LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

 , ,


0

2

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone - «образцового» Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и «пиксельфоны» Google. Его релиз, предположительно, запланирован на 2017 год.

Как пишет сайт Nokiapoweruser со ссылкой на «доверенные» источники, одна из тестовых моделей Surface Phone работает на 64-разрядной операционной системе Windows 10 Mobile, оснащается процессором Snapdragon 835, 4 гигабайтами оперативной памяти и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4-го поколения.

Другой прототип обладает 6 ГБ «оперативки», что позволяет ему запускать полноценные Windows-приложения, находясь в «компьютерном» режиме Continuum. Это подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что Microsoft ведет разработку эмулятора, благодаря которому «винфоны» на чипах ARM смогут запускать «классические» Windows-приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel), а не их урезанные версии для смартфонов.

Ожидается, что эмулятор под рабочим названием Cobalt будет включен в состав очередного крупного обновления операционной системы Windows 10 (Redstone 3). Апдейт появится в конце 2017 года, тогда же начнутся продажи Surface Phone.

Оба прототипа, сообщили инсайдеры, оборудованы 5,5-дюймовыми экранами с разрешением QHD. Возможно, что модель с 6 ГБ «оперативки» ориентирована на бизнес-пользователей, другая - на широкую аудиторию.

http://www.msn.com/ru-ru/news/techandscience/microsoft-тестирует-прототип-sur...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bitfroster

Например, что платформу выкинут - и начинай с нуля. Сколько раз такое было напоминать надо?

Ну, это то, что я сказал. Вообще, рвать совместимость в IT - безумие, но сделать это дважды. ППЦ.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

1. «Мы придумали новое ядро, более ядерное!» В результате все наработки под старые API идут в помойку.

Об этом уже сказано.

Стартовал винфон для разраба с цены 100$ ежегодно за аккаунт разработчика

это рыночная цена.

Туго с толковыми учебниками

Следствие 1-го пункта.

Ваш девайс более не поддерживается, и для вас как разработчика в 23:59 превращается в кирпич

Следствие 1-го пункта.

5. Платформа весьма ограничена, по сравнению с тем же андроидом.

Пустые слова.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Например ты программист и хочешь написать программу заявок от клиентов для WindowsPhone.

Я не программист и не знаю даже, что такое программа заявок от клиентов для WindowsPhone.

Что тебе надо сделать для этого?

Подозреваю, что достаточно бесплатно установить свежее Visual Studio. Это не так ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Идея сишарпа была целиком и полностью стырена у Sun и Жабы.
Точнее, собственно, весь этот .Net единственной и неповторимой целью ставил убить Сан c Жавой

Да. Я обратного и не утверждал.

Реализация - нормальная реализация. С жавой сравни.

Ну это я не правильно выразился. Из-за зацикленности MC на своей платформе шарпы то и не убили жабу. А имели все шансы. Но пока на тухлом, на то время, мобильном железе работал J2ME, жаба запускалась и на соляре, и на бзде, и на микроволновке дяди Алика и на этих ваших линуксах МС гнул свою линию, что остальное ненужно.

Лучше столь безумную идею не реализовал пока что никто.

Тут, пожалуй, соглашусь.

bitfroster ★★
()
Последнее исправление: bitfroster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bitfroster

Но пока на тухлом, на то время, мобильном железе работал J2ME, жаба запускалась и на соляре, и на бзде, и на микроволновке дяди Алика

только это были по сути разные Жабы, не совместимые чуть более, чем никак, и выглядящие одинаково убого везде.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот согласен со всем. Особенно радует 100$ и невозможность передать клиенту программу без магазина.

Очень радует необходимость VS (для меня на этом все закончилось не начавшись. НУ НЕТ У МЕНЯ VS!).

Очень повеселила история с сервелатом. Впрочем я программировать начал в 93 году. Профессионально года так с 98-2000. С тех пор я наблюдал десятки раз как МС убивала проекты в которые был вложен труд тысяч человек. Что удивительно, это то, что КАЖДЫЙ раз у народа дикая радость. «ВОТ НАКОНЕЦ СЧАСТЬЕ». Проходит 5-10 лет. Появляется евангелист из МС который говорит - все ребята, раньше все было неправильно. Зато теперь заживем (ODBC, ADO, OLE.....)

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Особенно радует 100$ и невозможность передать клиенту программу без магазина.

это рыночные условия. Это абсолютно те же условия, что ставит Эппл.

Очень повеселила история с сервелатом

Да она всех повеселила. И желание собственно было похожее - убить флеш.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Стартовал винфон для разраба с цены 100$ ежегодно за аккаунт разработчика

это рыночная цена.

