LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эра десктопов проходит. Десктоп сдох №(N). Продажи игровых GPU ошеломительны.

 


0

2

http://www.3dnews.ru/942877

NVIDIA: Продажи игровых GPU составили $1,24 млрд за квартал

Компания обычно не раскрывает выручку, которую получает от продаж графических процессоров, но публикует общие продажи CPU и GPU, которые составили в отчётный период $472 млн (+9 % по сравнению с предыдущим кварталом и +11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


Ну не чокаясь, помянем десктопчики.
%-) их закапывают, а они все лезут и лезут, каждый год.

Deleted

Ответ на: комментарий от Harald

ну вряд ли.
я подозреваю не зря же весь этот ютуб-муравейник и улей жужжит про какие-то мега-кульные игрушки, риг-сетап прочий фетиш.
Наверное такой маркетинг тоже дает свои результаты.


А для числодробилок же есть карты в специальном исполнении?

Deleted
()

Не понял как из ОП следует падение рынка десктопных видеокарт, вижу только рост оборота. Да и куда клиентам деваться? Планшеты могут только в потешные поделки вместо игр. Про остальное и говорить нечего.

Есть одна проблема игровой индустрии, о которой никто не говорит:
4K-VR-гейпорн полностью убьёт консольный гейминг, переманив всех клиентов.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отлично. Прирост офигенный. Толи из-за того, что давно не апрейдился (стоял первый титан), толи действительно GPU сейчас хорошо растут. Все тормоза в WoW ушли, и Титан грел рейд контроллер. он пищал, я не знал, что с этим делать. Сейчас всё ОК.

lenin386 ★★★★
()

Щито поделать, количество умственно неполноценных людей растёт каждый год. А другие nvidia и не покупают.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сейчас уже неактуально, вроде как. Но показатель был хороший.

ekzotech ★★★★
()

Как раз подумываю себе новую плойку прикупить. И в алюминиевые брикеты с яблоком только поделие канадских наркоманов вставляют. Скажем нет зеленому китайскому текстолиту!

Продажи невидии мало зависят от общего состояния десктопа, так как их интересует только относительно узкая прослойка совсем упоротых гамеров, согласных отдать по 700 EUR за печь каждые 2 года. Все сегменты ниже сожрал вынтель со своими интеграшками.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Ну не чокаясь, помянем десктопчики.

С какой радости они живее всех живых.GPU NVIDIA пока в текущее поколение консолей не ставятся от слова вообще. Везде радион.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ваще побоку на левые фиксы. nvidia - лютая какаха. У них единственный нормально рабочий драйвер - в macOS. Да и то, Apple не зря срулили на amd.

ekzotech ★★★★
()

Это частично из-за 4k, предыдущие поколения видеокарт с ним нормально не дружили (работали конечно, но тяжело) + видеопамяти игры стали кушать как не в себя (от последнего и тормоза шли в основном).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roy

Нижнюю карточку 1060 можно купить за 21k рублей. Она и то титанчики предыдущего поколения рвет как тузик грелку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Когда ещё занимался геймдевом, в офисе была третья а потом и четвёртая плойка - за пару лет не спеша прошли с коллегами пяток разных эксклюзивов. Когда уволился, думал даже себе домой прикупить PS4.

Но когда они всего через 3 года жизни консоли разродились новой версией, подумал, что ну его нафиг. Будущее за 4К и VR, новая плойка это не потянет нормально: опять будет 30 ФПС, апскейл и мыльные текстуры.

Те кто уже поиграл на обычной НЕ «PRO» версии в VR хоррор «Here They Lie» - плюются на жуткое мыло и высокую задержку из-за низкого ФПС (из-за ощутимой задержки в ~100 МС в шлеме быстро начинает тошнить). Что тут может предложить новая версия консоли обладающая всего в два раза большей вычислительной мощностью по сравнению со старой PS4 - для меня загадка, по скромным прикидкам мощностей (особенно графических) должно быть раз в 6-8 больше.

Так что, пожалуй, куплю лучше новую видяшку от Nvidia вместо плойки. Не зря консоли последнего поколения назвали устаревшими ещё в момент выпуска, если моя старая GTX660 в целом приемлемо отработала - 4 года, дольше чем жизненный цикл PS4 и Xbox One. Последнее во что на ней играл - Quantum Break - тянет хоть и в 30 фпс, но ничуть не хуже чем на Xbox One смотрится.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Щито поделать, количество умственно неполноценных людей растёт каждый год. А другие nvidia и не покупают.

