LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft тестирует прототип Surface Phone, совместимый с традиционными Windows-программами

 , ,


0

2

В офисе Microsoft тестируется сразу несколько прототипов Surface Phone - «образцового» Windows-смартфона, который будет получать обновления софта в приоритетном порядке, как Nexus-устройства и «пиксельфоны» Google. Его релиз, предположительно, запланирован на 2017 год.

Как пишет сайт Nokiapoweruser со ссылкой на «доверенные» источники, одна из тестовых моделей Surface Phone работает на 64-разрядной операционной системе Windows 10 Mobile, оснащается процессором Snapdragon 835, 4 гигабайтами оперативной памяти и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4-го поколения.

Другой прототип обладает 6 ГБ «оперативки», что позволяет ему запускать полноценные Windows-приложения, находясь в «компьютерном» режиме Continuum. Это подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что Microsoft ведет разработку эмулятора, благодаря которому «винфоны» на чипах ARM смогут запускать «классические» Windows-приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel), а не их урезанные версии для смартфонов.

Ожидается, что эмулятор под рабочим названием Cobalt будет включен в состав очередного крупного обновления операционной системы Windows 10 (Redstone 3). Апдейт появится в конце 2017 года, тогда же начнутся продажи Surface Phone.

Оба прототипа, сообщили инсайдеры, оборудованы 5,5-дюймовыми экранами с разрешением QHD. Возможно, что модель с 6 ГБ «оперативки» ориентирована на бизнес-пользователей, другая - на широкую аудиторию.

http://www.msn.com/ru-ru/news/techandscience/microsoft-тестирует-прототип-sur...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну в 99% случаев офис не только не нужен, но и вреден. Саму мысль достаточно изложить простым текстом. Вы меня извините, но давайте вспомним действительно полезные вещи. Теоретические работы Эйнштейна, труды Толстова. Пушкина, даже Маркса. У них что был МС Офис? У многих небыло и машинки пишущей.

Я наблюдал СОТНИ раз когда человек вместо написания текста выбирает КАКИМ ШРИФТОМ его писать. При этом в результате всеравно чушь. Чушь как по смыслу, так и по дизайну.

Те люди (владельцы контор) которые у себя используют MS Office просто выкидывают деньги на ветер.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если там будет запускаться Linux - мне это нужно.

Запускаться? Есть большая разница между «Может запуститься» и работает. Ты взрослый человек и понимаешь ПОЧЕМУ сундук в ATX корпусе ВСЕГДА будет лучше (ну может скоро будет не АТХ) чем кирпич в телефоне.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Сотни тысяч. Вот сравни. Я использовал Win 95. Потом был 98, но это тот же 95. Уже ТРИ года. XP когда появился? А теперь сравни 7-ку и 10-ку. Да они плодятся как кролики. В разы быстрее предыдущих. А ДОС. Тот вообще с 85 года. Помню когда появился Windows мы на CGA его с 5 дискет кажется как увидели....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты взрослый человек и понимаешь ПОЧЕМУ сундук в ATX корпусе ВСЕГДА будет лучше

ATX-корпус? Припоминаю, да... стояла такая штука у меня в углу. Несколько лет не включал, полгода назад выбросил.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну в 99% случаев офис не только не нужен, но и вреден. Саму мысль достаточно изложить простым текстом. Вы меня извините, но давайте вспомним действительно полезные вещи. Теоретические работы Эйнштейна, труды Толстова. Пушкина, даже Маркса. У них что был МС Офис? У многих небыло и машинки пишущей.

я вот именно это завтра скажу когда надо будет делать слайды под коммерческое, ага.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

вот именно это завтра скажу когда надо будет делать слайды под коммерческое, ага.

