LINUX.ORG.RU

Альтернатива GMAIL

 , , ,


1

4

Какой почтовик с web мордой выбрать?

Добавлю, что пишет mail.ru

В момент неопределенности нам важно позаботиться о вас. Включите сборщик писем, и в ящик Mail.ru будут копироваться письма из других почтовых сервисов, например Gmail, Outlook, iCloud.



Последнее исправление: modest (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Legioner

Яндекс страшен. Мало того, что банкрот,много серверов выключено, что-то там не работает, дзены.

Mail.ru посмотрю. Чем плох? Чем хороший?

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Яндекс страшен. Мало того, что банкрот,много серверов выключено, что-то там не работает, дзены.

Всё работает, сегодня пользовался.

Mail.ru посмотрю. Чем плох? Чем хороший?

Ну хорош тем, что наряду с яндексом это крупнейшие почтовики, а для почтовика это важно, с мелочью могут быть проблемы с доставкой. Не знаю, чем плох, у меня по инерции mail.ru ассоциируется с чем-то плохим, но от старых привычек видимо пора отвыкать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Как все эксперты говорят, мир не будет прежним, всё меняется.

mail.ru

Но не до такой же степени. Меняется, не значит возращается.

vvn_black ★★★★★
()

Fastmail, правда теперь нужно искать способ его оплачивать

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Да там с соглашением беда. Читал? Там тебя автоматом (ты поставив галочку, типо соглы) вставляют в их систему.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

У меня много в адресной книге mail.ru пользователей.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Я не говорю им свою банковскую карту, так что пофиг.

mydibyje ★★★
()

И там и там(маилру и яндекс) уже лет 18 так. А на гуглу так для форумов и всяких им подобных) Загнется и не жалко.

dumauz ★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Яндекс страшен.

Яндекс пока нормально работает, ни разу не банкрот и в России будет работать без проблем, но если нужна именно веб-морда, то он отвратителен, да. Веб-морда принципиальна? Он вполне дружит с почтовыми клиентами.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Ты у остальных соглашение почитай. И у gmail, и у mail.ru и у яндекса ты, регистрируя почту, соглашаешься на все сервисы. С галкой или без - неважно. Сейчас все крупные сервисы так работают. И уже давно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Mail.ru посмотрю

Периодически отваливается imap. Реклама вместе с сообщениями в веб версии. Блокировщиком не ловится. А так норм.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Нофелет требуют, черти. Потом постоянно требуют подтверждения, что ты - это ты. Мне такое не надо, так как почта нужна из разных мест.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Был зарегистрирован при открытии сервиса, впрочем как и на тестированнии gmail, ничего не спрашивали. Посмотрел в данных, тоже телефон не записан

Да и какая разница, не расскажут же ФСБ для штрафа какого-нибудь, а для ЦРУ я стерильно неинтересен

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Пфф, я меняю компы, ОС. Мне при входе в web сразу мордой в пол и докажи что ты - это ты. Гони ка номер и двухфакторку. И свяжи это со скайп, входом в win и т.д.. Мне так не надо.

Я номер поменял, так в Gmail не мог зайти. А на почту сейчас много завязывается.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

Я не пользователь )) У меня был свой, с белочкой, нравилсо. Да с Visa пришлось отказаться. Заголовок дань google play/pay

modest
() автор топика
Последнее исправление: modest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от modest

у меня есть и gmail и yandex и mailru и еще куча аккаунтов.
был драйв регаться. до сих пор работают.
п.с. в веб-фейсы захожу исключительно редко, все через маил-програмку.
сейчас любой сайт перегружен вебдванольной херотой по самое небалуйся. так что смысл плеваться в зеркало коль оно задумано кривым ??

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Удобно. Просто сейчас кидалово на рынке vps, так бы перетянул сюда. Да и надо оф для рег всяких. Paypal тютю, Upwork - тютю, github - жду с умилением. Всякие чатилки теперь при виде России впадают в панику и баннеры, как они поддерживают Украину (но не украинцев).

После создания наших сертификатов, ИМХО, можно забыть о своём и не переживать, а смело использовать внешние.

Похоже, mail.ru неплох. Но надо смотреть.

modest
() автор топика

поставь squirrelmail он без javascript с 2004года пользуюсь

можно Roundcube: он популярнее почти стандарт web морды, вроде есть полегче от этой же конторы

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от s-warus

Да что с вами не так? )))

Я не пользователь )) У меня был свой, с белочкой, нравилсо. Да с Visa пришлось отказаться. Заголовок дань google play/pay

Как переводиццо squirrelmail?

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

белочка, такая белочка )

как говорится телепаты в отпуске.

разъясните тёмным, что вы имели ввиду? чего хотишь?

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Пфф, я меняю компы, ОС. Мне при входе в web сразу мордой в пол и докажи что ты - это ты

Я по работе много передвигаюсь и частенько жужел не пускает в почту, потому как докажи.

Потихоньку мигрирую на майл.ру за неимением альтернатив.

(Есть почта на протоне, но как-то не внушает доверия)

utanho ★★★★★
()

Буду оригинален: iCloud.com.

Оно просто работает. С подпиской ещё и создавать рандомные ящики с пересылкой на основной можно.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Яндекс банкрот? Откуда такая информация?

Я хожу в него через WEB, там у него можно страницу настроить от минималистичного вида, как настроил себе я, до навороченного и на свой вкус и цвет.

Лет 12 уже меня устраивает. А от всех гугловых сервисов, в том числе и почты, я отказался с год назад примерно. Мне они просто не нужны.

Но это сугубо моё мнение. Никому не навязываю.

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от Mamluk

Яндекс банкрот?

ОБС конечно, как в том анекдоте «и не выиграл, а проиграл». У них там какие-то сложности с выплатами в валюте по кредитам/купонам/дивидендам и т.п. в связи с ситуацией. В общем, технический момент, ничего такого.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

А чем gmail плох, он вроде пока никого не отключает (это было бы неприятно)…

Вот, чтобы обезопасить себя от неприятностей. Могут ведь внезапно заблокировать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Но не до такой же степени. Меняется, не значит возращается.

Ну можно vk.mail, те же яйца :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Яндекс емнип последний из относительно нормальных без обязательного ввода телефона.

Сильно сомневаюсь

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Пару месяцев назад через tor, выходная нода CA, регистрировался и вступал в переписку с саппортом с целью не спрашивать мобильник. Сработало. У Яндекса UX сервисов по непонятной причине лучше, чем у гугла.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tommy

Где можно драму почитать? безопасность в протоне все?

Clockwork ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.