LINUX.ORG.RU

Novell удвоила чистую прибыль в первом квартале 2010 года

 


0

0

Компания Novell, производитель linux-дистрибутива Suse Linux, сегодня отчиталась за первый квартал 2010 финансового года, завершившийся 31 января. Выручка компании в отчетном периоде составила 202 млн долларов, против 215 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль компании составила 20 млн долларов или 6 центов на акцию, в сравнении с 11 млн долларов или 3 центами на акцию годом ранее.

Акции компании незначительно снизились (минус 1,03% к закрытию торгов) в цене после публикации отчетности, ввиду падения выручки производителя программного обеспечения. Однако в целом трейдеры с Уолл-Стрит говорят, что Novell сработала в минувшем квартале в соответствии с их ожиданиями.

>>> Источник



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iZEN

> Это так Novell зарабатывает на Winux'е.

ну за BSD никто же не захочет платить

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> Ок, значит кеды будут продолжать пилить. Радует.

А я думал основной «пилильщик» кед Мандрива.

mobile
()

Вот ведь пирата кляты, это ведь недополученные денюжки мелкосукся и адгроба,

anonymous
()

Ну что за цифры несерьёзные какие-то - 202 млн. долларов. Да у Microsoft убытки больше, чем у этой шарашки - прибыль.

amd
()

Прочёл в rss'е заголовок и почему-то представил двух топ-менеджеров Novell в казино удваивающих прибыль компании.

KblCb ★★★★★
()

Сейчас придёт белка и всё опошлит.

den2
()

Попробуйте поставить зузю, а потом снести, стереть разделы на которых она была установлена и восстановить загрузчик woindows. У вас windows больше никогда не загрузиться. Уж не знаю что pepz делает с таблицей разделов, но так не трахает диск даже freebsd с ее слайсами.

Теперь по теме. Значиться говорите удвоили чистую прибыль? Я вот когда читаю новости о таких компаниях и об их успехах я всегда думаю про себя, почему конторы вроде novell никто до сих пор не обанкротил судебными исками за некачественный продукт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У вас windows больше никогда не загрузиться.

И это правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> потом снести, стереть разделы на которых она была установлена и восстановить загрузчик woindows. У вас windows больше никогда не загрузиться.

надо будет такой фичреквест в дебиан и убунту отправить

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> где можно купить их акции?

В киосках союзпечати

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вот когда читаю новости о таких компаниях и об их успехах я всегда думаю про себя, почему конторы вроде novell никто до сих пор не обанкротил судебными исками за некачественный продукт?

А на самом деле - почему Microsoft никто ещё не обонкротил за прямые убытки? Вот как они мне возместят коллекцию моих фотографий «я на пляже в другом полушарии»? Только билетом в оба конца и оплатой моральных страданий.

amd
()
Ответ на: комментарий от amd

> А на самом деле - почему Microsoft никто ещё не обонкротил за прямые убытки? Вот как они мне возместят коллекцию моих фотографий «я на пляже в другом полушарии»? Только билетом в оба конца и оплатой моральных страданий.

У вас батенька руки из пизды растут поэтому и фотографии пропали. А я говорю совершенно о другом. зузя имеет наглость портить таблицу разделов своим кривым установщиком. Представить себе чтобы виндоус испортила таблицу разделов просто не возможно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, зато легко может отформатировать флешку с информацией.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> p.s.: а шрифты у них всё равно кошмар

А новелл не делает шрифтов, она испльзует шрифты из папки \windows \fonts.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Novell пилит Linux и Gnome, причем здесь KDE?

Novell пилит бабки причем здесь все вышеперечисленное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> поди чей не без помощи M$ они свою прибыль увеличили

Поскольку новел немецкая компания думаю тут не обошлось без помощи АБВЕРА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd

> Ну что за цифры несерьёзные какие-то - 202 млн. долларов. Да у Microsoft убытки больше, чем у этой шарашки - прибыль.

Это числа, а не цифры. Если уж такое говорите, огласите тогда доходы вашей компании, и она, конечно, делает для opensource не меньше novell.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Представить себе чтобы виндоус испортила таблицу разделов просто не возможно


зато МБР затирает, и соответственно не прописывает в свой загрузчик другие операционки, которые на винте стояли до этого.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> зато МБР затирает, и соответственно не прописывает в свой загрузчик другие операционки, которые на винте стояли до этого.

Так пускай бы и pepz затирала мбр. Таблицу то разделов зачем коцать. Новел не может сделать нормальный загрузчик, а миллионы зарабатывает. Microsoft модет сделать нормальный загрузчик и зарабатывает миллиарды. Немецкой голытьбе бы поучиться у голытьбы американской. Так-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно. У меня такое происходило пару лет назад при установке виндовса, даже не разбивая разделы. Без понятия, как она умудрилась.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Представить себе чтобы виндоус испортила таблицу разделов просто не возможно

ну вот у меня буквально 3 дня назад попортила. правда в создании этой таблицы суся тоже принимала участие, да. Была винда XP на диске Цэ, потом было 3 раздела для суси линукса (рут, свап, хоум), потом большой раздел нтфс, потом еще другой большой раздел нтфс. Жили винда XP с сусей ровно день нормально, потом было решено заменить винду XP на 7ю (я не виноват). При установке 7я все разделы увидела нормально, встала на диск Цэ, а после загрузки оказалось, что есть диск Цэ, есть диск Дэ, а между ними 200Гб неразмеченного пространства. Причем настолько неразмеченного, что даже рескью-режим суси его не видит. Улетели все 3 раздела линукса и заодно еще один нтфс (который был поблизости) со всеми данными - хорошо, что из полезной информации там были только свежеустановленные программы и игрушки, так что потерял только лишний день времени.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>Улетели все 3 раздела линукса и заодно еще один нтфс (который был поблизости) со всеми данными - хорошо, что из полезной информации там были только свежеустановленные программы и игрушки, так что потерял только лишний день времени.

Да на разделы линукса насрать и нассать, кому они на хер нужны эти разделы. Линукс устанавливают чисто поржать а потом сразу сносят. А вот ntfs разделы это ж святая святых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же. Серьёзным бизнесом. Прямо вот здесь, на лоре.

Когда же вы все читать научитесь, неудобно просто, честное слово.

amd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хотел сказать, что поскольку Novell — это американская контора, купившая немецкого производителя S.u.S.E Linux, то тут не обошлось без помощи АБВЕРА? Только при чем тут АБВЕРА? (и что это, если не секрет?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd

> Почему же. Серьёзным бизнесом. Прямо вот здесь, на лоре.

Плоховато получается. Даже стыдно за вас. Немного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd

> А на самом деле - почему Microsoft никто ещё не обонкротил за прямые убытки? Вот как они мне возместят коллекцию моих фотографий «я на пляже в другом полушарии»? Только билетом в оба конца и оплатой моральных страданий.

ЕУЛУ читал? Там русским по белому написано - хер тебе, а не компенсацию, максимум то что ты заплатил за винду, а если не нравится жми кнопку «не согласен»

sersto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.