что делать, под что? Вы меня извините 1-й признак глупости это слайды чуть более чем просто список цитат. Проверено в 100 случаях из ста.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пряжка ремня - это твоя идея. А настольный комп я действительно не включал несколько лет и недавно вынес на мусорку.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Чтоб не было вопросов. Я тот самый человек которому ОФИЦИАЛЬНО было запрещено в Сбербанке писать инновации. Посылом к этому было мое исследование которое я делал пол года. Я собрал статистику по 1) Количеству слайдов которые показывает тот или иной менеджер (включая наскольких топов). 2) Количеству успешных проектов. 3) Доходам полученным банком от проектов которые рекламировались этими самыми слайдами.

Вывод получился следующий. Или человек рисует слайды или он работает. При этом у руководства возникает фальшивое мнение, что тот кто может выгодно преподнести руководству свои результаты приносит больше выгоды фирме. По факту получается выгоднее вместо 1 часа работы с клиентом посидеть 1 час за составлением слайдов.

Если вы хотите заниматься саомообманом - рисуйте слайды. Если вы хотите быть успешным предприятием слайды стоит поместить под запрет.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А настольный комп я действительно не включал несколько лет и недавно вынес на мусорку.

Это ты зря так. Есть детские дома. Лично я сижу за 2-мя мониторами и хочу еще 5. Иначе работать сложно

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ему было 14 лет и он уже не включался.

Надо было пепел развеять... Но у меня кстати лежит сундук еще с AT клавой. Жалко дедушку.

dmxrand
()

аккумулятор какой ёмкости будет у этого безобразия7

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вы меня извините 1-й признак глупости это слайды чуть более чем просто список цитат.

щито? ты о чем? при чем тут цитаты? что вообще на слайдах делает текстовый список?

Или человек рисует слайды или он работает.

понимаешь, чтоб два года работать надо один раз качественно нарисовать слайды. без приложенного к адекватному письму красивого слайда партнеры скажут «оке, ща, у нас тут правда пара дел еще...» и срок подачи проекта вылетит.

в плане, блин, текст четко и по сути - это збс, но если тебе надо сжато донести человеку на другом конце планеты содержание здоровой простыни так, чтоб его это заинтересовало - 2-3 красивых слайда и сопроводительный текст в 5 строк в одном письме прекрасно это решают.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Именно в пряжку. Судя по перечисленным местам общего пользования - стационарный пека просто некуда иначе поставить. Разве что в библиотеке договориться и полочку арендовать.

Алсо по поводу пряжки ремня - неплохая идея. Прицепить к ней макмини и ходить с гордо выпяченным конпуктером.

polym
()

совместимый с традиционными Windows-программами

что, теперь школодранцы смогут в полноценные танчики играться?

trueshell ★★★★★
()

Другой прототип обладает 6 ГБ «оперативки», что позволяет ему запускать полноценные Windows-приложения

«Запускать». Потом выяснится: хотите ещё и работать — купите аппарат с 16ГБ.

greenman ★★★★★
()

есть же x86 процессоры для телефонов. Нет надо гонять на дохлом арме эмулятор.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Предпочитаю кушать в столовой, купаться в душевой, читать в библиотеке. Звонить лучше по телефону. Но есть разные оригиналы.

Формально я согласен, специализация рулит. Но КПК то убили, а планшет легко в карман не засунешь. Так что нынешние лопаты это идейные наследники КПК и коммуникаторов.

Я наблюдал СОТНИ раз когда человек вместо написания текста выбирает КАКИМ ШРИФТОМ его писать. При этом в результате всеравно чушь

И опять, поверхностно ты прав. Но разметка все равно нужна. Это же продукт не для поколения твиттера, чтобы прочитать больше 140 символов нужно форматирование. И чем глубже мысль, тем сложнее ее представить текстом так, чтобы ее правильно донести до читателя

сундук в ATX корпусе ВСЕГДА будет лучше... Лично я сижу за 2-мя мониторами и хочу еще 5. Иначе работать сложно

На стационарном рабочем месте и только для интенсивной работы в потоке. Так можно работать не везде и не все время.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

при чем тут цитаты?

Ну не цитаты, тезисы. Погляди доклады Линуса. И погляди слайды Сбербанка. У линуса на слайде 5-6 слов. У Сбербанка 3-4 таблицы в которых по 200 строк (которых ТУПО не видно с места слушателя).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Но КПК то убили, а планшет легко в карман не засунешь.