Это ни разу не рыночная цена, в то время как у андроида было 15$ уже тогда.

Туго с толковыми учебниками

Следствие 1-го пункта.

Ни разу не следствие, а наплевательское отношение к разрабам.

5. Платформа весьма ограничена, по сравнению с тем же андроидом.

Пустые слова.

Разверну.

1. Многозадачности нет. Есть сервисы. Но сервисы при питании от батарейки запускаются раз в 30 минут. Чаще нельзя сделать никак.

2. Писать разговор с микрофона нельзя никак. Вообще никак.

3. Отправлять USSD программно нельзя никак.

4. Доступа к встроенному нетмонитору у разработчика нет. Совсем.

5. Нельзя сменить браузер по умолчанию.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

это рыночные условия. Это абсолютно те же условия, что ставит Эппл.

Условия от Эппл - дикое варварство. Как айтюнс.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

это рыночные условия. Это абсолютно те же условия, что ставит Эппл.

Это ГЛУПОСТИ. Ты согласен, что например Рамзан Кадыров может то, чего не могу я? Так какого черта мне равняться на Рамзана Кадырова в своих требованиях?

Да она всех повеселила. И желание собственно было похожее - убить флеш.

Вот сейчас не понял.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

у андроида было 15$ уже тогда.

У андроида я ВСЕГДА мог скачать пакет разработчика под все ОС (не уверен насчет мака). Более того Гугл (точнее те кого купил гугл) НЕ ЗРЯ выбрали Java.

Клиенту я ВСЕГДА мог дать APK и он мог ставить программу с флеш карты.

5. Нельзя сменить браузер по умолчанию.

Да там вообще куда не сунься то нельзя, это нельзя. В то время как гики спокойно делали свои сборки андроид впихивая устройства о которых гугл даже не думал. Как пример - когда появилось API для 2-х SIM? Кто его впилил? Вы думаете такое возможно с WindowsPhone? «Что? Это СуньХунЧай из Китая? Что, вы просите исходник ОС чтоб впилить карманный вибратор?»

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от thunar

Недавеча её установил на usb3-hdd

))))))))))))))))))))))))))))))))))0

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как пример - когда появилось API для 2-х SIM? Кто его впилил? Вы думаете такое возможно с WindowsPhone?

не знаю, когда оно появилось, но у меня 2 симки прямо сейчас. Lumia 950xl.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Если она на десктопах работает в режиме слайдшоу

Выкинь уже свой пень4 на помойку.

Tigger ★★★★★
()

Нафига эмулятор, если есть атомы? Или не могут перебороть анорексичный дизайн без нормальной батарейки? Опять отличную идею загубят кривой реализацией, как собственно они уже 30 лет и делают. Лавров.жпг

Lordwind ★★★★★
()

Впечатляет, как отчаянно Микрософт пытается сесть на ушедший поезд мобилочек. Continuum выглядит прикольно, но юзкейсы у него крайне ограниченные.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

мобильные разработчики привыкли к ios/android, винда им даже с зионом не уперлась, да и какой смысл лезть на рынок арм-дудок, где давно все поделено, мелкомяшки сильны в корп среде, ну вот и сделали бы для них нормальный универсальный девайс, это же новая ниша, пустой рынок, но нет, будут писать костыли из костылей а потом плакаться антимонопольщикам, что злой гугл всех зохавал

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну как бы нет. Совсем нет. У нас 9 человек на них сидит, пишет под иОС и Андройд. Сборки проектов со всякими Дженкинсами (вроде бы) на них же идут. В общем, огонь машинка. Шуршит по полной.

WARNING ★★★★
()

Очень правильный шаг. Давно пора сделать карманную рабочую машину. А недоумки, которые не смогут присоединить к ней клаву и монитор, пусть страдают.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я-то нет, а вот злая вирусня вполне может, не успеешь последнее обновление виндового антивируса накатить вовремя, и всё

Harald ★★★★★
()

Если реализуют, то буду люто завидовать.
У линуксоидов из более-менее современного есть один несчастный кирпич Pandora с обдолбанной раскладкой.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот злая вирусня вполне может

Может поджечь аккумулятор? А на андроиде - не может?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Ну какбэ последняя модель 3 года назад выпущена.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Портят её только облака, и надеюсь, у индуса хватит ума запрятать их поглубже.

Ты гонишь что ли? У них курс на облачнизацию всей экосистемы, их будут вставлять тебе в зад с каждым обновлением всё глубже и глубже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Откуда тебе знать, какова она с технической точки зрения?

