LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это ли не вендекапец!?

 


0

2

Чистая прибыль крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft Corp. в 2011-2012 финансовом году, завершившемся 30 июня с.г., понизилась на 47,2% - до 16,98 млрд долл. по сравнению с показателем в 32,15 млрд долл. годом ранее. Такая информация содержится в распространенном сегодня пресс-релизе компании.

Выручка Microsoft за отчетный год увеличилась на 5,4% - до 73,72 млрд долл. по сравнению с показателем за 2010-2011 финансовый год в 69,94 млрд долл. Операционная прибыль компании за отчетный год составила 21,76 млрд долл., что на 19,9% меньше, чем годом ранее - 27,16 млрд долл.

Чистый убыток Microsoft Corp. в IV квартале 2011-2012 финансового года составил 492 млн долл. по сравнению с прибылью в 5,87 млрд долл., полученными годом ранее. Выручка Microsoft за отчетный квартал выросла на 4% - до 18,06 млрд долл. по сравнению с выручкой за IV квартал 2010-2011 финансового года в размере 17,37 млрд долл. Операционная прибыль компании за отчетный квартал уменьшилась в 32 раза и составила 192 млн долл., по сравнению с 6,17 млрд долл. годом ранее.

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик MSN, а также почтовая служба Hotmail. В компании, по данным на 2011г., трудятся около 90 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс. Он же является крупнейшим акционером компании (владеет 8,7% акций). Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер владеет 4,4% акций компании.

http://top.rbc.ru/economics/20/07/2012/660846.shtml

Выручка компании, сообщает The Wall Street Journal, составила 18,06 миллиарда долларов, что на четыре процента превысило показатели предыдущего периода.
Как отмечает BBC News, в целом показатели Microsoft несколько превысили ожидания инвесторов, и сразу после публикации финансового отчета акции компании подорожали на 1,6 процента.

Всё нормально, расходимся — это их главбух играется с отчётностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На подножном корму!? Или это так сшибая патентные отчисления у зазевавшихся мелких компаний!? «У вас есть наша интелектуальная собственность!? А если найду!?» =))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

По-моему, они выкупили какую-то свою дочку или совместное предприятие. Так что уже в следующем квартале все у них опять будет хорошо.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я понимаю, ты взволнован, но не надо после каждого предложения ставить "!?". Тем более, что:

[Вопросительный знак] может сочетаться с восклицательным знаком для обозначения вопроса-восклицания (?!) (по правилам русской пунктуации первым пишется вопросительный знак).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Итоговые потери Microsoft объясняются списанием убытков от неудачных инвестиций в фирму aQuantive, занимающейся интернет-рекламой, которые оцениваются в 6,2 миллиарда долларов. О планируемом вычете этой суммы из прибылей четвертого квартала Microsoft объявила 2 июля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от insfel

Семёрочка уже у всех есть и её никто не покупает.

Да почему не покупают?
Очень даже охотно берут с ноутбуками и нетбуками.
И на прилавках BOX-версии в магазинах есть.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Строго говоря — не уходят, а оптимизируют.
Могли растянуть списание на год-другой. Но видать при их схеме налогообложения выгоднее просто не показывать прибыль в одном квартале, нежели занижать её в течении года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Думается мне что продажи у нубуков значительно ниже чем у стационаров. К тому-же всегда есть версии без венды.

insfel
()
Ответ на: комментарий от insfel

К тому-же всегда есть версии без венды.

но их крайне мало и о них мало кто знает.

null123 ★★
()

Они списали в убыток 7лярдов.
недавно была новость. Типа купили рекламную компашку, а она «не оправдала» надежды.

Кстати, хитрожо*ый ход.
Переподвывернулись так, что все расходы на Вин8 и планшеты останутся в прошлом году. А следующий год будет одним профитом.
Т.е. на лето 13года будет мега-профит.

Deleted
()

И чего радоваться?

Если сдохнет M$, все эти хомячки поползут на линукс. И превратятся все дистрибутивы в одну большуж задницу бубунту!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от insfel

продажи у нубуков значительно ниже чем у стационаров

в 2008м количество ноутов превысило количество десктопов. А если еще учесть что оуты служат два-три года в среднем а десктопы запросто тянут по 5-10 лет, то ноутов продается раз в три-пять больше чем десктопов.

Это если у частников. Бизнес все равно лицензии берет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы с жбертом в компьютерных магазинах когда последний раз были? Не можете же вы жить в более глубокой жопе чем занюханый приморский городок?

baverman ★★★
()

Вендекапец неизбежен.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ноуты еще продаются в «салонах сотовой связи», и гламурные кисы скорее покупают их там несмотря на наценку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

Вы с жбертом в компьютерных магазинах когда последний раз были?