Давно ищу БТ гарнитуру в виде обычного кнопочного телефона. Чтоб не доставать из кармана лопату.

Но разметка все равно нужна.

Нужна. Но вот например в Сбербанке было 7500 сотрудников. А отдел внешних сношений был человек 10. Так вот этим 10 офис нужен. Ну возможно еще секретарю. Остальным НЕ НУЖЕН. Все можно написать в почте.

Ну а про глубину мыслей у бухгалтеров и прочих ХРов я думаю все ясно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Причём тут сбербанк? При чем тут линус? Разупорись уже

Мы все еще про слайды? Я тебе привел 2 примера 1) КАК НЕ НАДО делать (Сбербанк). 2) Как НАДО делать (Линус).

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Мы все еще про слайды? Я тебе привел 2 примера 1) КАК НЕ НАДО делать (Сбербанк). 2) Как НАДО делать (Линус).

почему ты думаешь что я не знаю как надо и как не надо делать? ясен хрен что списки и таблицы на слайды пихать не надо, если только это не квартальный отчет для бухов (зачем правда тогда слайды хз)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

если только это не квартальный отчет для бухов (зачем правда тогда слайды хз)

А теперь перемотай назад и глянь с чего мы начали. Я сказал, что слайды не нужны. ОК они не нужны 99% сотрудников предприятия. Возможно отделу внешних сношений и ПР нужны. В остальном не нужны. Даже вредны. Инструкция нарисованная в виде картинки часто КАЖЕТСЯ понятной, а по факту каждый в картинке видит свое.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не годится. У этой гарнитуры есть конструктивная особенность делающая её непригодной. А именно. У самой гарнитуры есть проц и память. В гарнитуре есть приложение АДРЕСНАЯ КНИГА (фейспалм....). Эту книгу можно синхронизировать с книгой смартфона (фейспалм...). Но только 300 записей (фейспалм....).

А я хочу чтоб на смартфоне, в фоне крутилось приложение. Оно будет получать нажатие кнопочек на гарнитуре. Рендерить картинку и отправлять её на дисплейчик гарнитуры. Таким образом ничего синхронизировать не надо (адресная книга смартфона). Ограничений на размер нет (ну думаю сто тысяч миллионов). Более того в гарнитуру можно воткнуть наушники и слушать музон управляя кнопочками плеером и наблюдая на экранчике инфу о композиции и скролля плейлисты. Видеть СМС и Hangouts и даже писать с t9

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так вот этим 10 офис нужен.

Что прямо только 10 человекам из 7500 нужны сводные таблицы, отчеты на сто тыщ строк и всякая такая фигня? Офис это же не только ворд и паверпоинт, но еще и зверь по имени эксель, без которого ни один офисный сотрудник не может. Да даже график отпусков и тот в экселевской таблице обычно составляют\заполняют.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Рендерить картинку и отправлять её на дисплейчик гарнитуры.

В 128х128? В такое, кажется, даже Опера Мини не умела. Ну, ОК, попробуйте достать кнопочный телефон с оперой мини и разрешением 160x128, например, Нокиа 2690. Полазайте по ЛОРу. Поотвечайте на сообщения. И вы поймёте, почему нынче все ходят с лопатами.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

нужны сводные таблицы

Зачем они?

Да даже график отпусков и тот в экселевской таблице обычно составляют\заполняют.

Тоесть учет ЗП тоже в экселе? Вообще график отпусков ведут в кадровой 1С или САП.

А вообще не надо мне рассказывать про эксель. К сожаделиню ежедневно работал с документами в которых 500 листов. Иногда по ночам с криком просыпаюсь как приснится...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В 128х128?

Я предлагал по сайтам лазить? Я хотел просто получить картинку с списком телефонов. И курсором и чтоб при нажатии вверх вниз картинка менялась (прокрутка). Как на обычном кнопочном телефоне.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тоесть учет ЗП тоже в экселе? Вообще график отпусков ведут в кадровой 1С или САП.