Ему евангелисты сказали, что «десяточка офигенна с технической точки зрения».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

бесплатно установить свежее Visual Studio

Обозвать студию средним родом - это 10 по 5-бальной шкале! :) Аксиоматичные утверждения про «оно - говно» просто так не исправишь годами сидения под оффтопиком :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Разработчики софта для Windows не побежали переписывать все под UWP, а половина того, что все-таки написали - настолько кривое, что проще пользоваться веб-приложениями.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Intel же свернули SoC со встроенными модемами. Для трансформеров продолжат Атомы выпускать, но смарты пролетают.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

на 6 гигах я могу запустить любое офисное приложение и даже CAD

на 6 гигах

офисное приложение

Windows

хорошо тебе в твоем 2010 году...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нафига эмулятор, если есть атомы?

Да ладно, хватает нетбуков на ARM. Микрософт хочет и туда десяточку запилить. Тоже ниша. На последней Тегре, думаю, даже ворочаться будет более-менее шустро.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не знаю, когда оно появилось, но у меня 2 симки прямо сейчас. Lumia 950xl.

Еслиб не открытость Андроид у тебя НИКОГДА небыло бы 2-х симок.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учитывая сколько стоят топовые яблоки и ведрофоны(и что их покупают)

Только надо понимать, что есть и не топовые андроиды. Чего нельзя сказать о других.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Идея сишарпа была целиком и полностью стырена у Sun и Жабы.

Опять незнание азов. Ну цель, да была такая. И если выгнать менеджеров она удалась, бы. Но как обычно у МС в дела инженеров вмешались менеджеры.... И все провалилось.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

но сделать это дважды.

Дважды? Да ты сума сошел. Раз 30 минимум.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Подозреваю, что достаточно бесплатно установить свежее Visual Studio. Это не так ?

Веротяно да. Вопрос КАК это сделать?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от lenin386

только это были по сути разные Жабы, не совместимые чуть более, чем никак, и выглядящие одинаково убого везде.

Опять передергивание.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

мелкомяшки сильны в корп среде

Последнее время они её сливают так, что аж свист стоит...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Давно пора сделать карманную рабочую машину.

1) Зачем?

2) Зачем это в телефоне? Я предлагал запихнуть в пряжку для ремня. А можно еще куданибудь....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3$ per month. Не заплатил, через month покупай новый девайс. Это народное Индийское развлечение....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Давно пора сделать карманную рабочую машину.

1) Зачем?

Для продажи.

2) Зачем это в телефоне?

Не знаю, о чем ты. Хотя, может быть, на карманной рабочей машине будет полезна программа для совершения телефонных звонков.

Я предлагал запихнуть в пряжку для ремня.

Снимать пряжку с ремня для того, чтобы подзарядить ее или подсоединить к настольному монитору? Так себе идея.

tailgunner ★★★★★
()

нет, у меня решительно бугуртило то, что Атлон Х2 не умел в хорошую^W быструю эмуляцию Android.

Но вы посмотрите на этих хамов! Они собрались пиньдюлькой в телефоне эмулировать х86 Виндовс! Неслыханно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты в своем репертуаре...

Для продажи.

Чтоб продать чтонибудь ненужное сначала надо купить чтонибудь ненужное.

Не знаю, о чем ты. Хотя, может быть, на карманной рабочей машине будет полезна программа для совершения телефонных звонков.

Предпочитаю кушать в столовой, купаться в душевой, читать в библиотеке. Звонить лучше по телефону. Но есть разные оригиналы.

Снимать пряжку с ремня для того, чтобы подзарядить ее или подсоединить к настольному монитору? Так себе идея.

Ну в ремене может быть шнур который или втягивается в моток или просто уложен в паз. А как вариант можно наводить поля. В стуле катушка и ремень как вторая катушка трансформатора.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

а щито поменялось?

Вроде всё сходится, хотя я с 4ГБ получается почти 2 года назад спрыгнул. Короч, нге знаю как с виртуалкой (помню что туго ,да) но ИМХО, на 4ГБ всё еще можно запускать настоящий Офис и ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на 4ГБ всё еще можно запускать настоящий Офис и ОС.

настоящий Офис != мелкомягкий офис. емнип их последний офис 2016, который идет по подписке напару с офисом 365, спокойно жрет под гиг памяти на старте. прибавить сюда венду - и да, на 4 гигах можно запустить офис. вот только браузер придется закрыть. и калькулятор, возможно, тоже.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Чтоб продать чтонибудь ненужное сначала надо купить чтонибудь ненужное.

Если там будет запускаться Linux - мне это нужно.

Предпочитаю кушать в столовой, купаться в душевой, читать в библиотеке

...а компьютер встраивать в пряжку ремня. Окей, окей.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.