LINUX.ORG.RU

Microsoft Surface Pro 4 - есть истории успеха?

 


0

2

Всем доброго времени суток.

Согласитесь, железка интересная. Есть ли истории успеха в плане установки популярного диструбутива и стабильной работы всего железа под нем? Гибернация и прочие фишки могут и глючить, это не самое страшное. Главное, что в клавиатура, тачпад, тачскрин, Wi-Fi работали нормально.

Да и вообще, интересуют отзывы реальных людей о работе на данном аппарате. Шило в заднице, Dell XPS уже есть, думал попробовать Macbook (остро стоит вопрос покупки второго устройства), теперь думаю попробовать Surface. Подкупает то, что можно повернуть вертикально в отличии от бука. Да и перо мне бы пригодилось, есть готовый юзкейс под него.

Перемещено Falcon-peregrinus из talks

★★★★★

P.S. Забыл дописать, что если у кого-то есть успешный опыт работы в linux на других железках такого формата, то тоже рад буду послушать.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Могу, умею, практикую. В любом случае, спасибо за мнение)

А Surface есть и сильно дешевле 100к, я не говорил о топовой комплектации, мне она избыточна.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Но ведь это самая огороженная железяка после айфона. Если и удастся туда накатить линь (привет secure boot и компания), то большая часть железа всё равно не подхватится.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

На Surface Pro 3 ставят спокойно, насколько я изучил вопрос. На 4 тоже ставят, но пока, как я понял, не все проблемы решены.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Но ведь это самая огороженная железяка после айфона.

Лолшто? На sp3 fedora какая ставится с пол пинка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

можно подумать, все эти эпплы с леновами вам идеологические друзья))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Микрософту без разницы, что ты будешь с ним делать после покупки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Вы пользуетесь SP3? Не поделитесь отзывом?

Не, у девочки был. Если хочешь меньше проблем с линуксом — бери йога пад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Платить корпорации, которая использует Open Source и Linux лишь в своих корыстных целях и нагло навязывает пользователям свой продукт (Win10)? И ещё не известно, как их железка будет поддерживать GNU/Linux и будет ли вообще.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

YLoS ★★ шin; «Пришельцы должны тебя изнасиловать чтобы ты поверил что они есть?» [/talks/12468505?cid=12468995]; «Фух, слава богу что я не либераст»; «Пиратство - воровство»

Кто бы говорил

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты всё равно платишь той или иной корпорации, которая существует ради прибыли. Это нормально. Не понимаю бугурта по поводу конкретно Microsoft. Даже если тебя так волнует Open Source, то MS делает для него на порядок (или несколько порядков) больше чем тот же асер, который ты зачем-то купил. Да и вообще больше любого другого производителя буков, кроме Apple, разве что.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

это я то тролль?

Платить корпорации, которая использует Open Source и Linux лишь в своих корыстных целях и нагло навязывает пользователям свой продукт (Win10)?

YLoS ★★★
()

У нас в качестве тестовой железки какой-то сюрфейс. Адово глюкалово, ловит косяки, которые нигде больше не поймать.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

Если бы была возможность, брал бы ноут без винды.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.