любитель DRM?

dikiy ★★☆☆☆
()

1. Господи, если на падающем рынке AMD теряет свою долю, то чему ты радуешься?

2. Графические ускорители делают еще и для ноутбуков. Но эта простая мысль тебе в голову тоже не приходит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

а когда это 700eur стали вдруг внезапно, нищебродской суммой?
месяц же жрать или квартиру снимать.

это вы зажрались, батенька.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а когда это 700eur стали вдруг внезапно, нищебродской суммой?

Раз в два года - сумма ни о чём.

это вы зажрались, батенька.

Столько или больше тратит курильщик в этой стране за два года, только на сигареты. В европах траты ощутимо больше.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нет, меня интересует нелагающая карта для комфортной работы. nvidia не умеет, в отличие от amd.

Может intel тоже умеет - на том моноблоке lenovo, которым я пользовался, видео от intel подлагивает даже в винде. И в линуксе оно не очень.

ekzotech ★★★★
()

Так дескоп умер. Живут только игровые станции (если можно так сказать) и монструозные рабочие станции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты нищеброд что ли?

Нет, конечно, просто цена этой фигни не соответствует моим представлениям об ее нужности. Лучше я их пропью или прокатаю или еще на что просажу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Все эти VR и светлое будущее геймдева меня, честно, говоря, не интересуют. Подожду лучше, пока оно станет настоящим и так же куплю очередную плойку 5, не моргнув глазом. Я из этих, с full-time job. Мне бы раз-два в неделю посидеть вечерком часик перед телевизором и в джойстик потыкать. Последние годы нетфликсом обхожусь, писюк с видеопечью вообще подарил.

ptarh ★★★★★
()

вообще на ноуте чтоб играть он должен быть гробом а если гроб, то для игр можно и стационарник юзать

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Свои влажные мечты насчёт видеокарт nvidia заливай кому-то другому.

Я накушался уже этой невидии.

Не надо мне рассказывать, какая она замечательная, потому что это 4.2.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Смотрите-ка, невидия-фанбою как припекает. Эталонное «ВРЁТИ!» и «обогреватели».

Мне абсолютно пофигу на ваши проекции, нвидия-фанбои. Я прекрасно вижу как работает ваша «прекрасная видеокарта nvidia» в linux, windows - падающие текстуры, рандомно валящийся vsync (то работает, то не работает), отваливающаяся регулировка подсветки на ноуте, падающие текстуры в приложениях, чёрный экран после саспенда (i3lock рисует симпатичное размытие; рисует даже на nouveau, но на блобе невидии - размытие появляется 1 раз из 10). При уходе в блокировку по таймауту - размытие тоже почти не появляется - nvidia чаще рисует чёрный экран. Если ноут включить после саспенда - после запуска секунд 5 висит картинка, которая была перед саспендом - глюк конкретно драйвера nvidia - на nouveau и amd такой фигни нет. Куда лучше оно работает в макоси, но это всё равно такое дерьмо, что Apple выкинула nvidia на мороз.

nvidia осталась на морозе и для консолек.

Так что оставьте свои влажные фантазии про хороший драйвер у nvidia при себе.

ekzotech ★★★★
()

Эра десктопов проходит

А есть абсолютные цифры?
Или просто процентная доля падает засчёт всяких планшетов?
Вот раньше многим никакой компьютер был не нужен, ни как рабочая станция, ни как игровая система. Но сейчас прям обязательно иметь что-то, хотя бы чтобы сидеть вконтактике, и если полноценный кудахтер не нужен, достаточно какого-нибудь планшета. Плюс эти планшеты покупают и те, кому нужен и уже есть и полноценный десктоп, чтобы читать интернеты в дороге, на улице и т.д.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

падающими текстурами

Кто-то кроме тебя понимает, что ты пытаешься сказать? Я уже не говорю, наблюдает ли то же самое кто-то из находящихся с тобой в одном помещении.

tides
()
Последнее исправление: tides (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я конечно понимаю что ты толстый и зелёный (лол, красный же), но я ни разу не сталкивался с этими проблемами. Вот что я ловил так это сломаную версию opengl при прикостыливании вулкана, тиринг (починил за 5 минут) и периодически ломаемый nvidia-settings (но тут виноваты гномосеки, с их вечно самонесовместимым gtk3).

StReLoK ☆☆
()

Чтоб я так жил как десктопы помирают.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.