Я про тот график отпусков, где сотрудники внутри отдела планируют, когда кто уходит, чтобы одновременно всем не уйти. Потом этот файл уже в ОК отправляют.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я про тот график отпусков, где сотрудники внутри отдела планируют, когда кто уходит, чтобы одновременно всем не уйти. Потом этот файл уже в ОК отправляют.

Тоесть программа отдела кадров либо:

а) Не установлена у обычных сотрудников.

б) Не позволяет делать черновые графики которые сотрудники сами редактируют.

Или даже а+б.... Собственно тут вот эзернет кажется жаловался, что работников ИТ не ставят ни во что... Ну раз простейшие постоянно выполняемые операции люди должны вести в каких, то экселях.

Понятно, что например составить список продуктов для попойки можно и в гугл докс. Но ведение ЛЮБОЙ относящейся к деятельности фирмы документации в экселе и офисе говорит о том, что дела на предприятии хреновы.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Самое прекрасное это, у нас есть предприятие пусть с 3 отделами. 1) Цех. 2) Отдел кадров 3) Бухгалтерия.

Составляется график отпусков.

Отдел 1 создает экселевский файл (тратят время на ввод информации). Передают его в отдел 2.

Отдел 2 вносит его в кадровую программу (ручной ввод). И вносит в общий экселевский файл (да, да экспорт из кадровой программы есть, но формат не нравится). Далее в конце месяца данные по отработанному времени отдел 2 передает в отдел 3.

Отдел 3 переносит данные из Экселевского файла в бухгалтерскую программу (ручной ввод).

ЭТО НЕ ВСЕ. Дело в том, что БУХГАЛТЕРИЯ (отдел 3) ТОЖЕ ходит в отпуск. Значит Отдел 3 составляет график отпусков и отдает его в отдел 2.....

Шикарно, просто эффективность труда поражает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

а) Не установлена у обычных сотрудников.

Конечно не установлена, кто будет 100500 сотрудникам ставить(а еще и поддерживать) специализированную софтину? Нормальные айтишники точно не будут.

Но ведение ЛЮБОЙ относящейся к деятельности фирмы документации в экселе и офисе говорит о том, что дела на предприятии хреновы.

Рассказывай в каком софте менеджер\аналитик должны считать(и обмениваться) премии для сотрудников? В каком формате обмениваться инфой с контрагентами?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Конечно не установлена, кто будет 100500 сотрудникам ставить

Просто великолепно. Я конечно понимаю, что администраторы windows компьютеров привыкли, что надо ВСЕ программы устанавливать посредством запуска SETUP.EXE и еще час отвечать на вопросы. Помнится со времен NetWare на предприятии просто был каталог apps где лежали все программы, а в NC было меню которое копировалось в autoexec.bat с сети. С тех пор появились всякие службы рапространения приложений. Появились WEB приложения. Но приложения зачем, то нужно ставить... Да еще и «поддерживать».

Рассказывай в каком софте менеджер\аналитик должны считать(и обмениваться) премии для сотрудников?

В программе расчета премий (аналитик рассчитывает премии?).

В каком формате обмениваться инфой с контрагентами?

О премиях?

А вообще там где я работал мы прекрасно обменивались с клиентами в формате CommerceML и никакого офиса. Тоесть OpenOffice был, но уж для такого его не использовали. Это всетаки точно не про офис.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я конечно понимаю, что администраторы windows компьютеров привыкли, что надо ВСЕ программы устанавливать посредством запуска SETUP.EXE и еще час отвечать на вопросы.

Нет. Устанавливается софт групповыми политиками, но ставить специализированный софт, а потом еще обучать пользованию с ним, когда это не нужно, делать этого действительно не нужно.

аналитик рассчитывает премии?

Ну да, а кто еще? Потом отправляет на утверждение менеджерам разных звеньев. Если они не согласны, то производится пересчет.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Устанавливается софт групповыми политиками

Яндекс и Гугл тоже устанавливается групповыми политиками?

