! О, как глаза заблестели, ну беги, беги, ставь скорее.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

во всю ширину

Пожалуй да, можно сделать по ширине надписи, по середине.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Сегодня я добрый, побуду дедом морозом. У меня в мешке... в мешке для тебя... 

Совсем другой смысл, чем в конце.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

УГ, которое круглосуточно жуёт проц ради никому не нужного хипстерского автообновления.

А ещё оно создаст огромную нагрузку на сервер.
Именно по этому я и прошу автоподзагрузку постов.
Например сейчас у меня ЛОР настроен на 200 или сколько там постов на страницу, и вот ради одного поста грузится199 лишних.
Правда реализация этого предложения может повлечь бесконечную прокрутку, но можно сделать иначе: при наборе максимнально количества постов вместо подзагрузки помещать сообщение «конец страницы».

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах, да, я позабыл, это же лор. Сюда приходит не дед мороз а дедлайн. Он за мной следующий, ожидай.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Плитки в новостях?

Знаю ресурс, который умер после перехода на плитки. Там был свой небольшой костяк пользователей, которые между собой общались, но через полгода-год после перехода на плитки никого не осталось.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А, понял, не при списке писем а при открытом письме. Как раз как здесь.

sin_a ★★★★★
() автор топика

Выкиньте это говно, есть же божественный Lorify.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.