При чем здесь магазины? Нормальному человеку ноутбук может понадобиться лишь для разъездных работ. А для дома нет ничего лучше десктопа (или моноблока, если хватит маленького экранчика и не нужна производительность).

А насчет того, везде туда мастдайку пихают — а ну и хрен с ними. Все равно после покупки винт форматируется, разбивается и устанавливается то, что тебе нужно.

И еще: я в компьютерных магазинах уже больше полугода не был (последний раз заходил в НН в магазин, чтобы себе кардридер купить, т.к. на радиоприемнике встроенный кардридер SDHC не понимает, а я хотел забэкапить на USB-HDD то, что понащелкал там). А вот на сайте «никса» периодически пасусь. Недавно ноутбук выбирал — охренел, что без ОСи или с линуксом/досом только какое-нибудь говно. Но мне не жалко: деньги не мои, так что заморачиваться с возвратом денег за мастдайку я не буду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А мне вот жалко будет, если МС разорится :'(((

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

При чем здесь utf-8? Нормальному человеку utf-8 может понадобиться лишь если он китаец. А для дома нет ничего лучше koi-8r (или ascii, если хватает 127 символов).

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

салонах сотовой связи

Самое удивительное, что там и телефоны дороже стоят.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Нормальному человеку utf-8 может понадобиться лишь если он китаец.

Как вариант если он одновременно использует скажем русский и арабский

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Есть мнение, что товарищ троллирует Эдди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от insfel

Семёрочка уже у всех есть и её никто не покупает.

ага, активаторов качественных наклепали :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто твоя реальность несколько далека от объективной, пора это признать. Казалось бы, астрофизик, должен иметь критичный ум и научный метод в познании окружающего мира. Так нет же, ноутбуки никто не берет, потому что они мне не нужны! Ололо!

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

ноутбуки никто не берет, потому что они мне не нужны

Почему же не нужны? Я же сказал: для разъездной работы ноутбуки очень даже нужны. А людей, которые, как дебилы, постоянно по командировкам шатаются, нынче очень много. Так что и на буки спрос есть.

Но я тот разговор к тому завел, что все-таки доля десктопов несказанно выше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

Нормальному человеку utf-8 может понадобиться лишь если он китаец. А для дома нет ничего лучше koi-8r (или ascii, если хватает 127 символов).

ещё один неандерталец

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я знаю нириальную кучу людей у которых дома *только* ноутбук. Потому что тихий и места меньше занимает. Причем стационарно, на подставке.

Десктопы сейчас интересны только геймерам и числодробителям.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я знаю нириальную кучу людей у которых дома *только* ноутбук. Потому что тихий и места меньше занимает. Причем стационарно, на подставке.

«тихий и места меньше занимает» — это аргумент. Но я знаю более суровый аргумент: экран слишком низко и клавиатура неудобная. Если кого-то это не парит, вперёд...

А мне здоровье и комфорт дороже.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я знаю нириальную кучу людей у которых дома *только* ноутбук

Бедные люди, как же они себя не любят!

Десктопы сейчас интересны только геймерам и числодробителям.

А кино ты как смотреть будешь? Хотя, к современному буку можно, конечно, и полутораметровый телевизор прифигачить, и даже 5.1 через USB'шную звуковушку подключить.

Но цена! Выгоднее-таки держать десктоп для стационарных целей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У Балмера постоянные идиотские идеи фикс по покупке каких-то кампаний. Много лет назад они купили какую-то кампанию, занимающуюся контексткной рекламой, Балмер хотел гугель убить, теперь пришлось эту покупку списывать как убыток. Скоро Скайп придётся списывать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Вспомнил анекдот:
— Ты где галстук покупал?
— В фирменном магазине «Армяне», за $200.
— Идиот! За углом такие же галстуки за $500 продают!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Что, 95% уже стали 99%?

С тех пор как линукс на десктопы пролез.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

Думается мне что продажи у нубуков значительно ниже чем у стационаров.

Хорошо забрало.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от geekless

Но я знаю более суровый аргумент: экран слишком низко и клавиатура неудобная.

Никто не мешает домой к ноуту купить монитор и клавиатуру.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А кино ты как смотреть будешь? Хотя, к современному буку можно, конечно, и полутораметровый телевизор прифигачить, и даже 5.1 через USB'шную звуковушку подключить.

Но цена! Выгоднее-таки держать десктоп для стационарных целей.

Молодец. Сравнил бук с полутораметровым телевизором и настольник с обычным монитором. Справедливо.

damnemall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.