Ну да, а кто еще? Потом отправляет на утверждение менеджерам разных звеньев.

Ну тогда понятно почему эффективность труда на предприятиях в России ниже чем в других странах(ну не во всех). Премия должна (как и зарплата) рассчитываться формулой в которой не более 5 параметров и операции + - * ВСЕ! Любой сотрудник к концу периода должен знать СКОЛЬКО он получит.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну тогда понятно почему эффективность труда на предприятиях в России ниже чем в других странах(ну не во всех).

Ничего что я работаю немножко не в Российской компании?(ага, в трансконтинентальной) И в этой компании, в других странах, используются часто еще более мрачные технологии. Одна Испания чего стоит.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Чтоб небыло сомнений. Вот предприятие где я когда, то работал. Там 250 человек офисных сотрудников и гдето 500-800 кладовщиков.

Исходя из вашей логики директору присылали экселевский файл (там так и было) установленного формата (который меняли). Каждая строка начиналась с табельного номера и ФИО (сначала просто ФИО, пока полный тезка грузчик не получил ЗП менеджера). Колонок было штук 150 не меньше. Количество отработанных дней. Часы переработки. Компенсации, вычеты за пьянку. Коэффициенты которые были введены для каждого сотрудника (а вот не нравишься ты мне и будет у тебя 0.7 при ставке 40000 для менеджера).

Директор садился и ДВА дня заполнял эту таблицу. при этом если показатель менялся надо было внести комментарий. Далее он делал ОДНУ ошибку и отправлял это в Москву.

В Москве специально обученный человек сверял табель с данными предыдущего месяца (ГЛАЗАМИ КАРЛ! ~1000 строк * 150 колонок). Далее он НАХОДИЛ ошибку. Звонил директору. Директор исправлял ошибку и отправлял откорректированный табель. (там еще ИТ директор придумал делать цифровую подпись. Директор запускал отдельную программу, вводил общее количество строк, общую сумму и жал кнопку СГЕНЕРИРОВАТЬ ЦП. Эти числа складывались с его секретным паролем и рассчитывалось что, то типа md5 который он втыкал в ячейку экселевского файла).

Итак если взять и сделать ставки всем сотрудникам фиксированными + % от дохода фирмы например, то ЗП отличалась от результатов этого труда на 30-40т.р. ЗП Директора была 350 т.р. (+ премия). при 20 рабочих днях он в день получал 17500. Ежемесячно он тратил на это 2 рабочих дня. Это 35000р которые потрачены впустую. Плюс в эти дни он НИКАКУЮ другую работу не делал. + Отдельный человек в Москве с зарплатой не менее 150т.р. который кроме этого больше ничем не занят.

Эффектвное производство фигли... А построить график ЗП по человеку, по отделу? Сравнить по регионам? Неа. Формат экселевских файлов постоянный? Неа.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ничего что я работаю немножко не в Российской компании?

Ну идиотизм не признак расы. Я видел как в порту в Геленджике остался ТОЛЬКО 1 MS Office у секретаря директора. Все остальные имели на рабочем столе ТОЛЬКО ярлык 1С. Даже электронной почты небыло. И в этой 1С делалось все включая написание служебок.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Давно ищу БТ гарнитуру в виде обычного кнопочного телефона. Чтоб не доставать из кармана лопату.

Типа такой? https://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/222885/ Не думаю что это страшная редкость, на али гуглится дофига подобного добра.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вы предлагали

слушать музон управляя кнопочками плеером и наблюдая на экранчике инфу о композиции и скролля плейлисты. Видеть СМС и Hangouts и даже писать с t9

Про плеер вообще бред, вы предлагаете производителю писать рендер картинки со всех 100 000 плееров, существующих под андроидом. Видеть СМС можно. Там ещё и ВК, Hangouts - не знаю. На СМС можно отвечать. На остальное, ожидаемо, нет. Благо, в СМС обычно не втыкают файлы, музыку и картинки, в отличие от мессенджеров. Так что, ИМХО, вы слишком многого хотите от экранчика 128х128.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.